Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, по поводу вредности препаратов.....Ни один врач если есть польза хоть на один процент больше чем вред никогда вам не скажет что этого не пейте и вот это не колите. Поймите, врачу в принципе все равно родите вы или выкидыш у вас будет, нормальный малыш будет или не очень..... Очень редко так бывает что врач действительно советует именно то что вам нужно..... Обычно, это массовые препараты и витамины....Никто ж из вас не сдавал анализы на содержание в крови минеральных элементов? Вот видите...а витамины пьете с одним составом..... А передозировка всегда намного страшнее чем недостаток....

Простите, может сумбурно написала, но я уж знаю о чем пишу)))) Слава богу за плечами мед институт и годы практики))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Wanessa, добро пожаловать!

На счет коляски - я тоже за раздельный вариант, но будем покупать что найдется. Первая коляска на долго не понадобится, я думаю до весны. А в марте у нас уже тепло и малыш уже сидеть будет и смотреть. Поэтому для себя решила имеет смысл прогулочную получше покупать. А первая - главное чтобы удобная была и матрац нормальный. Будем искать. Heyla, спасибо за вариант. Эта коляска из тезх вариантов, которые я здесь видела самая приличная. Но душа просит чего-то другого.

Вчера сходили с мужем в магазин для беременных, купили джинсы. Одела - так удобно, просто супер, ничего нигде не давит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, узист смотрел воротниковую зону, сказал 1,2, и потом записал в заключении ТВП=1,2 - норма.

а так смерили КТР, проверили наличие конечностей, пальчики, глазки, носик, ротик, органы и все, ничего не меряли, наверно мы еще маленькие :)

Котик, а что еще должы были смотреть? Самое главное посмотрели для этого скрининга, воротниковую зону померяли.. Все супер!

Я просто не поняла почему "маленькие"? Я завтра иду, а срок у нас с тобой одинаковый :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура!! Нас сегодня выписали!! :) Теперь только покой, постоянное состояние эйфории, радости и будет нам счастье!! :)

 

 

По поводу вчерашнего узи мне лишь написали- КТР 49, ТВП 1.4 мм, плацента по передней стенке.... Срок 11-12 недель. И все .... Через неделю вот пойду пять на узи :)

 

 

Тут уже писали по поводу реакции на мужа. Так вот меня, пока я лежала на сохранении, от одной только мысли о нем сразу тошнило.... Когда меня рвет - его образ стоит перед глазами... Но я же его очень люблю!! Хнык.... Вот завтра поеду домой и не знаю как будем жить.... Разговаривала с врачом, она говорит это природа вызывает во мне инстинкт сохранения ребенка, чтобы я не захотела с ним спать или еще чего.... Короче гормоны играют и подсознание то не обманешь кто всему виной моему состоянию ;)

Вот такие дела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Speranza сказала что бедро должны мерять, и что ей сказали еще раз прийти через неделю...вот я и удивилась, т.к. мне сказали в 22 прийти на 2 скрининг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура!! Нас сегодня выписали!! :) Теперь только покой, постоянное состояние эйфории, радости и будет нам счастье!! :)

По поводу вчерашнего узи мне лишь написали- КТР 49, ТВП 1.4 мм, плацента по передней стенке.... Срок 11-12 недель. И все .... Через неделю вот пойду пять на узи :)

Тут уже писали по поводу реакции на мужа. Так вот меня, пока я лежала на сохранении, от одной только мысли о нем сразу тошнило.... Когда меня рвет - его образ стоит перед глазами... Но я же его очень люблю!! Хнык.... Вот завтра поеду домой и не знаю как будем жить.... Разговаривала с врачом, она говорит это природа вызывает во мне инстинкт сохранения ребенка, чтобы я не захотела с ним спать или еще чего.... Короче гормоны играют и подсознание то не обманешь кто всему виной моему состоянию ;)

Вот такие дела:)

Поздравляю! Дома лучше чем в больнице! Отдыхай больше! Ты не работаешь? дома будешь?

А по поводу мужа - интересная реакция ;) У меня пока такого не наблюдается.. Я еще прикол, спросила его, стала ли я с беременностью капризная и обидчивая? А он сказал, что я до свадьбы такой была, а теперь все супер - характер золотой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, я просто завтра собираюсь идти... А про бедро я не знала, зачем это интересно? Что же нам там намеряют? Уже же практически 14 недель... Надеюсь все ок будет. Может пол увидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, хорошо вам сходить!!! расскажи потом, как все было! а мне еще две недели ждать.... доооолго!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, удачно сходить на узи!!! тоже так хочется малышика посмотреть :)

хочу недель в 17 сходить, думаю пол уже точно увидят и плаценту, поднялась или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач не сказала подробности..померяла, сказала что все о.к. может тоже мозг ей вынести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, я просто завтра собираюсь идти... А про бедро я не знала, зачем это интересно? Что же нам там намеряют? Уже же практически 14 недель... Надеюсь все ок будет. Может пол увидят.

 

 

Может я чего и напутала по поводу замера бедра.... Но что то там у меня не всё разглядели, вот и на повторное отправляют :) Вам всего хорошего на узи!!

Я вот решила не узнавать пол, пусть это для нас будет приятной неожиданностью ;) Хотя сама вчера как увидела свою Кроху, прям сердце моё сказало- девочка!! ;)

 

Я работаю, вот в понедельник выхожу уже. Как буду работать не знаю. Мне до обеда вообще плохо очень..... :(

Посоветовали взять в поликлинике справку о переходе на легкий труд. Может сделают 4 рабочих дня вместо 5-ти.... Или рабочее время сократят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, хорошо вам сходить!!! расскажи потом, как все было! а мне еще две недели ждать.... доооолго!!!

Heyla, спасибо большое! Я спокойная почему-то, а может надо бы волноваться..

Котик, я завтра на санограмму, а через 2,5 недели снова к врачу, а она мне всегда УЗИ делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, конечно, возьми справку! Было бы здорово если бы тебе сократили рабочее время. Меня тоже токс совсем не отпускает:(, хотя уже стало получше. Надеюсь и ты тоже с токсом распрощаешься очень скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, удачи завтра на УЗИ!

А я 20-ого пойду, уже жду-недождусь, хочу на диск записать всё.

 

А я сегодня прошлась в обед по магазинам, присматривала пальтишко какое-нибудь, чтоб пузо в него влезло, а то у нас уже весна пришла - на улице сегодня + 15, солнышко светит :), а моё старое не застёгивается уже на мне :grin:.

 

Speranza, с выпиской тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Меня очень давно не было на сайте, смотрю, многие знакомые ники стали мамочками :yahoo:

Не знаю в какую темку себя определить: август или июль. ПДР 30 июля, но мне кажется,что в августе это чудо случится.

Yaka, срок у нас с тобой день в день, сегодня была на узи - поставили срок 15,1 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите пожалуйста, ктонить из вас ездил ли на авто на большие расстояния (200 км и больше) на сроке 9-10 недель? как перенесли? были ли последствия? предстоит ехать и не знаю как быть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyusya, приветик :wave:. Очень рада ровесникам! А пол вам уже сказали?

 

У меня ПДР по О тож на 30 июля, а по М уже на первые числа августа получается. А там уже как получится. Смотрю по январятам 2009, так половина родила в декабре :). Здесь всё таки больше девочек с похожими сроками, а в июлятках мы самые маленькие и у них уже другие проблемы, они там уже про второй скрининг говорят, а я только первый недавно сдала :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в чем дома одетые ходите? Так не хочется мужа пугать мамиными халатами, и вообще становиться домашней черепахой!!! :this: :bye:

 

Hobya6ka, я не ездила, но поездка в апреле предстоит - я узнавала! Можно ехать, но... Если на авто, то в удобном положении (не четвёртым пасажиром на заднем сидении запорожца)! Обязательно в платье, а не в брюках. И каждые 1,5-2 часа делать остановки - размяться, прогуляться, лечь на заднем сидении. В дорогу много не кушать!

Но лучше ездить поездом (но в поезде другие опасности)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, значит я все-таки правильно зашла))) Пол не сказали: по словам врача лялька очень маленькая еще, да и не успевала она посмотреть как следует - он все время от датчика спинкой поворачивался. Барахтался как рыбка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, спасибо за ответ! конечно срок 10 и 20 недель немного разные вещи :scratch: но все же, спасибо. одену платье, поем немного, займу самое удобное место :) авто новое, достаточно комфортное и очень теплое. немного боюсь за участок дороги в 60 км, который не блещет качеством, достаточно сильно разбит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я ездила на таком сроке на расстояние около 120 км, сразу из больницы, где я лежала на сохранении на выходные на дачу. Самое интересное, врач была не против. Дорогу перенесла хорошо. Врач посоветовала взять в дорогу сухарики, они оч. пригодились - снимали тошноту. еххала на переднем сиденье, трясло не очень сильно (это от машины заависит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите пожалуйста, ктонить из вас ездил ли на авто на большие расстояния (200 км и больше) на сроке 9-10 недель? как перенесли? были ли последствия? предстоит ехать и не знаю как быть :scratch:

Я ездила в прошлые выходные на расстояние 500км. - в машине 6 часов туда и 6 обратно. Ощущения я думала хуже будут. Если жорога хорошая, то ничего. А вот мы обратно когда ехали - был отрезок пути с плохой дорогой, это бе... Лучше ехать медленней. Меня правда ни разу не вырвало. Только потом голова очень болела всю ночь. Но в целом ок:)

Yaka, а у нас наоборот похолодало. А у меня пузо еле-еле влазиит в дубленку (она у меня приталенная). Я жду весну со страшной силой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka,ja toge na twoem sroke ezdila domoi w swoi Ljubimii gorod Nalchik,na machine rasstojanie gde to 3600km i nichego,wse otlichno,samoe glawnoe horoschii nastroi.Udachi! :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, еще я грызла зеленые яблоки всю дорогу. Ну и лучше включать переодически воздух в салоне попрохладней, так меньше тошнит. Я ехала на первом сидении, там меньше укачивает, чем на заднем. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки! спасибо вам большое! успокоили! я не за тошнотики боюсь, а за масика, чтоб не растрясло. а еду не просто, а гормоны сдавать. здесь никак и нигде, а угроза 2 недели назад была, так мне Г из Оренбурга (у которой я планировала) по телефону увеличила дозу дексаметазона до 1/2. т.к. здесь нет возможности здать на гормоны, вот для подстраховки и увеличила и утрик и дексаметазон. надо сдать гормоны и узнать не зазря ли пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...