Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, кому в первый раз рожать - не бойтесь родов!! это процесс природный. и нет такой родовой боли, которую бы мы не были в состоянии выдержать. Тем более с нашим уровнем медицины!

Конечно многое зависит от индивидуального болевого порога. У меня например он очень высокий, даже зубную боль и мегрень переношу (ТТТ).

И многое зависит от настроя! это тоже очень важно! все будет ХОРОШО!!!!!!!!!

 

А я сегодня с маленькой кисей............... :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Катёна*, спасибо про рассказ и посмеялась и прослезилась... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у терапевта... нашла у меня бронхит, начала навязывать стационар... еле отмахалась. Тётка с придурью... :doh: говорит "Это ж какая-такая необходимость была скорую вызывать? Вы что не знаете как температуру сбивать? Кто вам сказал парацетамол пить?" Я ей говорю, что температура была 39,6 и не падала ни от цефиконовых свечей (они на основе парацетамола), ни от парацетамола, ни от постоянного обтирания уксусом с водой. Она как начала орать, что обтираться не нужно, а нужно прикладывать салфетки с ускусом и спиртом :doh: :doh: :doh: (и это не смотря на то, что человек пьянеет), и "что вы чушь городите, что парацетамол можно при беременности...."

 

Давно я на таких не попадала.... :doh: :doh: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня на линеечке 4й цветочек открылся, а это значит , что 4й месяц пошёл :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня на линеечке 4й цветочек открылся, а это значит , что 4й месяц пошёл :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Так приятно )))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас совсем аппетит пропадать стал :scratch: Это я одна такая или это "подарок" второго триместра? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!!! я к вам ))))) были мы сегодня на узи, поставили нам 12 неди 1 день. Всё вроде в норме, если я правильно поняла.....

девочки , а скока вы вообще узи делали во время Б?

мне что то следущее аж на 20 апреля назначили....как то так далеко.....интересно у всех ли так...

 

и пора мне наверно к врачи идти, на учёт становиться.....

 

девочки, когда вы мазки сдаваи, если сдавали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besik, Listva, поздравляю с УЗИ!

 

Tiuna, мне сказали что будет точно мальчик на сроке 14 недель.

 

Frisp поздравляю, второй триместр - это здорово, малыш растет!

 

Nukta, добро пожаловать! Пришло время, когда все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я начала пинетки вязать, мне всегда вязать нравилось только было лень, а для маленького хочется что-то смастерить, не могу оторваться пока пинетку не довяжу, только двигаюсь теперь еще меньше :(

Я тоже тем же занимаюсь :wave: Сейчас взялась за костюмчик, пока связала только половину шьанишек. Костюмчик желтенький - когда нитки покупала еще не знала что у нас мальчик будет, поэтому нейтральный цвет взяла. Этот закончу и пойду куплю голубых:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, :Hello:Узи за Б. не меньше двух должно быть. На учёт .. ну да, давно пора :)

Я мазки сдавала на 10й неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, привет и добро пожаловать! Я делала уже несколько раз УЗИ, сначала из-за того, что лаборатория ошиблась с результатами анализов, а вот через 9 дней иду, потому что на сроке 12 недель сказали, что плацента опущена немного, будем смотреть поднялась она, или нет.

 

designka, привет, даже не нервничай с этими врачами, я уже здесь начиталась и ничему теперь не удивляюсь. Про секс что-то сказали тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я вот насчёт пола сейчас бы ещё уверенно не говорила :blush: ... девочкам и на больших сроках говорили, а оказывалось ошибались. Впрочем, это дело каждого... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню пару лет назад рожала моя однакласница, так она мне позвонила сразу после родов минут через 20. Сообщила радостную новость, что родила сама и зря ее пугали и что она уже готова рожать второго:)

А я сейчас думаю - роды это только один день, а токсикоз целых три месяца :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))привет девочки!! да, у меня уже 3 узи было. Просто удивляет, что следущее так далеко.....ну ладно, наверно если жалоб нет, то это и нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, нет, ничего не сказали. Мне хоть тонус и написали, но Г. сказала , что раз у меня живот не болит, то это может быть как реакция на узи, так и на инфекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я вот насчёт пола сейчас бы ещё уверенно не говорила :blush: ... девочкам и на больших сроках говорили, а оказывалось ошибались. Впрочем, это дело каждого... :hmm:

Мы вобще сначала девочку хотели, а тепреь мне все равно кому радоваться девочке или мальчкику:) Но, вобще вроде было видно отчетливо что мальчик, дите демонстративное и аппарат очень хороший.

 

Anna_de_bra, добро пожаловать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. я раньше думала что 9 месяцев беременности это вечность, и как же можно столько с пузом проходить.. вот смешная..

а сейчас время бежит не успеваешь оглядется и совсем не тяжело, пузика то нет еще.. и от месячных можно отдохнуть, а то я во время М все время на стены лезла и на таблетках была..

Вот сейчас прочитала рассказ про роды.. Так мило, вызывает бурю эмоций аж до слез.. Почитайте..

Ссылки скрыты.

 

 

Я тоже прослезилась.... :) вообще не представляю, как пройдет моё самое важное свидание в жизни..... Мне очень не хочется кесарева... Хочу родить сама :), хочу прижать к себе своё Сокровище.... Смотреть, гладить, целовать,кормить, убаюкивать, беречь..... И всегда быть рядом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я на счёт родов даже и думаю... рановато как-то ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*,

Tiuna, как я уже написала выше, на сроке 12+ недель, нельзя определить пол нам тоже показали пупырышку у ребенка, но УЗИст сказал (а это профессор высшей квалификации), что это еще "унисекс", из этой пупырышки может вырасти как мальчик, так и девочка..

а нам его и не определили, мне высказал врач своё предположение, тоже были у узиста высшей квалификации))

Девочки,а кто из вас делает скрининг 1 и 2 триместра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, я думаю 2го триместра нам ещё рановато, а 1го - многие уже сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки первородки и второродящие! По поводу боязни родов....прочитала я тут все что вы написали.... :scratch:

Бояться родов - это вполне естественно....пугает даже не боль при родах... а неизвестность...Я сама такая была когда рожала в первый раз...Ну а потом когда сама в роддзалах малышей принимала - эмоции притупились. Сейчас уже ничего не страшно - такого насмотрелась.....

Но главное это не боль! Главное это что еще чуть чуть и вы увидите свое чудо, свое дитя....Когда это девчонкам говоришь в родзале так они даже через боль улыбаются.....И мне как то легче становилось, они стараться начинали, лучше слушали команды...... Хотя врачи разные попадаются.....Некоторые орут на рожениц...По моему это неправильно - одно ж дело делают, помогают новой жизни появиться на свет!

И еще совет - думайте не о том как больно будет а о том что вы скоро станете мамой.........Когда видишь своего новорожденного малыша забываешь обо всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, я спросила в жк про скрининг- мне врач сказала, что не надо, а когда мы были на узи в частной клинике,то врач так пропагандировал скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, скрининг и узи, по сути одно и тоже, посто смотрят подробнее и дольше. В частной... наверное денег хотел ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, кровь+узи. Узи мне делали минут 40,делала в " Надие" может знаешь. Возможно, потому как стоит скрининг у них 810 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт определения пола - так комично получается, все, кому пол не назвали грудью стоят за то, что определение пола на первом скрининге вообще не возможно :grin:, а все остальные верят сказаному, некоторые (как я, например) вообще своими глазами всё там видели. У меня в профиле есть фотки, вроде довольно чёткие, если на них посмотреть, то понятно, что мы всё очень чётко видели.

Ошибки, конечно, бывают, но их на самом деле не так много, как кажется. Вот посмотрите потом на статистику этой темки, нас примерно где-то 50 девочек, ошибка если и будет, то одна, максимум две...

 

А на счёт "УЗИст сказал, что не возможно определить пол" - можно этому УЗИсту отнести учебник по эмбриологии и пусть он почитает про то, что дифференциация половых органов начинается на 8-ой неделе Б и заканчивается на 16-ой, когда на место встают яичники у девочек с 5 млн. яйцеклеток. И с 16 недели кол-во яйцеклеток уже начинает сокращаться, к родам оно будет около 3 млн.

 

В общепринятой врачебной практике считается, что пол определяется после 20-ой недели потому что такие УЗИ аппараты были лет 5-10 назад, в последние годы техника шагнула далеко вперёд и на самых современных аппаратах уже всё видно на первом скрининге.

Спорить не буду - каждый верит в то, во что хочет :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...