Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

У меня до родов грудь была большая. При стройном теле 3-4 размер - девки в классе завидовали (чему непонятно..). Я из-за нее не смогла спортом продолжить заниматься, мотала она в разные стороны :grin:

После родов и кормления 9 месяцев она уменьшилась до 2 размера, что меня очень обрадовало и мне было комфортно с ней.

Сейчас увеличилась на размер - где то 3, бюсты все малы надо новые покупать. Грудь побаливает и чешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня до родов грудь была большая. При стройном теле 3-4 размер - девки в классе завидовали (чему непонятно..). Я из-за нее не смогла спортом продолжить заниматься, мотала она в разные стороны :grin:

После родов и кормления 9 месяцев она уменьшилась до 2 размера, что меня очень обрадовало и мне было комфортно с ней.

Сейчас увеличилась на размер - где то 3, бюсты все малы надо новые покупать. Грудь побаливает и чешется.

 

Ох..надеюсь, что у меня не уменьшится, потому что некуда уже. ))))) А если бы она осталась такой было бы вообще счастье...Мне родители привезли из Италии много красивого нижнего белья, я мерию и налюбоваться не могу, даже что-то типа ложбинки появилось, раньше ее и в помине не было. Хоть 9 мсяцев почувствовать, что такое грудь )))) Сейчас 70 А в самый раз!!! А раньше три слоя паралона, чтобы создать видимость груди )))))) Утрирую, конечно, но приблизительно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А я сегодня взяла отгул, чё-то нос потёк и горло побаливает, не хочу ещё сильнее заболеть, так что сегодня буду отлёживаться.

 

korona , ухх, ничё себе морозец у вас :shock:.

 

Лилek , приветик, я не знаю почему до сих пор ты не записана :glare:, сегодня буду отправлять инфу Лесе вечером.

Как у тебя дела вообще?

 

Лесёночка , а я весь город обошла в поисках этого чая HIPP, но так и не нашла его, есть для кормящих матерей, а для Б не завозят почему-то к нам (((.

 

deda, поздравляю с удачным скринингом!!! А пол вы действительно в 16 неделек лучше разглядите уже.

 

Penka10 , пишешь про грудь, так такое чувство как-будто я сама пишу, у меня тож размер "что-то около нуля" :grin:, так щас на размер увеличилась, аж прилишненько стало, если б так и осталось после того как выкормим... эхххх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, YaKa, да вот так у нас в Сибири жить, летом +35, зимой - 35! Но это первый раз за всю зиму у нас так.

 

YaKa , я кстати тоже до сих пор не записана в сводную табличку. ПДР - 9 августа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :wave:

 

Внесу лепту про грудь. У меня в первую беременность не увеличилась вообще! так и остался А. Родила - чуть больше стала, но в старые лифчики влазила! А молока было валом! Молоко в основном приходило, когда деть есть хотел, лилось рекой просто, а в другое время практически нормальная. Не сцеживала поэтому никогда. Кормила 10 мес. Но я усмотрела в этом плюс - у меня грудь и сейчас, что называется стоит, как будто не рожала, не кормила. А у многих знакомых при ситуации: до родов маленькая грудь, потом большая (сильно, размера на 2-3 больше), если худеет потом обратно, то вид неприглядный. А сейчас опять она у меня не растет. Так что мои мечты походить когда либо с большой грудью, так и не сбылись))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, YaKa, вы хоть сейчас понимаете что такое грудь, а я еще пока нет, с моего 0 пока ничего не вылезло. Вот жду не дождусь, и мужа тоже хочется порадовать грудью в конце концов! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, YaKa, вы хоть сейчас понимаете что такое грудь, а я еще пока нет, с моего 0 пока ничего не вылезло. Вот жду не дождусь, и мужа тоже хочется порадовать грудью в конце концов! :wave:

 

Niutka, как я тебя понимаю!!! Муж правда мне говорит, что грудь больше стала, :grin: но как из нулевых бюзиков я вываливалась, так и вываливаюсь! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у меня подросла, не сильно, вываливаться перестала из моих добеременных бюстиков, поэтому надеюсь ничего не обвиснит. Говорят, еще как-то правильно кормить надо, чтобы форму груди не испортить, кто-нибудь знает как именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на УЗИ 11 числа, все в порядке, только тяжи так же остались (((

папочка видел малыша :D , а я как то нет. Да и не удобно - один экран- врачу нужнее туда смотреть. :grin: Дождусь следующего в 22 нед. сказали что "похоже на мальчика"

а мы как то на дев настроились. Утрик снижаю постепенно. на 19 направили на генетическую тройку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первых родов особенных изменений в груди не заметила. Кормила до года и месяца. Во время беременности грудь увеличилась, сейчас тоже. А потом потихоньку назад. А что касается изменения формы, то, скорее, я ее заметила через некоторое время после того, как с мужем познакомилась - уж очень он любитель это дело потрогать. Вот и оттянул немного :) Это еще задолго до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 70 А в самый раз!!! А раньше три слоя паралона, чтобы создать видимость груди ))))))

Ой, ты такая миниатюрная!!!! :)

Многое от комплекции мамы зависит. У моей тоже грудь уменьшилась от детей и она маленькая и не полная. А я хоть и не маленькая (168см), тоже не полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет правильно кормить, тут уже писали как-то про все правила. И про зависимость от формы груди. Наверное, если все в пределах стандарта, то особенно париться не надо - все само собой случиться. А вот если нестандартное что, то надо уже в каждом конкретном случае думать. Еще могу добавить, поговорив с другими, что дети тоже по-разному к вопросу сосания подходят. Моя вот быстро пососет и спать. У подруги мог и по 40 минут висеть - она сперва думала, что молока мало, а потом оказалось, что он просто дремлет на груди. А еще у одной пришлось ребенка из бутылки кормить - они в больницу попали, что-то там так вышло, что доступа к груди не было. Вот после бутылки деть наотрез отказался от груди - из нее же сложнее сосать. Мамочка, правда, упертая, она потом полгода еще кормила из бутылки, но своим молоком, так что "доиться" в бутылку приходилось по 4 часа в сутки. Вот вам и правильное кормление... Тут уж как получится по жизни, никто не может предсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! А мне сегодня с самого утра худо... Ушла с работы пораньше... Весь день мутит, тошнит, голова раскалывается... Жуть короче... :( я тут ненароком подумала - может я попала в тот процент женщин, у которых токсикоз заканчивается после родов.....

 

 

Грудь у меня всегда была неполного 2- размера,а сейчас на полразмера увеличилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже миниатюрная, не полная, но грудь у мамы всегда была больше, эти фиги мне достались от папиных сестер. :) У меня мама из роддома вышла худее, чем она была до этого, но она у меня хореограф с железнобетонными мышцами, у нее живот сразу убрался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет правильно кормить, тут уже писали как-то про все правила. И про зависимость от формы груди. Наверное, если все в пределах стандарта, то особенно париться не надо - все само собой случиться. А вот если нестандартное что, то надо уже в каждом конкретном случае думать. Еще могу добавить, поговорив с другими, что дети тоже по-разному к вопросу сосания подходят. Моя вот быстро пососет и спать. У подруги мог и по 40 минут висеть - она сперва думала, что молока мало, а потом оказалось, что он просто дремлет на груди. А еще у одной пришлось ребенка из бутылки кормить - они в больницу попали, что-то там так вышло, что доступа к груди не было. Вот после бутылки деть наотрез отказался от груди - из нее же сложнее сосать. Мамочка, правда, упертая, она потом полгода еще кормила из бутылки, но своим молоком, так что "доиться" в бутылку приходилось по 4 часа в сутки. Вот вам и правильное кормление... Тут уж как получится по жизни, никто не может предсказать.

Я имела ввиду сам процесс, как ребеночка прикладывать, чисто технически, чтобы грудь не обвисала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 даже не знаю, как-то само технически получается прикладывать :) Мне кажется, что особенно не посочиняешь там: сидя и лежа, а ребенок на боку. И чтобы околососковый кружок у детя во рту тоже. И чтобы покушал и в сторону - не спал чтобы с грудью во рту. Слышала, что массаж какой-то можно делать, только чтобы муж (то есть не самостоятельно). Но конкретно не знаю. Опять же, с другой стороны говорят, что лишний раз массажировать не стоит - форму это не улучшит, а может и наоборот. Сколько людей, столько и мнений получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!! Хорошего всем дня!! У вас всех такое настроение хорошее, а я тут со своими гадостями.. Не знаю что делать.. меня так понос и мучает.. как начался после 20 января, так с переменным успехом и накатывает.. если поем рисовую кашу, то на 2 дня забываю вообще про туалет , что тоже не хорошо.. А сегодня пошли с мужем по делам, так я все туалеты пометила, уже просто жидким хожу.. :blackeye: к врачу терапевту не попали сегодня, только на след.неделе уже.. выпила черный уголь 4 табл.. что делать ума не приложу, как бы это малышу не повредило.. может токсины какие во мне.. или чего еще..

да и спина моя снизу совсем озверела, писала я уже что болит конеч позвоночника. а сегодня гуляли и отдает в правую ягодицу.. наверное защемление какое то.. сидеть не могу вообще, и лежа тоже чувствую тянущую боль.. :cray:

вот такие пирожки у нас..

 

Penka10, у меня тоже на размер вымахала грудь.. если такой же и останется как говорит Лесёночка, то я буду рада.. сейчас она у меня где то 3 размер начальный, или очень полная 2.. больше не хочу, итак спать неудобно уже.. форма конечно изменится.. но чтобы грудь хорошо выглядела нужно делать упражнения для груди.. да и вечером я мажу кремом от растяжек - дополнительный массаж..

Лесёночка, я вообще ничего еще не набрала в весе с начала Б.. при росте 159 вешу 55 кг.. мне кажется худенькие набирают вес в первую очередь, а потом замедляется..

Tiuna, с недельками тебя!!!

korona, ну у вас и погодка.. :shock: я бы в такой мороз умерла.. точно говорю.. я и раньше когда в России жила, просто умирала от холода зимой..33 одежки на мне точно было, и спала в одежде, в квартире было холодно.. а сейчас в Израиле отогреваюсь, но все вокруг прикалываются - потому что если вдруг холодает, то я первая кутаюсь.. наверное тело уже холода боится как не знаю чего.. а у нас сегодня жара, град.20 наверное.. сооооолнце.. :D

YaKa, выздоравливай, и не болей нам..

MollyS, лучше грудь маленькая но стоячая, чем большая висячая :lol:

africa, в след.раз на УЗИ в конце попроси повернуть экран к тебе.. как так - мамочка и не видела своего кроху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все самой собой получается. Природа сама подсказывает, как в конкретной ситуации лучше поступить. А вот мамочке, которая из бутылки своим молоком долго кормила можно памятник ставить, трудов больших стоит и терпения. А малышику мамино молочко иммунитета прибавляет. И тоже про время кормления, у моих подруг дети если по полчаса, а мой за пять минут выдувал и отрубался. Я так боялась, что не наедается. С врачом решили уже обсуждать прикорм, а взвесили оказалось, что он за второй месяц набрал 1600, при норме 800. Врач долго на мои груди смотрела и удивлялась, но прикармливать запретила. Да, меня тогда смущало, что он по большому раз в три дня ходил тока... :D что то увлеклась я на месяцев 8 вперед :D просто мне кажется, что мамам надо к себе прислушиваться, внутри всегда ответы есть. И не один человек лучше мамы малышика не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, я думаю с токсикозом рано прощаться до 16 недельки.. ну это я себе так говорю.. я вчера с обеда была "зеленая", а обычно только вечером.. и так мне было вчера все не мило.. буквально все.. просто в ступоре лежала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!! Хорошего всем дня!! У вас всех такое настроение хорошее, а я тут со своими гадостями.. Не знаю что делать.. меня так понос и мучает.. как начался после 20 января, так с переменным успехом и накатывает.. если поем рисовую кашу, то на 2 дня забываю вообще про туалет , что тоже не хорошо.. А сегодня пошли с мужем по делам, так я все туалеты пометила, уже просто жидким хожу.. :blackeye: к врачу терапевту не попали сегодня, только на след.неделе уже.. выпила черный уголь 4 табл.. что делать ума не приложу, как бы это малышу не повредило.. может токсины какие во мне.. или чего еще..

да и спина моя снизу совсем озверела, писала я уже что болит конеч позвоночника. а сегодня гуляли и отдает в правую ягодицу.. наверное защемление какое то.. сидеть не могу вообще, и лежа тоже чувствую тянущую боль.. :cray:

вот такие пирожки у нас..

У меня тоже стул так и не наладился, то запор, то расстройство... не знаю, что делать. Наоборот стала есть все подряд, чтоб пробить как то)))), посмотрим.

И болит тоже! тоже не в ягодице, а где то между полупопиями. Встаю со стула или кровяти в раскорячку... Я вот боюсь, что это тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, если чувствуешь что именно копчик, то это не тонус.. это точно позвоночник.. но если ближе к пояснице, то может и тонус быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, помогите что с злощастным поносом делать????????

я сидеть не могу, пойду в кровать журнал читать.. потом почитаю вас вечером..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за время Б. только один раз желудок расстроился, все остальное время кремень, ничем не пробьешь. Нашла выход, 2-3 киви на ночь и утром результат! Если совсем туго, то к киви 2 бутылочки актимель, тогда 99%, что утром будет мне счастье. Киви не съем, можно и не корячиться в уборной - не выходит каменный цветок ))))))) Вот так. Я бы и рада, чтобы меня денечек хотя бы просифонило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала днем про боли в спине, а теперь хоть караул кричи, ужасно приужасно болит спина и почки я так думаю, всё тянет...незнаю из-за чего и что делать, никогда в жизни спина не болела у меня, даже когда лежу и то тянет ужасно...

 

Звонила моя акушерка с консультации-я прям испугалась, думаю может с анализами что...а она ошиблась с датой когда мне на прием думала 10 и спрашивает почему не пришла я, а сама мне 20 написала в карточку, потом как самочувствие спросила...сказала я ей, что всё хорошо (думаю может на спину надо было пожаловаться?)...вот такой звонок, но напугалась я сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у меня стул уже наладился, а был такие же проблемы. У подружки до родов расстройство было, правда у неё дисбактериоз нашли. Ты выпей Субтил сейчас, его вроде можно при Б, или уголь и пей побольше воды, чтоб обезвоживания не было, а завтра, или в понедельник иди к врачу, сдай анализы на определение дисбактериоза и если что, то начинай лечиться. Это при условии, что ты ничем не траванулась, но если у тебя не первый день такое состояние, то вряд ли это отравление.

 

Лесёночка, с недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...