Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Speranza, на основании чего врач назначила утрожистан? Ты сдавала кровь на прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а у меня животик так сильно видно стало... уже в любой одежде выпирает...я вообще поражаюсь, как на работе еще никто не понял??? ;););) я худенькая всегда была и пресс был плоский.. а теперь явное выпирание животика с малышом )) никто даже не намекает :lol: у кого виден пузень??? :this:

 

Мне кажется у меня тоже сильно вырос живот! Брючки беременные я прикольные взяла, в них ничего не видно, если сверху конечно сильно обтягивающую блузку не одевать. Так что на работе пока мало кто знает о моем интересном положении. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, как все-таки не удобна эта разница во времени, когда я хочу пообщаться, вы наверное еще спите, а когда вы общаетесь, я уже сплю! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже все знают, так прикольно, коллектив мужской практически, и то некоторые спрашивают про самочувствие, когда ждем, но спрашивают только меня, хотя муж тоже со мной работает, наверно побаиваются.... :)

А еще один коллега и товарищ мужа всегда так вел себя нагло, курил при мне, а теперь все, не курит, пряниками меня кормит... :grin: изменился очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, на основании чего врач назначила утрожистан? Ты сдавала кровь на прогестерон?

 

Нет, кровь на прогестерон я не сдавала...

У меня две недели назад кровило чуть-чуть, вот из за этого сейчас и назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто в Москве!! Кто то из вас тут писал о ТК Москва, что в Люблино находится. Как там отделы для беременных? Стоит ехать туда?

На след недели госы еду сдавать, думаю может там за одно и прикупиться

;) Или посоветуете еще какие нибудь места :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже сходила на УЗИ!!! Так переживала, что аж сердцебиение у маленького 166 ударов было. У нас все нормально. У меня вопрос - кто знает, ТПВ 1,6 при сроке 11 недель 4 дня - это нормально?? И вообще, этот ТПВ растет с неделями или нет? А то мне сказали, что для более точного ТПВ надо еще раз придти через 10 дней. А я против частого УЗИ. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронна, когда я лежала в больнице мне делали узи на сроке 11 недель и 2 дня, ТВП был 1.4 , тоже сказали повторить узи через неделю, но когда я пришла в ЖК мне Г моя сказала, что повторять не надо, все и так в норме. :) я тоже противница частого узи :)

А вот как должен и как изменяется ТВП я не знаю.... Самой интересно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Редко тут что-то пишу, но читаю постоянно!

У нас уже почти 15 неделек, большие совсем! пару дней назад началась такая петрушка: когда встаю со стула, то внизу живота будто шарик чувствую! врач вчера сказала что это тонус матки! но она меня даже не посмотрела на кушетке! просто сказала пить ношпу 1 табл.3 раза в день, хофитол 2 табл 3 раза в день от фетоплацентарной недостаточности, и папверин на ночь свечку!

Девочки, вот думаю, может у кого тоже такие ощущения есть, реально ли это тонус???

Так страшно стал за масечку! на 9 неделе был гипертонус умеренный без угрозы прерывания и никаких ощущений не было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девченки :wave: ! Давно я тут не появлялась. Вобщем ждала я своего УЗИ и дождалась. Фотку можете посмотреть на моей страничке.

Сказали, что тонус передней стенки повышен и поэтому ребенок не может повернуться для того что-бы посмотреть кто там живет, мальчик или девочка.

Показатели (если кому интересно): 13 недель(хотя по месячным 12недель+3дня), КТР 74.2 мм., ЧСС 154 уд/мин.,ТВП 1.0, Носовая косточка 2.7 мм., М-ЭХО "бабочка", хорион расположен по передней стенке и переходит на область дна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic привет :wave: , так это просто матка уже большая вот и чувствуешь. Другое дело если болит и тянет живот, вот тогда наверно тонус. Мой тонус ощущается только потягиванием низа живота, примерно 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza Я про себя хочу рассказать. Вчера ходила к Г и та, посмотрев на анализы крови и М, сказала, что гормон присутствует, какой - не помню, и назначила мне уколы Фраксипарин, так как ещё и густая кровь у меня оказалась. Плюс к этому всему сказала, что у меня, оказывается, должна быть наследственность от мамы с бабушкой - гипертония (!!!). Откуда она это взяла? Оттуда, что я ей рассказала ом мамином кровяном давлении? У меня всегда оно было 90x60, а сейчас 100x70 - это что, гипертония??

 

И ещё она сказала, что у меня ниточки грипковые в анализах и спросила, нет ли у меня зуда, выделений творожистых? Я сказала, что нет ни того и ни другого. И она выписала мне вечи (!). Я впала в полный ступор.

 

Что делать? Поверить доктору и начать ежедневно колоть себе уолы в пузо до самых родов? Начать вставлять свечи, не смотря на то, что у меня нет никаких симптомов грипкового заболивания, кроме результатов анализов...?

 

Муж сказал строго, чтобы ничего не делала, а пошла бы в частную клинику и проверилась там. Мой врач-гомеопат тоже напрочь запретила, как у колы так и свечи и посоветовала посетить другого врача и в другой клинике, а потом позвонить ей и сообщить результаты. После того, что мне сообщат, она, врач-гомеопат, будет мне помогать своими гомеопатическими препаратами и биорезонансом, что абсолютно не повлият негативно на малыша.

 

На всё на это моя кузина, которая родила 8 месяцев назад второго, сказала, что врачам стоит доверять, но нужно проверять и впомнила, как ей с первым ребёнком врачи сказали, что анализы показали синдром дауна. Она не знала в какую сторону бежать! Столько слёз пролила... Потом оказалось, что ошибочка вышла.

 

Врачи ведь, как автослесари, есть хорошие специалисты, а есть не очень. Есть те, которые просто для подстраховки поменяют дополнительную деталь, замена которой ничего не изменит, только деньги выплатишь. А что-то просто проволокой замотают... А есть на самом деле специалисты высшего разряда.

 

Вот такая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже сходила на УЗИ!!! Так переживала, что аж сердцебиение у маленького 166 ударов было. У нас все нормально. У меня вопрос - кто знает, ТПВ 1,6 при сроке 11 недель 4 дня - это нормально?? И вообще, этот ТПВ растет с неделями или нет? А то мне сказали, что для более точного ТПВ надо еще раз придти через 10 дней. А я против частого УЗИ. :wave:

 

Веронна, Сердцебиение 166 для маленького это абсолютн нормально, :grin: и ТВП я думаю - тоже. В 11 нед.и 3 дня у меня был 1,3. А второй раз так быстро идти на УЗИ не стоит! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, о какой гипертонии может идти речь :shock: , если 100/70 это даже немного пониженное давление (это смотря какой у тебя вес). Я бы прислушалась к совету твоего мужа и сходила к другому врачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, о какой гипертонии может идти речь :shock: , если 100/70 это даже немного пониженное давление (это смотря какой у тебя вес). Я бы прислушалась к совету твоего мужа и сходила к другому врачу!!!

 

Да, Besik, я так и поступлю. Спасибо тебе за поддержку! :) Вес у меня 52 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, в беременных отделах ТК Москва не была и даже не хочется т.к. качество не очень, а цены очень (сужу по общему впечатлению о ТК).

Ссылки скрыты.

нашла в тырнете магазин на М.ПЕРОВО, М. НОВОГИРЕЕВО, М. Площадь Ильича или Римская. Посмотри если что то понравится в интернете, то может и стоит туда съездить.

Я присмотрела себе брюки и бюстгальтер, планирую в марте туда съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, нет, никакая у тебя не гипертония!!! нормальное давление! у меня постоянно то 90/60, то 100/70, врач сказала норма! рост 156, вес 62

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Я все еще на больничном по простуде. Сегодня иду на прием, с завтрашнего дня, наверное на работу выпихнут. В пятницу 06.02.09 мы встали на учет и тогда же сделали УЗИ. Вот мои данные:

КТР-55 мм

БПР 20,8 мм, соответствует 12-12,5 нед.

Движение и сердцебиение плода определяются.

ТВП - 1,9 мм, носовая кость 2,4 мм

Тонус матки повышен.

Хорион по передней стенке 12 мм, нижний край у внуцтреннего зева.

Внутренний зев замкнут, длина шейки матки 37 мм.

Правый яичник расположен сбоку от матки, размерами 36*22*24 мм средней эхогенности, по переферии определяются эхонегативные (???) структуры фолликулярного аппарата диаметром 3 мм, в нем ЖТ 18 мм.

Левый не лоцируется.

Заключение: Беременность 12-12,5нед. Низкое расположение хориона. Профилактика невынашивания, кровотечения. Рекомендовано УЗИ на 22 неделе.

 

Так что гинеколог мой сказала, что заложит меня в больницу после 20 февраля (как раз на прием к ней идти). Девчонки, скажите размеры ТВП и нососвой кости нормальные??? А то я до компа добраться не могла и все нервничала.

Сейчас буду читать как тут у вас дела. Напишите если я пропустила что-то важное, а то пока я прочту все страницы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, да размеры нормальные :good: . Мне когда делали УЗИ про размеры матки и ямчников вообще ничего не говорили.

Девочки подскажите! :shock: Я тут посмотрела в таблицах так КТР 74 мм. соответствует 13 неделям+4 дня, а у нас еще только 12 недель+4 дня :eek: . Это может быть из-за того, что папа у нас 2 метра ростом?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, да размеры нормальные :good: . Мне когда делали УЗИ про размеры матки и ямчников вообще ничего не говорили.

Девочки подскажите! :shock: Я тут посмотрела в таблицах так КТР 74 мм. соответствует 13 неделям+4 дня, а у нас еще только 12 недель+4 дня :eek: . Это может быть из-за того, что папа у нас 2 метра ростом?????

 

Besik, а на каком сайте такие таблицы есть??? Я раньше видела такие, а потом потеряла:( Дай ссылочку, плиз.

 

Девчонки, огромная просьба!!! Мой родной брат создал сайт про кризис - зайдите, посмотрите, пожалуйста!!! Много времени это не займет, но ему очень поможет! Там есть прикольные стихи на тему дня!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите размеры ТВП и нососвой кости нормальные??? А то я до компа добраться не могла и все нервничала.

 

Listva, странно... Почему так всё по разному? На мой вопрос гинекологу про носовую кость ребёночка, она сделала большие глаза и сказала, какая носовая кость на таком сроке :blink: ? :shock: На узи была два дня назад. Я что-то ничегоне понимаю вообще... Может зависит он узи апарата? Те, что поновее - чувствительнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылочка про КТР

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Захожу к вам редко,но почитываю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, странно... Почему так всё по разному? На мой вопрос гинекологу про носовую кость ребёночка, она сделала большие глаза и сказала, какая носовая кость на таком сроке :blink: ? :shock: На узи была два дня назад. Я что-то ничегоне понимаю вообще... Может зависит он узи апарата? Те, что поновее - чувствительнее?

 

Я и сама удивляюсь... Мне вот про частоту сердцебиения ничего не сказала. Хотя, включала звук и мы с мужем слушали сердечко.

Да, самое главное то я не сказала. Все-таки мужа я пустила на УЗИ. Сначала сама зашла, она там все померяла, а потом Женьку позвали. Узистка ему все показывала и объясняла, а он с такой блаженной улыбкой на лице стоял:). Мне то монитор не видно было. А узистака ему сказала: Вот папаша смотрите, какой у вас малыш. Пока вы не зашли он спокойно лежал, а как вас увидел начал ручками махать:)". И правда, на фотке видно как он одну ручку вверх поднял. Муж потом весь день ходил как мешком ударенный и родителям все рассказывал, что фотография это не то, вот на мониторе все видно яснее гораздо. И все гордился, что малыш его узнал:). Все-таки мужчины чудные существа или чУдные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылочка про КТР

Ссылки скрыты.

 

По этой таблице у меня получется должно быть 13+1, так как по УЗИ определил 68 мм. Может зависит от роста папы? Он у нас высокий. А значит ли это, что срок родов тоже может быть раньше, а не по месячным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...