Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

О, вспомнила чего я хочу. Я хочу пива, причём не простого, а нефильтрованного, у нас продаётся украинское Биле, вот я его именно хочу, но придётся забивать чем-то хотение, потому что пить его я не буду, а безалкогольное противное всё какое-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я сейчас хочу пойти прикупить шмотки какие-то для Б, хочу брюки и джинсы.

 

а у меня вчера с этим неудачка вышла... джинсов в беременном магазине был ровно 1 фасон, и тот далеко не такой, как я хочу!

 

heyla, согласна! самая безопасная еда из предлагаемого - видно, из чего сделано! хотя у нас недавно рекламировали, что котлета в гамбургере из чистейшей говядины)) прям не верится, как сказочно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я уже купила пару платюшек, но не в спец. магазинах для Б, а просто модельки такие, в одном из них есть фотка в профиле (серенькое) - там просто перед платья так сделан, что пузо вмещается очень удачно, а покупала в обычном магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила чего я хочу. Я хочу пива, причём не простого, а нефильтрованного, у нас продаётся украинское Биле, вот я его именно хочу, но придётся забивать чем-то хотение, потому что пить его я не буду, а безалкогольное противное всё какое-то...

в принципе от стаканчика пива ничего с масиком не случится)) мне док даже шампанское разрешила - сказала, сама остановишься на втором глотке))

 

а я люблю пиво с томатным соком и с лаймом - в мексике такому коктейлю научилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет давно тут не писала, только подчитываю по-тихоньку! Читаю про одежду, тоже хочется купить какое-нибудь платьице, люблю их!!!! Но пока влезаю в старое, покупать не буду......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!! Пропала я тоже. Как дела у вас, что новенького? А я завтра УЗИ пойду делать, может увидят кто там у меня сидит :) Самое интересное, что мне срок ставят на 3 недели больше :shock: , ничего не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, у нас на севере в профилакториях дают кислородные коктейли, там стоит балон с кислородом, от него кислород по трубочке поступает в сосуд, а там типа компотика из сока, травок и насколько помню яичного белка (или что то типа его, чтобы пенка держалась) и из сосуда по другой трубочке в чашку! потом кушаем эту воздушную пенку, надо вытянуть губы и втягивать её (так меня учили). у нас очень вкусно делают, пенка тает, могу 3 чашки и больше съесть, а в городе как то купила в грязелечебнице-гадость, пена приторная, невкусно...

 

но я думаю в ваших краях это не нужно, у нас просто кислорода не хватает, а на югах дышится гораздо лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella , моя Г сказала, что это может быть, потом где то приостановится в росте и компенсируется за счет этого. Мне тоже больше на полторы недели срок ставят, но роды на 15 августа все равно.. :grin:

 

А мне вчера так фигово было...утром позывы к рвоте, а ничего не выходит..я еще, идиотина, на работу поперлась..там такая же ситуация, выворачивает, а нечем! Пришла домой и спать, проснулась только следующим утром. Так и не знаю, что это было. У меня и токса то не было, как такового, а тут на втором триместре такое... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токс слава Богу прошел... Но я такая не поворотливая стала... Нагнуться не могу, на второй этаж подняться проблема - еле дышу, кошмар!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, не знаю как у вас, а в россии справка на легкий труд нужна чтоб освободить беременную женщину от вредных факторов. например в моей справке написано чтобы исключили работу на компе и ксероксе, я отдала ее начальнику и все, корешок от нее гинекологу вернула.

а если женщина работает например на производстве, к примеру с нефтью, то ее переводят на легкий труд официально (какие нибудь бумажки перебирать)через приказ , оплачивают работу по среднему, корешок после отметки в кадрах тоже возвращается врачу. у нас кстати одна девушка так работала-красота.

 

а по больницам обязаны отпускать просто по справке о беременности, а не по справке на легкий труд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Кислородный коктель точно можно делать дома. В аптеке я видела продаётся всё необходимое, мои друзья друг дружке как-то дарили такой, стоит правда он дороговато.

Мечтающая, "мишутки-наркоманы с маками красными))))))))", "мой диванчик "покорми-поспи"" - :grin: :grin: :grin: ржу нимагу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))! Вчера смотрела коляски, такие все страшные они в штатах, ужасные, не знаю какую покупать даже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили привет! Как экзамен прошел??? Все ок? Я тоже смотрела коляски, уже высказывалась по этому поводу вчера или позавчера... просто ужа с - корыта какие-то и дорогие впридачу.

Ирина И. поздравляю с хорошим УЗИ!! Мальчик это тоже хорошо!!! Я смеялась когда у меня сестра узнала что будет 2-й мальчик, мы решили что если что потом третьего родит еще для футбольной команды:)

Sova, поздравляю с шевелюшками!!! и завидую.... очень тоже хочется.

Yaka, в Москве я помню продавались такие пакетики с кислородным коктелем в аптеках некоторых. но я не знаю как в домашних условиях делают их. А пить я пила в санаториях, прикольно было! Сейчас тоже хочу сходить в магазин для б. и купить штаны и лифчик. так что удачных нам покупок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера в аптеке я видела такой прибочик, чтобы слушать дома как сердце бьется малыша. Там наушники и такая штучка к пузу прикладывается (выглядит покруче чем фанедоскоп) и можно слушать. стоит 22$, хожу думаю стоит ли покупать, вроде не необходимость же.. Сейчас заказала через интернет весы, буду дома взвешиваться, а то вес у врача зависит от того сколько одежды на мне, да и в обуви все время взвешивают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!! Сегодня ходила на узи, видела свою Кроху... Аж прослезилась от счастья.. ;) Мне сказали, что рановато еще что то измерить, сказала ростик 47 мм :) направляет через неделю на повторное. Вот лежу теперь и немого переживаю- не часто ли?

Еще мне почему то делали узи вагинально....:( обнаружили два узла на матке... :( но успокаивают, что если они мне не помешали забеременить и выносить до этого срока, то уже ничего страшного не случится. Вот такие дела. Надеюсь завтра выпишут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы тоже сегодня от врача приехали. Результаты скрининга хорошие! :yahoo:

Только в крови у меня немного лейкоциты увеличины, врач сказал, что могло быть из-за герпеса, который у меня практически на следующий день после сдачи и вылез, надо пересдавать будет. И еще прописал мне лекарства, т.к. у меня небольшая мутнота в моче, говорит, что почечки немного о себе дают знать. Но в целом все гуд, сказал, что мы ему нравимся :D Посмотрел меня на кушетки, сказал, что матка соответствует 15 неделям. И еще спросила про свой вес, он ответил, что набираю я нормально, но после шести лучше особо не трескать. Вот такие новости!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, все хорошо будет, не накручивай себя. Может они тебе теперь сделают поверхносное узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, так хорошо что у тебя врач путевый, а у меня кошмар, ничего не говорит, ничего не спрашивает...взвесит, спросит пью ли фольку...и все....а я сижу и мучаюсь все ли хорошо... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, а мне в 11,6 сделали узи, правда только твп меряли и все...а что вам должны мерять?

а еще у меня узелок в матке, так что ты не одна, не переживай, все будет отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ))))

Тут про кислородный коктейл прочитала, у меня такой дома есть, стоит он всего около 300 рублей в аптеке, на 14 порций. Но он мне как то из-за шиповника не очень, поэтому пью очень редко .

А еще завтра на УЗИ )))))) Буду слезно умолять фотку напечатать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, а мне в 11,6 сделали узи, правда только твп меряли и все...а что вам должны мерять?

а еще у меня узелок в матке, так что ты не одна, не переживай, все будет отлично!!!

 

 

Да вроде проверяют головку, бедро, сердечко, еще внутренние органы ребеночка :)

А что такое твп? Простите за неграмотность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Спасибо всем, кто поддержал меня. С мужем пока не помирились, он вроде пытается заговорить со мной, а я молчу...тошнит от него, как это не парадоксально :D

Вернулась со скрининга. Поставили 13,3 недель, видно малыш спешит родиться :)

КТР 6,5, а вот ТВП 3!!!!!! но врач сказала, что это норма, да еще малыш вертелся как юла, долго не могли измерить...Показали мне его, такой смешной - крутится, вертится, а потом рученками глазки потер, видно заметил луч УЗИ :grin: Про пол даже не стала спрашивать, увидела, что все нормально и все равно стало как то...

Поругали меня за маленький вес, сказали кушать мяса по-больше.

Dino4ka, интерессно, где в Москве ты живешь? У нас и речи нет о бесплатных таблетках! Даже обидно :doh:

Лерка, ты переживаешь о своем ТВП, а у меня вобще большой!! Что то я забеспокоилась... :hmm:

Lovely, мне уже сказали, что плацента по передней стенки. Я думаю, что плацента уже там и останется. Хотя хорион у меня был по задней стенке

 

Думаю что ТВП это какое-то значение, которое без анализа крови ничего не играет!!! Думаю что все хорошо!! придут результаты и все узнаем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, от работе на компе меня врядли освободят :glare: :lol: я ж тогда ничем заниматься не буду :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера в аптеке я видела такой прибочик, чтобы слушать дома как сердце бьется малыша. Там наушники и такая штучка к пузу прикладывается (выглядит покруче чем фанедоскоп) и можно слушать. стоит 22$, хожу думаю стоит ли покупать, вроде не необходимость же.. Сейчас заказала через интернет весы, буду дома взвешиваться, а то вес у врача зависит от того сколько одежды на мне, да и в обуви все время взвешивают..

Привет, солнце!!!

Экзамен только вечером будет, т.к. вечерний класс, я в магистратуре учусь.

По поводу этого приборчика, мы когда с мужем в магазин для Б. ходили, пока я примеряла кучу штанишек, муж этоT прибор обнаружил, только мне о неё сказал, когда мы уже дома были, я не видела, но мужа прибор приколол, там ещё можно наушники к животу прикладывать и музыку включать, чтобы малыш слушал)))))))))))))).

Коляски я в таргете смотрела, одни какие-то travel systems, и кресло для авто и для переноски и сидячая коляска, какая-то ерунда.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!! Сегодня ходила на узи, видела свою Кроху... Аж прослезилась от счастья.. ;) Мне сказали, что рановато еще что то измерить, сказала ростик 47 мм :) направляет через неделю на повторное. Вот лежу теперь и немого переживаю- не часто ли?

Еще мне почему то делали узи вагинально....:( обнаружили два узла на матке... :( но успокаивают, что если они мне не помешали забеременить и выносить до этого срока, то уже ничего страшного не случится. Вот такие дела. Надеюсь завтра выпишут :)

Ну не переживай ты так!!! Увидела масика и порадуйся! Да если бы нельзя было повторно делать не направили, во всяком случае сделали бы перерыв побольше! А так значит действительно все ок!!! Поздравляю, рада за тебя!

Penka тебя тоже поздравляю с хорошими результатами! Я вот тоже стараюсь после 6-ти не есть. Уже писала, что заказала весы сегодня - буду вес контролировать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...