Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

YaKa, Спасибочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Я вышла на работу:(... Радости от этого 0, так как работа не приносит мне удовольствия. Я поняла, что немного промахнулась с выбором должности:). Девчонки, а со скольких месяцев в декрет уходят??? Я уже считаю недельки плюс еще отпуск неиспользованный у меня.

За последнюю неделю я резко скакнула в весе, аж 57.8 на весах углядела. Вчера немного поголодала - разгрузилась и сегодня 57.

Поругались с мужем - меня достало, что ему не нравится как я готовлю. Постоянно говорит: "Вот мама жульен делает и с курицей и с грибами, а ты только с грибами". Я ему нажарила куриных отбивных - не понравились, пришлось выкинуть. Зато приехали к его маме она дала жареную картошку с сосиской и он заявил: "У мамы самая вкусная еда, да?"

Блин, я его чуть не убила... Вчера вечером достал окончательно, спали в разных комнатах. Ненавижу эгоистов и бабников!!! Похоже мне на таких везет:( - первый му был такой и в этом все это проглядывает.

Из хороших новостей - моя двоюродная сестра из Иркутска родила вчера дочку Сашеньку, 3600 гр. И вот что интересено, сестре 41 год, а про кесарево никто из врачей даже не заикался. Вот что значит подальше от Москвы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, у нас дородовых 70 дней дают. Вот и посчитать можно, только ПДР точно то месячным ставят?

 

А мне подташнивать стало ... обратно и сильно ... неужели 2я волна токса :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :wave: Я вернулась из дома отдыха! Целыми днями там гуляла на свежем воздухе в сосновом лесу! Кормили на убой! Я никогда раньше столько не ела! Набрала за 5 дней около 1 кг!

Но вот уже второй день периодически напрягается животик утром, когда просыпаюсь, как плотный комочек образуется внизу живота, и быстро проходит. Позвонила врачу, она назначила Магне В6 по 2 т. 3 раза в день. Кому -нибудь назначали так много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* рада бы помочь, но совершенно не знаю, чем :(

Лесёночка - про почки возможные предположения. Мне на УЗИ их посмотрели, сказали, раз у них встаю на учет, то надо. И поставили нефроптоз (опущение почки). Спокойно так: "Ну Вы знаете, наверное, об этом". А я вообще такое впервые услышала. Полазила потом по инету, нашла, что это бывает еще на фоне беременности (или после нее), потом из-за маленького веса. Бывает, что после беременности проходит. Так вот один из признаков - тянуть может в пояснице. У меня так иногда как раз с той стороны. Если по-плохому, то может развиться пиелонефрит, а это уже вполне боли. Мне узистка сказала, чтобы в туалет сразу бегала, не терпела. Потому что на фоне этого опущения может инфекция развиться скорее, если ходить с полным мочевым пузырем. Так что, может быть, это конечно и не хорошо, но для ребенка не опасно. Но не пугаю ни в коем случае - просто мои мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :wave: Я вернулась из дома отдыха! Целыми днями там гуляла на свежем воздухе в сосновом лесу! Кормили на убой! Я никогда раньше столько не ела! Набрала за 5 дней около 1 кг!

Но вот уже второй день периодически напрягается животик утром, когда просыпаюсь, как плотный комочек образуется внизу живота, и быстро проходит. Позвонила врачу, она назначила Магне В6 по 2 т. 3 раза в день. Кому -нибудь назначали так много?

 

А у тебя живот при этом болит?

Вот и у меня тоже периодически плотный комочек внизу, а минут через 10 мягчее, потом опять может потвердеть, но при этом живот не болит, не пойму тонус это или нет. Пью Магне по такой схеме: 1-утром, 1-вечером и 2 на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, не болит. Я просто вчера руку на живот положила и почувствовала какое-то уплотнение где-то внизу слева, погладила немного, минуты через 2-3 все стало мягкое и ровное. А сегодня уже 2 раза так было. Вот я и испугалась, тоже не могу понять, тонус это или нет. Во вторник мне к Г., посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, а можно к вам присоединиться? Мы тоже, наверно, августята 2009 будем, ПДР 30 августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушки! У меня тоже переодически возникают ощущения, типа тонуса, но на узи мне ни разу про него не сказали, и живот иногда тянет...я ничего не пью при этом..

Сегодня начальник очередной раз спросил не беременна ли я, я очередной раз наврала что нет :blush: иначе он не повысит мне зарплату, так что теперь думаю, как преподнести ему в марте сие событие :shock:

 

Всех поздравляю с наступающим днем влюбленных!!!

 

Enygma, добро пожаловать! Будешь самая малюсенькая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nukta, нефроптоз - это не страшно. У меня он уже много лет. Это физиологическая особенность - слабая подвеска у почки. Тяжёлое поднимать нельзя и много солёного и острого есть. Про боли в первый раз слышу, хотя проходила у уролога до беременности полное обследование и получила развёрнутую консультацию. Обследование проходила не из-за опущения почки, потому что оно не опасно. У меня есть и другие проблемы. И то врач мне сказал, что ничего страшного. А пиелонефрита не бойся, если анализы мочи хорошие, и температура не поднимается до 38-39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, а можно к вам присоединиться? Мы тоже, наверно, августята 2009 будем, ПДР 30 августа.

 

Поздравляю!! Не можно, а нужно!! ;) Растите крепкими и здоровыми!! ;)

 

 

Сейчас вот с подругой разговаривала, у неё идет 42 день с первого дня последней менстр-ии.... Она такая спокойная, говорит делала тест, одна полоска :) Говорит, мало вероятно, что беременна... Такая смешная:) 26 лет, а как ребенок :) Отправила её сдать кровь на ХГЧ. Вот будет классно, если она окажется беременна!! кулачки за неё держу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, начальник вообще не имеет права такие вопросы задавать. Это твоё личное дело. Продолжай шифроваться :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, на 42 день цикла уже 100% должна быть вторая полоска (если у неё, конечно, цикл нормальный). Причин задержки может быть очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., я думаю в марте уже заметно будет, вот и скажу ему...тем более он мне зарплату не досчитывает каждый месяц, когда жалуюсь говорит не нравится - увольняйся, так что мне даже стыдно не будет..наверное..

Когда теперь вам на прием? у нас помнится прошлый в одно время был :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н. смотрю, что у тебя сегодня ровно на неделю больше, чем у меня - 13 недель, 5 дней, но срок по табличке стоит 17 августа, а мне в консультации по их календарю сказали 16.08.

А у Speranza на 2 дня меньше моих, и срок на 26.

А вообще я в прошлый раз по календарю консультации точно день в день родить умудрилась. Да и сама считала, что где-то на середину августа.

Странные какие-то везде подсчеты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у меня тоже на УЗИ не было тонуса. Видимо, я переотдыхала или переела :grin: А вообще я на отдыхе витамины не пила, сама решила небольшой перерыв сделать, так как там очень разнообразно и много ела. Но, думаю, что это не могло повлиять на тонус :scratch:

Девочки, а вас мужья обычно поздравляют с Днем влюбленных? Мой вообще не считает его праздником. Я ему напомнила сегодня, а он только усмехнулся. :beee:

Grusha, вот ты прикольная! Все еще шифруешься! У тебя еще пузика не видно? Хотя у меня на работе тоже еще не знают, но только потому, что я там в новом году еще не появлялась :lol: , так как на учебных курсах сейчас. Через неделю надо выходить, боюсь, что уже не скрою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, да работа меня тоже не много напрягает... Мало того, что перевели на почасовую оплату труда, сократили премии, так еще и слух прошел, что нашу должность будут убирать вообще... Вот и думаю теперь, чего же мне предложат и куда переведут .... Ожидать можно всё что угодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тонус, живот иногда побаливает, да и на УЗИ выявили тонус, и еще плацента низко формируется и на передней стенке, а меня рубец после кесарева. Моя врач говорит, что плацента на рубце плохо поднимается. Так что сейчас мы на больничном, назначили магне В6, свечи с папаверином и дюфастон. Вот не знаю, нужен ли дюфастон на таком сроке, обычно его раньше назначают, врач сказала, чтобы плацента поднималась. Девочки, кто-нибудь слышал о том, что благодаря дюфастону плацента поднимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, ну у меня девченки на работе еще на прошлой неделе заметили и спросили в лоб, ну я и призналась :blush: а начальник редко к нам заходит, так что можно еще долго скрывать ;)

А по поводу праздника..я купила мужу подарок, но кажется мне он забыл, что завтра праздник...у нас еще дата, ровно год назад на 14 февраля он мне предложение сделал, брюлик подарил.. :yahoo:

Speranza, нас тоже прессуют на работе, лишили всех премий, сокращают зар плату..одно радует, беременных не так то просто уволить или перевести куда то :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вас мужья обычно поздравляют с Днем влюбленных? Мой вообще не считает его праздником. Я ему напомнила сегодня, а он только усмехнулся. :beee:

У нас как-то не принято вообще подарки дарить на праздники друг другу. Обычно покупаем что-то вместе на дни рождения, то, чего хочется. Вот на 8-е марта заказала подушку для беременных и кормления :grin:. А на Валентина мы раньше всегда устраивали романтический вечер с бутылкой вина, тортиком и свечами... в этом году наверно не будет у нас романтики(( по некоторым причинам :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nukta, а Вам на этот раз ПДР на какой день поставили? В ЖК мне поставили 25 августа, а по линеечке на 26 выходит :)

 

 

Девочки, а я вчера засунула туда свечку, там все такое теплое и мягкое..... Стыдно признаться, аж как то не по себе стало и быстренько пальчик вытащила... Хотела матку пощупать, но не смогла... Страшно стало... И испугалась :) Муж было предложил свои услуги, но я сказала, своё дело ты уже сделал, спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я хотела спросить, у кого при ПА возникают странные ощущения. У меня сразу все жжет (после ПА вообще невозможно жжет) и напрягаются все мышцы вследствии чего нет никакого приятного ощущения...что не так, не пойму :scratch: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет праздника, мы в декабре ходили на фотосессию. Так вот мой Любимый наверное уже и забыл про это:) Вот и решила воспользоваться его забывчивостью и подарить ему наш портрет :)

:) пусть любуется :) мы там беременные, но еще и не подозревали об этом ;)

А вот что он мне подарит для меня будет сюрпризом :), хотя наверное пусть лучше со мной обсудит, чтоб лишний раз не выбрасывать деньги :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за время Б. только один раз желудок расстроился, все остальное время кремень, ничем не пробьешь. Нашла выход, 2-3 киви на ночь и утром результат! Если совсем туго, то к киви 2 бутылочки актимель, тогда 99%, что утром будет мне счастье. Киви не съем, можно и не корячиться в уборной - не выходит каменный цветок ))))))) Вот так. Я бы и рада, чтобы меня денечек хотя бы просифонило!

:taunt: вот я поржала.. один денечек просифонить это хорошо, даже раз в недельку.. но не 3 недели подряд..

YaKa, спасибо за совет, в воскресенье к врачу пойду и спрошу про дизбактериоз..

Звонила моя акушерка с консультации-я прям испугалась, думаю может с анализами что...а она ошиблась с датой когда мне на прием думала 10 и спрашивает почему не пришла я, а сама мне 20 написала в карточку, потом как самочувствие спросила...сказала я ей, что всё хорошо (думаю может на спину надо было пожаловаться?)...вот такой звонок, но напугалась я сильно...

Конечно надо было сказать про свои жалобы.. обязательно..

Поругались с мужем - меня достало, что ему не нравится как я готовлю. Постоянно говорит: "Вот мама жульен делает и с курицей и с грибами, а ты только с грибами". Я ему нажарила куриных отбивных - не понравились, пришлось выкинуть. Зато приехали к его маме она дала жареную картошку с сосиской и он заявил: "У мамы самая вкусная еда, да?"

Блин, я его чуть не убила... Вчера вечером достал окончательно, спали в разных комнатах. Ненавижу эгоистов и бабников!!! Похоже мне на таких везет:( - первый му был такой и в этом все это проглядывает.

Прочитла вслух это своему мужу (рядом стоял), сказал что пусть твой муж ходит и кушает у мамы.. Мой муж считает, что всему можно научится (в смысле готовить, а пока и потерпеть можно), а из любви к жене и горелую картошку съесть с аппетитом..

Это на самом деле неприятно слышать, особенно если выкладываешься по полной..

Enygma, добро пожаловать! ты у нас младшенькая :D

Grusha, как это тебе не доплачивают зарплату? если у тебя по договору сумма установленная он не имеет права так делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я хотела спросить, у кого при ПА возникают странные ощущения. У меня сразу все жжет (после ПА вообще невозможно жжет) и напрягаются все мышцы вследствии чего нет никакого приятного ощущения...что не так, не пойму :scratch: :blush:

 

Ирина, у нас его не было почти месяц .... Даже и не знаю каково оно сейчас ;)

Врач назначила половой покой... А мне если честно и не хо.. :) хорошо, что есть альтернатива его разрядить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...