Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Юнаa, полностью тебя поддерживаю....ребенок должен первое время спать в комнате вместе с родителями.....У нас вообще пока однокомнатная квартира, так вот и я с мужем и старший сын и малявка будем спать в одной комнате....И ничего страшного я в этом не вижу.

А кто здесь говорил, что "страшно", если ребёнок в одной комнате с родителями спит? Ничего страшного в этом не может быть, что за глупость :glare: . Здесь говорили о сексе при ребёнке и мнения разошлись ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юнаa, поэтому и дети такие травмированные на психику ))) 50 % России такой ))) p/s/ каждый выражает свое мнение ;)

Да, конечно, каждый свое мнение выражает! Иначе какой интерес в форуме, если бы все одно и тоже твердили:)

Просто я точно знаю. что до года психика от звуков секса не травмируется (ну если только родиетели не кричат душераздирающими воплями над ухом ребенка). А вот если ребенок плачет и мама его не слышит и не берет на руки, то у ребенка может быть невроз.

Психика может и не травмируется, хотя однозначно сказать об этом тоже нельзя. А вот некоторыe родители сами бы не стали при ребёнке этим заниматься. Но все люди разные. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, у меня с грудью порядок.. околососковые кружки увеличились, а остальное как всегда.. а сама грудь болит с самого начала беременности..

Девочки какая у вас грудь по размеру? у меня сейчас размер В полный, даже чуть больше наверное.. выросла на размер..

Юнаa, в Израиле тоже коляски не очень.. я правда не присматривалась по магазинам.. но подружки прокупаи каких-то уродов.. вот сидячие коляски прикольные.. а вообще нам отдали коляску, но я ее еще не видела.. сюрприз будет.. и я даже не знаю, привередничать и покупать новую, или в условиях кризиса плюнуть и пользоваться той что отдали, благо это все равно не на долго.. второй вариант разумнее..

Ёжик-колючка, я тоже читала про то, что подготавливать соски надо.. я моюсь такой мачалкой-сеточкой, когда мою грудь то провожу по соскам несколько раз.. начинала со слобенького без нажатия, а сейчас так прижимаю немного.. и не больно.. Kit, вот я по началу полотенцем потерла и у меня соски разрыхлились и болели потом, натерла сильно видимо.. мочалкой лучше.. а потом и мягким полотенцем можно аккуратно попробовать..

Лена Н., поздравляю с хорошим УЗИ! растите крепкими и здоровенькими!

Привет! У меня уже 4-й стал, был 3-й.

Подготовка молочных желез и сосков к кормлению ребенка

Прежде всего при консультировании беременной женщины следует обратить внимание на форму сосков и реакцию сосков на пальпацию области ареолы. От формы и реакции сосков во многом зависит успех будущего кормления. Уверенное и длительное кормление возможно только в том случае, если сосок матери достаточно удлинен, чтобы достигнуть при сосании твердого нёба ребенка. У части женщин даже при достаточно вытянутом соске наблюдается его парадоксальная реакция на раздражение ареолы - втягивание и сокращение вместо удлинения. При недостаточно удлиненном соске или его парадоксальной реакции на пальпацию области ареолы Hoffman рекомендует специальную методику подготовки сосков. Она заключается в том, что дважды в день в течение последнего триместра беременности женщина проделывает простое упражнение - ритмичное сжатие основания соска между двумя большими пальцами рук сначала в горизонтальной плоскости, потом - по вертикали. Упражнение продолжается несколько минут. Оно способствует формированию правильной реакции сосков и некоторому их вытяжению. Рациональным методом специальной подготовки беременной женщины является массаж молочных желез, проводимый за 6-8 нед до ожидаемых родов. Эффективность такого массажа подтверждена как в работах зарубежных педиатров, так и в отечественных исследованиях. Техника массажа, приводимая в руководстве Appelbaum сводится к последовательному применению следующих приемов:

1) обхват основания молочной железы большими и указательными пальцами обеих рук и мягкий ритмичный нажим в направлении от периферии к соску;

2) одна рука (большой и указательный пальцы) поддерживает молочную железу противоположной стороны. Второй рукой (те же пальцы) осуществляется легкое нажатие на края ареолы по обе стороны соска с постепенным перемещением пальцев по кругу.

Длительность массажа - не более 2-3 мин. Он проводится дважды в день.

Несколько иная техника массажа составлена М. Д. Буровой, С. П. Виноградовой, Е. М. Лукьяновой и др.:

а) беременная должна вымыть руки с мылом и вытереть их досуха, снять всю одежду до пояса и в стоячем положении приступить к проведению массажа (лучше перед зеркалом);

б) массаж проводится не пальцами, а всей кистью руки, без нажима на пальцы. Кисть должна плотно прилегать к коже, движении должны быть медленными и безболезненными. Массаж должен проводиться не более 2-3 мин (желательно 2 раза в день); в первый прием - массаж обеих желез проводится по ходу отводящих лимфатических путей двумя руками в виде двух поглаживаний, начиная сверху молочных желез до середины грудины по направлению к плечу и снизу - к подмышечным областям;

г) второй прием - одной рукой делают несколько круговых поглаживаний железы, не затрагивая соска и околососкового кружка, Этот прием у беременных молено проводить на обеих молочных железах одновременно двумя руками;

д) третий прием - правой рукой поддерживается правая молочная железа и слегка приподнимается кверху, левая рука располагается сверху, не затрагивая околососкового кружка, после чего обеими руками одновременно делается нажим на молочную железу по направлению к грудной клетке. Такие нажимы повторяются 2-3 раза. Левая молочная железа поддерживается левой рукой, а правая рука располагается сверху.

 

Питание во время беременности. Подготовка к лактации и кормлению ребенка.

Адекватное питание беременной обеспечивает не только правильное развитие я созревание внутриутробного плода, но и сложные физиологические перестройки, которые связаны со становлением лактационных механизмов. Рост плода, существенное увеличение массы матки, изменение молочных желез - все это напряженные пластические процессы, требующие своего обеспечения. Поэтому питание беременной женщины должно быть рассчитано прежде всего на покрытие повышенных потребностей во всех основных ингредиентах. Несоблюдение этого принципа, использование различных ограничений, особенно в белке и жире, как это ранее практиковалось в акушерской практике с целью уменьшения частоты и выраженности токсикозов беременности, всегда чревато отрицательными последствиями и для развивающегося плода, и для лактационной функции матери.

Если общая прибавка массы тела за весь период беременности составляет в среднем 12 кг, то из них 8 кг приходится на массу плода и новообразованных тканей половых органов, крови и амниотической жидкости. Оставшиеся 4 кг массы составляют "материнский резерв" или запас питательных веществ, необходимых для послеродового периода и обеспечения лактации. Естественно, что интенсивные пластические процессы, протекающие во время беременности, требуют дополнительного обеспечения питательными веществами и энергией.

Потребность в белке в первые месяцы беременности составляет 1,2-1,5 г/кг массы тела, а с переходом беременности во вторую половину доходит уже до 2,0 г/кг, что в суточном рационе составляет ПО-130 г, причем белковая потребность должна удовлетворяться не менее чем на 50% полноценными животными б'елками. Суточный рацион должен включать нежирные сорта мяса до 120 - 200 г в день или рыбу- 150-250 г в день. Молоко и кисломолочные продукты используются широко и входят в рацион и как источники белка, и как основные поставщики солей кальция и фосфора.

Количество жиров должно доводиться до 80-100 г в сутки. Желательно часть сливочного масла заменять сметаной. Обязательно используется 15-30 г растительного масла.

Суточное количество углеводов ограничивается 400-500 г. Желательно не допускать излишнего использования углеводов. Совершенно необходимо включение в рацион сырых овощей и свежих фруктов.

Особую проблему в питании беременной женщины составляет обеспечение железом. Суточная потребность в железе доходит до 15-20 мг. Для обеспечения такого количества железа в питании необходимо регулярное использование блюд из печени, яичного желтка, полноценных каш (гречневой, овсяной), свежих яблок. При признаках анемизации у беременной женщины можно рекомендовать и назначение препаратов железа. Нормы витаминного обеспечения беременной женщины также достаточно высоки. В табл. 48-50 представлены рекомендации по обеспечению беременных женщин основными пищевыми ингредиентами. При отсутствии возможности достаточного использования натуральных свежих фруктов и сырых овощей потребность в витаминах можно компенсировать назначением витаминных препаратов, однако степень этой компенсации всегда неполная.

Диетические ограничения для беременной могут касаться прежде всего поваренной соли - следует избегать соленых продуктов, однако нормальное подсаливание пищи вполне допустимо. При возникновении отеков ограничивается жидкость. Следует воздерживаться от тех продуктов и блюд, при использовании которых когда-либо возникали аллергические реакции или кожные сыпи.

При развитии токсикоза целесообразно проведение творожно-молочных дней. Рацион такого дня может состоять из 400 г творога и 100 г сметаны с сахаром или 1 л молока с творогом; все это делят на 5-6 порций. Молочные продукты в таком наборе заменяют использование мяса и рыбы. Овощи и фрукты должны сохраняться и в молочной диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Speranza, девочки, спасибо за советы!

 

Я читала, что если ребенок изначально спит с родителями в одной кровати до 2х лет, то он потом абсолютно самостоятельно покидает кровать к 3м годам, всвязи с интересом к своей собственной кроватке и ощущением взросления. А если изначально дитё спит в другой комнате, то в 3 года он начнет проситься в кровать родителей и может устраивать истерики по этому поводу... вот такая вот интересная теория ) мы для себя решили, что будем спать первые годики в одной комнате, в спальне, а потом расселимся )) а вот сексом можно заниматься и не в кровате перед сном... много гораздо более интересных вариантов. Мой ребёнок не будет слышать и видеть как мама и папа занимаются сексом.. эт точно ))))

Странная какая-то теория. Моя дочь с рождения спит в отдельной кровате и в отдельной комнате (она смежная с нашей спальней). Сейчас ей 3 с половиной года и она не просится к нам в постель. Я очень рада что она спит отдельно, это позволяет высыпаться нормально и мне и мужу и ребенку. Не боишся пошевелиться в кровате и нетесно. Когда кормила грудью и, правда, приходилось вставать ночью по несколько раз, но зато я потом ложилась и спокойно спала в той позе в которой мне удобно. Да и сексом заниматься как-то удобнее без "свидетелей".

А насчет перевода в отдельную кровать после двух лет я что-то очень сомневаюсь,что ребенок с радостью воспримет такие перемены и захочет уйти спать в отдельную кровать (сужу по своим знакомым). Вот тут то как раз и возникнут большие проблемы, что он просто будет приходить сам в родительскую кровать и переучить его будет трудно. Я как-то смотрела передачу, там выступала детский психолог, так вот она советовала родителям, которые планируют что бы их дети спали в дальнейшем отдельной комнате, переселять их в нее в возрасте 6 месяцев.

Понятно, что кому то выбирать не приходиться спать вместе или врозь.

И еще, почему многие так боятся что их мужья высыпаться не будут? Дети не орут каждую ночь напролет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная какая-то теория. Моя дочь с рождения спит в отдельной кровате и в отдельной комнате (она смежная с нашей спальней). Сейчас ей 3 с половиной года и она не просится к нам в постель. Я очень рада что она спит отдельно, это позволяет высыпаться нормально и мне и мужу и ребенку. Не боишся пошевелиться в кровате и нетесно. Когда кормила грудью и, правда, приходилось вставать ночью по несколько раз, но зато я потом ложилась и спокойно спала в той позе в которой мне удобно. Да и сексом заниматься как-то удобнее без "свидетелей".

А насчет перевода в отдельную кровать после двух лет я что-то очень сомневаюсь,что ребенок с радостью воспримет такие перемены и захочет уйти спать в отдельную кровать (сужу по своим знакомым). Вот тут то как раз и возникнут большие проблемы, что он просто будет приходить сам в родительскую кровать и переучить его будет трудно. Я как-то смотрела передачу, там выступала детский психолог, так вот она советовала родителям, которые планируют что бы их дети спали в дальнейшем отдельной комнате, переселять их в нее в возрасте 6 месяцев.

Понятно, что кому то выбирать не приходиться спать вместе или врозь.

И еще, почему многие так боятся что их мужья высыпаться не будут? Дети не орут каждую ночь напролет :grin:

 

Это гораздо больше похоже на правду! У моей коллеги пятилетний сын спит в комнате с родителями и сам не засыпает... пожалуй отселение с 6 месяцев самый гуманный вариант отселения) спасиб за идею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Помогите плиз, голова раскалывается нереально.. первый раз такое за Б... Не знаю, что делать..КТО СТАЛКИВАЛСЯ, НАПИШИТЕ ВОЛШЕБНОЕ СРЕДСТВО ПОЖАЛУЙСТА!!! весь день бобо :(

 

у меня в начале Б были пару раз СРАШНЫЕ мигрени, но я ничего не пила, т.к. до Б таблетки всё равно не помогали... просто пролежала весь день в тёмной комнате без звуков, но заснуть всё равно не могла и ещё от мигрени и до и во время Б жутко рвало от всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сходила на узи, до сих пор при воспоминании рот в улыбке растягивается. мелкий спал, мы его разбудили и он как начал махать руками-ногами, я даже не представляла что он такой большой уже:) потом прятался и мама ручкой махал. деть по показателям в норме, по узи нам 12 недель, завтра сдаю кровищу:) наверное только вчера я осознла до конца что я буду мамой такого чуда:)вот. теперь вопрос у меня к вам есть. я спросила у врача насчет ПА, она сказала что пока нежелательно, и как-то связала это с постепенной отменой утрика.чего делать-то? еще мне витамины наконец назначили витрум пренатал форте и курантил пить. кто что знает про эти лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta а курантил для чего? Он микроциркуляцию улучшает. У ва сразве что-то не так? А утрик мне врач сказал отмкнять с 16 недели, после полного формирования плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курантил вроде как для кровоснабжения плаценты, а утрик мне сказали можно снизить до 2х таблеток в день, сейчас принимаю 3 в день по 100мг, еще отменили магне B6..от я и думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки - Августята!!!

Читаю вас с первого дня этой темки..., но не писала ничего....

Очень прошу о поддержке!!!!!!!!!! Мне сегодня на первое Узи! и я ТАК БОЮСЬ!!!!

Пожалуйста, поддержите! SOS!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого какие чувства были перед первым Узи?

Просто я недавно пережила ЗБ, и возраст уже......... и вообще!!! у меня ноги трясутся туда идти! просто сдерживаю истерику! сижу на работе и ни о чем не могу думать. А мне к 3 часам - я сойду с ума до этого времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого какие чувства были перед первым Узи?

Просто я недавно пережила ЗБ, и возраст уже......... и вообще!!! у меня ноги трясутся туда идти! просто сдерживаю истерику! сижу на работе и ни о чем не могу думать. А мне к 3 часам - я сойду с ума до этого времени!

 

Ирина И, не переживай :) переживаниями масику не поможешь) просто дождись узи)) совсем не такой уж и страшный возраст! не боись! в 45 тоже успешно рожают) всё будет хорошо! ещё придёшь рассказывать, как малыш ручкой махал! нечего волноваться вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно успокойся, не нервничай, можешь валерьяночки выпить, все хорошо у вас. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!!!!!!!

мне кажется валерьяночка мне не поможет.

Вот с вами пообщаюсь и может легче станет! все же - не одна!

Я со своими проблемами один на один - в семье разлад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, не бойся ничего!!! Я тебя прекрасно понимаю, сама такая:) была неделю назад. Решила в этот раз все сделать по-другому, в прошлый раз бегала на УЗИ 1-ый раз на 3-ий день задержки, не увидели эмбрион, и понеслась... контроль УЗИ через неделю и так 4 раза, я чуть с ума не сошла, перед ним истерика, после него истерика, в итоге чего или нервов или с самого начала что-то было нет так ЗБ, в этот раз я сама себе мозги вправила и новая врач помогла, сказала спокойно ждать 12 недель, никуда не ходить и не биться в истериках, честно скажу сложно было терпеть. В 12 недель и 3 дня шла на 1-ое за Б УЗИ на трясущихся ногах, аж слезы текли когда на кушетке лежала от радости, что все хорошо. Так что не бойся, мы сами себя чаще всего накручиваем. Помашет твой малыш тебе сегодня ручкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже животик немного видно!!!!!! (если раздеть меня, конечно!)

 

А кто-нибудь уже думал об отдыхе в мае-июне? так чтоб желательно не на родине, с нормальной медициной на случай чего, моречком и не слишком жарко... о! и желательно не шенгенская зона, чтоб избежать психоза с визами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, я помню ты в ту нашу темку писала, так и не наладилось? Жаль, такое время волнительное и не с кем поделиться. И сейчас бы тебе конечно полегче бы было. Я вот сразу решила что пойду на УЗИ только с мужем, волновалась все равно, но хоть не так страшно было с ним идти, близкий человек рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не хочет со мной на УЗИ идти, боится наверное. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, ой нет, я никуда не поеду, наверное буду на даче в тишине отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, меня кстати тоже Света зовут ;) Ну и зря, моему понравилось очень, мне кажется он даже был немного удивлен, что малыш уже такой большой, говорил сначала думал что он еще на головастика похож :grin: . А потом рассказывал мне как все хорошо было видно и ручки и ножки и попку и носик даже. Он и в поликлиннику со мной ходит, ждет у кабинета, пока я у врача или кровь сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, я помню ты в ту нашу темку писала, так и не наладилось? Жаль, такое время волнительное и не с кем поделиться. И сейчас бы тебе конечно полегче бы было. Я вот сразу решила что пойду на УЗИ только с мужем, волновалась все равно, но хоть не так страшно было с ним идти, близкий человек рядом.

Спасибо большое за поддержку!!!!

Мы с тобой были в темке про ЗБ. А теперь здесь и все у нас будет хорошо!!!!!!!! :wave:

Нужно верить!!!! но иногда паника находит (особенно сегодня)

А папашу я собой не возьму, не достоин он......... Но ничего, прорвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, и нас не двое ;) очень много девочек у которых все хорошо, и здесь и в темке про Зб унас уже много беременяшек, все отлично, некоторым уже скоро рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, у нас кстати, с мужем 20февраля тоже дата, правда со дня знакомства, так что, я хочу тоже с шашлычком отметить, если детки, конечно потом возмущаться не будут! По-поводу отдыха я бы в турцию смоталась, но мне боязно как-то с пузе с 2детками...там же ко всему прочему страховая мучить будет, что типа, куда собралась....поэтому мы с мужем на недельку в КМВ махнем...свежим воздушком подышать, да походить по паркам

А вообще, девочки, у нас в Краснодарском крае есть спец санаторий для беременных, называется "Красная Талка", говорят, там вообще супер! И для жительниц Краснодарского края, существует спец программа - они могут там бесплатно отдохнуть. А так, я смотрела, санаторий не из дешевых....

 

Ирина И, не переживай, своими переживаниями ты и малыша заставляешь переживать. Просто подумай, что уже летом, ты будешь держать на ручках своего ребеночка...негатив весь уйдет! Мне врач прописала вместо валерьянки - персен или можно детрим. Я, правда пью на ночь, чтобы спать хорошо!

 

А еще, мне сегодня снился сон, что я родила мальчика и девочку! Причем, сначала, я медсестрам говорила, какие у меня девочки миленькие, а мне акушерка открывает личико 2ребеночка и говорит " это же мальчуган!", а потом мне что-то не очень хорошее снилось, я аж проснулась в истерике со слезами, но сон все-таки хорошо закончился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, я тоже с головной болью второй день, ужас. помогает парацетамол. купила в аптеке, спросила для беременных. там в инструкции написано, что можно. мне помогло... а утром не могла голову поднять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, спасибо! Я стараюсь не переживать, но плохо получается. У меня сынок от моих переживаний очень не спокойный родился, мне с ним было трудно. И я решила, и всем девочкам своим советовала, чтобы не нервничали. А вот сама теперь..... сколько уже слез пролила.... Пила валерьянку и седасен...... может и помогало.

MorozS , надеюсь, что у всех и у нас в том числе! все будет хорошо! мы столько пережили.....

:wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...