Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Как я вам завидую....Кушать все - это пока только моя мечта...Эх, когда ж токсикоз проклятый пройдет..... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Катёна*, у меня был первый размер,а стал второй :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, растираться вообще не надо, надо промокаться полотенцем,от этого и шелушиться кожа, а соски ни в коем случае не полотенцем,а мочалочкой с мыльцом!!!!и после душика лосьеном для тела))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit , у меня та же проблема с размером (75D). Сейчас она пока немного только увеличилась, но тяжелая стала. Муж говорит, что я худею а грудь и живот растут:)

Я здесь смотрела лифчики, хотела померять 38D, но подавец сказала, что я очень худая для этого размера. Мне стало так смешно, 64 кг. считается худая. Дала мне 36D. В груди в притык, наверное нужно пробовать DD или E. Тоже с ужасом думаю о том когда будет молоко - какого размера будет грудь....

 

Sova, я тоже пока с токсом, но рвоты все равно стало меньше - по вечерам только. А тошнота видимо наш друг не знаю уж до какого срока..

Хотя вот я сделала таки драники (спасибо Yaka,за идею), поела, сейчас сижу вроде ничего, пока не лезут обратно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, мне тоже нравится что можно комплекты купальников разбить и подобрать нужный.. я покупала лифчик в магазине для беременных, купила 80С.. он из хлопка, постирала и подсел немножко.. по чашкам мне уже как раз..если отпускать лямки то и на грудь побольше подойдет.. я подумала и попросила 80D в магазине, но мне сказали что больше С у них нет.. вот интересно, а что делать пышногрудым мамочкам? или может там такой магазин был..

у меня на размер только выросла, а я теперь думаю что хорошо моя грудь от природы маленькая, как же можно с такой большой ходить - трясется, спать не улечься никак :D

Юнаa, Ёжик-колючка, у моей сестры был первый размер до родов, а после родов третий.. но я думаю, что те у кого грудь уже большая не должны больше чем на размер увеличится.. хотя кто его знает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня до беременности был 3 размер, сейчас, наверное, 4, что будет дальше, я не знаю, радует только то, что она у меня упругая и торчит, у мамы не обвисла после двух выкормленных деток, может и мне повезет. Мой муж в диком восторге, ему чем больше, тем лучше. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, кому и во сколько недель прописали МагниВ6?

Сегодня ходила к врачу призналась, что пью его, а врач мне сказала пока не пить, попозже пропишет.

Так вроде эти таблетки от гипертонуса, зачем же позже то? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Помогите плиз, голова раскалывается нереально.. первый раз такое за Б... Не знаю, что делать..КТО СТАЛКИВАЛСЯ, НАПИШИТЕ ВОЛШЕБНОЕ СРЕДСТВО ПОЖАЛУЙСТА!!! весь день бобо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka, витамин В6 и МагнеВ6 отличаются друг от друга или это одно и тоже? я пью этот витамин от токсикоза..недель с 7-8.. врач одобрила полностью.. а у тебя есть тонус?

Aushra, сама страдаю головными болями и мгренями.. но во время Б пока сильно не беспокоили, иначе даже не знаю чтобы делала.. обычно я принимаю душ - он расслабляет, а так покой, лежать, маску на глаза или прикрыть чем то, ни света ни звука чтобы не было.. желательно уснуть если есть возможность.. если есть звездочка или другой бальзам намазать им виски и затылок около волос.. еще помогает успокоится когда муж волосы на голове тихонько гладит, перебирает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka, я с самого начала беременности пью и думаю до конца, прописали когда была угроза :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколько советов:

Обогатите свою диету растительными продуктами, содержащими клетчатку. Клетчатка переваривается не полностью и дает "объем" стулу, а значит, заставляет ваш кишечник трудиться.

Правда, некоторые продукты (бобы или, скажем, капуста) иногда повышают газообразование и поэтому могут вызывать вздутие кишечника. Ими увлекаться не надо. Ну а если уж это случилось - попробуйте выпить чашечку-другую ромашкового чая или примите 2-3 таблетки активированного угля. Малышу вы этим точно не повредите.

 

Попробуйте продукты, обладающие природным слабительным эффектом. Например, свекла, тертая или в виде сока, многим женщинам позволяет справиться с запорами.

Неплохой эффект наблюдается от десертной ложки меда, добавленной в 100 - 150 мл кипяченой воды. Выпивать этот "эликсир" надо натощак, после чего можно 10-15 минут полежать на правом боку, подложив под него умеренно теплую грелку.

Поговорите с подругами - наверняка кто-нибудь откроет вам свой секрет победы над запорами. Это могут быть пшеничные отруби, морская капуста или сливовое пюре, а также еще полторы сотни проверенных средств. Прислушайтесь к своей интуиции - если предложенный способ вас смущает, то не прибегайте к нему, не получив совета специалиста. Особенно это касается слабительных медикаментов. Назначать их должен только врач!

 

Избегайте увлечения продуктами с закрепляющим эффектом (некоторые сорта груш, черемуховое варенье, мак в больших количествах и др.). И без них причин для запоров достаточно.

 

Поддерживайте по мере возможности нормальный двигательный режим. Гуляйте пешком, не отказывайте себе в удовольствии иногда посетить бассейн, не забывайте про физические упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот интересный сайт нашла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая у нас замечательная кулинарная страничка получилась. :D

Сегодня тоже в ударе. Приготовила мясо с овощами в горшочках и шарлотку испекла. Сейчас съела пару кусков с топлёным молоком. ммммммммм. :thumbsup:

 

Про соски мне бывалые тоже советы давали, что нужно начинать растирать льняным полотенцем. Их готовить всё-таки нужно, чтобы потом в первые дни без стонов кормить. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, а я, к своему стыду, первый раз слышу, что нужно соски готовить - никто мне про это не сказал :scratch:. Щас поищу инфу и тож начну по чуть-чуть наверно.

 

А я пришла домой, наелась салата из капусты с морковкой, яблоком, лимонным соком и маслом подсолнечным (захотелось мне что-то) и всё больше ничё не хочу пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сделала борщ, салянку и теперь у меня вздутие, видимо от капусты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, в магниВ6, я так понимаю главный магний, а В6 просто помогает впитываться в организм.

На узи постоянно гипертонус ставят (4 раза уже делала).

Ёжик-колючка, мне тоже его сестра посоветовала т.к. у меня угроза. Не понимаю почему я его позже должна пить. :confused:

 

У меня подружка говорит вообще врачей не слушать, она когда была беременная 4 года назад, при угрозе попросилась на сохранение, так на неё врач накричала, типа хочешь нам урода родить? если хочет пусть выкидывается, нечего хиляков уродливых рожать! Зачем его сохранять!

В общем довели её до истерики на 7 неделе беременности, но слава богу родился крепкий мальчуган.

 

Вот и думаю может моя тоже такого мнения... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka, не пому сказать,что их не надо слушать, я прислушиваюсь, но советуюсь паралельно с другими врачами,т.к сама работаю в этой сфере, от магния В6 хуже ТОЧНО не будет!!!!и когда хожу в ЖК веду дневничек, записываю,что говорят, потом узнаю,что пить или не пить,но все равно на приеме у Г в ЖК говорю,что все принемаю без прикословно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Помогите плиз, голова раскалывается нереально.. первый раз такое за Б... Не знаю, что делать..КТО СТАЛКИВАЛСЯ, НАПИШИТЕ ВОЛШЕБНОЕ СРЕДСТВО ПОЖАЛУЙСТА!!! весь день бобо :(

 

 

У самой вчера страшные головные боли были.... Мне врач сказала можно выпить таблетку цитромона. Попробуйте, мне действительно стало сразу легче.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик-колючка, вот и я решила всетаки пить, тоже думаю хуже не будет.

Кстати на сайте который ты выложила здесь, скачала программу "Программа позволяет узнвать эффект воздействия слов (в частности, имён) и текстов на людей, анализировать информацию с точки зрения такого воздействия, составлять тексты с заданным воздействием, выявлять личностно-психологические качества авторов, проводить углубленный анализ содержания текстов и делать многое другое."

Сижу балуюсь :) Спасибо за ссылочку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :wave:

Так приятно читать про всякие ваши вкусности! Видимо, токсикоз уже почти у всех прошел! У меня уже несколько дней такой аппетит, постоянно только о еде думаю, особенно сидя на лекциях! :grin:

YaKa, нашла что-нибудь нужное про подготовку сосков? Просто меня это тоже удивило. Когда у меня неделю назад появились выделения из сосков, мой Г. сказала, что это нормально, главное, ни в коем случае не надавливать на соски и лучше вообще их не трогать, так как это вызывает сокращения матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Помогите плиз, голова раскалывается нереально.. первый раз такое за Б... Не знаю, что делать..КТО СТАЛКИВАЛСЯ, НАПИШИТЕ ВОЛШЕБНОЕ СРЕДСТВО ПОЖАЛУЙСТА!!! весь день бобо :(

У меня тоже несколько дней по вечерам голова болела, но я не стала пить никакие лекарства. Сейчас (т.т.т) больше не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то здесь уже спрашивал, кгде вы планируете малыша поселить, в вашел спальне или в отдельной комнате кроватку поставите?

Я склоняюсь к отдельно комнате, у нас она рядом с нашей, даже дверь между ними есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, а мне кажется, надо в спальне, поближе к себе, так спокойней будет. Хотя мне думать над этим не приходится, у нас всего одна комната! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то здесь уже спрашивал, кгде вы планируете малыша поселить, в вашел спальне или в отдельной комнате кроватку поставите?

Я склоняюсь к отдельно комнате, у нас она рядом с нашей, даже дверь между ними есть.

Хорошо, когда есть, из чего выбирать. Далеко не у всех есть такая возможность. Но кроватку лучше ставить рядом с мамой, чтобы не пришлось по 10 раз ночью бегать в другую комнату. Либо: мама с малышом - в одной комнате, а папа - в другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то здесь уже спрашивал, кгде вы планируете малыша поселить, в вашел спальне или в отдельной комнате кроватку поставите?

Я склоняюсь к отдельно комнате, у нас она рядом с нашей, даже дверь между ними есть.

Хорошо, когда есть, из чего выбирать. Далеко не у всех есть такая возможность. Но кроватку лучше ставить рядом с мамой, чтобы не пришлось по 10 раз ночью бегать в другую комнату. Либо: мама с малышом - в одной комнате, а папа - в другой.

Да, я понимаю, что не у всех есть выбор.

А папу зачем выселять, чтобы с ребёнком вместе спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...