Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ирина И, отпишись потом где-нибудь как сходила, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Милые девочки, принимайте меня!!!!!!! Только добралась к вам. Я тоже после ЗБ. И вот!!!! Все хорошо!!!! Тьфу-тьфу на всех!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, спасибо! я пока пытаюсь без таблеток с головной болью бороться.. слава Богу она выпадает на мои выходные ))) помогает душ, под сильным напором, с головой, и сон... но если на работе начнется, придется тэблы глотать.. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, удачи на УЗИ! Всё обязательно будет хорошо!!!

 

А мы решили никуда в этом году уже не рыпаться с отдыхом, в мае уже будет больше 30-и недель, врачи летать на таком сроке не разрешают, а близко ничего нет. Я думаю, что если получится просто на выходные выезжать за город и отдыхать, воздухом дышать, на дольше не получиться, муж отпуск будет брать уже когда мы родимся.

 

Девочки, как собираетесь отмечать 14-е февраля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, принимайте меня!!!!!!! Только добралась к вам. Я тоже после ЗБ. И вот!!!! Все хорошо!!!! Тьфу-тьфу на всех!!!!!!

Привет! У меня тоже была ЗБ в мае. И вот теперь 13 неделек, сегодня на УЗИ в первый раз - боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa , спасибо за поддержку!!! Надеюсь, что у нас всех все будет хорошо!!

Если у меня на Узи будет все нормально, то я напишу вам обязательно.

Я сдавала много анализов, сегодня узнаю результат. Как же этот день пережить.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то здесь уже спрашивал, кгде вы планируете малыша поселить, в вашел спальне или в отдельной комнате кроватку поставите?

Я склоняюсь к отдельно комнате, у нас она рядом с нашей, даже дверь между ними есть.

Хорошо, когда есть, из чего выбирать. Далеко не у всех есть такая возможность. Но кроватку лучше ставить рядом с мамой, чтобы не пришлось по 10 раз ночью бегать в другую комнату. Либо: мама с малышом - в одной комнате, а папа - в другой.

Да, я понимаю, что не у всех есть выбор.

А папу зачем выселять, чтобы с ребёнком вместе спать?

 

Всем доброе утро!!!!!

Если есть желание по ночам бегать в другую комнату, то тогда сделать отдельную детскую.. но я думаю, надо поставить кроватку до 6 мес в своей спальне, а потом постепенно переселить ребенка в другую, если так уж хочется отдельную детскую и есть возможность..

папу никуда выселять не надо, это большая ошибка.. у моей сестры ребенок родился недоношеным, так он вообще не хотел спать в своей кровати.. она, чтобы его не травмировать, клала с собой спать, и папу выселили на диван в зал.. так он там до сих пор живет, а ребенку уже 2,5 года.. я считаю что это не хорошо.. но ребенка не переучить, и он не спит сам в кроватке.. а может просто сестра не старается переучить его.. я не представляю как я буду без мужа спать.. а тем более, что он тоже будет в плотную участвовать в процессе воспитания и развития ребенка.. так что будем по очереди вставать ночью и укладывать малыша.. правда покормить он сам не сможет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, хотела вам рассказать, что мы уже ищем кроватки для наших карапузиков. Были, пока конечно , не во всех магазинах, но нам очень понравилась кроватка Можга, модель Марина, с поперечным маятником и с ящичком. Правда, сейчас меня посещает мысль купить разные кроватки, т.е. одну с поперечным, другую с продольным маятником. Как думаете, глупо???

Тетя у меня в германии живет, в апреле должна приехать, обещала коляску привести, я ей заказала такую

Ссылки скрыты.

, думаю, у них она явно подешевле, чем у нас.

Мы с мужем живем в 1комн-ой кв., поэтому после родов, на первое время, планируем переехать к свекрови в огромный дом, они нам 2 комнаты отдают. в нашей они уже сделали ремонт, а мои родители нам уже туда диван купили. В детскую, свекровь купила обойки - низ будет на желтом фоне стоят мишутки-наркоманы с маками красными)))))))) а с середины пойдут маленькие смешные звездочки, тоже на желтом фоне + она со свекром купили люстру с мишкой, и бра, тоже мишутка. Потолок будет белый с облачками. Вот, а так получается, что будет в комнате стоять камодик, мой диванчик "покорми-поспи" и 2 кроватки. А еще, хочу в детскую купить очиститель воздуха, как думаете, стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, у меня тоже в мае была. Была на УЗИ я в 10 недель. Видела своего пупсика 3,2 см. уже пальцы в рот тащил. А еще раз 12.02 пойду, тоже страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я тоже против выселения мужа с кровати. А на счёт переселения в 2 года и что ребёнок "не захочет", я тоже не просто так утверждаю - у одной моей подружки дочке щас 2,6, так вот когда ей было 2,3 она преспокойненько и с радостью пошла спать в отдельную кроватку, хотя до этого спала с родителями на диване, то же самое и у другой подружки было, когда их малой было 2.

 

Natusa, приветик :wave:. Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сходила на узи, до сих пор при воспоминании рот в улыбке растягивается. мелкий спал, мы его разбудили и он как начал махать руками-ногами, я даже не представляла что он такой большой уже:) потом прятался и мама ручкой махал. деть по показателям в норме, по узи нам 12 недель, завтра сдаю кровищу:) наверное только вчера я осознла до конца что я буду мамой такого чуда:)вот. теперь вопрос у меня к вам есть. я спросила у врача насчет ПА, она сказала что пока нежелательно, и как-то связала это с постепенной отменой утрика.чего делать-то? еще мне витамины наконец назначили витрум пренатал форте и курантил пить. кто что знает про эти лекарства?

У нас в ЖК всем курантил назначают (только не помню с какого срока) для улучшения кровоснабжения малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, удачи вам! Буду держать кулачки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, ой какая коляска потрясная :), я тащусь просто с близняшек :).

 

Я буду точно брать увлажнитель воздуха с ионизацией, а про очиститель не думала даж.

 

Девочки, расскажите дуре такой :blush:, что такое "кислородный коктейль", где его покупают и для чего используют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, у нас кстати, с мужем 20февраля тоже дата, правда со дня знакомства, так что, я хочу тоже с шашлычком отметить, если детки, конечно потом возмущаться не будут!

 

классно :)) а у нас это дата росписи-в-джинсах-только-для-самых-близких! традиционно только с родителями отмечаем))

 

В детскую, свекровь купила обойки - низ будет на желтом фоне стоят мишутки-наркоманы с маками красными)))))))) а с середины пойдут маленькие смешные звездочки, тоже на желтом фоне + она со свекром купили люстру с мишкой, и бра, тоже мишутка. Потолок будет белый с облачками. Вот, а так получается, что будет в комнате стоять камодик, мой диванчик "покорми-поспи" и 2 кроватки. А еще, хочу в детскую купить очиститель воздуха, как думаете, стоит?

 

классс!!!!!!!!! какая прелесть! так романтично! у вас свёкры такие милые)))) такая комнатка романтическая будет))) прелесть просто! и двое малышей!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, кислородный коктейль, помню по санаториям, - это такая пенка из фруктово-травяного отвара, обогащённая кислородом... готовится специальным аппаратом, и прямо на месте употребляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, удачи вам! Буду держать кулачки. :)

 

Спасибо огромное!!!!! Мне они оооочень пригодятся!!!!!!!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusa, добро пожаловать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, странно, наверно есть ещё какая-то разновидность этого коктейля, потому что читала где-то здесь на форуме, что девочки пьют его, когда мало воздухом дышать получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, может быть просто есть домашние аппараты для приготовления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, ХЗ. Может появиться кто-то, кто знает про этот коктейль в домашних условиях.

Я уже хочу шевелюшки, но пока совсем глухо((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Поздравляю с недельками. :wave: Ты одна из первых кто сообщит нам про шевелюшки. Я тоже вчера прислушивалась. Не услышала пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, да, коляска потрясная, но она у нас в раше и потрясных денег стоит)))(кстати, такие коляски есть и для одного малыша), мы вообще смотрели в магазинах, можно с головой уложиться в 15тыщ, потому что для двойняшек практически в каждом магазине одинаковые коляски стоят, только цветов разных. Да, я тоже подумала про ионизацию воздуха....я вот прикольный сайтик нарыла про малышовский сон и всякие очистители, увлажнители -

Ссылки скрыты.

Кислородный коктейль - говорят классная вещь, для беременюшек. он обогащает кислородом все органы, и соответственно, масиков наших, в пузиках! У нас эти коктейли делают в развлекательных и торговых центрах.

AnnabelLee, да, свекры забили на все предрассудки ранних покупок, да и мы, если честно, с мужем...Вон, блин, в европе подруга живет, она когда сообщила мужу и его родителям о беременности, они в течении месяца подготовили комнату и обставили ее, и так, собственно, делают все! И представь, заходишь в комнатку детскую и столько положительных эмоций испытываешь, малышам это только на пользу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните неграмотной как мне линеечку сюда вставить? Что-то везде в своих настройках облазила, не найду :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы очистители ставить не будем... дом в сосновом лесу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, совершенно согласна на счёт предрассудков о покупке приданного для будущего ребёнка, такое только в бывшем СССР есть, во всех остальных странах и праздники до рождения детей устраивают, когда все родственники и знакомые дарят чё-нибудь для мамы и малыша, и абсолютно всем закупаются до рождения.

Я считаю, что это правильно, это куча положительных эмоций для беременюшки и соответственно для пузика, а не 9-имесячный стресс и боязнь купить чё-нибудь для ребёнка, руководствуясь мыслями "а вдруг что-то будет плохое"...

 

Pantera80, спасибо за поздравления :). Помню, как мне казалось, что 15 недель это тааак много и тааак долго этого ждать ещё :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...