Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Привет всем, у меня опять сайт глючит сегодня, все время какую то ошибку выдает.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А к нам завтра в гости свекровь приезжает на пару недель! Мы недавно завели котенка, о чем ее в известность не ставили, т.к. у нее уверенность, что "Кот ребенку дорогу перекрывает и от котов бывают выкидыши и мертвоврожденные дети":( Мы то в такие вещи не верим, но вот завтра будет сюрприз :blush: Она вобще тетка класная, только вот приедет страдать будет наверное.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Юнаa, привет, пузики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, у тебя такая линеечка романтическая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, привет, привет :wave:

Юнаа, от слова свекровь меня бросает в дрожь...хорошо, когда она на расстоянии :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло со свекровью :) тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :)

 

Рано я радовалась по поводу окончания моего токсикозного состояния... Сейчас так полоскало... :(

 

Муж бегает по квартире и не знает уже чем мне помочь, прям вижу у него в глазах как он чувствует себя виноватым :) так смешно на него смотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы относитесь к мнению, что если вязать во время беременности, - ребёнок может запутаться в пуповине при родах..??? НЕ ХОЧУ Я В ЭТО ВЕРИТЬ!! я вообще не суеверная, но, как ни странно, в этом я нахожу определенную логику.. разубедите меня :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм...Aushra я не верю, а наши бабушки и мами вязали всё сами деткам..и ничего....

 

А про волосы, раз уж мы заговорили )) мона резать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло со свекровью :) тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :)

 

Рано я радовалась по поводу окончания моего токсикозного состояния... Сейчас так полоскало... :(

 

Муж бегает по квартире и не знает уже чем мне помочь, прям вижу у него в глазах как он чувствует себя виноватым :) так смешно на него смотреть :)

На счет токсикоза - это да... Я сначала ждала 12 недель, потом 13-ти.. Конечно, в последние дней 5 стало гораздо лучше, тошнит к вечеру, иногда рвота перед сном, обычно когда зубы чищу - как только рот открываю широко... а утром ничего (ттт). Зато днем стала есть еду и это радует, а то вобще невозможно было ничего. Хотя от запахов до сих пор вородит, особенно на улице - кофе и сандвичи (или что там люди едят), кажется из всех магазинов рвотные запахи :grin: Но стала готовить еду и переношу этот процесс нормально. Так что в целом дело на поправку ;) Тебе тоже желаю побыстрее почувствовать себя лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, дело не в том, сколько яицеклеток уже есть в яичниках девочки, и всем известно, что половые органы формироваться начинают на 8 неделе.. дело в том - что реально можно увидеть на УЗИ своими глазами, а чего нельзя?.. На какой неделе реально можно увидеть что в животике мальчик или девочка?

Юнаa, может быть твоя свекровь говорит о риске заболеть токсоплазмозом от домашнего животного? Все таки под всеми мифами есть какая то доля правда, вернее причина почему этот миф появился на свет.. но если у тебя есть иммунитет к этой болезни, то ничего страшного.. правда об этом можно судить только по анализу крови..

Speranza, мой муж, когда мне плохо тоже стоит и смотрит на меня с виной в глазах, и с видом брошеного котенка.. и не знает что делать, из-за этого не делает и не говорит ничего.. а иногда так хочется чтбы просто обнял.. но бывает так плохо, что и сама не знаешь что тебе от него надо сейчас..

Aushra, все предубеждения и суеверия это глупости.. просто нужно двигаться почаще и разминаться.. а не сидеть целый день на попе и вязать.. все нужно делать в меру..

Anna_de_bra, и про стрижки во время беременности это тоже глупости.. кто-то красит волосы химическими красками и не боится, хотя врачи против этого.. а обыкновенная стрижка - не вижу чем это может повредить.. я не вижу в этом научного объяснения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы относитесь к мнению, что если вязать во время беременности, - ребёнок может запутаться в пуповине при родах..??? НЕ ХОЧУ Я В ЭТО ВЕРИТЬ!! я вообще не суеверная, но, как ни странно, в этом я нахожу определенную логику.. разубедите меня :blush:

Я уверенна, что сам процесс вязания никак негативно не может повлиять на малыша, тем более мама делает это с любовью! Когда малыш родиться вещички будут его ждать, а маме точно будет некогда вязать с младенцем на руках. Единственное на что, на мой взгляд стоит обратить внимания на смену поз, чтобы не сидеть неподвижно длительное время. Но это относитсчя и к сидению за компьютером и другой сидячей работе. Нужно вставать и немножко двигаться, чередовать деятельность. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, может быть твоя свекровь говорит о риске заболеть токсоплазмозом от домашнего животного? Все таки под всеми мифами есть какая то доля правда, вернее причина почему этот миф появился на свет.. но если у тебя есть иммунитет к этой болезни, то ничего страшного.. правда об этом можно судить только по анализу крови..

У меня кошка привита от токсоплазмы ;) А свекровь говорит именно о суевериях, что если берешь кота вперед ребенка, то "кот ребенка в дом не пускает". Надеюсь она не сильно будет переживать по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абслютно согласна с *Катёна* ... я вообще против суеверий....а про волосы почему спросила, там какая то теория была...я точно сейчас не вспомню, что типа потом нето весь кальций нето что то другое в рост новых волос будет идти....хотя не зна.....

сёдня таакой сон приснился...я с такой стрижечкой смачной была....аж захотееелось )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, а кто нибудь занимается какойнибудь гинастикой....к вопросу о чередовании деятельности )))

ато я тоже как вкопанная перед компом, уже пару дней стала какие-то упражнения делать, посморела в инете набор упражнений, мне он показался сильно сложным..вот подумываю сейчас диск купить... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, дело не в том, сколько яицеклеток уже есть в яичниках девочки, и всем известно, что половые органы формироваться начинают на 8 неделе.. дело в том - что реально можно увидеть на УЗИ своими глазами, а чего нельзя?.. На какой неделе реально можно увидеть что в животике мальчик или девочка?

quote]

Вот Катена посмотри зедсь на сайте показано что можно увидеть на УЗИ:

Ссылки скрыты.

Ну и здесь вот тоже про УЗИ:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, а кто нибудь занимается какойнибудь гинастикой....к вопросу о чередовании деятельности )))

ато я тоже как вкопанная перед компом, уже пару дней стала какие-то упражнения делать, посморела в инете набор упражнений, мне он показался сильно сложным..вот подумываю сейчас диск купить... :scratch:

Я ждала пока токс отпустит. С понедельника начала ходить в бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я пока ничем не занимаюсь, но я на работе очень устаю, прихожу, ужинаю и сил не на что не остаётся, не знаю как можно себя ещё заставить заниматься.((

 

Юнаa, спасибо, очень интересные ссылочки :good:

 

Ой, девочки. очень вас жалею с токсикозом хоть он у меня и был всего 2 недельки, но как вспомню, так вздрогну.

 

*Катёна*, я тоже не верю ни в какие приметы и суеверия. У некоторых правда есть под собой какие-то научные обоснования, например про краску для волос, или при то, что вешать бельё нельзя, а этого действительно лучше не делать, вернее лучше вообще не поднимать руки высоко перед собой - тянутся связки, которые матку держат, но вот про те, что ближе к мистике я считаю бредом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, ну вообще то волосы вроде постоянно растут.. тем более если всегда стрижку делали, и волосы короткие.. поэтому так и так питательные вещества поступают в волосы, хоть стригись, хоть не стригись.. :D

Я делаю гимнастику.. у меня одно время из-за болей в шее болела и голова.. а сейчас спина болит и попа.. поэтому стараюсь делать гимнастику на спину и руки.. купила гантельки 0,75 кг, прочитала что это вес можно и даже нужно.. но вот что с попой делать не знаю, не могу сидеть на ней, болит копчик (ну там где позвоночник хвостиком заканчивается :D )... вообще после гимнастики и самочувствие лучше и настроение поднимается, особенно когда под музыку все делаешь.. а еще пытаюсь отвыкнуть сидеть нога на ногу, или еще есть привычка сидя, сгибать ногу в колене и ставить ее на стул под попу.. так вообще спина получается буквой ЗЮ.. короче работаю на собой..

и хотим с мужем взять абонемент в бассейн, уговорила его наконец-то.. хотя бы раз в неделю ходить.. пловчиха из меня никакая, но для мышц и настроения это здорово..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла к юляткам...и обомлела...... Сколько агрессии какой то! Споры непонятные......ну я б могла б понять если бы там был медицинский форум..... Но обычные девушки, иногда читаю такой бред пишут :shock: ......

Хорошо что у нас все спокойно и приятно! Девочки спасибо вам за это!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла к юляткам...и обомлела...... Сколько агрессии какой то! Споры непонятные......ну я б могла б понять если бы там был медицинский форум..... Но обычные девушки, иногда читаю такой бред пишут :shock: ......

Хорошо что у нас все спокойно и приятно! Девочки спасибо вам за это!!!!!!!

 

Да, у нас (ттт) хорошо! Давайте и дальше не смотря на разность во мнении сохранять единство и теплую атмосферу. Все-таки так важно иметь больше поддержки в это время! :clapping: А отрицательные эмоции нам совершенно ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besik, Listva, поздравляю с УЗИ!

 

Tiuna, мне сказали что будет точно мальчик на сроке 14 недель.

 

Frisp поздравляю, второй триместр - это здорово, малыш растет!

 

Nukta, добро пожаловать! Пришло время, когда все будет хорошо ;)

привет!!! Спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, доброе утро!

Я тоже купила диск с гимнастикой для Б., буду заниматься. Хотя у меня работа такая, я все время на ногах, за компом иногда вообще не получается посидеть. По нашему огромному зданию могу в день раз 8 туда обратно пробежать, плюс ступеньки и прочее, стала замечать, что все сложнее и сложнее мне это дается. И еще за последние два дня пузяка подрос. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хотела спросить.

Вчера кто-то из вас написал, что будет перешивать свои старые джинсы в джинсы для беременяшек. Мне очень понравилась эта идея, потому что подобрать на меня очень сложно, а выглядеть хочется хорошо и чувствовать морально себя тоже комфортно. Так вот я хотела спросить, как именно перешивать джинсы? Отрезать пояс и вшивать резинку? Интересно, а в ателье такую работу делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, большое спасибо за ссылочки по УЗИ развития ребенка!!!!!!!! :D

Просмотрела - очень понравилось! Какие они там внутри маленькие и интересненькие!!!

Я периодически чувствую легенькие толчки только в одном месте чуть выше лобка. Думаю, что это все таки не кишечник, а малышик!!!!!!! :yahoo:

Пузька подрос и его видно, скоро на работе будут обращать внимание и пытать, сейчас наверное еще стесняются спросить. У нас большой коллектив - 90 человек, 2/3 женщины. Токсик у меня почти прошел и начинает проявляться аппетит.

Всем хорошего настроения и прекрасного самочувствия!!!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...