Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Лили, а мне кажется, надо в спальне, поближе к себе, так спокойней будет. Хотя мне думать над этим не приходится, у нас всего одна комната! :grin:

Наверное так и сделаем, сначала кроватку к нам поставим, а потом перенесём, как подрастёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лили, ну папе же рано утром на работу нужно. Чтобы он мог выспаться. У меня так знакомые делали. Хотя я бы и папе дала прочувствовать все радости отцовства в виде ночных бдений :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, ну папе же рано утром на работу нужно. Чтобы он мог выспаться. У меня так знакомые делали. Хотя я бы и папе дала прочувствовать все радости отцовства в виде ночных бдений :grin: .

Да)) Мой наверное сам в другую комнату сбежит, ему нужно высыпаться.

Я вот до сих пор по ночам 3 раза минимум в туалет встаю, мне муж сказал, что это уже организм готовит ночью просыпаться :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, моему тоже надо высыпаться хорошо, очень напряженная и ответственная работа. Думаю, его будут спасать беруши. :grin:

Девочки, а я вообще никак не могу выработать режим. Сижу тут в инете. Мучаюсь от бессонницы, да еще тоже постоянные походы в туалет. Видимо, точно организм готовится уже. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили сначала кроватку ставить рядом, а когда годик исполнится в другую комнату малыша отселим. А то у меня у знакомых смешно было: ребенок спал с родителями в комнате (2года ему было), так вот когда они занимались сексом, он кричал "мама, мама", думал видимо что маму обижают. Так что они быстренько сняли вместо своей однокомнатной двушку и сделали отдельную спальню малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили сначала кроватку ставить рядом, а когда годик исполнится в другую комнату малыша отселим. А то у меня у знакомых смешно было: ребенок спал с родителями в комнате (2года ему было), так вот когда они занимались сексом, он кричал "мама, мама", думал видимо что маму обижают. Так что они быстренько сняли вместо своей однокомнатной двушку и сделали отдельную спальню малышу.

Они при ребёнке сексом занимались????

Юнаа, а годик, это не слишком поздно будет, мне кажется малыш привыкнет рядом с родителями спать и будет тяжело его переселить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, моему тоже надо высыпаться хорошо, очень напряженная и ответственная работа. Думаю, его будут спасать беруши. :grin:

Девочки, а я вообще никак не могу выработать режим. Сижу тут в инете. Мучаюсь от бессонницы, да еще тоже постоянные походы в туалет. Видимо, точно организм готовится уже. :grin:

А я наоборот сплю хорошо, вот только в туалет походы..... Иногда так неохота вставать, лежу до последнего, хотя знаю, что нельзя терпеть.

 

Девочки, у меня муж в командировку на три дня скоро уезжает, я не представляю, как одна дома буду, жутковато мне как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои девченки со мной спят. Сначала вообще все на одной кровати, они спали валетом возле стенки. Ира не хотела Марточке уступать место возле мамы, вот и пришлось. А теперь Ира рядом спит на кровати(впритык стоят). Папа в другой комнате, если надо я хожу к папе когда дети спят.

А вообще девченки, если хотите высыпаться, то надо спать с малышом. Мы вот кроватку два раза ставили Ире и Марте,так она получалась вместо мебели(вещи там лежали детские), а девчата только с мамой спать. Тогда не нужно вставать ночью, сисю даешь и спишь дальше. Хотя безусловно месяцев до 3-х страшно спать с такой крохой. Но сплю. Это естественно, в природе все так делают.

Цитрамон я пью когда голова болит. А вот больше ничего не пью. Иногда витаминку съем Ундевит, но не каждый день. В конце беременности у меня всегда легкая анемия, врачи приписывали глобирон, но никогда не пила. Единственное, съедала иногда пачку гематогена детского.

А еще насчет сосков. Можно просто ходить без бюстгалтера, хотя бы дома, подставлять соски прохладному воздуху. Это очень хорошо помогает. Можно и тереть полегоньку, но только в том случае если нет угрозы. Стимуляция сосков вызывает маточные сокращения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они при ребёнке сексом занимались????

А что же ребёнка к соседям отводить что-ли или в туалете запирать :shock: ? Все так делают. Малыш спит, а у мамы с папой интим. Многие пары с детьми всю жизнь в одной комнате живут. Что же им теперь сексом не заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили сначала кроватку ставить рядом, а когда годик исполнится в другую комнату малыша отселим. А то у меня у знакомых смешно было: ребенок спал с родителями в комнате (2года ему было), так вот когда они занимались сексом, он кричал "мама, мама", думал видимо что маму обижают. Так что они быстренько сняли вместо своей однокомнатной двушку и сделали отдельную спальню малышу.

Они при ребёнке сексом занимались????

Юнаа, а годик, это не слишком поздно будет, мне кажется малыш привыкнет рядом с родителями спать и будет тяжело его переселить?

 

Ну ночью ребенок спит крепко, так они думали, а он проснулся:)

 

Можно и пораньше отселить. Но пока маленький - просыпается часто ночью, замучаешься в другую комнату бегать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимались и в одной комнате с детьми, но естественно когда они спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама говорит, что после душа надо грудь полотенцем растирать!

А вообще, у меня всё тело и грудь особенно, очень сухими стали (раньше никогда так не было).

Мойся крем-мылом детским.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка точно будет в нашей спальне и я рассчитываю до лет 2-х примерно чтоб так и было. А потом уже можно покупать кушетку с боковинками и приучать спать в другой комнате.

А вообще, девочки, про другую комнату с рождения - я аж улыбнулась - трудно заставить себя оставить это маленькое чудо в кроватке на ночь, потому что придётся бегать к нему каждые часа 2-3 на кормление и каждые полчаса-час послушать дышит ли :grin:, парочка бессонных ночей быстро вылечивает от таких мыслей и чаще всего оказывается в итоге мама с ребёнком на сисе в общей постели, а муж где-то с боку, если есть место, или в той самой другой комнате :grin:.

И в год, кстати, тож будет казаться что оно ж ещё такооооооое маааааленькое, это чудо, как ж его бедненького в другую комнату на ночь-то... :D

Бывают, конечно, исключения, но чаще всего всё именно так и происходит.

 

Tanuwa , я пока не буду ничего делать с сосками вообще - в инете противоречивая инфа, а мне не хочется навредить, вызвав сокращения матки, о которых здесь пишут. Так что когда пойду на приём к своему врачу в след. раз, покажу ему соски и спрошу чё делать. Он у меня очень дотошный, если б что-то нужно было бы щас делать, то я думаю, что он бы точно сказал. Он мне ЦУ дал на все случаи жизни - как и что кушать, какой марки пить воду, как сексом заниматься и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они при ребёнке сексом занимались????

А что же ребёнка к соседям отводить что-ли или в туалете запирать :shock: ? Все так делают. Малыш спит, а у мамы с папой интим. Многие пары с детьми всю жизнь в одной комнате живут. Что же им теперь сексом не заниматься?

Вряд ли все так делают... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Speranza, девочки, спасибо за советы!

 

Я читала, что если ребенок изначально спит с родителями в одной кровати до 2х лет, то он потом абсолютно самостоятельно покидает кровать к 3м годам, всвязи с интересом к своей собственной кроватке и ощущением взросления. А если изначально дитё спит в другой комнате, то в 3 года он начнет проситься в кровать родителей и может устраивать истерики по этому поводу... вот такая вот интересная теория ) мы для себя решили, что будем спать первые годики в одной комнате, в спальне, а потом расселимся )) а вот сексом можно заниматься и не в кровате перед сном... много гораздо более интересных вариантов. Мой ребёнок не будет слышать и видеть как мама и папа занимаются сексом.. эт точно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Speranza, девочки, спасибо за советы!

 

а вот сексом можно заниматься и не в кровате перед сном... много гораздо более интересных вариантов. Мой ребёнок не будет слышать и видеть как мама и папа занимаются сексом.. эт точно ))))

Мой тоже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они при ребёнке сексом занимались????

А что же ребёнка к соседям отводить что-ли или в туалете запирать :shock: ? Все так делают. Малыш спит, а у мамы с папой интим. Многие пары с детьми всю жизнь в одной комнате живут. Что же им теперь сексом не заниматься?

Вряд ли все так делают... :glare:

У нас половина России жила в коммуналках и стесненных условиях. Как ты думаешь дети рождались - родители в туалет ходили вместе общественный? :grin:

У всех разные условия и взгляды тоже разные, поэтому давайте об этом спорить не будем. Каждый выберет себе подходящий вариант. Я, например, хрчу чтобы ребенок первое время спал рядом (в своей кроватке, но рядом), но и чтобы муж в гостинную перебирался тоже не хочу (он у меня спит слава Богу крепко). Да и мы договаривались, что он тоже будет вставать и качать, кормить правда наверное не сможет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они при ребёнке сексом занимались????

А что же ребёнка к соседям отводить что-ли или в туалете запирать :shock: ? Все так делают. Малыш спит, а у мамы с папой интим. Многие пары с детьми всю жизнь в одной комнате живут. Что же им теперь сексом не заниматься?

Вряд ли все так делают... :glare:

У нас половина России жила в коммуналках и стесненных условиях. Как ты думаешь дети рождались - родители в туалет ходили вместе общественный? :grin:

У всех разные условия и взгляды тоже разные, поэтому давайте об этом спорить не будем. Каждый выберет себе подходящий вариант. Я, например, хрчу чтобы ребенок первое время спал рядом (в своей кроватке, но рядом), но и чтобы муж в гостинную перебирался тоже не хочу (он у меня спит слава Богу крепко). Да и мы договаривались, что он тоже будет вставать и качать, кормить правда наверное не сможет :grin:

То что было раньше не знаю, по-этому спорить не собираюсь, я лишь высказала свою точку зрения.

 

У меня завтра экзамен, волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра экзамен, волнуюсь...

НЕ волнуйся, малыш тебе поможет ;)

удачи завтра вам обоим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, экзамен - супер... ребенок будет умный :thumbsup: если учила, конечно )))

 

Юнаa, поэтому и дети такие травмированные на психику ))) 50 % России такой ))) p/s/ каждый выражает свое мнение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра экзамен, волнуюсь...

НЕ волнуйся, малыш тебе поможет ;)

удачи завтра вам обоим!

Спасибо, дорогая)))). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, экзамен - супер... ребенок будет умный :thumbsup: если учила, конечно )))

 

Юнаa, поэтому и дети такие травмированные на психику ))) 50 % России такой ))) p/s/ каждый выражает свое мнение ;)

Учить учила, только боюсь забыть, у меня что-то с памятью не то, забывчивая стала, старушка)) :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, поэтому и дети такие травмированные на психику ))) 50 % России такой ))) p/s/ каждый выражает свое мнение ;)

Да, конечно, каждый свое мнение выражает! Иначе какой интерес в форуме, если бы все одно и тоже твердили:)

Просто я точно знаю. что до года психика от звуков секса не травмируется (ну если только родиетели не кричат душераздирающими воплями над ухом ребенка). А вот если ребенок плачет и мама его не слышит и не берет на руки, то у ребенка может быть невроз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, полностью тебя поддерживаю....ребенок должен первое время спать в комнате вместе с родителями.....У нас вообще пока однокомнатная квартира, так вот и я с мужем и старший сын и малявка будем спать в одной комнате....И ничего страшного я в этом не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, согласна с тобой на 100%!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...