Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Катёна, ага...вот и у меня даже не знаю как обьяснить где....ешё не копчик, но самые последние позвонки....тока сяду и прям немеют...поетому тоже, пока сама какие то движения делаю, на выходных....хотя нет, это же 14-е будет ))))) через выходные надо выбраться купить диск....

а я опять вчера, дома с лестницы упала..теперь вся спина болит ужас, но хоть животик не задело и то хорошо....я ужасно неуклюжая стала...:(

 

а про джинсики не знаю....у меня руки не из того места растут....ничо такого делать не умею....но купила себе уже давно 2 пары...)))

 

 

Кстати, девочки....у кого уже есть толчки или шевелюшки...во скока они начались? )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катёна, ага...вот и у меня даже не знаю как обьяснить где....ешё не копчик, но самые последние позвонки....тока сяду и прям немеют...поетому тоже, пока сама какие то движения делаю, на выходных....хотя нет, это же 14-е будет ))))) через выходные надо выбраться купить диск....

а я опять вчера, дома с лестницы упала..теперь вся спина болит ужас, но хоть животик не задело и то хорошо....я ужасно неуклюжая стала...:(

 

а про джинсики не знаю....у меня руки не из того места растут....ничо такого делать не умею....но купила себе уже давно 2 пары...)))

 

 

Кстати, девочки....у кого уже есть толчки или шевелюшки...во скока они начались? )))))))))))

 

Мне показалось, что сегодня с утра почувствовала не только снаружи пузика, когда рука лежит но и внутри. Обычно я лежу на спине, кладу руки на пузик и тогда такие легенькие, легенькие толчочки можно почувствовать. Сегодня с утра 2 раза было. Как бы описать ощущения :scratch: как-будто екнуло что-то, ну как пульсация небольшая, только однин раз пульснуло и все...Столько эмоций, что не знаю, как объяснить.

 

А по поводу перешива джинс я тоже сама это не сделаю, в ателье понесу, если такую работу возьмут. Для меня это реально выход.

Я купила себе одни беремчатые, они и сели вроде, а сейчас свисают на попе, как в штанишки наложила. А ведь хочется и в таком положении быть красивой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра, дня и прекрасного настроения!! У меня вот уже на протяжении нескольких дней в левом верхнем углу горла першит... Глотать не совсем приятно. В аптеке посоветовали леденцы стрепсилс, вроде противопоказаний нет. У вас было похожее состояние и как вы с ним справились? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра, дня и прекрасного настроения!! У меня вот уже на протяжении нескольких дней в левом верхнем углу горла першит... Глотать не совсем приятно. В аптеке посоветовали леденцы стрепсилс, вроде противопоказаний нет. У вас было похожее состояние и как вы с ним справились? :)

Я Аквамарисом (для горла) брызгала и Тантум Верде и полоскала ромашкой. Не болей! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пополоскай горлышко содой с солью и всё пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра, дня и прекрасного настроения!! У меня вот уже на протяжении нескольких дней в левом верхнем углу горла першит... Глотать не совсем приятно. В аптеке посоветовали леденцы стрепсилс, вроде противопоказаний нет. У вас было похожее состояние и как вы с ним справились? :)

Пропосол или Гексорал (я жидкостью полощу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня ночью что-то странное произошло. Я во сне переворачивалась на другой бок и в этот момент почувствовала сильную боль в животе с правой стороны, но не в нутри, а как будто мышцу свело или судорога. Боль была очень сильной я даже вскрикнула, но тот час прошла.Что это было не пойму. Может знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра, дня и прекрасного настроения!! У меня вот уже на протяжении нескольких дней в левом верхнем углу горла першит... Глотать не совсем приятно. В аптеке посоветовали леденцы стрепсилс, вроде противопоказаний нет. У вас было похожее состояние и как вы с ним справились? :)

У меня было такое же состояние на прошлой неделе. Никаких лекарств не принимала (и никому не советую, аптекаршам лишь бы продать). Возьми ложку ромашки на пол литра воды и когда это кипит на маленьком огне, подыши минут 10. и так несколько раз в день. Очень помогает и от насморка и от горла.

НЕ болейте, девочки!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!! Приду с работы обязательно сделаю баню из ромашки :) и прополощу горло, а пока

придётся сосать стрепсилс ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. всем хорошего дня!!

 

Зашла к юляткам...и обомлела...... Сколько агрессии какой то! Споры непонятные......ну я б могла б понять если бы там был медицинский форум..... Но обычные девушки, иногда читаю такой бред пишут :shock: ......

Хорошо что у нас все спокойно и приятно! Девочки спасибо вам за это!!!!!!!

В сентябрятках тоже все ругаются, недавно там скандалили не на шутку..

Хорошо, что у нас все спокойно.. Тоже присоединяюсь к Сове, и хочу всем сказать спасибо за терпение и приятное общение.. Давайте дальше так держать! :D :good:

 

Девоньки, доброе утро!

Я тоже купила диск с гимнастикой для Б., буду заниматься. Хотя у меня работа такая, я все время на ногах, за компом иногда вообще не получается посидеть. По нашему огромному зданию могу в день раз 8 туда обратно пробежать, плюс ступеньки и прочее, стала замечать, что все сложнее и сложнее мне это дается. И еще за последние два дня пузяка подрос. :grin:

Penka10 береги себя, бегать много тоже не очень то хорошо.. вообще рекомендуется пешая прогулка не более часа в день, а чем больше срок тем более аккуратным надо быть.. а тем более бегать по этажам это совсем сейчас не для тебя.. поосторожнее!

 

Катёна, ага...вот и у меня даже не знаю как обьяснить где....ешё не копчик, но самые последние позвонки....тока сяду и прям немеют...поетому тоже, пока сама какие то движения делаю, на выходных....хотя нет, это же 14-е будет ))))) через выходные надо выбраться купить диск....

а я опять вчера, дома с лестницы упала..теперь вся спина болит ужас, но хоть животик не задело и то хорошо....я ужасно неуклюжая стала...:(

вот вот, такие же ощущения.. но я н имею понятия как можно в этом месте делать упражнения.. если найдешь что-нибудь напишешь?

А дома ты уж поаккуратней! ходи медленно, а уж по лестницы я бы двумя руками за перила держалась :D спина пройдет, но вот больше не падай!!!!!

 

Speranza, я могу ошибаться.. но мне почему то казалось что стрепсилс содержит легкий антибиотик? нет? может я что-то путаю.. а вообще полоскать ромашкой самое то! очень помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, спасибки! Я уже давно с бега перешла на шаг :) Но все равно порой приходится очень много ходить. Я сейчас все расстояния преодолеваю на лифте, даже если просто один этаж надо спуститься или подняться.

 

Девульки, ну кто писал про перешив обычных джинс на беременяшки. Вчера это было, а найти не могу. Озадачилась я этим вопросом. Идея хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще свои 5 копеек про пол вставить :) Как раз у узистки спросила, как и что. А узистка у нас в консультации - просто прелесть. Уже не первый год с ней общаюсь. И профессионал хороший, и человек очень приятный. Всегда доброжелательная, все расскажет, покажет, даже если не просить. Вопрос задашь - ответит сразу еще и на несколько смежных. Так вот ее ответ по полу: да, на хорошем аппарате видно и в 12 недель (у меня такой срок, поэтому речь о нем была). Рассказала, что она этим вопросов увлекалась - специально изучала, как на ранних сроках определять. Сказала, что размер и у мальчика и у девочки одинаковый. Но вот угол наклона разный! По нему и можно сказать, кто будет. Получается, что дело даже не в том, что видно, а насколько врач может правильно трактовать увиденное.

 

А про одежду - я еще 6 лет назад купила себе брюки Sweetmama, в которых отходила год и зимой и летом, что называется. Потому что после родов еще не сразу в свою одежду влезла. И сейчас уже в них. Что странно, никогда такого материала хорошего не встречала раньше: нигде по ногам или сзади не растянулись, не порвались - вид как у новых. Только верхняя резинка на поясе растянулась. Но это все равно под кофтами не видно. И стоили они какие-то копейки. Так что не жалею совершенно и не уверена, что перешивать что-то лучше. Но если перешивать, то, возможно, как раз такой фасон как у моих штанов подойдет сделать: спереди отрезать весь кусок джинсов по кругу (под живот) и вшить другой материал - на моих трикотаж. И закрывает этот трикотаж весь живот почти до груди, а по верху резинка через пояс спереди пропущена, в резинке дырочки, а сбоку пуговица, и можно регулировать размер этой резинки. Получается, что на любой живот - трикотаж то тоже тянется легко. Может, страшно описала, но мне удобно было :) А то еще вижу фасоны под животом делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и отличного дня!

Penka10, с недельками тебя! Мы такие большие уже, аж не верится - у нас уже 5-ый месяц пошёл :yahoo: :yahoo: :yahoo:.

На счёт джинс - я видела как девочки на другом форуме перешивали - по бокам где строчка, расшивали и вставляли уголком резинки резмером с пояс остальной. Получалось нормально.

Я б тоже так хотела, но в свои добеременные джинсы скоро уже не буду влазить, в ляжках я тож прибавила(((, так что перешивать мне нет смысла.

 

*Катёна*, тебя тоже с недельками!

 

Speranza, не болей! Советов надавали кучу, попробуй сначала действительно ингаляциями и травками, если за день-два не поможет, то начинай лучше лекарствами, чтоб не дотянуть до температуры, Тантум Верде в горло точно можно, его даже младенцам можно. Ещё здесь есть темка про простуду и беременность, я когда заболела на 5-ой недельке мне очень помогла эта темка, там много хороших советов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня ночью что-то странное произошло. Я во сне переворачивалась на другой бок и в этот момент почувствовала сильную боль в животе с правой стороны, но не в нутри, а как будто мышцу свело или судорога. Боль была очень сильной я даже вскрикнула, но тот час прошла.Что это было не пойму. Может знаете?

 

У меня тоже так было, спросила доктора, сказали что так примерно и есть, мышцы привыкли к одному положению, а ты резко повернулась...короче сказали не делать резкий движений, все плавненько, ведь мы все хрустальные вазочки!!! :)

С тех пор и поворачиваюсь и встаю плавно, не спеша, и больше такого не было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! Как же я соскучилась, целую неделю вас не видела, переезжали на новую квартиру, только сегодня интернет подключили. Как у вас дела?

Мы уже сходили на первый скрининг, с результатами к врачу через час иду, но узистка сказала, что все ОК. Только мы крупные очень. По месячным в день УЗИ нам было 11 нед и 3 дня, а врач поставила аж 13 недель!!! КТР - 59 мм, никто не кинет еще раз табличку соответствия? ширина ВП - 1.6. Посмотрим, что сегодня врач скажет. НО я все равно так счастлива, так рада была видеть свою детку... У меня в последнее время вообще все признаки пропали, как будто и не беременная, так я себя ужасно накрутила, а на УЗИ увидела как малыш кувыркается и сразу успокоилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за советы про полоскание горла, у меня как раз был вопрос, но вы меня опередили. у меня муж с жутким гриппом дома неделю, чего у него только нет. я проветриваю, да и весь день на работе, вдали, кушаем и спим разлеьно, но все равно утром проснулась с красным горлом и тяждестью в голове... ромашкой надо? буду сегодня полоскать ромашкой и потом на ночь молоко горячее с медом :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня ночью что-то странное произошло. Я во сне переворачивалась на другой бок и в этот момент почувствовала сильную боль в животе с правой стороны, но не в нутри, а как будто мышцу свело или судорога. Боль была очень сильной я даже вскрикнула, но тот час прошла.Что это было не пойму. Может знаете?

 

У меня тоже так было, спросила доктора, сказали что так примерно и есть, мышцы привыкли к одному положению, а ты резко повернулась...короче сказали не делать резкий движений, все плавненько, ведь мы все хрустальные вазочки!!! :)

С тех пор и поворачиваюсь и встаю плавно, не спеша, и больше такого не было!!!

Спасибо за ответ, буду осторожнее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибки! :D и тебя с недельками :yahoo: Penka10, и тебя тоже!! :good:

SaharOK, поздравляю с УЗИ!!

heyla, выздоравливай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо!

Девульки, что-то я набираю много, прям озадачилась этим вопросом. Мне врач сказал, что 400 - 500 гр. в неделю нормуль, а я за неделю почти 900 набрала. При этом, я не ем особо много. В рационе нет сахара, сладкого, мучного, жареного, даже макарошки не ем, а картошку только в супах. Работа у меня активная, откуда чего берется? Я сейчас попробовала влезть в свои до Б. джинсы - получлось, тяжеловато немного, но влезла, не застегнулось только на пузяки естественно. Визуально по мне не видно, никто на работе не замечает. Я вот подумала, вдруг у меня вод очень много, ведь такое бывает? Куда эти кг. деваются? Такой набор ведь тоже не на пользу.

Сейчас читаю с какого месяца можно разгрузочные дни беременяшкам и вообще про диеты для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Практические задания для мужей

 

Понять, что происходит с беременной женой, можно только одни способом - попытаться пожить ее жизнью. Выполняйте каждый день предложенные нами упражнения и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой Удачи!

 

1-3 месяца

Каждый вечер устаивайте себе отравление- например пейте водку с пивом и без закуски.

Проснувшись утром выпейте снотворного и идите на работу

Разложите по карманам дохлых мышей и не вынимайте их девять месяцев.

К ногам привяжите полуторакилограммовые мешочки с песком

Это не ешьте, вам нельзя, и это тоже+Лучше яблочко.

Вытирайте, раз стошнило. И не зовите жену -она занята.

Сдайте в поликлинике кровь из вены на СПИД и сифилис.

Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

 

3-6 месяцев

К животу привяжите матрасик с водой. Когда одеваетесь - ни в коем случае животик с водой не отвязывайте.

Спать - тоже с матрасиком. Как?- на боку.

Не забудьте по утрам пить снотворное!

Перед выходом на работу - литр воды.

На ночь - литр воды и мочегонное!

Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что?- на СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали+

Трижды в месяц осмотр у проктолога - матрасик ни в коем случае не отвязывайте!

 

6-9 месяцев

Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь минимум 10 минут. Потом идите на работу. Вас качает? Ничего страшного это пройдет.

Матрасик утяжелите - добавьте воды.

Выпейте мочегонного и на работе пейте по стакану жидкости в час. Строго!

Постарайтесь не отлучаться от рабочего места слишком часто Будьте бодрым и работоспособным в течение всего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте ежедневную дозу снотворного.

Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам

Вечером не отвязывая животика ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником.

Уделяйте любимой больше времени и желания. Ведь ей тоже тяжело.

Сходите в поликлинику и сдайте кровь. Как откуда - из вены. Все на те же СПИД и сифилис.

Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрасом, что за вопрос.

 

В роды можете не играть -все равно не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я читала это! Очень забавно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 - думаю, что организм сам знает, как ему лучше. У меня, например, за первые пару месяцев как-то сразу пару кг набралось, а сейчас уже которую неделю на месте. А в первую беременность набрала 20 кг (правда, я до нее худая была). Но врачи как-то панику подняли: их допотопные весы показали, что за неделю я килограмм набрала (на последних неделях). Стали кричать, что через 3 дня на контроль к ним, и садись на кефир и яблоки. Мне акушерка моя говорит, что с ума не надо сходить, у ребенка сейчас как раз жировая ткань набирается. С яблок и кефира ее брать что ли? Так и не садилась ни на какую диету, а через 3 дня почему-то этот кг ушел. То ли весы у них такие, то ли еще что... Так что мое мнение, ну их эти диеты. Если, конечно, в принципе вести нормальный образ жизни и нет отклонений в развитии беременности.

И второе - так уже к слову - врачи в консультации призваны бороться за здоровье женщины, а не ребенка; неонатологи и педиатры после родов - наоборот. Иногда параметры могут не совпадать. Поэтому часто приходится нам выбирать самим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Нахохоталась от души, спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь слышал что-нибудь о витаминах Алфавит Мамино здоровье? Написано, что они для беременных и кормящих. Просто не слышу, чтобы врачи их рекомендовали, а там как раз 3 штуки на день, подобранные по сочетанию микроэлементов. Может они и неплохие совсем, просто рекламы им в консультациях не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!

10 ходила на первое УЗИ

Вот чего написали-диаметр плодного яйца-70мм;КТР-75мм;толщина воротникового пространства-2мм;локализация хориона-по передней стенке;толщина хориальной пластинки-18мм;срдечко-140 ударов в минуту;движения(+) и почему-то срок по узи поставили 12-13 недель, а по М поставили 14.4 дня

Как думаете всё хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...