Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

а мы никак не сойдемся во мнении, как назвать малыша. Я хочу девочку Ульяну, а мальчика Алёшу, но муж против и того и того варианта.. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юнаa, Поздравляю с пацанёнком и с хорошими результатами УЗИ!!!

Grusha , Мы в такую кроватку тоже сразу влюбились! Единственное проблемно будет ее нам из России доставить, поэтому ищем аналогичную у нас, и чтоб цена была по нормальнее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся имена Соня и Ульяна, но вот Катенька как то ближе к душе ;) муж было предложил сначала мужское имя - Лаврентий.... Оно красивое, но по мне что-то не то....

Мне еще нравится имя Петр, Иван, но опять надо учитывать при выборе имени - детей, которые будут окружать ребенка, а они порой бывают очень жестоки.... Я имею ввиду обзывания связанные с именем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё главное подобрать чтобы и с фамилией и с отчеством сочеталось. У нас вот и в фамилии и в отчестве буквы Р, так что если назвать например дочку Александра, получится очень грубо.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего малыша будет сложная фамилия и отчество Артемович , или Артемовна, поэтому нам какое имя не выбери, все равно будет сложно звучать )))))

А имя выбрали мальчику почти наверняка. надо только будет узнать у дедушки, не обидится ли он если не в его честь, а то он сам Михаил Артемович, муж Артем Михайлович. не знаем нарушать ли традицию, а девочке еще не определились (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у нас тоже и в фамилии и в отчестве буквы Р, еще и отчество руслановна или русланович, очень сложно подобрать....ну девочку Анна, а вот мальчика.....столько имен перебрала и ни одно не катит, слишком сложно получается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, поздравляю с успешным узи и с сынишкой! пусть растет здоровеньким вам на радость!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Расскажите мне пожалуйста,что такое ЗБ??

Кроватка с комодиком та,что с Уукраинского сайта в душу запала,интересно,а у нас в Москве есть такие??

я набирала яндаксе кровать-трансформер,а там одна и та же, туту кто то вывешивал ссылку,мне такая не нравиться :glare:

С именами мы еще не определились,мой говорит,что я с ума сошла,что уже готова учебники в первый класс покупать,а на самом деле,я вообще еще ничего не купила,только по сайтам лажу,разглядываю :(

16 числа сессия начинается,я вся в переживаниях :this:

я тоже жду не дождусь шевелюшек :hmm:

вот за приемом пищи не ососбо слежу, когда на работе трескую почти только бутерброды,а когда дома,то постоянно трескаю :banned:

а витамины принемаю все без исключения,которые Г назначает,элевит начала со вторго месяца(Е и фольку перестала),йодомарин(с щитовидкой все впорядке), магний Б6(надо по 2 3 раза в день,по 2 2 раза в день), мальтофер(железо,т.к низкий гемоглобин), актовегин(стимулирует потребление кислорода малышом),ну вроде и все :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, поздравляю тебя с парнем и с удачным УЗИ!!! :yahoo:

 

tsveta, как у вас? Больше не было выделений? Мог просто сосудик лопнуть.

 

У меня в пузе уже определённо живёт Алёшка :grin:.

 

А у нас практически все кроватки с ящичками внизу и дальше только выбираешь нужен тебе комод сбоку, или нет. У меня в комнате чудесное место для кроватки уже есть, но вот в одну линеечку с комодом она туда не влезет, поэтому комод будем брать отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с именем давно определились, в пузе живет Даниил Андреевич. Сегодня купили ему первый костюмчик с голубым:), а то все были нейтральные цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, я не поняла что значит
Отдельные? А с каким ты их принимаешь?

 

У меня отдельные Омега-3, они не входят ни в какие комплексные витамины.. я пью 1 капс. 1р/дн после еды..

:D Т.е ты принимаешь Омега 3 без всяких витаминов или всё же и витамины для Б и Омега 3?

Я собственно спросила, потому что у меня тоже лежат отдельные Омега 3, но там написанно, что их принимать нужно с комплексными витаминами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с именем давно определились, в пузе живет Даниил Андреевич. Сегодня купили ему первый костюмчик с голубым:), а то все были нейтральные цвета.

Юнаа, от всех души поздравляю с мальчиком и с отличным УЗИ :yahoo: !!!!

Я иду в пятницу, это будет первое узи, волнуюсь и очень хочу увидеть малыша, надеюсь мне может быть тоже пол скажут, у меня ведь уже почти 14 неделек будет))).

П.С. Скажи, как твои витамины называются :blush: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, я завтра сфотаю банки с витаминами и пошлю тебе. Я пью не те, которые врач назначила. мне от них было плохо, да и я тоже думаю, что они всем подряд выписывают ту фирму, с которой сотрудничают.. Поэтому сами выбирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я вот сегодня иду к Г на прием, надеюсь закроют мой больничный. А завтра пойду заключать договор на ведение беременности! Я тоже нашла коляску, которая мне понравилась, не знаю правда смогу я ее найти в своем городе...

Ссылки скрыты.

мне кажется оч.функциональной! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Тоже выскажусь о витаминах. Считаю, что мультивитамины необходимы, потому что мало кто в наше время сбалансированно питается.

НО! Многие беременные, я смотрю, принимают Йодомарин и др. йодосодержащие витамины и препараты. Этого делать категорически нельзя, если вы не сдавали анализ на гормоны щитовидной железы, и по результатам анализа вам не прописал их эндокринолог!!! Можно очень сильно себе навредить и нарушить гормональный баланс.

 

Мне мой врач тоже сказал, если с щитовидкой все нормально, то йодомарин не пить.

Я иногда морскую капусту покупаю в ней йод содержится, а когда был сезон фейхуа лопала каждый вечер, в них тоже помимо кучи витаминов, много йода содержится. А к таблеткам йодомарин очень насторожено отношусь.

 

Йодомарин в основном назначают, когда йододефицитный регион, например у нас в Карелии всем в обязательном порядке выписывают, независимо от щитовидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, Привет!

Я тоже про витамины. Я пью Сана-Сол, с 6й недели по 1 т в день, а с 13 увеличили до 2-х т. в день. Я уже несколько дней чешусь. То рука, то нога, то спина. И маленькие пупырышки там где чешется. Вот думаю что аллергия. Особенно ноги, там где плавки соприкасаются с телом жутко раздражает. Думала крем от растяжет. Перестала пользоваться - всё так же. Думаю больше не от чего. Вопрос, от витамин такая побочка от передозировки может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, милые!!! Принимайте ПДР 14 августа!! ;) В субботу на узи ходила, акушерский срок по последним мес. - 13 недель был, по зачатию (его я знаю точно) - 10 недель 5 дней. Узист поставил срок 11 нед. 1 день (акуш), КТР 45 мм.... :cray: Почему может быть такое отставиние????????? Читала, что КТР на данном сроке должен быть чуть ли не 70 мм.... :this: Все остальные показатели в норме.... Вообщем, я вся в раздумьях и сомненьях... Помогите пожалуйста советом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗЕНОК посмотри здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девченки, привет! Извините, опять вас отвлекаю! Все хочется забежать наперед! У вас прошел токс??? Я уж дни до 12-й недели считаю, а может зря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, девочки!!!!!!!!!!! :wave:

Всем хорошего настроения и доброго здоровьечка!!!!!!!!!!!!! :D

 

Юнаa , поздравляю с сынишкой!!!! Правда, немножко легче, когда знаешь пол ребеночка? как то уже более осмысленно что человек внутри тебя!

 

Девочки! всем желаю, чтобы ваши малыши были того пола, который вы хотите!!!

 

Я для девочки уже давно выбрала имя, когда узнала ПДР - он выпадает на день моей бабушки. Катюша! Но если у меня мальчик, то я бы назвала Димкой, только еще мужу не говорила и не знаю его реакцию. Вдруг ему не понравится. А с другой стороны я имею приоритетное право выбрать ребенку имя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Johnny , привет! У меня 14 недель и токс еще не совсем прошел, но уже чуть отпускает. С утра самочувствие очень хорошее, а вот к обеду начинается и к вечеру разыгрывается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Johnny, привет! токс тоже не совсем прошёл... не рвало уже пару дней, но тошнит практически постоянно...

 

Девочки, вы на выходных про витаминки обсуждали - я не принимаю, стараюсь в виде пищи принимать))) тем более все эти нормы потребности в витаминах вряд ли были определены ДО идеи выпускать поливитамины и витаминные добавки. Думаю, сейчас эти нормы по инету и книгам не просто так расползлись, а потому что людей нужно убедить в необходимости их приёма (сама маркетолог, знаю о чём говорю ;)). Читала книги о беременности и правильном питании во время Б и и не во время(не очень современные, до 92г.)... так вот... о приёме витаминных препаратов пишут только при болезнях, паталогиях, и признаках нехватки витаминов и невозможности получать необходимые витамины из продуктов питания. Да, и конечно о несовместимости некоторых составляющих поливитаминов тоже написано довольно подробно.

 

С другой стороны, если веришь, что с витаминами получаешь мега-пользу для ребёнка и для себя, то уже хотя бы одно это ощущение позитивно влияет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!!!

AnnabelLee, вот как раз по поводу витаминов пришла с приема вся в возмущении, на учет сегодня поставили, понарекомендовали мне: Поливитамины для беременных, йодбаланс, фолиевую кислоту, аскорбинку, Актиферрин (при гемоглобине 130), и самое интересное назначили на 15-ой неделе беременности дюфастон :swoon: Я его вообще не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик-колючка, ЗБ- это замершая беременность.

обычно до 12 неделе обнаруживают. У меня так и было .а фактически эмбрион замер на 7-8 . Потом чистка, терапия и 6 мес ожидания.

слава богу все позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела спросить. мне сказали на узи идти в 16 недель , это значит уже можно? получается у меня как раз 16 неделька идет? если 15 и 3 дня? туплю что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...