Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Вот ссылочка про КТР

Ссылки скрыты.

 

По этой таблице у меня получется должно быть 13+1, так как по УЗИ определил 68 мм. Может зависит от роста папы? Он у нас высокий. А значит ли это, что срок родов тоже может быть раньше, а не по месячным?

 

Странно, у тебя срок меньше чем у меня на несколько дней (совсем незначительный, а КТР больше... Может у меня малыш маленький очень? Чето я запуталась с этим УЗИ окончательно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчёнки, кому уже говорили пол малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не сказали :glare: сказали, что рано. На следующей неделе пойду к частному Г, может у них узи апарат лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, я была в пятницу прошлую, было 12недель по М и по узи 12 и 2 дня- спросила,сказал не видно,но подозревает мальчика, так и написал бой?Ходили вместе с мужем, прикольно,у нас свой монитор,всё видели,врач всё показывал и рассказывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже задумалась может ли быть такой большой КТР из-за роста нашего папы, он у нас 2.0 метра???? :shock:

Oxygen, а тебе на УЗИ какой срок поставили в зависимости от КТР??? Мне сказали 13 недель, еще переспросили: "правильно ли я сказала дату последней менструации?!"

Listva, мы тоже с мужем были на УЗИ. Но лялечка сильно не шевелилась, так как тонус был повышен (даже на фото в моем профиле видно как стенка матки давит на малыша). Он все время закрывал глазки ручками. Но все равно один раз махнул нам рукой :wave: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besik, а наша лялька всё время спала, ручками нам не махала, может потому что утро было,10 утра..Муж попросил меня в следующий раз после обеда пойти на узи, чтоб ляля была подвижная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza про утрожестан- природный прогестерон. я его примнимала и до беременности и во время употребляю из-за низкого прогестерона, обычно его принимают до 16и недель при угрозе невынашиваемости, потом после формирования плаценты это не актуально. раньше я принимала его по 3 таблетки по 100мг в день, сейчас по 2- постепенно снижаем дозу, только я его вагинально применяю, пробовала пить, но убила напрочь этим печень и желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besik, Не переживай, у меня в 11 нед и 4 дня делали УЗИ и поставили ТВП 2мм, КТР 76 мм и срок поставили 12 нед. А по табличке я КРТ забила, там тоже на 14 недель показало. Я думаю у всех по разному. У нас папа тоже не из мелких, я так же как и ты решила что мы просто в папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Besik, я так и поступлю. Спасибо тебе за поддержку! :) Вес у меня 52 кг.

 

 

Да уж!! Ну и врачи... У меня вес 53 и такое же давление, а врач сказала, мне хоть в космос лети :) Сходите к другому врачу, как советует муж :)

 

У меня в мазке, как врач сказала, война идет между бактериями из кишечника (как только они там оказались :)) и бактериями вагинальными, вот она мне и прописала свечи тержинан. А я эту войну никак на себе не ощущаю :), только выделения обычные - стали более обильными :)

Все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza про утрожестан- природный прогестерон. я его примнимала и до беременности и во время употребляю из-за низкого прогестерона, обычно его принимают до 16и недель при угрозе невынашиваемости, потом после формирования плаценты это не актуально. раньше я принимала его по 3 таблетки по 100мг в день, сейчас по 2- постепенно снижаем дозу, только я его вагинально применяю, пробовала пить, но убила напрочь этим печень и желудок.

 

 

Спасибо!! Про утрожестан я все поняла, буду его принимать вагинально, вот только с другими свечами разберусь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх.. Девы, почитала я про препарат Фраксипарин... Я в ужасе! Такое кол-во побочных действий, столько противопоказаний... Также не рекомендуют принимать его при беременности. Ну вот как тут врачам верить? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Я все еще на больничном по простуде. Сегодня иду на прием, с завтрашнего дня, наверное на работу выпихнут. В пятницу 06.02.09 мы встали на учет и тогда же сделали УЗИ. Вот мои данные:

КТР-55 мм

БПР 20,8 мм, соответствует 12-12,5 нед.

Движение и сердцебиение плода определяются.

ТВП - 1,9 мм, носовая кость 2,4 мм

Тонус матки повышен.

Хорион по передней стенке 12 мм, нижний край у внуцтреннего зева.

Внутренний зев замкнут, длина шейки матки 37 мм.

Правый яичник расположен сбоку от матки, размерами 36*22*24 мм средней эхогенности, по переферии определяются эхонегативные (???) структуры фолликулярного аппарата диаметром 3 мм, в нем ЖТ 18 мм.

Левый не лоцируется.

Заключение: Беременность 12-12,5нед. Низкое расположение хориона. Профилактика невынашивания, кровотечения. Рекомендовано УЗИ на 22 неделе.

 

Так что гинеколог мой сказала, что заложит меня в больницу после 20 февраля (как раз на прием к ней идти). Девчонки, скажите размеры ТВП и нососвой кости нормальные??? А то я до компа добраться не могла и все нервничала.

Сейчас буду читать как тут у вас дела. Напишите если я пропустила что-то важное, а то пока я прочту все страницы...

Привет, дорогая!!! Я уже соскучилась. Вы уже вымахали так, а мы маленькие 6 были 51мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza !!!! Не советую ехать в ТК Москва, я там была и кроме неквалифтцтрованных продавцов ничего не увидела. Как у меня еще хватило сил не нахомить одной из них. В Москве есть еще сеть магазинов "Скоро мама", там очень много разных джинс для беременных и брючек. Думаю, подберешь себе что-нибудь.

 

Девоньки!!! Вот вы меня и догоняете с пузяками :))))))))))) У меня тоже немного еще выпучился, но на работе так же никто не замечает, меня это тоже удивляет и в то же время радует, значит мои прибавившиеся кг. не видны так сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Я что, что-то пропустила? У тебя двойня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, как и в прошлый раз линеечка не ставиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Я все еще на больничном по простуде. Сегодня иду на прием, с завтрашнего дня, наверное на работу выпихнут. В пятницу 06.02.09 мы встали на учет и тогда же сделали УЗИ. Вот мои данные:

КТР-55 мм

БПР 20,8 мм, соответствует 12-12,5 нед.

Движение и сердцебиение плода определяются.

ТВП - 1,9 мм, носовая кость 2,4 мм

Тонус матки повышен.

Хорион по передней стенке 12 мм, нижний край у внуцтреннего зева.

Внутренний зев замкнут, длина шейки матки 37 мм.

Правый яичник расположен сбоку от матки, размерами 36*22*24 мм средней эхогенности, по переферии определяются эхонегативные (???) структуры фолликулярного аппарата диаметром 3 мм, в нем ЖТ 18 мм.

Левый не лоцируется.

Заключение: Беременность 12-12,5нед. Низкое расположение хориона. Профилактика невынашивания, кровотечения. Рекомендовано УЗИ на 22 неделе.

 

Так что гинеколог мой сказала, что заложит меня в больницу после 20 февраля (как раз на прием к ней идти). Девчонки, скажите размеры ТВП и нососвой кости нормальные??? А то я до компа добраться не могла и все нервничала.

Сейчас буду читать как тут у вас дела. Напишите если я пропустила что-то важное, а то пока я прочту все страницы...

 

Listva, это все данные по УЗИ? А как они длину шейки матки определяют?

Так подробно все - здорово! А мне только ТВП сказали и размер наш. Ну показал еще, что ножки, ручки на месте , носик, глазки тоже и по 5 пальчиков везде. И все! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Я что, что-то пропустила? У тебя двойня?

 

Ой, как я смеялась сейчас над собой :taunt: ты пишешь "война", я прочитала дважды "двойня". Сидела перечитывала и понять ничего не могла :rotfl: Если прочитать все места со словом "двойня"... такой ужас :D Ну беременность... как никак :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогая!!! Я уже соскучилась. Вы уже вымахали так, а мы маленькие 6 были 51мм.

 

Привет, Светик!!! Я без вас тоже одичала совсем:). Я посмотрела данные твоего УЗИ, ненамного вы и меньше:). Зато ТВП у вас всего 1 мм, а унас 1.9... Почему такая разница принаших одинаковых сроках? И еще, меня узистка сначала смотрела наружным датчиком и вообще поставила ТВП-2.3 мм, я чуть не умерла от страха. А потом стала смотреть вагинальным и сказала акушерке, что разница двух методов просто поразительная, ТВП опставила 1.9. И еще странно, когда я испугалась показателя 2.3 мм она на меня так разозлилась и сказала. что все в норме и что норма до 4 мм. Но ведь здесь писали многие что норма до 3 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Listva, это все данные по УЗИ? А как они длину шейки матки определяют?

Так подробно все - здорово! А мне только ТВП сказали и размер наш. Ну показал еще, что ножки, ручки на месте , носик, глазки тоже и по 5 пальчиков везде. И все! :(

 

Ага, все по УЗИ... А мне наоборот, ничего не говорили про пальчики, глазки и носик. Только показала ручки и ножки, но их и так видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, у меня в районе 7 недели началась мазня коричневая, и доктор мне прописал утрожестан в таблетках. Я пропила, как сказал - 2 недели, только он сказал сразу бросать через 2 недели, а я послушалась девочек и отменяла в течение недели постепенно. больше мазни не было, думаю, что помогло.

В принципе, если доктор сказала, может, есть смысл попринимать. только сразу скажу - в таблетках я принимала, ужасное было побочное действите - я все время засыпала через 40 минут после принятия, а принимала 3 раза в день по 2 таблетки.

 

Aushra, я всегда не отличалась плоским животиком, но вот уже дня два подряд у меня просто пузень ,который не входит ну вообще ни во что!!!

думаю, что время пришло :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина все у вас хорошо!!! Я в этот раз у другой узистки делала, фоток она мне не распечатала. Спросила кто, говорит после 16-й недели. Не понравилась мне тетка эта. На сессии схожу там как раз 2-й скрининг пора будет делать, все нам и скажут. А папа у вас большой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина все у вас хорошо!!! Я в этот раз у другой узистки делала, фоток она мне не распечатала. Спросила кто, говорит после 16-й недели. Не понравилась мне тетка эта. На сессии схожу там как раз 2-й скрининг пора будет делать, все нам и скажут. А папа у вас большой?

 

Папа у нас 183 см. Не маленький, но и не огромный:). А второй скрининг - это когда после 20 недель? Это еще так долго:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только заметила что нас сегодня последний день первого триместра, завтра мы официально во втором. УРА!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа 180, а я 163. Деть видно в меня. А второй скрининг в 14 – 20 недель беременности. Оптимальным сроком является 16 – 18 недель беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а я вот переживаю, какие мы вырастем... у меня муж 204 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...