Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Всем привет!!!

frisp, поздравляю с хорошими результатами УЗИ! :good:

Wanessa, ты не одна такая! Я только журналы иногда просматриваю и разглядываю то, что девочки выкладывают на форуме. А в детские магазины еще не заходила, а иногда так хочется. Все уже одежду для малышей покупают, а я еще себе ни одной беременной вещички не купила, хотя животик уже растет. Вот завтра собираюсь за первыми штанишками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Da mnogie uge i sebe chto to pokupajut,ja toge s beremennostju poprawilas,no poka esche wo wse swoi weschizi wlaziju,a tak hochetsja chtob giwotik stal po bolsche... :D

url=http://rusmama.ru/]line.gif[/url]

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу вредности препаратов.....Ни один врач если есть польза хоть на один процент больше чем вред никогда вам не скажет что этого не пейте и вот это не колите. Поймите, врачу в принципе все равно родите вы или выкидыш у вас будет, нормальный малыш будет или не очень..... Очень редко так бывает что врач действительно советует именно то что вам нужно..... Обычно, это массовые препараты и витамины....Никто ж из вас не сдавал анализы на содержание в крови минеральных элементов? Вот видите...а витамины пьете с одним составом..... А передозировка всегда намного страшнее чем недостаток....

Простите, может сумбурно написала, но я уж знаю о чем пишу)))) Слава богу за плечами мед институт и годы практики))))

Теперь боюсь витамины пить.... Что же делать, прекратить приём? Ведь неизвестно как они действуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, тебе же витамины доктор прописал? Чего тогда бояться?

Витамины не пить можно если сбалансированное питание каждый день, а таким редко кто может похвастаться. Из еды трудно получить все необходимое малышу.

Конечно лучше перепроверить несколько раз если сомневаешься очень в назначениях врача. Но всего бояться тоже не стоит. "Волков бояться в лес не ходить:)" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Всем доброго утречка и хорошего настроения!!! :wave: :grin:

Вступая в дискуссию про пользу витаминов хочу заметить, что наши мамы, бабули, да и вот я например 14 лет назад с сыном не знали ни о каких витаминных комплексах и рожали прекрасных деток!!!!!!!!!!!!!!!

Я прекрасно понимаю, что продукты уже не такие по полезности как раньше, что много продуктов сейчас даже вредных - консерванты, всякие биодобавки и прочее.

Но принимать комплексы такие как Элевит или Витрум - это практически все, что есть в наших аптеках и назначают всем - почему то не могу себя заставить!!!!!

У меня к ним чувство недоверия! какое то подсознательное!

У кого какие мнения насчет химических витаминов???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно, когда моему сыну было 1,5 годика, я поехала в Москву и в аптеке купила детские витамины в капельках - импортные и дорогие, по аннотации очень хорошие. Стала давать их ребенку по инструкции. И что вы думаете.............. через некоторое время я заметила после того как он пописяет в горшочек на дне горшка образовался осадок, который трудно было от горшка отодрать! Такое впечатление, я так подумала, что эти витамины вымывали из его организма кальций! Я сразу же прекратила давать эти витамины и все нормализовалось. Вот такая история. Я сама никогда никакие витамины не принимала, кроме нашего ундевита изредка. И считаю себя здоровым человеком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я доктору доверяю, витамины выписывали всем подругам моим, и все родили хороших деток. думаю, что когда все в пределах нормы, плохого не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, Полностью поддерживаю....

К сожалению сейчас в аптеках исключительно синтетические витамины.....А что еще назначать врачам если выбора к сожалению другого нет. Даже РЕВИТ и УНДЕВИТ те которые в советское время были самими лучшими и надежными сейчас уже хромают что касается качества........ Что тогда пить? Ну конечно же лучше ничего не принимать из витаминов (это как идеальный вариант), но увы.... Наша экология да и здоровье нынешних женщин уже не то.......

Так же я и с Юнаa, согласна.....Не все витамины можно получить во время питания, некоторые наш организм вырабатывает сам на основе других.....это достаточно сложно.....Поэтому если уж вы и принимаете синтетические витамины - прислушивайтесь к вашему телу, к вашим ощущениям! Любое отклонение от нормы - звоночек! Если кому интересно что бывает при нехватке того или иного витамина, пишите в личку - а то боюсь за флуд заругают))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korona, расслабься. скорее всего, им нужна какая-то информация, а знают, что раньше тяжело поймать пациентку. а может, просто ошибка. я как-то пришла в ЖК, за результатами анализов, подошла к медсестре доктора, говорю - как бы узнать результаты, сказала фамилию. а фамилия у меня очень частая. она как набросилась- да что же вы сидите дома, у вас же сифилис! я просто по стенке сползла... сижу, мне плохо... а она перестала орать на меня и говорит - Вы Ирина? я говорю - нет, Ольга...

изинялась потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема - жидкий стул...да прям водой течет, не знаю из за чего это и как с этим бороться..Может у кого было? До этого одни запоры были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы со стулом, последние пару дней стало по-лучше, а то даже желания в туалет не было (извиняюсь за подробности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Всем доброго утречка и хорошего настроения!!! :wave: :grin:

Вступая в дискуссию про пользу витаминов хочу заметить, что наши мамы, бабули, да и вот я например 14 лет назад с сыном не знали ни о каких витаминных комплексах и рожали прекрасных деток!!!!!!!!!!!!!!!

Я прекрасно понимаю, что продукты уже не такие по полезности как раньше, что много продуктов сейчас даже вредных - консерванты, всякие биодобавки и прочее.

Но принимать комплексы такие как Элевит или Витрум - это практически все, что есть в наших аптеках и назначают всем - почему то не могу себя заставить!!!!!

У меня к ним чувство недоверия! какое то подсознательное!

У кого какие мнения насчет химических витаминов???????

 

Я в прошлом году, когда лежала с ЗБ, мне врач сказал, что я могла вести слишком активный образ жизни на первых неделях, так оно и было на самом деле. Я могла пробежаться по эскалатору вверх или на отходящий автобус побежать, как горная лань, а еще занималась зарядкой активной. Я помню удивилась и сказала врачу, что у меня мама хореограф и скакала со мной в пузе до 8 месяцев, на что доктор мне ответила, что наше поколение с поколением наших мам сравнивать нельзя совершенно. Мы намного слабее и здоровье у нашего поколения уже не такое, это связано не только с едой, а еще и с экологией. Например, сейчас у женщин очень слабая родовая деятельность, почти всех кесарят или промежности режат, раньше это был крайний случай.

Так что пусть лучше умеренно попить витаминки, т.к. из продуктов их все равно не получишь, тем более в зимнее время. Я например помидоры и огурцы не покупаю сейчас, потому что кроме вреда ничего не в них нет. Молоко сейчас не настоящее, йогурты те более, мясо тоже накачивают химией всякой, это я точно знаю, парное днем с огнем не сыщешь (это я про Москву говорю). Так что в наше время без витаминок не обойтись. Мне например врач сказал пить Элевит таким образом 2 месяца пью, 1 месяц перерыв. Йодоморин мне он сказал не пить, остается Витамин Е и Магне, не так уж и много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня муж сегодня весь день изучал рынок колясок. Пока остановились на фирме Chicco, очень добротные колясочки, но цена, писец...

Завтра хотим тоже в магазин съездить, посмотреть, как это все в живую смотрится.

 

Хочу тебя расстроить,не такие уж они и добротные. Поедь конечно посмотри,но как по мне ,так они хлипенькие. А пересмотрела я уже не мало колясок. А если еще она и дорогая.............. Но конечно же они удобные. легко слаживаются,есть кресло для машины,зимний вариан и летний для более взрослого. может ты конечно другую смотрела. Зайди в интернет и найди коляски Inglesina. Вот они попрочнее и цена либо как чикко,либо чуть дешевле даже. Но это не точно конечно. А мы вот такую кроватку нашли,думаю что остановимся на ней

Ссылки скрыты.

Мы смотрели Inglesina, но ты понимаешь в чем дело. У них в отличии от Chicco? колесики маловаты и модели почти все с двойными колесами. У нас зимой в снега на такой коляске по сугробикам и по каше снежной не очень то и проедешь, да и снег между колесами налипать будет. Я гулять в лесу буду с коляской мне вездеход нужнен. :grin: А у chicco большие накаченные колеса, как раз для нашей снежной зимы. Скоро поедем смотреть, щупать, нюхать, и т.д. будем. :D

 

У нас кстати вчера с мужем на фоне кроваток и камодиков спор вышел, вот и начались разногласия... :hmm: Я говорю, что нужен детский камод, он не понимает зачем. Короче, разругались. Просто у нас пока квартира однокомнатная и один камод уже есть, забитый шмотками нашими и он не понимает зачем еще один. Мужики все-таки такими дуроками бывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, понятно. А вот камодик и я думаю что вам понадобится.если ваш забит вещами. Твой муж просто еще не понимает сколько вещей нужно малышу. А еще на комодиках есть пеленальные столики,что очень удобно. Если все же есть место где поставить,думаю что он вам очень нужен будет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я вот тоже все думаю, нужны ли эти витамины. :scratch: С 12 недели принимаю Элевит и Йодомарин, сейчас вот купила в аптеке Витрум пренатал по совету доктора, вот сижу вычитываю про него. Так не хочется этой химии. Но после прошлой неудачной беременности, когда я до 12 недель не выпила ни одной таблеточки, как-то страшновато не слушать врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое мнение по поводу витаминов, как врач высказала, ну а решение конечно же каждый должен принимать сам...Пить или не пить.....Или стараться есть все-таки ту пищу которая полностью обогащена витаминами, конечно в зимнее время, не все имеют (даже территориальную)возможность покупать те или иные продукты и фрукты, тогда принимайте конечно витамины. Но помните, правило больше -не меньше, к витаминам никакого отношения не имеет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, я тоже врач, и всегда была противницей лишней химии, своим пациентам стараюсь назначать только все самое необходимое. Наверное, поэтому и сомневаюсь сейчас. Меньше бы знала, выполняла бы спокойно все назначения врача, не задумываясь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Тоже выскажусь о витаминах. Считаю, что мультивитамины необходимы, потому что мало кто в наше время сбалансированно питается.

НО! Многие беременные, я смотрю, принимают Йодомарин и др. йодосодержащие витамины и препараты. Этого делать категорически нельзя, если вы не сдавали анализ на гормоны щитовидной железы, и по результатам анализа вам не прописал их эндокринолог!!! Можно очень сильно себе навредить и нарушить гормональный баланс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день и прекрасного всем настроения!! Хотела узнать у вас, как вам врач назначила витамин Е и фольку? В каких дозах суточных и до какого срока? Мне вот один врач говорила пить эти витамины до 12 недель, а другая говорила до конца беременности принимать. Вот теперь вообще не знаю кому верить и как действовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Тоже выскажусь о витаминах. Считаю, что мультивитамины необходимы, потому что мало кто в наше время сбалансированно питается.

НО! Многие беременные, я смотрю, принимают Йодомарин и др. йодосодержащие витамины и препараты. Этого делать категорически нельзя, если вы не сдавали анализ на гормоны щитовидной железы, и по результатам анализа вам не прописал их эндокринолог!!! Можно очень сильно себе навредить и нарушить гормональный баланс.

 

Мне мой врач тоже сказал, если с щитовидкой все нормально, то йодомарин не пить.

Я иногда морскую капусту покупаю в ней йод содержится, а когда был сезон фейхуа лопала каждый вечер, в них тоже помимо кучи витаминов, много йода содержится. А к таблеткам йодомарин очень насторожено отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, мне витамин Е еще не отменял (1 таблетк 2 раза в день), а фольку в этот раз отменил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, поддерживаю на счёт витамин на все 100.

 

Более того в журнале Prevention за март2008 была интересная стапья на счёт состава поливитамин, так например: Железо и витамин Е - не совместины, Витамин С и Медь - С не даёт усваиваться меди, Кальций и Железо и Марганец - Кальций и Железо не дают усваиваться марганцу, Витамин А препятствует усвоению Витамина Е, также как и Витамин С - группе Витаминов В, Цинк и Железо и Кальций - вообще не усваиваются в таком сочетании. ...

А вот теперь посмотрите на состав того ж Витрума :glare: , я уже давно заметила, что если покупаешь какой-то один микроэлемент или витамин, то толку больше чем от дорогих поливитаминных комплексов :glare: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, :Hello: Снимаю шляпу! Мерси за поддержку....

И все что ты написала - правда истинная!!!! Куча витаминов сваленных в кучу.....западные комплексы нередко содержат витамины в количествах, которые в 80 — 100 раз (а иногда и в тысячу!) превышают рекомендуемые нормы.

И еще немного добавлю твои инфо (с твоего позволения)

Например, витамин С важен для того, чтобы усваивались железо и хром, но в больших дозах затрудняет всасываемость меди. Он "дружит" с витамином Е. Тот в свою очередь конкурирует с железом, а усиливает его действие селен.

С витамином В6 лучше усваивается магний, сам он необходим для нормального усвоения кальция. Кальций же "не в ладах" с железом и марганцем. Именно поэтому препараты железа лучше принимать отдельно. Оно в свою очередь конкурирует с фосфором и цинком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас гриппозничаем... Вобщем в четверг днём у меня был просто кашель сухой , но сильный и без температуры, а уже на вечер 37,2. К одиннадцати - 38,0 , я тогда запереживала и поставила цефикон (парацетамол вообще не помог еще на 37,5) Температура 38,0 держалась 6 часов (пока действовал цефикон), а потом за пол часа скакнула до 39,6 ... Примочки из уксуса посто на мне моментально нагревались, растираться было не возможно :doh: муж на меня уже посто поливал. Температура спала, когда уже приехала скорая и сделали укол (папаверин, димедрол, анальгин (знаю что при б. не желательно)), сказал врач тоже что укол будет действовать как и цефикон 6часов. Температура после укола часа за два спала до 37,2, потом конечно стала понемногу подниматься ... и через 6 часов было уже 38,5. Но СЛАВА БОГУ, она уже отлично сбивалась и парацетамолом.

Хотели вызвать врача на дом, а там мужу сказали что вызовов очень много и врачи сами на больничных, так что если к вам прийдут, то считайте вам повезло.

Так пока было действия укола мы решили сами сходить в поликлиннику (благо в 20м от дома, хотя если б мама не приехала я б сама не попёрлась). Врач несколько странная попалась... мы когда пришли к ней темпа уже была 37,5, мама ей сказала что при выходе у нас было 37,2 и действие укола скоро закончится, так она в карточку записала 37,2 :confused: , но послушала и даже без особого дала больничный. Я ей говорю , что кашель сухой, но сильный и я уже горло им какбы "ободрала", что уже глотать больно и голос сиплый и практически шепотом, а она даже от кашля ничего не назначила, только леденцы от горла :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня токс еще продолжается, хотя уже лучше. Так вот во время этого я вобще практически не питаюсь - ничего не лезет (сегодня арбузы например только или только яблоки или только овсянка). Какие витамины я из такой пищи получу.Есть себя заставляю полезную еду, нго она обратно вылазиит. Согласна, что без разбору все пить не надо. Помню давно еще пила какие-то витамины по весне и через несколько дней заметила, что меня от них тошнит. По-моему это был наш какой-то комплекс даже (российский), хотя во многие комплексы я смотрю все подряд запихивают.

А витамины мои состоят из разных порций, которые принимаются в разное время, потому, что как правильно подмечено все вместе не усваивается ;) Надеюсь, каждый выберет приемлемый и полезный для себя вариант и всем нам будет хорошо!

Все собираюсь к врачу, иду смотреть масика на предмет генетических отклонений :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...