Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Коляски я в таргете смотрела, одни какие-то travel systems, и кресло для авто и для переноски и сидячая коляска, какая-то ерунда.....

А я коляски на сайтах смотрела, ничего путевого не увидела - одно уродство за 1тыс.$ А эти с автокреслом - жуть - там ребенок в три погибели согнувшись лежит, а нужен нормальный матрац, чтоб позвоночник не страдал. Муж утешает, что еще времени много, найдем. А меня этот вопрос бесит просто, не знаю почему :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет всем!! Сегодня ходила на узи, видела свою Кроху... Аж прослезилась от счастья.. ;) Мне сказали, что рановато еще что то измерить, сказала ростик 47 мм :) направляет через неделю на повторное. Вот лежу теперь и немого переживаю- не часто ли?

Еще мне почему то делали узи вагинально....:( обнаружили два узла на матке... :( но успокаивают, что если они мне не помешали забеременить и выносить до этого срока, то уже ничего страшного не случится. Вот такие дела. Надеюсь завтра выпишут :)

Ну не переживай ты так!!! Увидела масика и порадуйся! Да если бы нельзя было повторно делать не направили, во всяком случае сделали бы перерыв побольше! А так значит действительно все ок!!! Поздравляю, рада за тебя!

Penka тебя тоже поздравляю с хорошими результатами! Я вот тоже стараюсь после 6-ти не есть. Уже писала, что заказала весы сегодня - буду вес контролировать ;)

не бойся, на этом сроке вагинально еще можно делать, лучше видно.. мне на УЗИ вчера тоже сказали, если будет плохо видно снаружи, сделают вагинально.. я узи вообще через каждые 2 недели делала, на сегодня уже 5 раз у меня было.. это не вредно, тем более по показаниям врача все делаешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я сегодня у Г.. столько информации в голове.. она меня сегодня взвесила - 55 кг.. я и весы то раньше у нее не видела. теперь, говорит, каждый раз взвешиваться будем и давление мерить.. кстати она тоже сказала встать на весы в одежде и обуви, а я снять хотела.. но вес вышел такой какой на самом деле есть у меня с утра без одежды.. может подкручено специально так.. я сказала, что не набрала вес с начала беременности, врач ответила что это нормально, и до 20 недели вес может остаться прежним, а уж потом начнет стремительно набираться.. давление 104/75..

в прошлый раз она мне говорила что фольку пить до 12 недели и прекратить, сегодня ничего не сказала, а я забыла спросить.. зато выписала мне витамины для беременных с 14 недели, и я смотрю там есть фолька.. так что потом и перестану ее пить.. а еще надо с 12 недели пить Омега-3 (рыбий жир) , но только не рыбий, а расительного происхождения.. Г прочитала мне целую лекцию о том, что рыбий жир делают из глубоководных долгоживущих рыб (китов и тд), а они за всю свою жизнь в теле накапливают свинец или ртуть (не помню уже), и это тоже откладывается в жирах.. поэтому такой витамин растительного происхождения намного безопаснее..

Омега-3 принимают для усиления и укрепления связей между мозговыми клетками плода, чтобы не только умный был, но и сообразительный, с высоким IQ..

еще дала мне талон на одно бесплатное посещение занятий "Йога для беременных", ознакомительный так сказать.. а вообще занятия не очень дорогие.. вот пойду туда свою спину больную укреплять..

Пришла домой, поставила снова холодец варить (уже с утра варится), перемыла посужу всю, ужин доготовила (муж с работы едет).. зверски захотела кушать.. сейчас покушала и такая усталость на меня навалилась.. уфффф... пойдем с пузом отдыхать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас собралась идти в магазин за штанами для беременных и поняла, что мои оставшиеся подходящие на мне штаны, не застегиваются ни в какую. А недавно прикупленные платья с завышенной талией еще прохладно одевать:( Сейчас буду как-то резиночку приспосабливать к штанам :confused: - надо же как-то до магазина дойти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки:) буду надеяться, что нам ничего не навредит ;) Вот тут писали по поводу токсикоза- у меня вообще страшный.... Тошнит, рвет,мутит постоянно :( так вот мне вчера вкололи

Цирукал и мне сразу!!стало легче. И уже второй день я чувствую себя отлично :) тьфу-тьфу-тьфу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza,

Церукал нив коем случае нельзя!!!!!!! Он очень сильно влияет на головной мозг ребенка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я сегодня у Г.. столько информации в голове.. она меня сегодня взвесила - 55 кг.. я и весы то раньше у нее не видела. теперь, говорит, каждый раз взвешиваться будем и давление мерить.. кстати она тоже сказала встать на весы в одежде и обуви, а я снять хотела.. но вес вышел такой какой на самом деле есть у меня с утра без одежды.. может подкручено специально так.. я сказала, что не набрала вес с начала беременности, врач ответила что это нормально, и до 20 недели вес может остаться прежним, а уж потом начнет стремительно набираться.. давление 104/75..

в прошлый раз она мне говорила что фольку пить до 12 недели и прекратить, сегодня ничего не сказала, а я забыла спросить.. зато выписала мне витамины для беременных с 14 недели, и я смотрю там есть фолька.. так что потом и перестану ее пить.. а еще надо с 12 недели пить Омега-3 (рыбий жир) , но только не рыбий, а расительного происхождения.. Г прочитала мне целую лекцию о том, что рыбий жир делают из глубоководных долгоживущих рыб (китов и тд), а они за всю свою жизнь в теле накапливают свинец или ртуть (не помню уже), и это тоже откладывается в жирах.. поэтому такой витамин растительного происхождения намного безопаснее..

Омега-3 принимают для усиления и укрепления связей между мозговыми клетками плода, чтобы не только умный был, но и сообразительный, с высоким IQ..

еще дала мне талон на одно бесплатное посещение занятий "Йога для беременных", ознакомительный так сказать.. а вообще занятия не очень дорогие.. вот пойду туда свою спину больную укреплять..

Пришла домой, поставила снова холодец варить (уже с утра варится), перемыла посужу всю, ужин доготовила (муж с работы едет).. зверски захотела кушать.. сейчас покушала и такая усталость на меня навалилась.. уфффф... пойдем с пузом отдыхать :lol:

Мне тоже с Омега 3 витамины прописали, но они воняют рыбой, следовательно там рыбий жир, но написано, что это очень хороший жир, его обязательно нужно беременным, т.к. сейчас мы ограничиваем себя в рыбе. Только я не знаю какого этот жир происхождения..... Твои витамины воняют рыбой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляски я в таргете смотрела, одни какие-то travel systems, и кресло для авто и для переноски и сидячая коляска, какая-то ерунда.....

А я коляски на сайтах смотрела, ничего путевого не увидела - одно уродство за 1тыс.$ А эти с автокреслом - жуть - там ребенок в три погибели согнувшись лежит, а нужен нормальный матрац, чтоб позвоночник не страдал. Муж утешает, что еще времени много, найдем. А меня этот вопрос бесит просто, не знаю почему :banghead:

Я тоже в интернете смотрела.....

Ты мне сообщи, если что-то стоящее увидишь, я тебе тоже дам знать если найду;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в интернете смотрела.....

Ты мне сообщи, если что-то стоящее увидишь, я тебе тоже дам знать если найду;)

Договорились! А то не хочется ребенка запихивать в такое уродство:(

Как твой экзамен, кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, доброе утро всем :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza,

Церукал нив коем случае нельзя!!!!!!! Он очень сильно влияет на головной мозг ребенка!!!!!

 

 

Неужели в больнице, при сохранении не знают о том, что можно и что нельзя давать беременным??!!

...... Все таки думаю, если бы это было опасным колоть не стали бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza,

Церукал нив коем случае нельзя!!!!!!! Он очень сильно влияет на головной мозг ребенка!!!!!

 

 

Неужели в больнице, при сохранении не знают о том, что можно и что нельзя давать беременным??!!

...... Все таки думаю, если бы это было опасным колоть не стали бы.

 

мне кажется его только в первом триместре не рекомендуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки, пошла в туалет а на белье пару пятен цвета от темно желтого до светло коричневого. Живот не болит. Г. по тел сказала понаблюдать, пожет сосуд лопнул, может цервикальные выделения, выпить ещё один дюф и домой полежать :cray: . Что такое, не знаю. Може это моя молочница дает о себе знать. Но я вроде клотримазолом симптомы сняла, ни зуд, ни выделения не беспокоят. Но он то снаружи мажется, а она может внутри там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. вы писали, что колясок нет для лежания... я посмотрела в магазине Премаман (сеть по всему миру), например, предлагается много версий три в одном, вот посмотрите: там получается каркас коляски, а к ней три насадки - для малыша лежать, потом сидеть, а также для машины сидение:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, у меня такого плана бывает, доктор сказал, что это не страшно. я читала на сайтах, что коричневато-желтоватые выделения в небольшом количестве норма. к тому же посчитай, может, у тебя в этот день должны быть были бы месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, да если б знать у меня цикл скакал всегда. Но если прикинуть что небольшие задержки были бы, то вполне возможно. Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже теперь в ваших рядах :wave: и очень ми с мужем счастливы.Поздравляю всех мам и пап с августятками,легкой Вам беременности и родов! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wanessa, привет! добро пожаловать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:.

 

Wanessa, добро пожаловать :wave:

 

heyla , я вот такую коляску примерно 3 в 1 и буду брать, кстати, у Премаман и смотрела :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, узист смотрел воротниковую зону, сказал 1,2, и потом записал в заключении ТВП=1,2 - норма.

а так смерили КТР, проверили наличие конечностей, пальчики, глазки, носик, ротик, органы и все, ничего не меряли, наверно мы еще маленькие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, мне тоже без компа никак, я секретарь, и конечно работаю, но так сказать в свое удовольствие, и если вдруг устану могу и не работать, я всем так и говорю: у меня и справка есть! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, приветик!

Вот вернулась с прогулки...дома столько дел - с ума сойти. А я так разленилась, не могу себя заставить что-нибудь сделать...завтра придется дать мужу партзадание, пока я на работе...

Я хочу лета! Я хочу август!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spasibo!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я по поводу колясок! Пересмотрела журналы ,кое-что понравилось, тут муж говорит: "Давай лучше в какой-нибудь магазин съездим посмотрим". Съездили, я была в шоке! Во-первых, все коляски, особенно многофункциональные, тяжеленные!!!! Около 18-23 кг! А когда там ребенок, одеяльце и т.д.? Я живу на 8 этаже. Во-вторых, долго коляски не протягивают, что-то начинает ломаться или отваливаться(почитала на форумах и журналах), поэтому решили покупать коляски по возрастам, они полегче, мобильнее.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, только что посчитала сколько должна набрать за беременность тут

Ссылки скрыты.

. получилось 14 кг! пока только потеряла 2 вместо того, чтобы набрать почти столько же. интересно, как будет на самом деле? никто ведь по книжкам не набирает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...