Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

YaKa, а меня ведь что еще насторожило - прошла тошнота и реагирование на запахи! Мне кажется что это точный показатель, что прогик низкий, потому что это прогестерон дает такие симптомы. То что я Б дает знать только грудь, она неимоверно болит!!! Поэтому я спокойна, что Б не замерзшая и развивается!!! :yahoo:

А я наоборот переживаю, почему у меня нет тошноты и реакции на запахи :scratch: Я вот даже и не знала, что это признаки пониженного прогика :scratch: У меня из признаков в основном только слабость, сонливость иногда, а аппетит тоже не очень, вот только что наелась помидорчиков солененьких :P ну и грудь побаливает немного :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лилek, нет, я не так хотела сказать. Я про свой случай, просто у меня уже начиналась тошнота, а теперь прошла... А у тебя ее не было. Есть женщины у которых вообще токсикоза не бывает иу них нормальный прогик!!! Вот получишь свои ответы на прогестерон и будешь знать, что там и как. Я не хотела тебя напугать... Просто в моем случае уж если началась тошнота, то должна наверное прогрессировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Что ж такое.... приготовила наконец то семгу сегодня, запекла в фольге с овощами, три дня хотела. Муж купил огромную рыбину, около 9 кг ... Приготовила, съела малюсенький кусочек и расхотела! Затошнило. Пошла прилегла, попила сок. Отпустило. Только через пол-часа смогла впихнуть в себя еще маленький кусочек! А так хотела! Эти фокусы уже замучали. По утрам вообще не очень себя чувствую :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena140, приветик :wave: :wave: Я тоже кушаю без аппетита, потому что надо. Очень хочу квас домашний, прямо не могу, вчера весь вечер им грезила :shock: Сама себя не узнаю :blink: Вот сегодня отрываюсь помидорками солененькими и рассол уже полбанки 3-х литровой выпила. А так все остальное не хочу :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, с квасом домашним проблемно будет. А из чайного гриба не хочется? вкус тоже похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena140, нет чайный гриб мне почему-то не нравится, а насчет кваса мама обещала сделать :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, на что только наши близкие ни готовы пойти ради наших желаний! Пусть побыстрее приготовится! И чтобы, когда был готов, не получилось как у меня, один глоток-и не хочу больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а-а...оказывается на кресло не желательно содиться? Я думала наоборот, чтобы меня на кресле посмотрели, а УЗИ позже. Теперь вот и не знаю. Помню в первую Б. я пришла на 9 недели, она меня на кресло посадила и сразу увидела угрозу и на ощуп поняла, что не совпадает срок с размером матки. В среду собралась пойти к этому же врачу, а так как она не сторонник раннего УЗИ, скорее всего захочет посмотреть на кресле, я откажусь, зачем мне тогда вообще идти к врачу. У меня 5-ая неделька... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а у меня тоже 5-ая неделька, но я пока еще к врачу не собираюсь, буду смотреть по самочувствию, если что-то побеспокоит, то пойду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я за вами читать не успеваю))

Пришла я сегодня к своей Г. вставать на учет, а она, посмотрев на мое первое узи-там зернышку 2 недели, (но тогда узи непоказательно было-это зерно могло за сутки вырасти, мне так другая Г. сказала и наощупь определила срок 5 недель примерно(это еще тогдааа!!!) (да и по дате подходит))...короч, она мельком на узи, мельком на прогик (из-за кот.я стала принимать утрик), сказала,что для 1 триместра такой пониженный прогик нормальный... :shock: )потом меня развернула и сказала через 2 нед. приходить вставать на учет,до этого сдать все оставшиеся анализы... :glare: А я уже настроилась, что она мне срок скажет примерно, или узи хотя б сделает.Сердечко послушает....

У меня ж никакого токсика, вот я и волнуюсь, потому что непоняяяяятно....

П.С. про утрик у меня не повернулся язык ей сказать...испугалась...и теперь не знаю, чего делать??? :eek: :eek: :eek: :eek: ...дура я, да? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,принимайте в свои ряды)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите как ленеечку менять в форуме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babichka, привет :wave: :wave: Ура!Нас становится больше!Присоединяйся!!! ;)

Angel_A82, ну и что ты не знаешь, что делать :scratch: Все ведь хорошо, температурка у тебя хорошая :thumbsup: ,ничего не беспокоит, а то что токсика нет, так это наоборот радоваться надо :grin: Жди 2 недели и иди на учет вставать, а по срокам ориентируйся на то,что тебе сказали по узи. Я вот тоже еще повременить хочу с врачами, так что не волнуйся, все нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babichka, вот так устанавливается линеечка

~Моя страничка

~Форум

~Профиль

~Подпись

~Устанавливаем код созданной линеечки (ВВ код!!!)

~Нажимаем Отправить

А если не поймешь, зайди по этой ссылочке viewtopic.php?f=9&t=360

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто там с отсутствием тошноты на 5 неделе?! Я летала, как узнала о Б. Ничего не беспокоит, не тошнит.... А дня 4 назад началось.... ем тошнит, не ем еще сильнее тошнит! Утром и вечером. Не всегда рву, но мутит постоянно! Так что радуйтесь! Не полумайте, я не жалуюсь! Я очень счастлива. Но я так рада что дома, не завидую девочкам с токсиком, которые работают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, у меня нет тошноты и у Angel_A82 тоже нет, а я и говорю радоваться надо :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо девочки!!!

А я вот планировала перелет в конце декабря,а теперь узнала что Б и отменяю, а то прелет долгий-16 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла, это что значит если нет тошноты, значит прогестерон низкий??? :shock: Меня уже начинает беспокоить то, что ничего не беспокоит.. И аппетит у меня нормальный :unsure: Ищу врача со страшной силой:)

 

А все-таки как нас много! это здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Привет,вот увидела что ты тоже со Штатов,я в штате Вискносин,и вот сегодня пошла в больницу сдать ХГЧ, и хотела узеать когда первы прием а мне сказали аж на 13-14 неделе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babichka привет! Ничего себе! Как это на 13-14 неделе? А если я беспокоюсь, хочу знать что происходит, все ли нормально? :confused: Ну и сервис. Я сейчас записалась к врачу, но на следующий вторник только, т.е. на 16-е (ранбше не было удобного времени), это будет седьмая неделя. Хочу сходить и успокоиться немножко. А то мы даже еще родителям не сообщали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ;) Как нас уже много!

 

Почитала я тут про понижение прогестерона, которого мы так опасаемся, и хочу предложить нетрадиционный способ борьбы с этим явлением. А нашла я след-ую инфу:

 

Прогестерон - гормон родительского инстинкта, инстинкта нянчить. Он способствует успешному выполнению женщиной функции ухода за младенцем. Прогестерон появляется в крови у женщины, когда она видит ребенка, и исследованиями доказано, что его появление связано с сигналом, который можно назвать "форма младенца". Женщина регистрирует на короткое тельце, пухлые ручки и ножки, округлый пухлый торс, большую голову и большие глаза - установлено, что именно такие формы вызывают повышение количество прогестерона в крови. Реакция эта настолько сильна, что прогестерон выделяется даже в том случае, если женщина видит эти формы в таких объектах, как мягкая игрушка. Вот почему так хорошо раскупаются женщинами плюшевые мишки и другие мягкие пухлые игрушки в отличие от длинных и тощих. Женщина или девочка, подхватив плюшевого мишку, скажет: "О-о-о, какой он милый!", и в ее кровь впрыскивается Прогестерон.

. Здесь же кроется объяснение, почему женщины так называемого материнского типа выходят замуж за низеньких, толстых мужчин с пухлыми щечками. При виде младенца в кровь женщины поступает Прогестерон, и такое же воздействие оказывает плюшевый мишка. Если в игрушке соответствующие формы отсутствуют - уровень прогестерона не повысится. Всегда лучше всего продаются игрушки с пухлыми младенческими формами. Предрасположенность к гормональному ответу на младенческую схему у женщин столь сильна, что механизм этот запускается даже тогда, когда женщина видит котенка или щенка. У мужчин прогестерон не вырабатывается, и им просто непонятны взрывы умиления, которые взрослая женщина, исторгает при виде маленькой плюшевой зверушки.

 

Так что окружайте себя плюшевыми зверюшками, рассматривайте фото с малышами, котятами, лягушатами... (кому, что нравиться). А еще психологи советуют поменять дома шторы или люстру (а можно и то и другое вместе) особенно в период холодов и некрасивости за окном. И больше позитива. Все будет хорошо!!!! Есть мнение, что ребенок еще в утробе начинает воспринимать мир через чувсва матери. И если мама боиться, и дергается из-за каждого "тут кольнуло, а тут нет, но должно было" , то представляете как страшно 4-х (6-и и тд ) недельному эмбриончику. Он и родиться-то не захочет. Зачем ему к нам, если у нас все так страшно?

Так что предлагаю, не только "пугать" друг друга своими ощущениями, но и предлагать варианты окружения себя красотой и спокойствием. Я думаю, что это тоже немаловажно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Да вот и я в шоке,ну а че сделаешь то, у нас все в первые,и страховки в придачу нет!!!Ну буду тестами проверять и темпу мерять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Сегодня звонила своему Г узнать про анализы. Она сказала что кровь нормальная, а вот моча не очень. Назначила Канефрон...я вроде покапалась в нете, он не противопаказан при беременности. Еще сегодня ночью проснулась от дикой боли в яичниках!!! Спазмами! Выпила сразу табл ношпы, отпустило. Врачу сказала, она сазала продолжать пить все чтоназначено (Дюф, витам, папаверин на ночь).

Девочки, у кого как ведут себя Я? Может так должно быть? Но мне кажется что это не нормально! А может из-за проблем с почками... Кто-нибудь сталкивался с таким? На прием теперь в пятницу пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а вы зачем токс ждете? Да и "просыпается" он у всех по разному. У меня в 8 недель начался и не отпускал до 12. Как вспомню- так вздрогну...

На ранних сроках яичники болели то по очереди, то сразу оба :shock: Матка увеличивается и давит на все, что рядом, вот и болит...

 

Здоровья вам огромного и легкой и приятной беременности! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,я совершенно не понимаю как вы считаете срок,получается,что у меня 5 недель,посмотрите мой график,скажите скоко у меня и когда надо идти на УЗи? Ощущений никаких ,грудь не болит,ни тошнит,если бы не тесты и ХГЧ и не поняла бы ,что беременная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...