Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Принимайте новенькую. На самом деле я уже "за сайтом" с первой страницы, но скрывалась, потому что после замершей в апреле боялась повторения и не хотела портить статистику. У меня уже есть дочка - 5,5 лет, и первую беременность прошла на ура, потому замершая стала совершенно внезапной вестью. Причину не выяснили, а отсюда и лишние страхи - ведь нет проблемы, нет и решения. Но пока все в норме. Сегодня после УЗИ решила рассекретиться. Мой ПДР 16 августа.

 

Speranza - по поводу Тержинана - мне тоже прописали (в мазках какую-то каплю бактерий нашли), но я прочитала, что мнения врачей по поводу этих свечей расходятся 50х50. Многие считают, что до 14-16 недель не нужно их ставить, если нет необходимости. Врач то прописала, а с медсестрой я по телефону общаюсь, и после моего ей вопроса про ранние сроки сказала, что препарат хороший, но да, пока не надо принимать, тем более, что у меня никаких внешних признаков/ощущений нет. Так что придется врачу соврать на контрольном мазке, что провставляла все. Вот будет интересно, если ничего и не найдут повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Listva, У меня такие же все показатели как у тебя были на сроке 12 недель и 2 дня, ТВП только 2мм, по-моему все нормально. И КТР такой же и плацента по передней стенке 12 и тонус :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, а у нас почему-то говорят что оптимальный срок для 2-го скрининга 20-24 недели, раньше плохо видно.

Nukta, поздравляю с хоршим УЗИ! я по этой же причине тоже после УЗИ только "рассекретилась" :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Принимайте новенькую. На самом деле я уже "за сайтом" с первой страницы, но скрывалась, потому что после замершей в апреле боялась повторения и не хотела портить статистику. У меня уже есть дочка - 5,5 лет, и первую беременность прошла на ура, потому замершая стала совершенно внезапной вестью. Причину не выяснили, а отсюда и лишние страхи - ведь нет проблемы, нет и решения. Но пока все в норме. Сегодня после УЗИ решила рассекретиться. Мой ПДР 16 августа.

 

Speranza - по поводу Тержинана - мне тоже прописали (в мазках какую-то каплю бактерий нашли), но я прочитала, что мнения врачей по поводу этих свечей расходятся 50х50. Многие считают, что до 14-16 недель не нужно их ставить, если нет необходимости. Врач то прописала, а с медсестрой я по телефону общаюсь, и после моего ей вопроса про ранние сроки сказала, что препарат хороший, но да, пока не надо принимать, тем более, что у меня никаких внешних признаков/ощущений нет. Так что придется врачу соврать на контрольном мазке, что провставляла все. Вот будет интересно, если ничего и не найдут повторно.

 

 

Поздравляю Вас!! :)

Желаю легкой и беспроблемной беременности !!

А я вот сегодня купила этот тержинан, все таки попробую, всего 6 дней надо попринимать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что придется врачу соврать на контрольном мазке, что провставляла все. Вот будет интересно, если ничего и не найдут повторно.

Ой девочки с анализами это вообще интересно. У меня уже давно уреаплазма, лечили 2 раза убойными курсами, некторое время нет ее, потом снова обнаруживается. В ЖК когда пришла на учет вставать понадавали целый список анализов на ПЦР, в том числе и уреаплазма, хотя я сдавала 3 месяца назад перед Б, сказали не пойдет надо свежее и чтобы все на одном бланке были. Так вот 3 мес. назад было (++), но новая моя Г в частном кабинете мыслит по-современному и сказала лечить перед планированием не будем, печень только посадим, лишь бы мазок на чистоту хороший был, не лечили, а сегодня пошла забрала эту кучу все отрицательно и уреаплазма в том числе. Я так рада, а то уже настроилась что в ЖК мне влепят антибиотики какие-нибудь. Я приятно удивилась, вот куда она делать если не лечили? А то лечишь, лечишь а все +, может это развод на деньги :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, скорее всего, никуда она не делась.

Уреаплазма, как и др. бактериальные инфекции, живет у многих в организме. Определяют ее, когда ее титр по каким-то причинам повышается, или она активизируется.

А потом ее рост прекращается, и она переходит как бы в спящее состояние.

Опасность таких инфекций в их проникаемости дальше в органы брюшной полости, внутренние половые органы(матку, придатки), где они могут провоцировать бесплодие, либо выкидыш на ранней стадии.

Лечению они трудно поддаваемы. Их иногда даже провоцируют спец. препаратами, н-р, Пирогеналом, чтобы они проявились получше, вышли, так сказать, на поверхность, и тогда их уже пролечить.

А если инфекция до конца не вылечивается, она просто затихает, а потом вновь может проявляться.

Вот что и не приятно. Ведь их лечат убойными антибиотиками, которые параллельно сажают наш иммунитет и убивают еще и наших полезных бактерий, что вызывает дисбактериоз кишечника и влагалища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем девочки и хорошего дня!! И всем хороших новостей сегодня и побольше!!!

Aushra, у меня тоже пузико видно немного.. так вроде бы и ничего нет особо, у меня всегда пузя выпирает чуть чуть, но одна подружка на выходных сразу по пузу поняла что я Б..

 

Веронна, поздравляю с УЗИ, все размеры у тебя в пределах нормы абсолютно!!

 

Besik, и тебя тоже поздравляю с УЗИ! Можешь не переживать, что пол не увидели.. Определить пол с примерной точностью можно начиная с 14-15 недели, да и то многие ошибаются.. Те кто хочет увидеть пол на 12 неделе, мне кажется не компетентные врачи, так на этом сроке половые органы еще только начинают формироваться..

 

Oxygen, на счет гипертонии.. у моей мамы гипертония, но у меня с сестрой гипотония, т.е. пониженое давление.. у меня постоянно 90/60.. и тем более с твоим весом, у тебя низкое давление, и гипертония не грозит.. а вот сжиженая кровь это не очень хорошо, с этим надо бороться, если это так на самом деле.. проконсультируйся действительно у другого Г.

 

Listva, Besik, Oxygen, мне на УЗИ не меряли носовую косточку, и никто про это не говорил вообще.. Посмотрели только ТВП, чтобы проверить на синдром Дауна.. не думаю, что на рост и размер эмбриона влияет рост мамы и папы, потому что таблицы все общие, и все размеры по ним смотрят у всех беременных женщин. Когда ребенок подрастает тогда гены роста и берутся за свое.. Размеры эмбриона могут отставать или опережать акушерский срок до 2 недель, это нормально.. На более поздних сроках размеры и соответсвия срока выравниваются.. Не переживайте..

Ссылки скрыты.

это ссылка на таблички размеров по УЗИ, в т.ч. КТР (табл.4). из всех сайтов мне понравился именно этот, потому что размеры самые точные, у меня по всем УЗИ совпадали сроки по табл. и по данным УЗИ..

 

Tiuna, как я уже написала выше, на сроке 12+ недель, нельзя определить пол :this: нам тоже показали пупырышку у ребенка, но УЗИст сказал (а это профессор высшей квалификации), что это еще "унисекс", из этой пупырышки может вырасти как мальчик, так и девочка..

 

Nukta, привет! поздравляю тебя с твоим счастьем! молодец что рассекретилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что при положительном ответе надо анализ еще раз сдавать. Что-то много кто про ошибки говорит. А врачи сразу оживляются и лечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И спасибо всем за дружеский прием! Очень этот форум своей доброжелательностью подкупает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, У меня такие же все показатели как у тебя были на сроке 12 недель и 2 дня, ТВП только 2мм, по-моему все нормально. И КТР такой же и плацента по передней стенке 12 и тонус :(

 

А ты тонус как-то ощущаешь? У меня вот оченьб редко бывает что низ живота потягивает, особенно когда в туалет иду. Кровотечений нет (ТТТ). Но врачи все твердят, что может быть все что угодно и надо лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna, Nukta, а у меня вообще уже складывается мнение что их и не надо лечить, главное иммунитет поддерживать, тогда он сам справляется, а такими таблетками все можно посадить себе, из той же оперы что и герпес, а поводу него уже и врачи все согласились что не лечится. Все-таки до конца еще не изучены эти скрытые инфекции, а нашим врачам только дай повод, таааак залечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все хорошо.. правда токсикоз страшно мучает меня после 8-9 вечера.. просто ужас.. а еще спина болит, но это мой хандроз, делаю гимнастику дома, чтобы укрепить мышцы спины, а то все время дома сижу, спина потеряла свою силу..

Вчера накачала колыбельных, и детских стихов, еще разбиралась со списками все что нужно для малыша после родждения.. столько информации.. надо теперь сесть и систематизировать ее для себя..

Очень понравилась мне качелька с музыкой.. подходит для малышей 0-3 мес ( лежачее положение), и от 3 мес и старше.. также можно сделать сидячее положение для старшеньких малышей, и использовать как стульчик для кормления.

 

33226-big.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, вот знаешь нет не ощущаю, пришла на прием когда на учет меня ставили в понедельник, врач мерила таз и дно матки когда щупала, сказала что надо начинать пить дюф, на мой воспрос зачем так поздно начинать, если я его не пила никогда, она сказала А что разве живот не болит??? я говорю а почему они должен болеть, она сказала тонус потому что. Только когда тонус если ложусь на спину с вытянутыми ногами, то матка твердая прощупывается, а болей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, У меня такие же все показатели как у тебя были на сроке 12 недель и 2 дня, ТВП только 2мм, по-моему все нормально. И КТР такой же и плацента по передней стенке 12 и тонус :(

 

А ты тонус как-то ощущаешь? У меня вот оченьб редко бывает что низ живота потягивает, особенно когда в туалет иду. Кровотечений нет (ТТТ). Но врачи все твердят, что может быть все что угодно и надо лежать.

У меня вчера после ПА наверное тонус был, слева прямо шарик такой упругий, через полчаса все опять мягкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я начала пинетки вязать, мне всегда вязать нравилось только было лень, а для маленького хочется что-то смастерить, не могу оторваться пока пинетку не довяжу, только двигаюсь теперь еще меньше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, у меня иногда тоже ощущение с какой-то одной стороны как-будто шарик, то слева, то справа. А во время ПА матка вообще твердая становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я начала пинетки вязать, мне всегда вязать нравилось только было лень, а для маленького хочется что-то смастерить, не могу оторваться пока пинетку не довяжу, только двигаюсь теперь еще меньше :(

А я была в завязке, совсем не вязала как узнала что Б, просто не хотелось совсем, но сегодня меня прорвало. На конец то! С таким удовольствием вяжу для малыша подруги (он должен родиться в апреле). Урааааа!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, хотела с вами поделиться. Тут на одном сайте наткнулась на тему, девушка на 8!!! мес. Б. ужасно боится рожать, просто панически. Слушайте, она так это описывает, не знаю, где она такого понаслушалась, но говорит так, как-будто ее собираются пытать страшными пытками в сырых подвалах КГБ, честное слово...Я читала и мне почему-то очень смешно было. Я поняла, что совсем не боюсь рожать, может быть пока. Ей, конечно там сказали, что например, удалять зуб без обезболивающего гораздо больнее.

Видно у нее проблем не было с тем, чтобы забеременеть и выносить. Мне кажется по сравнению с этими 9 месяцами вынашевания, пусть даже долгие роды, но это пустяки. Ведь знаешь ради чего стараешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, к сожалению, я встречала женщин которые из-за страха родов, даже не беременеют и детей не хотят заводить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу страхов - никогда не забуду такой случай: я гуляла со своей дочкой в коляске (ей где-то полгода было), и тут ко мне подходит девушка и спрашивает: "Извините, а Вы сами рожали? А это очень больно, не подскажете?". Причем девушка уже совсем не девочка. Я ей уклончиво ответила, что когда 9 месяцев отходишь, то в конце первая мысль: скорее бы! А так вообще подумала, что вот она меня спрашивает, а вдруг я истеричка какая и ей такого понарасскажу, что она вообще про роды забудет думать. Ну как так можно - у первого встречного спрашивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. я раньше думала что 9 месяцев беременности это вечность, и как же можно столько с пузом проходить.. вот смешная..

а сейчас время бежит не успеваешь оглядется и совсем не тяжело, пузика то нет еще.. и от месячных можно отдохнуть, а то я во время М все время на стены лезла и на таблетках была..

Вот сейчас прочитала рассказ про роды.. Так мило, вызывает бурю эмоций аж до слез.. Почитайте..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие бояться родов, но почти все беременные в конце срока думают о том, чтобы поскорее родить. Во-первых, все хотят увидеть наконец своё маленькое чудо, а во-вторых, ходить беременной на последних сроках просто уже тяжело физически. Не иметь детей из-за боязни родов - вообще глупо! В конце концов мы не в 19 веке живём! Есть эпидуральная анестезия. Сделал - и практически никаких мучений. Стоит не так уж дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боялась первых родов. В ЖК как то встретила одноклассницу у нее около 30 нед. (она ждала второго ребеночка)тогда было, а у меня чуть поменьше. Так вот она мне сказала что очень боиться рожать, я спросила почему, а она ответила, что первый раз она не представляла как это будет больно, а теперь знает и ей страшно. Мне не было страшно ни тогда, ни сейчас, надеюсь до родов ни чего не изменится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: и хорошего дня!

 

Nukta, добро пожаловать к нам! Давай записывайся в табличку августят ;).

 

*Катёна*, я тож такую штуку хочу покупать, уже присмотрела фирмы Бреви.

 

Penka10, про боязнь родов - я думаю, что действительно уже не боюсь их совершенно, и что правильно, что когда тяжело достаётся беременность и вынашивание, то роды кажутся вообще плёвым делом... чего стоят только уколы в яичники, которые мне ставили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как одна девочка написла...Что не так страшны схватки, как бояшься, что будет еще больнее...А вообще, главное настрой с каким идешь! Если трясешься и всего боишься, то и пойдет все так, а если с радостью, что сейчас ты совершишь великое деяние, произведешь на свет человека и с верой на лучшее, то соответственно. Конечно воление будет. Я для того, что окончательно развеять страхи, пойду недели на 20 на курсы. Буду знать, что именно со мной происходит и как правильно себя вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...