Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

AnnabelLee, ПДР мне на 08.08 поставили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Listva, приветик :wave:. Я пропустила что-то - почему ты на больничном?

На счёт болей - если не повторялись, то ничего страшного. Всё таки у нас в животе ещё есть и печень, и почти, и поджелудочная, и ещё куча разных органов, а мы сразу думаем, что это в матке что-то происходит.

 

Девочки - как вы спите? На животе нельзя уже, я уже давно не ложусь на живот, на спине тож нельзя, получается только на боках, пока ещё можно и на правом спокойно спать, а потом так вообще - только на левом можно будет, потому что на правом будет печень пережиматься вроде. Я привыкла спать на животе, теперь мне очень трудно найти положение, чтоб уснуть((.

На спине можно спать до 20-й недели, я это из авторитетного источника знаю. Так что зачем раньше времени себя мучить, если кому-то нравиться спать на спине :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Speranza, ой, еда это вообще больная тема, сейчас уже как-то получше, а до 10-ой недели когда мутило немного, так вообще я в уме все возможные продукты перебирала, что хочу, чего не хочу, в итоге приходила к тому что ничего не хочу, открою холодильник тупо смотрю в него, неа, думаю ничего не хочу. Трудно было на чем-то остановиться, сейчас уже получше, и я теперь стараюсь выбирать пищу по принципу полезно/не полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* можешь попробовать хлеб черный подсушить, чтобы подрумянился очень хорошо, потом зальешь кипятком и это надо съесть, мама в детстве так давала нам, помогало. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчата, подкинули много идей ;) Вот выпишусь в пятницу сварю щи с щавелем и блинчики сделаю с мясом :) Еще вспомнила про долму.... Но это уже видимо только летом :) Ух! Что то меня на жор потянуло :) И меня это радует :)

 

 

Кризис, кризис.... Через неделю как мы узнали с мужем о моем интересном положении, его сократили..... Уже второй месяц не может найти НОРМАЛЬНУЮ работу..... Блин, мне так его жалко.... Для мужчин это вообще п...ц! Стараюсь поддерживать его. Но все равно мысли о будущем никак не дают полностью расслабиться... Так и живу, отгоняя весь негатив. Помогает мысль, раз Бог послал нам наше Дитя в это время, значит так НУЖНО!! Девчонки, не думайте о плохом, Бог дал Дитя, даст и на Дитя!! ;)

 

Я выше о своей такой же ситуации написала. Тоже стараюсь поддерживать, как могу...И пока сама работаю, как-то полегче! Самое главное сейчас ,чтобы в пузиках наших все хорошо было!!!! Вот главная задача для нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пузик, как выпучился, так и остановился на этом. И газики прошли вроде, уже не так его распирает и стало немного волнительно. Еще когда долго УЗИ не делаешь и не знаешь, как там жизнь внутри развивается, так неспокойно как-то становится. А УЗИ еще похоже не скоро. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра!!! :D

 

По поводу расстройства...лучше, конечно, попробовать продуктами закрепить. Чай крепкий с сухариками, рис, черный хлеб. Исключить на время молочку и фрукты, они все слабят.

 

Grusha Теперь про ТВП. Если ты помнишь, я тут с этой проблемой сразу после скрининга в истерике билась. Мне делали на хорошем современном аппарате. Намерили 2,6мм. Узистка очень напугала, сказала, что плохо и на границе нормы, не исключена болезнь Дауна. Я сразу к генетикам побежала. Они объяснили, что раньше нормы были до 3мм, сейчас ВОЗ их снизили до 2,5. Все что выше считается маркером хромосомных нарушений. НО! Также она объяснила, что только у 5% из всех , у кого этот показатель был высокий, подтвердилась болезнь. А чаще рождается у тех, у кого все было в порядке и с маркерами и с анализами. Но если ты сильно беспокоишься, то стоит съездить к гинетикам, пусть посмотрят еще раз. В моем случае, узистка была кривая, а генетик намерила всего 1,6 и сказала, что все хорошо, просто ошибка врача.

Но ты молодец, что не беспокоишься, все у тебя хорошо, я уверена. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, ПДР мне на 08.08 поставили ;)

а мне муж посчитал на 9 августа, а на узи поставили на 13е... посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, еда - это нереальная проблема! просто кушать могу почти что угодно, а вот придумать чего хочется нереально. раньше тоже мысленно перебирала продукты, но мысль о некоторых непременно отправляла в туалет, поэтому такой способ пришлось исключить :)

сейчас реально хочется только свежих помидоров, мнооого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, мужу, наверное, не терпится малыша увидеть! мой тоже как-то решил посчитать по формуле в журнале, каждый раз у него разные даты выпадали, :grin: плюнул на это дело и сказал, малыши сами знают когда им на свет появиться!

 

Вы тут все со своими кулинарными пристрастиями меня раздразнили....а я чего-то захотела морской рыбульки пожарить и пюре сделать....мммммммммммммм

Вчера мне захотелось пельменей, поела, а вечером на работу поперлась, и так мне плохо там сделалось. А когда муж забрал меня, в машинке укачало, перед сном съела зеленое кисленькое яблочко, вот тогда и полегчало только! Видимо, малышам у мамы на работе не нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! У нас сегодня ровно 14 неделек, мы уже большие. Девочки, на каком сроке можно сделать узи, определяющее пол?

[http]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как поставить линеечку с пузиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри здесь http://www.babyplan.ru/help

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, мужу, наверное, не терпится малыша увидеть! мой тоже как-то решил посчитать по формуле в журнале, каждый раз у него разные даты выпадали, :grin: плюнул на это дело и сказал, малыши сами знают когда им на свет появиться!

 

ой да, от одного узи столько радости было, до сих пор вспоминаем :)))))) а даты считать - эт легко))) он раньше календариком заведовал ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так на каком сроке узи покажет пол?девочки, кто какие витамины пьет. Простомой Г. отменила дюф. и магне, и теперь буду у Г. из жК интересоваться по поводу витаминок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сглазила, написала что токс закончился, а он взял и вернулся..эх..без него так хорошо было. сегодня идем на узи, я бы вообще каждую неделю узи делала чтобы смотреть как растет мое чудо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asya25, бывают случаи когда пол ребенка говорят на первом УЗИ в 12 недель, но чаще всего становиться видно на втором УЗИ в 20-24 недели.

Бывает что ошибаются на ранних сроках, моей подруге так пообещали девочку в 14 недель, а в 19 недель увидели что мальчишка там :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А я вчера так и сделала ночью драники и поела их :yahoo:. А вообще в последнее время я каждый вечер кушаю салат из помидор и огурцов, причём мне тааааак вкусно, как летом не бывает :grin:.

tashuta, я бы вообще поселилась в УЗИ кабинете :D.

 

Я думаю, что пойду на УЗИ следующее в 17-18 неделек, чтоб посмотреть как там плацента и тонус, а потом уже в 22-23 на плановое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем, а мне вот врач в больнице назначила на пятницу узи. Говорит только чтоб сердечко увидеть как бьется... А через две недели на плановое узи, там уже будут смотреть всё. Вот лежу теперь и загоняюсь... Не будет ли хуже от этого.... Хотя врач уверила, что это быстро и никак не навредит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, приветик тебе :wave: К 12-ти неделям должен закончиться, чуток потерпи, это у вас уже скрининг будет?

AnnabelLee, ну, я не знаю как тебе муж считал, у нас с тобой просто циклы начались в один день 01.11, поэтому акушерский срок совпадает, по нему получается 08.08, я в инете считала и в ЖК мне тоже так посчитали, а на УЗИ тебе 13-го поставили может потому что О была позже. У меня была 13.11, это я точно знаю, график строила и тесты делала.

asya25, с недельками вас! у всех по-разному, разбег большой и зависит от многого и от аппарата, и от человека, кот. за ним сидит, и от самого малыша, у некоторых всю Б увидеть не могут, отворачивается. У некоторых в 12-13 недель уже говорят предположительно, а чаще всего на втором скрининге определяют в 20-24 недели. Может уже и в 16, и в 18 видно, только зачем идти раньше, только чтобы пол посмотреть? Все равно на скрининг в 20 недель идти, лишний раз малыша ультразвуковыми волнами беспокоить врачи не рекомендуют, хоть и говорят что не вредно. Поливитаминов много, мне моя Г сказала, что лучше Элевит, прегнакеа, прегнавит, Витрум забраковала, хотя многие его пьют, моя Г сказала что это скорее Биодобавка чем поливитамины, и рекомендовала Элевит, но я наверное вернусь к Витруму, потому что не первый раз слышу что Элевит закрепляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я вот тоже каждый день огурцы с помидорами :-) причем, я обычно ленилась делать этот салат, а теперь каждый день :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, приветик :wave:. Думаю стоит доверять врачу, если он говорит, что надо, значит иди - ничего страшного не будет, попроси, чтоб быстренько сделали и всё.

 

MorozS, надо поискать, где-то здесь выставляли ссылку на сравнительный анализ комплексов витаминов для Б, так вот в таком модном сейчас Элевите вообще практически ничего, из того что нужно, нет. Я долго искала инфу на счёт витаминов и из всех больше всего мне понравились Витрум Пренатал Форте (в форте есть йод ещё), но, конечно, стоит доверять своему Г, если он хороший специалист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, не переживай, хуже не будет, некоторые до скрининга по 5 раз сгонять успевают и все Ок, не полезно конечно, но если есть показания 1 раз можно сходить.

YaKa, я конечно тоже хочу помидор, но выращенных на грядке, а тепличные мне как-то безвкусными кажутся, может вы южнее у вас там лучше получаются, а наши тепличные вообще трава на вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, да вот я уже сомневаюсь по поводу Элевита, раньше еще до Б Виртрум Пренатал Форте пила, потом вот по рекомендации перешла на Элевит, но у меня проблемы со стулом появились, не думала что это с ним связано, а потом одна девочка спросила ты случайно не Элевит пьешь?? Вроде от него запоры бывают. А состав в Витруме и правда гораздо шире. А ты какие пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо тебе, успокоила.. я вначале радовалась, тоже думала лучше чем запоры.. но уже как то некомфортно очень становится.. я заволновалась, может что не в порядке.. но раз ты говоришь.. посмотрим что будет после рисового отвара..

Лили, Юнаa, у нас тоже продукты русские продают олько в русских магазинах.. а в израильских гречки или овсянки, или варенья малинового вообще не найдешь.. правда уже сейчас попривыкла к здешним продуктам, но два года назад не могла ничего есть.. все какое то безвкусное казалось.. эх, сейчас бы свеженькой картошечки только с грядки, да с маслицем..

а еще меня в последнее время преследует желание попасть в хвойный лес, или сходить за ягодками или грибами.. мы с папой часто ходили.. а тут и лес то не лес, а так, парк искусственный.. скучаю по российской природе..

 

 

Если честно то я в шоке :shock: ! Я была в Израиле 1,5 месяца (сентябрь-октябрь) - у меня муж израильтянин! Так я вкуснее еды чем в Израиле не ела нигде (могу сравнивать)!!!!! Причем мы постоянно по гостям, его друзья, родственники, т.е. мы были и в русских семьях и в чисто израильских - так мы ели разную еду, но так вкусно я не ела никогда :grin: ! У бывших наших ели перцы фаршированные, борщ украинский, салаты, холодец - вкуснее чем у нас!!! У израильтян - шакшук? (омлет такой), принцессу нила (рыба такая), и много других блюд израильской кухни - это улёт!!! Я молчу про хлеб (офигенно вкусный)!!! А ко*ттедж (творог) - ммммм!!!! А фрукты какие :thumbsup: !!!!!! Не понимаю я - как в Израиле еда может не нравиться!!!! (Мы даже шаурмой грешили - НО!!! Не сравнивать с нашей шаурмой, с московской и питерской - отличается всем!!!!) Короче, я сейчас вспоминаю про наше питание там и в обморок падать начинаю, так хочется!!!! :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...