Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

О-о-о, абажаюююююююю, я хочу шашлык свиной и такую закуску из овощей :cool:. Когда ж уже весна придёт....

 

а у нас будет шашлык в районе 20 февраля :) наша ДАТА :)

 

Девочки скажите, а вы уже планируете конкретно списки что для малыша нужно будет, мебель? я вот как то еще далека от всего.. просто еще малыш маленький, и сейчас как то все покупать или планировать наверное рано? или уже надо?:))))))))))

 

ещё нет, суеверничаем... не знаю, как бороться с мужем, чтобы хоть кроватку или колясочку купить ДО, а то как он один покупать будет или масику будет негде спать? малыш подумает, что его не ждали...

 

а ещё не знаю выделять ли сразу отдельную комнату или для начала селить масика в нашей комнате... у коллеги ребёнок в пять лет сам и тем более в отдельной комнате не засыпает, а я так не хочу - это ж никакой личной жизни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Катёна*, Привет,а ты с Израиля???? А из какого города??? Я сама 4 года прожила в Израиле(по программе наале), так скучаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хотела спросить у вас на счёт груди - как она у вас вообще? Как соски? Есть какие-то изменения? У меня соски стали какие-то рыхлые что ли.

А ещё, вообще ужас :shock:, у меня вокруг сосков как сосудики полопались и теперь к ореолу соска по кругу ведут такие линии не длинные красные. Сначала такое было только на одной груди, а сегодня с утра заметила, что и на второй тоже самое началось. В ЖК только 20-ого на приём, к своему врачу вообще 27-ого, а что с этим делать не знаю((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! Начиталась про еду, пойду сейчас делать драники, может хорошо пойдут (меня все еще мутит), пока что мысль о них приятной кажется:).

А на счет покупок для малыша - мы уже прикупили одежды немножко пока были распродажи. И пеленок заказали свекрови, она в гости собирается приехать скоро. А присматривать все уже начала давно. Уже смотрела коляски, но остановилась, т.к. этот процесс меня доводит до психоза. :banghead: Я не увидела здесь ни одной симпатичной коляски. Здесь вобще такие коляски (для новорожденных не популярны). Детей в основном закладывают сразу в эти комбинированные варианты, где малыш полусидит. Я считаю этого делать нельзя, т.к. еще не окреп позвоночник. Ну короче я рылась в интернете - колясок мало (пара-тройка вариантов от силы), все страшные до ужаса (как корыто какое-то) и дорогущие. Так что я пока остановилась в поисках, мол времени еще много впереди. Но чувствую этот вопрос меня еще изведет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, у меня с сосками тоже беда, они прямо красные и ты правильно выразилась какие-то рыхлые и там даже как буд-то кровавые точки. Но Г мою грудь смотрела, сказала, что все ок - "грудь очень хорошая". Но хожу и прямо чувствую как порой соски пекут, ощущения не передать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тоже с колясками напряжёнка, хорошие коляски неоправданно дорогие, а что-то плохое покупать не хочется. Пока вроде понравилась коляска-трансформер Чиковская 3 в 1, там люлька до 6-и месяцев, потом сидячая и ещё автокресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали,что надо соски мочалкой тереть,типо к малышу подгатавливать,чтоб ему легче сосать было и нам не так больно!!!! :shock: а они и так то очень чувствительные,как же их тереть то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я пришла с УЗИ. У нас всё хорошо. Срок поставили 13 недель (на самом деле 12 нед. и 3-4 дня), тонуса нет, планцента - по передней стенке матки, ТВП 1 мм, КТР 60,6 мм.

Малыш махал ручками и ножками, пока УЗИ делали. Пол мне не сказали, хотя мне показалось, что врач всё там увидела, просто не захотела пока говорить, чтоб не ошибиться. Следующее УЗИ в 20-22 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я пришла с УЗИ. У нас всё хорошо. Срок поставили 13 недель (на самом деле 12 нед. и 3-4 дня), тонуса нет, планцента - по передней стенке матки, ТВП 1 мм, КТР 60,6 мм.

Малыш махал ручками и ножками, пока УЗИ делали. Пол мне не сказали, хотя мне показалось, что врач всё там увидела, просто не захотела пока говорить, чтоб не ошибиться. Следующее УЗИ в 20-22 нед.

Поздравляю!!!! Ну и ладно, потерпишь с полом до 20-ти недель, точнее будет результат!

А я пойду в субботу, у меня уже будет почти 14 недель, не знаю, что они там увидят.. Я переживаю что поздновато, но Г сказала, что нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тоже с колясками напряжёнка, хорошие коляски неоправданно дорогие, а что-то плохое покупать не хочется. Пока вроде понравилась коляска-трансформер Чиковская 3 в 1, там люлька до 6-и месяцев, потом сидячая и ещё автокресло.

А мне вот такая понравилась:

Ссылки скрыты.

кремового цвета... Но толку? Мне кажется везде есть масса нормальных колясок кроме НЙ. Не хочу даже думать, что придется уродство покупать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! у нас все хорошо, ничего сильно беспокоит, вот уже и на очередное УЗИ скоро ( послали в 16 недель из-за тяж) так что на след неделе собираюсь. А до этого надо врачей попроходить и анализы сдать.

Так неохота, :grin:

И что то не тянет на изыски всякие , типа шоколада по ночам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали,что надо соски мочалкой тереть,типо к малышу подгатавливать,чтоб ему легче сосать было и нам не так больно!!!! :shock: а они и так то очень чувствительные,как же их тереть то????

Ну нет уж, к таким испытаниям я не готова! Это мазохизм какой-то получается.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, пол для нас не так важен, главное - чтобы здоровенький был. 14 недель для УЗИ - как раз. Его же делают с 11 по 14 неделю. Зато малыша уже лучше видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик-колючка писал(а):А мне сказали,что надо соски мочалкой тереть,типо к малышу подгатавливать,чтоб ему легче сосать было и нам не так больно!!!! :shock: а они и так то очень чувствительные,как же их тереть то????

 

 

Ну нет уж, к таким испытаниям я не готова! Это мазохизм какой-то получается.. ;)

 

кстати, про подготовку груди... мама говорит, что нужно готовить, бывалые подружки - что не готовили и всё ок, типа нафиг лишний стресс, а Г (не на учёте, а моя личная) говорит, что раньше они много рекомендаций давали, а сейчас ничего не нужно делать - всё само собой как-нить решиццо :scratch:

в общем, полная неопределённость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а я никак не могу отучиться от дурной привычки-сидеть нога на ногу,что же делать то??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик-колючка, мы в Ашдоде живем.. сюда не собираешься снова?

frisp, YaKa, AnnabelLee, у нас у друзей нескольких дети еще совсем маленькие годовалые, все грозятся отдать нам детские вещи.. и коляску и кроватку, с ванночкой.. так я даже не знаю что планировать а чего нет.. наверное по весне, как только пол узнаем, сделаем ривизию.. но сейчас уже надумала сесть списки составить что надо.. может кто поделится своими планами? что для маленького надо после рождения? одежда, мебель, косметика?

давайте вместе обговорим (если еще не говорили об этом).. или тема есть специальная? (я не смотрела еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик-колючка, а что это вредно? я тоже так сижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я очень собираюсь, у меня подруг куча там, все правда датишные :Hello:

вот только когда поеду не знаю..... во сне постоянно туда летаю :D я очень люблю эту страну,сама в Иерусалиме жила, иврит знаю, забываю правда, уже почти 7 лет,как вернулась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, это замедляет кровообращение, плохо для малыша, меня все ругают,а я не могу никак отучиться!!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у меня в семье детей маленьких полно,и друзья все расплодились,тоже все для нас мешки копят, коляски, кровати, да и я сама не хочу раньше времени ничего покупать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик-колючка, у меня такая же привычка. только заметила, что в последнее время я обращаю внимание на это - раньше сидела и сидела, а сейчас ноги потяжелели, что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а я ем все, нет никаких особых пристрастии, говорят хорошо кушать печенку,а я ее терпеть не могу, еще бобовые надо кушать, и хурму я не люблю, а еще слышала,что мама должна кушать все,чтоб малыш потом тоже привередой не был и аллергиком,вот!!!а еще я тут недавно купила клубники, конечно она не та что летом, так я пачку смела, потом пошла все белому другу обратно выплюнула :sick: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама говорит, что после душа надо грудь полотенцем растирать!

А вообще, у меня всё тело и грудь особенно, очень сухими стали (раньше никогда так не было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, у меня с грудью порядок.. околососковые кружки увеличились, а остальное как всегда.. а сама грудь болит с самого начала беременности..

Девочки какая у вас грудь по размеру? у меня сейчас размер В полный, даже чуть больше наверное.. выросла на размер..

Юнаa, в Израиле тоже коляски не очень.. я правда не присматривалась по магазинам.. но подружки прокупаи каких-то уродов.. вот сидячие коляски прикольные.. а вообще нам отдали коляску, но я ее еще не видела.. сюрприз будет.. и я даже не знаю, привередничать и покупать новую, или в условиях кризиса плюнуть и пользоваться той что отдали, благо это все равно не на долго.. второй вариант разумнее..

Ёжик-колючка, я тоже читала про то, что подготавливать соски надо.. я моюсь такой мачалкой-сеточкой, когда мою грудь то провожу по соскам несколько раз.. начинала со слобенького без нажатия, а сейчас так прижимаю немного.. и не больно.. Kit, вот я по началу полотенцем потерла и у меня соски разрыхлились и болели потом, натерла сильно видимо.. мочалкой лучше.. а потом и мягким полотенцем можно аккуратно попробовать..

Лена Н., поздравляю с хорошим УЗИ! растите крепкими и здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, у меня с грудью порядок.. околососковые кружки увеличились, а остальное как всегда.. а сама грудь болит с самого начала беременности..

Девочки какая у вас грудь по размеру? у меня сейчас размер В полный, даже чуть больше наверное.. выросла на размер..

 

 

 

Ой! Я вчера по этому поводу ныла тут! У меня всегда был между С и D! А сейчас чашка - полный Е! Это при объеме 75-80!!! Т.е. я вообще то худенькая, а вот грудь...

Мне и раньше лифчик трудно было найти, а сейчас ваще нереально! Я молчу про купальник. Т.е. будучи ростом 174, весом -63 кг иметь такую грудь.... Мужу пока нравится, а что дальше будет? F? G? Мне страшно!

Кстати отличный лифчик купила в Израиле - в маг-не нижн. белья! Хлопок натуральный - сказка! И купальник суперский тоже в Израиле купила, там (в отличие от нашей страны) можно купить верх от одного размера, а низ от другого! Так я купила трусики маленькие, а лифчик на свой D!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...