Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Niutka, с двойней вроде шевелюшки раньше должны начаться, так что не за горами тот момент, когда и ваши малыши дадут о себе знать :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, Привет! Смотрела нашу табличку ПДР, наши ряды растут :good: . как ты думаешь, может нам тоже писать мальчик или девочка и на каком сроке шевелюшки начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У меня второй день чешется внутри живота :grin: и как будто пузырики от газировки гуляют. Я хоть и повторнородящая, но с уверенностью не могу сказать что это то САМОЕ. В первую Б мне Г сказала, что бы я шевелением считала уверенные толчки, т.к. я примерно тоже ощущала с 15 недели. Так что толчки, я думаю не загорами :)

Я еще я такую примету слышала, что надо запомнить число в которое поцувсвуешь первые толчки и запомнить, типа в это число (естественно того месяца в котором ПДР) должен родиться малыш. Сразу скажу что я подобные приметы не верю, но несмотря на это моя дочка родилась именно в это число :grin: , совпадение, наверно, но все таки приятно погадать о том когда это случиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, думаю у тебя тоже малыш начинает)))) над лобком как раз матка находится сейчас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, приветик :wave:. Ага, я тоже думала, что можно уже начать заполнять инфу про пол. Можно здесь это сделать, как в июлятках сделали, или в личку сообщения слать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, классная примета! у меня ПДР, вычисленная мужем, как раз на это число :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, интересно подсчитать :D. У меня самые первые шевелюшки были 7-ого числа... интересно, когда это получается, что я рожу - 7 июля, или 7 августа :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, думаю у тебя тоже малыш начинает)))) над лобком как раз матка находится сейчас :)

Ой! так интересно!!!!!!!!!!!!!! :)

я уже совсем забыла как это! давненько сынка носила.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, интересно подсчитать :D. У меня самые первые шевелюшки были 7-ого числа... интересно, когда это получается, что я рожу - 7 июля, или 7 августа :grin:.

Я думаю, что 7 августа! Первые роды мальчиком всегда чуть позже. Я своего родила уже 42 неделя шла.

У тебя ПДР 1 августа, как раз 7-го и родишь! 7-хорошее число! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Ну, если все таки верить, данной примете, то 7 августа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет кроваток, мы тоже решили брать на долгое время, поэтому подумываем еще приобрести и люльку, пока он совсем крошечный будет, его можно будет рядом ставить. Приметили одну в магазине mathercare, не дорогую и плетеную.

 

Девочки и еще нам в магазине сказали одну вещь, есть такие кроватки с поперечным качанием, как бы внутренняя часть кроватки качается, надеюсь понятно объяснила. так вот в магазине нам сказали, что они отказались от таких кроваток, потому что считается, что это небезопасно для ребенка. Когда он подрастает, он может засунуть тада пальчики и прищемить.

 

Девочки, я буквально вчера читала про выбор кроваток.. лучше всего брать кроватку для ее прямого назначения, т.е. спать.. Очень много было комментариев с жалобами на кроватки с качающимся механизмом, потому что детям не очень нравится это, да и когда подрастают, кровать начинает опрокидываться и некоторые детки вываливаются.. И обязательно надо купить барьер (тканевый защитный барьер на прутья), чтобы детки не бились о прутья и не просовывали туда ножки, ручки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, мои мама и муж перед родами чуть ли ни ставки ставили (простите за масло масленное), кто из них отгадает дату. По-моему, ни кто не угадал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина И, я тоже знаю, что первородки, да ещё и с мальчиками могут переносить, так что посмотрим. Хотя я конечно за то, чтоб родить с 38-ой по 40-ую недели.

 

 

*Катёна*, про кроватки - я не поняла какой механизм имеется ввиду. У нас есть кроватки - они обычные, их можно закрутить внизу и ничего качаться не будет, а можно раскрутить там что-то и будет тебе механизм качания. Мы такую будем брать скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы метим на кроватку, которая может нам после племянника достанется... ели отдадут. А так ... я даже и не знаю какую хочу. Я считаю, что ребёнок может спать в кроватке лет до 2,5-3 максимум. Потом надо что-то вроде кровати и по шире, что б не падал. На три года, если мы будем покупать, то сильно "выпендриваться" с кроваткой не будем. По опыту знакомых, самые простые оказываются самыми удобными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у меня сайт зеленый???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, именно кроватки с механизмом качания я и имела в виду.. это никому не нужно, и на них очень много жалуются.. просто производители делают маркетинговый шаг и изобретают новую модель.. одна девушка писала, что приходилось постоянно контролировать чтобы ребенок не выпал из кроватки когда чуть подрос и стал вставать.. кроватка все время наклонялась.. она придвигала кресло и однажды ребенок вывалился, хорошо хоть упал в это кресло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, сайт совсем заболел :D:D:D или версию меняют.. да он зеленый :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, и у меня какой то салатовый и верхнее поле немного сбито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, с сайтом явно чёт не то :scratch: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, про кроватки ты полностью права.. в ней надо спать.. а переплачивать лишние деньги за сомнительные удобства не имеет смысла.. лучше купить лишние "пару" пачек подгузников на эту разницу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Катёна , вот кроватка, но на рисунке не понятно, как именно она качается. Это называется маятниковы механизм для поперечного качания. Т.е. кроватка без колесиков, а ее внутреннюю часть можно раскачивать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от этих кроваток отказались в этом магазине, т.к. у детишек потом туда могут пальчики попасть.

 

Я думаю, лучше на колесиках, которые в последствии можно просто снять и останется обычная стационарная кроватка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, видела у нас кроватки продаются... это жах... там балдахин, там бантики, там верёвочки, там чё-то ещё... в целом красиво. Но я как себе представила как через это всё можно поперецепляться :shock: А когда ребёнок начнёт вставать, то хана этому всему декору :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кроватку взять с маятником, на многих стопор есть, можно зафиксировать и она качаться не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я собираться к терапевту, да мне ещё надо забрать результаты анализов на инфекции :blink: ,я их уже неделю забрать забываю :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...