Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Они при ребёнке сексом занимались????

А что же ребёнка к соседям отводить что-ли или в туалете запирать :shock: ? Все так делают. Малыш спит, а у мамы с папой интим. Многие пары с детьми всю жизнь в одной комнате живут. Что же им теперь сексом не заниматься?

Вряд ли все так делают... :glare:

У нас половина России жила в коммуналках и стесненных условиях. Как ты думаешь дети рождались - родители в туалет ходили вместе общественный? :grin:

У всех разные условия и взгляды тоже разные, поэтому давайте об этом спорить не будем. Каждый выберет себе подходящий вариант. Я, например, хрчу чтобы ребенок первое время спал рядом (в своей кроватке, но рядом), но и чтобы муж в гостинную перебирался тоже не хочу (он у меня спит слава Богу крепко). Да и мы договаривались, что он тоже будет вставать и качать, кормить правда наверное не сможет :grin:

как говорили раньше - в СССР секса не было, и дети ничего не видели :grin: а вообще это сильная травма для ребенка, так как он воспринимает секс как нисилие над мамой.. но конечно надо какие то варианты придумывать, без секаса то нельзя жить :D

Лили, ты не старушка, у всех беременных расстройство памяти начинается время от времени.. так что скоро мы все будем в блокнотик записывать.. я уже давно записными бумажками обложилась, :lol: план на день составляю, чего сготовить, кому позвонить.. но не потому что совсем без памяти, а просто рассеянность и я могу забыть элементарное..

frisp, спасибо за статью интересную..

tashuta, у меня вчера тоже на УЗИ малыш спал, но я как то не догадалась разбюудить его, надо было попросил маленького пошевелится.. а с другой стороны, зато замеры все быстро сделали. он, сладкий, еще и на спинке бочком к нам лежал.. прямо как будто готовился :D так было все четко видно..

Ирина И, не волнуйся сильно.. я всегда себя знаешь как уговариваю - вот сегодня мне на УЗИ, что-то я уже изменить не могу, и если я буду волноваться, это ничего не исправит.. только накручу себя.. все будет хорошо, а я волнуюсь зря, потом еще посмеюсь..- так я успокаиваюсь и иду спокойная как танк, потому что понимаю (как это грубо не звучит), что даже если что-то не в порядке, то лучше на более раннем сроке.. ну не знаю, такая у меня психология.. волноваться начинаю в тот момент, когда маыш на экране появляется, сразу ищу его движения и сердечко..и потом лежу улыбаюсь глупой улыбкой :D

Ирина И, frisp, MorozS, мой муж со мной на УЗИ ходит, ему самому интересно так, переживает.. маленького сначала креветкой называл.. :D когда еще хвостик у него был.. вообще я считаю, что муж должен ходить, ведь это уже ребенок, и муж уже сейчас должен в голове осознавать что будет папой, пусть тоже всегда голова будет забита этими мыслями.. а то некоторые до родов вообще не думают, а потом очухаться не могут и боятся ребенка.. как я тут читала где-то - отцы думают что женщина лучше них знает что делать с ребенком, ведь она же его всю беременность в животике носила.. а если женщина первородка, да еще и не было большого опыта с детьми, да она так же не в курсе по началу что с этим комочком делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MorozS, ну сначала создаёшь линейку, копируешь ВВ-код, а потом вверху страницы форума слева выбираешь "Личный раздел", там выбираешь вкладку вторую "профиль" и слева видишь "Личные данные" и "Подпись", выбираешь подпись и вставляешь.

А потом проверь, чтоб при отправке сообщения внизу под окошком для набора сообщения у тебя стояла галочка "Присоединить подпись". Вроде должно получиться ;).

 

Отправила я щас обновления таблички ПДР - нас уже там 36 беременюшек :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, ну у вас просто сама матушка природа под носом! какие тогда очистители! :grin: , везет вам, я тоже хочу. У свекров рядом пруд, правда искусственный, но все же...

YaKa, я уже жду первых шевелюшек.....для нас 15недель еще далековато :D ....а хочется поскорее. как раз весна придет, а там и лето не за горами......С неделюшками вас!!!

 

У меня животик хорошо уже надулся, я даже, когда на спине лежу, если руку положить, то прямо чувствуется...растем потихоньку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!!!

YaKa, с недельками вас!!!!!

Я потихоньку начинаю от дуфастона отказываться..... Нашла способ с токсом бороться - маалокс после еды! и полежать полчасика.....и всё отлично! Мы брыкаемся, вчера папу в ладошку пнула - так он такой счастливый был!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, мы, скорее всего, не будем отмечать 14 февраля, муж цветы подарит и все.. с деньгами напряги.. а это не такой уж и большой праздник..

про отпуск не думали и никуда не поедем.. мы тут живем уже как в отпуске около моря, нам легче.. правда летом такая жара будет, я уже с ужасом думаю как буду с пузом в 40 град. жару ходить в пекло.. наверное только дома сидеть и по вечерам вылазить подышать свежим спертым жарким душным воздухом :)))))))))

а в твоей теории относительно где спать ребенку, есть доля разумности.. логично как то так получается.. тем более что дети к 3 годам ятараются быть самостоятельными.. но это конечно правило не без исключений..

Natusa, привет! присоединяйся!!! все будет хорошо, и уже все замечательно!

Мечтающая, очиститель воздуха купить стоит.. он же увлажнитель если я не ошибаюсь, увлажнитель точно надо.. я всегда говорю, есть вещи которые надо купить, если позволяют средства.. такая вещь как увлажнитель воздуха, не помешает в доме ни взрослому ни тем более ребенку.. сами хотим купить такую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, да у тебя я смотрю двойня!!! :yahoo: ой, блин, прикольно как! всегда мечтала о двойне.. на первом УЗИ моя Г даже намекала, что вроде как 2 ПЯ видит.. я уже обрадовалась, но и испугалась конечно, что тяжело будет.. а потом выяснили точно что малыш один..

Sova, хочешь сказать что через 2 недельки я уже смогу свого карапузика почувствовать? оооооооооооооо.. как я этого хочу :yahoo: пам-парам-парам-пам-пам!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, мой муж со мной на УЗИ ходит, ему самому интересно так, переживает.. маленького сначала креветкой называл.. когда еще хвостик у него был.. вообще я считаю, что муж должен ходить, ведь это уже ребенок, и муж уже сейчас должен в голове осознавать что будет папой, пусть тоже всегда голова будет забита этими мыслями.. а то некоторые до родов вообще не думают, а потом очухаться не могут и боятся ребенка.. как я тут читала где-то - отцы думают что женщина лучше них знает что делать с ребенком, ведь она же его всю беременность в животике носила.. а если женщина первородка, да еще и не было большого опыта с детьми, да она так же не в курсе по началу что с этим комочком делать..

 

И не говори. Я понятия не имею что с малышами делать. В руках-то раз 5 держала и то по 5 минут))). Надеюсь на воспоминания мамы в первые пару недель). Недавно узнала что мальчикам пипиську нужно раствором обрабатывать каким-то. И ещё что они все время за неё хватаются и нодо за этим следить. Короче, я в шоке!))) :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы!!! у меня герпес на губе вскочил.чем мазать-то? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, Привет. Я мне недели 2 назад дозу снизили до одного и теперь осталось 4 таблетки и всё, сказали можно отменять. Как думаешь? Не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Все может быть! ;) Ну у меня это второй ребенок. Первый сын тоже рано начал брыкаться)))) в 16 недель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж и так понимает, что папой станет, он этого ребенка до сумашествия хочет и нянчится поможет, у них с братом разница 12 лет, так что знает куда что. А я точно не знаю с какого края подойти, но у меня мама на весь август приедет, будет помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, на сколько я знаю нужно обязательно сказать об этом врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у меня у родителей есть увлажнитель - очень классная штука! а дома я сейчас часто просыпаюсь от сухости в горле - приходится пить воду.... А двойня это двойная ответственность, конечно, сложно будет, но это же наши долгожданные малыши, так что справимся!

Кстати, я не знаю, нормально это или нет, но я выпиваю в день не меньше 3х литров водички...постоянные сушняки. У кого-нить так же есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, мазать мазью можно, ацикловиром например, мне это Г говорила, что ничего страшного, от мази не будет, что выскочил конечно не оч хорошо, но не повод для паники, у меня 2 раза уже выскакивал, еще Малавит хорошо мне помог, мазью 1-2 раза всего намазала, а в основном Малавитом спасалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, у меня постоянно герпес, правда, в носу вскакивает. Мажу ацикловиром (недорого), ну а если не жалко денег, можно купить Завиракс.

Правда, мне кто-то сказал, что они - аналоги. Разница в цене из-за производителя.

Только не переборщи. Мазать нужно первые 2-3 дня, пока чешется, а то они сильно высушивают, и потом болячка долго заживает.

 

Про шевелюшки, мне кажется, рановато будет. У большинства первородящих около 19-20 недель.

У меня в первую Б. в 19 недель было.

Еще тут трудно определиться особенно первородящим, т.к. вначале шевелюшечки очень осторожные и странные, можно перепутать с др. ощущениями. :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы!!! у меня герпес на губе вскочил.чем мазать-то? :cray:

 

Я ВИФЕРОН покупала, им мазала и вносу можно как оксолиновую мазь, для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, Да нет - не рано, плацента уже почти сформировалась, самый страшный период уже позади! Прогестерона в таких объемах как на первых неделях и вплоть до 10 уже не требуется. Так что думаю - можно с прогестерона спрыгивать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna, Шевелюшки - дело индивидуальное. У нас, у врачей принято что у первородящих раньше 18 недели шевелений быть не может. Но это не правда! Всё очень зависит от физического сложения женщины, от ее чувствительности. Со вторым ребенком - шевелюшки обычно (но это не догма, бывает по разному) ощущаются раньше на 1-2 недели по сравнению в первой беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, не знаю что тебе посоветовать.. это к врачу.. раньше правда в детстве, почему то думали что если зубной пастой помажешь то она подсыхает и излечивается.. никогда лекарствами не пользовалась.. главное не мочить и не трогать.. у мужа моего раз в месяц выходит, так он только зовираксом спасается.. лучше к врачу тебе..

Pantera80, frisp, я тоже себя чувствую как на луне, не знаю как с ребенком обращаться.. хотя у меня 2 племянников, ладно первый родился когда мне 12 лет было, сама еще ребенок.. маленького мне не доверяли, а потом просто в садик за ним ходила, забирала.. так второму 2,5 года.. но тоже как то не пришлось понянчиться, пару раз оставалась в няньках.. сестра уезжала по делам на пару-тройку часов с утра.. малыш спал, но мог проснуться и надо было просто укачать или переодеть.. я помню как мне страшно было:)))))))))))) боялась что ручка сломается или ножка.. или вдруг он заплачет от того что кушать хочет, а я и не знаю что делать.. в конце концов на кровати уложила его к себе на пузо и укачивала с песенками, так он и уснул.. но со свим ребенком я думаю легче разобраться от чего он плачет, мы за ним будет круглые сутки наблюдать, за его реакцией.. я надеюсь во всяком случае ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*,

Ну с дитями это не так сложно как кажется))) Хотя когда я малого родила, домой пришли развернула - и расплакалась...Что с ним делать! Ну мне всего то 20 лет было....Зато теперь уже все знакомо и понятно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

В последнее время мало времени в инете провожу, а вы тут с такой скоростью... не успеваю читать за вами :read: :lol:

Сегодня была в ЖК ... мне наверное действительно повезло с ЖК, пока ни очередей ни хамства :D

Нас посмотрели просто на кушетке и всё. Сказала г. что у нас всё хорошо, матка поднялась и показала докуда :grin: Взяла справку на работу на лёгкий труд, вот только не знаю кому её там отдавать? В отдел кадров? Что на работе должны в ответ выдать ? Приказ какой-то.... Кто знает как оно должно быть правильно, подскажите плиз ;) :beg:

У меня кашель дикий, но без температуры, голова болит. Кашель сухой. но такой силы, что кажется сейчас рёбра потрескаются :shock: :cray: :cray: :cray: Попыталась выпить малинку, так я её из-за кашля вырвала (спазмы именно в лёгких :scratch: )

Чем лечится :scratch: ума не приложу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, чтобы смягчить воздух можно поставить банки с водой в комнате, чтобы испарялись.. я выпиваю максимум 1,5-2 литра воды в день..у тебя жарко в квартире? если нет отеков, то я думаю что не вредно.. спроси у своего Г еще раз об этом.. а вообще покупайте тогда увлажнитель уже сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, у меня постоянно герпес, правда, в носу вскакивает. Мажу ацикловиром (недорого), ну а если не жалко денег, можно купить Завиракс.

Правда, мне кто-то сказал, что они - аналоги. Разница в цене из-за производителя.

Только не переборщи. Мазать нужно первые 2-3 дня, пока чешется, а то они сильно высушивают, и потом болячка долго заживает.

 

Про шевелюшки, мне кажется, рановато будет. У большинства первородящих около 19-20 недель.

У меня в первую Б. в 19 недель было.

Еще тут трудно определиться особенно первородящим, т.к. вначале шевелюшечки очень осторожные и странные, можно перепутать с др. ощущениями. :grin: ;)

Согласна на все 100% про шевелюшки. Конечно нам всем побыстрее хочется почувтвовать малышей, но можно за них (от нетерпения) принять и газы в кишечнике. А папы смогут их почувствовать еще позже, так как первые шевеления настолько слабые и рукой их через брюшную стенку не почувствовать, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, мне дали обменную карту бесплатно :scratch:

А на кольпоскопию оказалось надо ещё вата (бинт) и алиголь, зеркальце, перчатки, полотенце. а вот щёточкой мне ничего не делали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...