Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

очень долго привыкала ко всем блюдам молдавской кухни, что готовила его мама, потому что мою стряпню они не ели.. зачем им то привыкать к другому? они не едят молочного, ни в каком виде, не едят сладкого почти.. всякие маринованые вещи не едят, зато солят очень много помидор и капусты, и делают много салатов залитых уксусом.. не просто маринад 1-2 ст.л на 3 л банку, а стакан уксуса+стакан воды и в салат из капусты например.. это очень остро..очень много специй используют острых.. через некоторое время у меня начал болеть желудок..

 

Сочувствую!!!! Странно - молдаване едят много молочных продуктов! Я хоть и живу в Молдове сейчас, но мы мало готовим молдавского, только плацинды, и овощные гивечи! А с уксусом у них вообще переборы!!!

А деток надо обязательно приучать молочное кушать!!! Это ты молодец!!!

Вообще, ты конечно права - у всех вкусы разные! Мне всё в Изр. подошло!!!

Эх! Всё равно завидую! Хочу в Израиль!!!! И кушать там и кушать, и кушать :grin: !

 

Мне кошерные завтраки в ресторанах понравились - омлет, тунец, салат - мацарелла с помидорками черри, творог!!!! МММ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки мы сегодня на первом скрининге были.. (так наверное называется)

Малыш в этот раз спал наверное, только головой махнул и ручкой один раз.. Делали наружним датчиком по животу, врач сказал, что если будет плохо видно, то сделает вагинальным, но все обошлось.. Наши размерчики: срок 11+6 недель (день в день), КТР 51 мм, толщина затылочной кости (на синдром Дауна) 1,1 мм (не знаю как это на руском будет в абревиатуре), степень риска 1/6793 (при 1/500 направляют на генетические исследования)..

следующий скрининг будут делать в 15,5 недель.. врач сказал что уже скажет пол ребенка.. сегодня он сказал нам, что у нас ребенок унисекс :D в смысле, что пиписька еще не сформировалась, и может быть что угодно.. показал нам на экране, весьма впечатляющие ее размеры по сравнению с телом ребенка..

Сегодня мне малыш с утра задал жару.. меня обычно не рвет и с утра не тошнит.. я встала и как обычно выпила стакан теплой воды минеральной, выпила таблетки от тошноты и собралась завтрак греть.. и помчалась в туалет обниматься с белым другом.. уже и рвать было нечем, а позывы такие дикие.. бедные девочки, кого рвет каждый день, как можно такое вытерпеть.. завтрак благополучно опустился ко мне в желудок и даже не попросился обратно.. но всю дорогу тошнило, пока ехали на УЗИ.. потом пришла и спать легла.. сейчас вроде отпустило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя семья драники называет - дыруны (от "драть") , тоже укр. яз.! Но это без мяса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* а ты воду пила перед УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, идешь на узи, малыша там смотрят, измеряют ТВП! далее идешь с результатами узи в лабораторию и сдаешь кровь на гормоны РАРР-А и бетта-ХГЧ, все эти результаты сравнивают со сроком, поставлнным на узи, твоим ростом, весом, болячками и тд. А после выдают заключение! ничего страшного в этом нет!!! анализ сдается с 8 по 13 неделю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя семья драники называет - дыруны (от "драть") , тоже укр. яз.! Но это без мяса!

и моя :) и муж их обожает!!! и, что приятно, сам готовит :) ням!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, поздравляю с хорошими результатами, жалко еще пол не видно, мне не терпиться узнать :wave:

Девочки, может кто делал скрининг скажите обычным аппаратом смотрят или 3D? просто уже не первый мой вопрос игнорируется полностью, обидно блин :bye: и вообще я какая-то дико обидчивая стала, просто ужас какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Прикол расскажу!

У нас с мужем так получилось с самого начала, что завтраки он готовит (не из-за того что меня балует, а т.к. графики рабочие у нас такие)! Так он когда готовит, всегда и на работу мне что-то в пакетик кладет!

Я вчера ему лекцию прочитала, что он не думает о ребенке - каждый день всё всухомятку мне на работу дает - то хлеб и биточек, то печенье и т.п. А я ему говорю класть мне фрукты, овощи разные, а то я хлебом сухим удавлюсь :rules: !

Так сегодня он мне положил: Хлеб и 1 солёный огурец!!!! Я чуть не упала :shock: ! Звоню, говорю - что это?

А он мне: "Ну ты же просила овощи!!!! Тебя не поймешь!!!!"

 

Вопрос ко всем кто на форуме: Неужели всё так безнадёжно? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, поздравляю с хорошими результатами, жалко еще пол не видно, мне не терпиться узнать :wave:

Девочки, может кто делал скрининг скажите обычным аппаратом смотрят или 3D? просто уже не первый мой вопрос игнорируется полностью, обидно блин :bye: и вообще я какая-то дико обидчивая стала, просто ужас какой-то.

 

 

Я не знаю каким мне делали! Мне вагинально делали, и фотку в конце для настроения хорошего дали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, вот ты правильно говоришь "Чего жена не люит, того мужу не видать" только добавить надо - и детям тоже.. вот поэтому молочное и не кушают.. вернее там папа молочное не ест, и из-за этого все молочное убрано.. мама себе иногда запаривает готовую овсянку.. но муж мой больше по мясу - его золотая мечта: салат из мяса, суп из мяса, второе из мяса, и компот с десертом чтоб из цельного куска мяяяяяса.. больше ничего не надо :D

я как то свекровь спросила, а чего вы не варите суп с гречкой или рис на гарнир.. ответ был такой - мои дети не кушают "черную кашу" (это гречка) и рис тоже.. не знаю, мой любимый кушает если я сварю, может не так охотно как картошку жареную, но оно и понятно.. но иногда можно для разнообразия..

Kit, гивечи я распробовала только спустя год.. ну у нас в основном кабачки продавались, а с баклажанами мы как то не знали что делать.. мама никогда и не покупала.. а тут так много всего оказывается можно из баклажан сделать.. сейчас я люблю это, а тогда как то необычно было, вкус не могла понять.. это как в первый раз манго попробовала - что за вкус, не понятно, ни с чем не сравнишь.. и не понятно нравится или нет.. потом распробовала..

 

Девочки вспомнила вкусный рецептик.. Берете баклажан, режете вдоль, чтобы квадратные ломтики были, толщиной в 1 см.. обжариваете слегка на раст.масле.. бумажным полотенцем удаляете остатки масла.. берете глубокую форму для духовки и выкладываете баклажаны на дно.. затем обжариваете шампиньены со специями и луком, солью... выкладываете вторым слоем.. фарш свинной (или какой хотите) обжариваете со специями и луком, солью.. выкладываете 3 слой.. отвариваете картошку (посолить), без кожуры, не до конца, чтобы тверденькая еще была немного.. режете колечками толщиной 0,5-0,7 см.. выкладываете 4 слой... заливаете сливками (400мл) и сверху посыпаете тертым сыром..закрыть фольгой.. запекаете в духовке около 30-40 минут

ОБЪЕДЕНИЕ!!!! :good: :good: :good: :good: вот вспомнила, надо на выходных забацать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Прикол расскажу!

У нас с мужем так получилось с самого начала, что завтраки он готовит (не из-за того что меня балует, а т.к. графики рабочие у нас такие)! Так он когда готовит, всегда и на работу мне что-то в пакетик кладет!

Я вчера ему лекцию прочитала, что он не думает о ребенке - каждый день всё всухомятку мне на работу дает - то хлеб и биточек, то печенье и т.п. А я ему говорю класть мне фрукты, овощи разные, а то я хлебом сухим удавлюсь :rules: !

Так сегодня он мне положил: Хлеб и 1 солёный огурец!!!! Я чуть не упала :shock: ! Звоню, говорю - что это?

А он мне: "Ну ты же просила овощи!!!! Тебя не поймешь!!!!"

 

Вопрос ко всем кто на форуме: Неужели всё так безнадёжно? :unsure:

 

РЖУНИМАГУ :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) класс))))))) он наверное читал где-то, что беременных тянет на солёненькое)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, воду я не пила.. ребенок уже большой, все и так видно, не перепутаешь.. оказывается ребенок сейчас находится чуть выше лобка.. а я думала выше намного.. врач мне так надавил датчиком сильно, я аж испугалась.. но он все быстро сделал, мы там и 10 минут не пробыли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я от твоего рецепта сча всех коллег поем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша78, спасибо.. а вообще обычное узи делают.. 3D-УЗИ это когда хотят посмотреть точнее, реальнее, подробнее.. тебе до этого не делали УЗИ? не обижайся :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то пойду в пятницу, сказали с полным, спросила зачем, срок-то уже нормальный, все равно. Все, не буду над собой издеваться.

С хорошим УЗИ вас!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS,

Девочки вспомнила вкусный рецептик.. Берете баклажан, режете вдоль, чтобы квадратные ломтики были, толщиной в 1 см.. обжариваете слегка на раст.масле.. бумажным полотенцем удаляете остатки масла.. берете глубокую форму для духовки и выкладываете баклажаны на дно.. затем обжариваете шампиньены со специями и луком, солью... выкладываете вторым слоем.. фарш свинной (или какой хотите) обжариваете со специями и луком, солью.. выкладываете 3 слой.. отвариваете картошку (посолить), без кожуры, не до конца, чтобы тверденькая еще была немного.. режете колечками толщиной 0,5-0,7 см.. выкладываете 4 слой... заливаете сливками (400мл) и сверху посыпаете тертым сыром..закрыть фольгой.. запекаете в духовке около 30-40 минут

ОБЪЕДЕНИЕ!!!! :good: :good: :good: :good: вот вспомнила, надо на выходных забацать...

 

*Катёна* , очень похоже на мусаку греческую, только там фарш говяжий и кажется, помидоры есть! Это реально вкуснотища!

А я люблю ещё гагашары (паприка), но это не перцы болгарские! А баклажаны с брынзой! А на гриле баклажаны!!!

Я лето жду - хочу перцы болгарские в подливке томатной!!!! И хочу сделать чушки (болгарск. блюдо) - перцы печешь, чистишь, фаршируешь : творог+чеснок+зелень+яйцо+чуть сливочного масла! Потом уже фаршированный этой массой перец, в яичко и в муку (кляр) и поджариваешь!! МММ! Можно и холодным и горячим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, 2 года назад я бы реально не поняла о чем вооще речь :D а то что ты пишешь на самом деле вкуснятина - перцы запеченые в томате и баклажанчики на гриле.. мы иногда выходим на пикник и на мангале запекаем баклажан, помидорки, перцы и кабачок.. вычищаешь эту мякоть измельчаешь и солишь.. там такой дух костерка и на хлебушек это все.. уууууууу....

что-то мы о еде все болтаем :D но это намного приятнее чем об анализах по-моему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, 2 года назад я бы реально не поняла о чем вооще речь :D а то что ты пишешь на самом деле вкуснятина - перцы запеченые в томате и баклажанчики на гриле.. мы иногда выходим на пикник и на мангале запекаем баклажан, помидорки, перцы и кабачок.. вычищаешь эту мякоть измельчаешь и солишь.. там такой дух костерка и на хлебушек это все.. уууууууу....

что-то мы о еде все болтаем :D но это намного приятнее чем об анализах по-моему..

 

 

Я в глубоком обмороке :swoon: !!! Блин, когда эта гадостная погода кончится!!!!! Я хочу на пикник!!!!

АААААА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы иногда выходим на пикник и на мангале запекаем баклажан, помидорки, перцы и кабачок.. вычищаешь эту мякоть измельчаешь и солишь.. там такой дух костерка и на хлебушек это все.. уууууууу....

О-о-о, абажаюююююююю, я хочу шашлык свиной и такую закуску из овощей :cool:. Когда ж уже весна придёт....

 

Про молочку - по-моему, наоборот много молочки у нас в еде, может тебе просто такая семья попалась? Всё таки нельзя судить только по одной хозяйке и её стряпне о том, что ест целый народ :grin:, если по мне судить, так мы вообще питаемся одними овощами с мясом - круп вообще не едим и печёнку тож :grin:.

 

Kit , валяюсь с твоего мужа просто :D:D:D, надо ж так учудить.

 

А мне такие бодики купили, в конце февраля пришлют :yahoo:.

d7aad925c4ef.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, *Катёна*, YaKa, как я вас понимаю, все, все что вы описали все хочется съесть, мой желудок сейчас от вышеописанного в узелок скрутился. Пойду обедать(шашлычок с вареной картошечкой и салатик из свежей капусты) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Kit, не, я наверное не так выразилась.. да молдавская кухня намного более овощная и мясная.. ну или во всяком случае то к чему я привыкла.. а молочное не кушают в этой семье, а не вообще в Молдавии:))))) даже не смотря на то в какой стрне родилась и живешь у всех семей свои пристрастия и вкусы..

 

Девочки скажите, а вы уже планируете конкретно списки что для малыша нужно будет, мебель? я вот как то еще далека от всего.. просто еще малыш маленький, и сейчас как то все покупать или планировать наверное рано? или уже надо?:))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa,

Такие хорошенькие бодики. А я еще боюсь что-либо покупать для своих карапузиков. А моя мама не удержалась и купила штанишки мальчиковые. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Нам вобще прийдется полную перестановку в квартире делать и покупать все для наших любимчиков. У нас абсолютно холостяцкая квартира, все по минимуму. Да и планы стены перекрасить и все такое. Только и не знаю когда все это начинать переделывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начинаю потихоньку планировать, присматриваю, уже решила куда все поставлю, одежку уже купила тоже скоро придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, а я как пол узнала, то по чуть-чуть начала покупать. На самом деле время пролетит ужасно быстро, а я не хочу всё за один день купить, хочется растянуть удовольствие - по чуть-чуть выбирать самое лучшее... всё таки ребёнок очень долгожданный.

 

*Катёна*, да не, я не в укор говорила про кухню ;).

А про списки - мы с мужем сели недавно и все крупные покупки, которые нужно осуществить до рождения ребёнка, распланировали до июля месяца, у нас просто ещё и ремонт, мебель нужна новая. А так я уже коляску и кроватку присматриваю по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...