Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Можно кроватку взять с маятником, на многих стопор есть, можно зафиксировать и она качаться не будет.

 

 

А-а-а-а-а-а-а!!! Понятно...Я то сама так и думала, но в магазине как-то напугали...

 

Девочки, а где "правка" и "цитата"? Глюк полный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

designka, поздравляю тебя с сынишкой и хорошим УЗИ!!!

YaKa, как здорово, ШЕВЕЛЮШКИ!!! Поздравляю. Тоже хочется побыстрей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, и вас поздравляю с шевелюшками!!! Как же это здорово, наверное!!! :D

А я в воскресенье купила беременные брючки, так не нарадуюсь, ничего нигде не давит! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, и вас поздравляю с шевелюшками!!! Как же это здорово, наверное!!! :D

А я в воскресенье купила беременные брючки, так не нарадуюсь, ничего нигде не давит! :clapping:

 

Ой, спасибо :))) сама нарадоваться не могу)))

а я поздравляю с брючками - у меня с этим проблема! вживую ещё не видела достаточно симпатичных... сейчас ношу умеренно беременные брюки, которые предусмотрительно привезла из австрии (жаль, что на кофточку не решилась)... неплохие, но резинка слишком тугая и начинают морально устаревать - они у меня с сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я сегодня заключила договор на вдение своей беременности в перинатальном центре. Гинеколог просто супер, такая женщина приятная, все распросила, ответила на все волнующие меня вопросы! Я довольнаяяя! Она каким то аппаратиком дала послушать как бьется сердечко моего крохи...так здорово...не передаваемые ощущения!!! Теперь в любой момент я могу ей позвонить и спросить все что нужно. Вот. Мне она выписала направления на сдачу крови на патологии. Там ХГЧ, альфафето-чего то там и еще как то третий называется, не помню. Сказала что эти анализы сдаются с 16 по 20 неделю, два раза с перерывами в неделю. Ну допустим в 17 и 19 недель. Вам еще ничего не говорили? Она мне заранее сказала что к следующему приему (к 6 марта), надо уже принести первые результаты. Вот. Еще сказала что боль в мочевом возникает потому, что матка начинает выходить из тазовых костей, подниматься, начинает сдавливать мочевой, от этого и боли... Я вроде более менее успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я сегодня заключила договор на вдение своей беременности в перинатальном центре. Гинеколог просто супер, такая женщина приятная, все распросила, ответила на все волнующие меня вопросы! Я довольнаяяя! Она каким то аппаратиком дала послушать как бьется сердечко моего крохи...так здорово...не передаваемые ощущения!!! Теперь в любой момент я могу ей позвонить и спросить все что нужно. Вот. Мне она выписала направления на сдачу крови на патологии. Там ХГЧ, альфафето-чего то там и еще как то третий называется, не помню. Сказала что эти анализы сдаются с 16 по 20 неделю, два раза с перерывами в неделю. Ну допустим в 17 и 19 недель. Вам еще ничего не говорили? Она мне заранее сказала что к следующему приему (к 6 марта), надо уже принести первые результаты. Вот. Еще сказала что боль в мочевом возникает потому, что матка начинает выходить из тазовых костей, подниматься, начинает сдавливать мочевой, от этого и боли... Я вроде более менее успокоилась.

 

Класс, поздравляю! у меня тоже ведение беременности происходит в платном центре (отделение репродуктивного здоровья), и доктор тоже отличная :)))

на анализы меня тоже отправили, и первый я уже сдала. но у нас их делают в конце первого триместра (11-13 неделя) и во втором, вроде бы с 14 по 18 неделю... называют у нас это дело скринингом и сдать можно только в частной лаборатории. я боялась перед этим анализом немного, т.к. на нём вроде как выявляют потенциальную возможность наличия синдрома Дауна. но поскольку результаты первого скрининга были нормальные, то второй сдавать не планирую - и так знаю, что у нас всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee

 

Ой, спасибо :))) сама нарадоваться не могу)))

а я поздравляю с брючками - у меня с этим проблема! вживую ещё не видела достаточно симпатичных... сейчас ношу умеренно беременные брюки, которые предусмотрительно привезла из австрии (жаль, что на кофточку не решилась)... неплохие, но резинка слишком тугая и начинают морально устаревать - они у меня с сентября

 

Я тоже не сразу выбрала. Два дня ходила по магазинам, все какие-то типа джинсовых или вельветовых попадались или уж такая классика - что ни в одни ворота. Я смотрела классические брюки, т.к. на работу в другом не пустят ;). А эти увидела - и сразу влюбилась! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки, как здорово!!! Тоже хочется побыстрее шевелюшки. У меня тоже странные какие-то ощущения в животе последние две ночи, именно по ночам. Но пока не знаю что это - какое-то брожение слева направо и наоборот, как буд-то пузырь перекатывается. не пойму что это, вроде точно не газы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, поздравляю с заключением контракта!

 

korona, спасибо за поздравления :)

 

Девочки, так эти кроватки с маятниковым механизмом расчитаны на укачивание месяцев до 3-х, потом ставишь стопор (а попросту закручиваешь шестерёнки) и дальше уже пользуешься, как обычной кроваткой.

 

У нас продаются кроватки трансформеры, потом их можно трансформировать в хорошие детские кушетки (написано, что расчитаны до 12-и лет), стоят почти в 2 раза дороже, чем обычные. Но я вот думаю, что за 3 года кроватка уже будет совсем не новенькой, и поцаратается и покусается :grin:, поэтому всё таки думаю потом отдельно покупать кровать для подросшего ребёнка.

 

designka, я тоже против этих балдахинов и т.д. Считаю, что необходимым являются только бортики, а всё остальное служит ничем иным, как пылесборником, которым потом детю приходиться дышать, потому что родителям "ляпоты" хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эти бортики на кроватки в наборе с простынками, одеяльцем тоже очень миленькие, только я вот смотрела вчера, те, которые посимпатичнее по 200$ :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korona, а у меня дресс-кода на работе нет :clap: радуюсь, потому что мне большинство приличных брюк, не говоря о строгих сарафанах, уже давят где не нужно, остались двое джинсов и двое брюк, одни узкие под сапоги, другие со стрелками! а в магазинах для беременных брюки просто жуть какие страшные! вот в нете нашла неплохие - попробую сходить в их магазин) надеюсь что-то найти!

 

Юнаa, может это начало? у меня по вечерам масик активизируется))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korona, а у меня дресс-кода на работе нет :clap: радуюсь, потому что мне большинство приличных брюк, не говоря о строгих сарафанах, уже давят где не нужно, остались двое джинсов и двое брюк, одни узкие под сапоги, другие со стрелками! а в магазинах для беременных брюки просто жуть какие страшные! вот в нете нашла неплохие - попробую сходить в их магазин) надеюсь что-то найти!

 

Юнаa, может это начало? у меня по вечерам масик активизируется))))))

Надеюсь на это, буду наблюдать что дальше - интересно то как....

 

А я уже несколько дней хожу в джинсах для беременных, очень удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, видела у нас кроватки продаются... это жах... там балдахин, там бантики, там верёвочки, там чё-то ещё... в целом красиво. Но я как себе представила как через это всё можно поперецепляться :shock: А когда ребёнок начнёт вставать, то хана этому всему декору :lol:

 

Это конечно очень всё красиво, но еще учтите момент, сколько там собирается пыли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец я добралась до вас, вчера весь вечер пыталась войти - ни в какую!!!

У меня тоже проблема с одеждой, нечего носить, одни джинсы налазят и то не застегиваю их. Пуз вырос сильно, особенно когда поем, вобще как на 6 месяце! Но беременные штаны покупать не хочу- куда их потом девать? да и одних мало..думаю старые перешить, пришить к ним резинки широкие и выкинуть потом не жалко. ну и конечно комбез хочу купить, его и потом можно будет носить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста разобраться!! Сегодня была у своего Г, она назначила мне утрожестан. А я боюсь его пить :( это гормон и не известно как он себя проявит... Еще начиталась о побочных эффектах и вообще под стол сползла.... Звонила своей сестре, она говорит - не пей, пусть все будет естественно. Ей никто ничего не назначал - 2.5 года назад она стала второй раз мамой. И ни с одной беременностью ей ничего подобного не назначали. У подруг своих рожавших узнавала, тоже о нем первый раз слышат. А тут, я смотрю, многие его пьют. Вот я и не знаю как быть.... Буду благодарна за все ответы!! :) реально, голова уже кругом идет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, как то поздно тебе его назначили..его обычно с 12 недели постепенно отменяют,т.к. плацента начинает вырабатывать необходимое колличество гормонов..Еще его обычно назначают при угрозе и невынашивании (тем, у кого ЗБ была ранее). Скорее всего она назначила тебе его для подстраховки, после твоего попадания в больницу. Может имеет смысл начать принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, пить может и не очень,вставляй вагинально, его многим в случае угрозы назначают, думаю вреда точно не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ирина, вот именно, что постепенно отменяют с этого срока, а мне назначают по одной свечке два раза в день.... 14 дней.. Но что пугает больше всего, что сколько врачей, столько и мнений - одни назначают, другие нет.... Катена, вот если б знать, что действительно хуже не будет :) Блин, как мне надоели эти параллельные во мне.....:(

 

 

Меня сегодня что то даже не тошнило целый день :) думаю, может это оно самое - токсикоз закончился ;)

 

А мне вот сестренка кроватку от своего младшенького обещала поездом переслать вместе с другими вещами, ближе к лету :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, привет! Не переживай! Хуже не будет, т.к. это прогестерон, причем, в отличии от дюфастона, он натурлальный.. 14 дней,тк как раз к тому времени плацента уже начнет сама вырабатывать его активней.

Я принимаю его с начала января но только ВАГИНАЛЬНО - меньше побочных эффектов, вижу только плюсы пока, тк ставили угрозу, была мазня 1 раз, после утрожестана все встало на свои места. Решай сама! Но если врачу доверяешь, лучше послушаться ) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, я тоже думаю врач назначила чтобы подстраховаться. Ну и конечно, если есть хоть немного риска, то лучше попить недолго, тем более тебе его и назначили на 2 недели. Ох, главное иметь такого врача, чтобы ему доверять.

Хотя я вот когда первый раз пришла и мне беременность диагносцировали, то врач назначила мне детский аспирин, чтобы подстраховаться от угрозы, которой не было по сути. Угрозой невынашиваемости она посчитала мой возраст. Я пить не стала, а через две недели к ней пришла, спросила как мне аспирин должен помогать, а она говорит, что мол раз у нас и так все хорошо, то дальше можно не пить:) Я, конечно, не призналась что и не пила его вовсе. Но это другое, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!! Я поняла вас :) Но проблема еще заключается в том, что я с завтрашнего дня начинаю вставлять туда тержинан ... Вот мне врач и сказала пить неделю этот утржестан, а потом вагинально принимать... Но на сколько мне известно утрик, когда его пьют, сильно бьет по печени....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza,

А ты принимай их вагинально с большой разницей во времени. А принимать его обязательно, тем более после твоего кровотечения. Я бы ни на секунду не задумывалась. А еще мне знакомая говорила что ей кололи внутримышечно прогестерон. Может спроси на счет уколов у врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня животик так сильно видно стало... уже в любой одежде выпирает...я вообще поражаюсь, как на работе еще никто не понял??? ;););) я худенькая всегда была и пресс был плоский.. а теперь явное выпирание животика с малышом )) никто даже не намекает :lol: у кого виден пузень??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, я бы не стала отменять решение врача, а сравнивать себя с другими беременными вообще смешно, у каждой течение беременности разное, и если кому-то такой препарат не назначали это не значит, что тебе он не нужен, думаю тебе стоит подумать о масике и постараться сделать ему получше! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня животик так сильно видно стало... уже в любой одежде выпирает...я вообще поражаюсь, как на работе еще никто не понял??? ;););) я худенькая всегда была и пресс был плоский.. а теперь явное выпирание животика с малышом )) никто даже не намекает :lol: у кого виден пузень??? :this:

У меня пузо, кажется месяцев на 5. Выросло неожиданно за несколько дней, мне в субботу место в метро уступили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...