Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Посмотрела на некоторых сайтах пишут, что можно страивать разгрузочные дни и даже врачи рекомендуют многим беременным...

Вот кусок: с сайта

Ссылки скрыты.

«Скорая помощь» для снижения веса — это разгрузочные дни. Правила проведения их совсем не сложны: на протяжении суток дневной рацион должен состоять из какого-либо вида низкокалорийных продуктов — овощей, фруктов, кисло­молочных — кефира, ряженки, простокваши с пониженной жирностью (1—2%). Разгрузочный день можно устраивать не более 2 раз в неделю и только посоветовавшись с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наверное и вправду потому что в туалет не ходила так долго.... Юнаа, попробуй по утрам есть активию, мне лично очень помогает :thumbsup: , с пищеварением (т.т.т.) проблем пока не нет.

А ещё мы сегодня были на первом узи, видели наше счастье, мы соответствуем сроку, всё у нас хорошо :yahoo: (т.т.т). Меня взвесили, я не набрала ни грамма за 4 недели. Я очень удивилась, ведь животик у меня подрос))))) Кстати пол на не сказали, сказали, что говорят на след. узи, которое будет в 20 недель :) )))))

 

Ух ты! Поздравляю, наконец-то ты посмотрела на своего масика! А на счет пола, так может и лучше немного подождать, потом же наверняка будет известно!

Спасибо, кстати, за совет. попробую, а то прям целая проблема с туалетом (кефир пью, свеклу ем и без толку) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enygma, Добро пожаловать! Записать тебя в табличку августят 2009?....

"YaKa", запиши, если можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всех поздравляю с Днем Святого Валентина!!! Пусть в вашей жизни всегда присутствует любовь и понимание!!!

 

Девочки, а вот мне Г сказал что на все эти измерения веса не стоит обращать внимания! Все что пишут что беременные должны сколько то там прибавлять, что плохо когда вес падает это все ерунда. Вы может до беременности набрали лишних пару кг, так теперь во время беременности и не набираете совсем, или наоборот, склонны к полноте - кг у вас будут просто в геометрич.прогрессии набираться. У нее была пациентка, которая была всегда "в теле" (пухленькая), так она за беременность набрала 18 кг!!! А худенькие есть которые ни кг не набрали. Не нужно зацикливаться на весе. Я вот при росте 176 вешу 69 с копейками...и каждый раз когда взвешиваюсь то 69,7 то 69,2 то 69,5 эти граммы бегают туда сюда...все жду когда уже за 70 перевалит, ем оч.много всякого (и мясо и сладкое), а Г меня успокоила, сказала что организм сам знает сколько ему надо набрать или скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Поздравляю вас и ваших половинок с Днем всех Влюбленных!! Счастья вам и вашим семьям!! Берегите друг друга!!

 

А мы вчера сделали первую покупку посвященную нашей беременности- наконец то приобрели весы :)

В начале января меня взвешивала врач - было 53.700, но я тогда в одежде была, а сегодня с утра встала на весы, а там 52.300....

Я думаю, что не набираю пока вес из за токсикоза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Grusha, тоже начала сильно сохнуть кожа. Купила масло джонсонс беби. Через неделю по ногам пошла аллергия всё сплошь в сыпи, особенно на бёдрах. Хорошо что хоть не чешется. Сижу переживаю. Жду когда пройдёт. Так что осторожнее.

heyla, Как же я люблю тюльпаны, это просто моя слабость. А в Голландии я бы поставила палатку посреди огорода и осталась жить. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, тогда покупай масло шиповника, от него не будет аллергии скорее всего, правдо стоит дороговато..

А у меня муж с утра куда то уехал, до сих пор нет, может подарок мне ищет :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двчоночки, поздравляю вас всех с днем влюбленных! Пусть этот день всегда будет для вас праздником, несмотря на ворчание многих мужчин, что мол не наш это праздник, западный. Какая разница? Повод - то замечательный. Любите и будьте любимы!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, про масло шиповника не знала. Я смешала два масла: зародышей пшеницы и миндального, добавляю в крем для профиликтики растяжек, мажу пузо, грудь и попу. Так же добавляю в увлажняющий крем Джонсон и джонсон и мажу остальные части ноги, руки, спину. И мне очень помогает от сухости, уже недели две не чувствую сухости и не чешется совсем.

 

Мы завтра поедем в детский мир смотреть кроватки и комоды, тоже пока просто присматриваем, покупать гораздо позже будем.

 

Юнаa, мне киви помогает на ночь, если совсем все запущено, то еще прибавляю актимель. А туалет очень сильно на вес влияет. И взвешиваться надо по утрам в одно и то же время желательно. Я тоже днем встану и :shock: , а утром наш реальный вес. Я поняла, что у меня 1 кг. гуляет туда сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я тоже недавно узнала, оно "стимулирует процессы регенерации кожи" так на нем написано:)

Девченки, я тут в аптеке купила пустырник в траве, думала он безвредный, а на нем написано в противопоказаниях - беременность. Хотя мне моя врач рекомендовала спиртовой настой пустырника и на нем кста ничего про беременность не написано.. :scratch: не пойму в чем разница? я думала наоборот спиртовой опаснее из за спирта.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

 

Про вес абсолютно согласна. Я проводила эксперимент: взвешивалась до и после, правда просто, простите, пописать. и результат -300 гр! А что ж говорить про сложный случай :D И еще заметила, что разница между утром и вечером у меня равна примерно 1 кг! Представляете? Хотя, я думаю, что тут ничего хорошего, вечером сапоги тяжело застегиваются, видать будут мне отеки((((

 

YaKa, запиши меня, пожалста, в табличку! Я до 12 недель, не рыпалась, чтоб не сглазить, а теперь самое время :D только ПДР мне ставят 23 авг, а линеечка 24. Но по правилам все таки 23.

 

А у меня сегодня проблема с утра была, давление 85 на 55, я встала и не могу понять, просто в пот кидает и в глазах темнеет.. Выпила кофе, знаю, что нельзя, но думаю лучше коф напиток, чем таблетки. И поясница не проходит, меньше болит, но все равно, выпила утром ношпу, думаю выпить еще вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!Поздравляю всех с днем Св.Валентина - С днем всех влюбленных!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, поздравляю вас с удачным Узи, а мне сегодня идти на контрольное, интересно скажут пол :scratch: :grin: Жду уже не дождусь вечера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть запретный списочек. Кто-то выкладывал давно. Я себе сохранила.

Могут вызвать аборт:

• Алоэ древовидное - входит в состав желудочно-кишечных сборов, сборов, возбуждающих аппетит, назначается для стимуляции иммунитета.

• Барбарис обыкновенный - встречается в противоанемических сборах, рекомендуется для улучшения работы печени, возбуждения аппетита, при желчно-каменной болезни и пр.

• Душица лекарственная - используется для улучшения аппетита, в желудочно-кишечных, легочно-бронхиальных, успокоительных сборах.

• Любисток лекарственный - часто используется как приправа, включен в успокоительные, отхаркивающие, мочегонные и обезболивающие сборы.

• Крушина ломкая - используется как слабительное и при язвенной болезни желудка.

• Спорынья в настоящее время не часто используется в гинекологической практике. Спорынья ядовита и абсолютно противопоказана при беременности!

• Чеснок посевной - широко применяется в фитотерапии.

• Пижма обыкновенная ядовита, повышает тонус матки, повышает артериальное давление. Она входит в состав многих сборов: желудочно- кишечных, от малокровия, головных болей, отеков, хронического стресса.

• Ревень тангутский применяется как слабительное и желчегонное средство. Может нарушать формирование костной ткани плода из-за высокого содержания щавелевой кислоты.

• Редька посевная назначается для улучшения аппетита и улучшения пищеварения, при холециститах, бронхитах и простудных заболеваниях. Она может оказаться полезной чуть позже, после родов, так как увеличивает лактацию.

• Петрушка кудрявая часто включается в сборы для лечения желчно-каменной и мочекаменной болезней, используется как мочегонное, при расстройствах пищеварения и менструального цикла.

Нарушают плацентарное кровообращение, то есть циркуляцию крови в плаценте, обеспечение малыша кислородом и питательными веществами:

• Иссоп лекарственный. Кроме того, он повышает тонус матки, усиливая риск преждевременного прерывания беременности. Он входит в состав сборов против бронхиальной астмы, желудочно-кишечных заболеваний, стенокардии, неврозов, анемии.

• Шалфей лекарственный - включается в мочегонные и желудочно-кишечные сборы, применяется как полоскание при простудных заболеваниях, стоматитах, ангинах, используется как приправа.

Могут вызвать у ребенка не конкретную аллергию, а общую аллергическую предрасположенность:

• Земляника лесная - рекомендуется при заболеваниях желудка и кишечника, при мочекаменной болезни, авитаминозах, анемии и пр. Она может повышать тонус матки и спровоцировать преждевременное прерывание беременности.

• Череда трехраздельная - используется в различных кожных сборах как потогонное и мочегонное.

Нарушают нормальное развитие ребенка (при употреблении этих препаратов возможно формирование пороков развития у плода):

• Морская капуста - из-за риска передозировки йода.

• Шпинат огородный и щавель кислый - из-за высокого содержания щавелевой кислоты могут нарушать образование костей у ребенка.

Оказывают неблагоприятное влияние на материнский организм:

• Мордовник обыкновенный повышает тонус мышц и усиливает чувствительность к боли, входит в сборы для лечения ряда неврологических и терапевтических заболеваний.

• Солодка голая повышает давление, задерживает воду в организме, вызывая отеки. Очень часто назначается при хронических и острых заболеваниях легких и бронхов, при некоторых эндокринных болезнях.

• Настой березового гриба чаги также задерживает воду в организме.

Травы, усугубляющие явления раннего токсикоза и позднего гестоза

Травы этой группы иногда могут назначаться беременным женщинам, но только по особым показаниям и только врачом-фитотерапевтом, имеющим еще и акушерско-гинекологическую специализацию.

Могут вызывать тошноту, рвоту, изжогу, метеоризм и пр.:

• Багульник болотный - ядовит, вызывает воспаление слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки, расширяет сосуды, понижает давление. Используется в основном как отхаркивающее при бронхиальной астме.

• Валериана лекарственная при длительном приеме или при высоких дозировках может вызывать головную боль, тошноту, тормозить пищеварение, нарушать работу сердца и, как ни странно, повышать нервозность.

• Донник лекарственный - ядовит, провоцирует головные боли, головокружение, тошноту, рвоту, сонливость. Включен в отхаркивающие, мочегонные сборы. Назначают при метеоризме, бессоннице, ревматических болях. Жостер слабительный вызывает раздражение слизистой желудка с тошнотой и рвотой. Используется как слабительное.

• Полынь горькая - назначается для возбуждения аппетита, как желчегонное и при различных хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Полынь опасна при передозировке. Она может вызывать судороги, галлюцинации и другие нарушения психики. Необходимо учесть, что организмы беременной и ее ребенка более чувствительны к различным химическим веществам, и дозы (настоев в том числе) должны быть уменьшены.

• Чистотел большой относится к ядовитым травам, от него возможны тошнота, рвота, понос, угнетение дыхания. Прием внутрь в виде настоя рекомендуется в основном при заболеваниях пищеварительной системы.

Повышают артериальное давление:

• Бессмертник песчаный - назначается при заболеваниях желчного пузыря и печени.

• Зверобой продырявленный (некоторыми авторами причисляется к ядовитым растениям) суживает сосуды, нарушает кровообращение плаценты, повышает артериальное давление. В фитотерапевтических сборах применяется очень широко.

Отрицательно влияют на работу почек:

• Аир болотный - противопоказан из-за выраженного мочегонного действия, входит в состав желудочно-кишечных и противоязвенных сборов.

• Василек синий - содержит циановый компонент, требует особенно осторожного обращения. Входит в желчегонные, мочегонные сборы, применяется при сердечнососудистых и глазных болезнях и пр. Противопоказан из- за мочегонного эффекта и содержания цианидного комплекса.

• Девясил высокий - используется в отхаркивающих, желудочно- кишечных сборах.

• Марена красильная - раздражает слизистую оболочку желудка, назначается при мочекаменной болезни.

• Можжевельник (ягоды) - используется как мочегонное, слабительное, потогонное средство, усиливает отделение желудочного сока.

• Рододендрон золотистый - ядовитое растение, вызывает сильное слюнотечение, рвоту, боли в желудке и по ходу кишечника, брадикардию, нарушения дыхания, снижение давления, угнетение почек.

• Сельдерей пахучий.

• Укроп пахучий.

Травы, влияющие на свертываемость крови

Во время беременности и в родах возникают ситуации, при которых возможны осложнения, связанные как с усилением свертываемости крови (тромбофлебические осложнения), так и с понижением тромбообразования и выраженной потерей крови. А непосредственно в родах, когда женщина начинает терять кровь с достаточно большой поврежденной поверхности (площадь отторженной плаценты), система свертывания крови может оказаться на пределе своих возможностей. И если кровотечение продолжается (неполное отделение плаценты, серьезные разрывы и пр.), этих сил может не хватить, в этом случае повышенное тромбообразование переходит в свою полную противоположность: кровь перестает свертываться вообще, развивается очень тяжелое осложнение - ДВС-синдром. Бесконтрольное применение средств (лекарства, травы), активизирующих тромбообразование, в дородовый период увеличивает риск тромбофлебитов. Истощенная всем этим еще до родоразрешения свертывающая система крови может не справиться с задачей даже при неосложненных родах, и риск ДВС-синдрома возрастает. Учитывая такое хрупкое равновесие, вмешиваться в систему свертывания крови без необходимости не стоит.

• Горец птичий, почечуйный, перечный - кроме сильного кровесвертывающего действия, вызывает сокращение матки с риском прерывания беременности. Входит в сборы, употребляемые при многих заболеваниях.

• Кровохлебка лекарственная - используется в сборах при холециститах, метеоризме, энтероколитах, заболеваниях органов дыхания.

• Кошачья лапка (она же бессмертник) обладает сильным кровесвертывающим действием, повышает артериальное давление.

• Крапива двудомная широко используется в фитотерапии. Кроме того, она стимулирует половые железы, нарушая естественный гормональный фон.

• Кукуруза (рыльца) рекомендуется обычно как желчегонное и мочегонное средство.

• Крестовник обыкновенный - он вызывает сердцебиение, сухость во рту, имеет канцерогенное действие.

Травы, стимулирующие половые железы и нарушающие гормональный фон

• Одуванчик лекарственный - широко применяется в фитотерапии.

• Орех грецкий - может спровоцировать спазм сосудов головного мозга, повышает свертываемость крови.

• Мелисса лекарственная - используется в сборах при очень многих заболеваниях.

• Хмель обыкновенный - наиболее часто встречается в сборах при различных почечных заболеваниях и для лечения бессонницы, нервного напряжения.

• Лапчатка гусиная - назначается как кровеостанавливающее и мочегонное средство.

• Смородина черная - назначается при заболеваниях почек, авитаминозах, кровотечениях и лучевой болезни, гипертонической болезни, простудных заболеваниях и как желчегонное.

• Тысячелистник обыкновенный - растение ядовито, вызывает головокружение, кожные сыпи, повышает свертываемость крови и тонус матки.

• Адаптогены: аралия маньчжурская, заманиха, женьшень обыкновенный, левзея сафлоровидная или маралий корень, лимонник китайский, родиола розовая, элеутерококк колючий. Все они тоже стимулируют половые железы, нарушая нормальный гормональный фон, и повышают артериальное давление, вызывают сердцебиение, тахикардию, бессонницу, головные боли, повышают нервозность. Во время беременности их можно применять лишь строго по показаниям, уменьшенными дозами, укороченными курсами и обязательно под контролем врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вся кожа тянет, прямо хоть купайся в креме... и живот какой-то странный.. у меня две коллеги беременные, правда, срок побольше, так у них животики такие ровные, беременные, пузики кругленькие впереди, а у меня как квашня на киселе, весь живот увеличился...

 

 

Ольчик, насмешила до слёз :D:D Я думаю, что это комплекции тела зависит. Может коллеги твои худощавые? Когда срок побольше будет, пузико натянется и будет упругим :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Олечка, спасибо за фото с цветами! Я аж на мгновение дышать перестала от увиденной красоты! :clapping:

 

А я, девчата, на работе сообщила директору о своём инетересном положении. Вообще он без слов всё понял, когда попросила остаться его после нашего разговора о рабочих планах. Я сказала, что хочу ему сказать об одном очень важном, личном... Он сел обратно на стул. Я на него посмотрела и тяжело вздохнула. Он спрсил: "Это то, что я думаю...?" Он жутко расстроился. Сказал, что дети-это хорошо, счатье, радость... Только в его глазах этой радости небыло. Теперь ему (нам) придётся рабочие планы на будущее менять.

 

Мне легко так стало на душе :) Камень с плечь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, офигеть, а я и редьку и петрушку ем часто, не думала, что они несут что то вредное.. :scratch:

 

Только что вернулись с мужем из украинского ресторана, ох я и наелась... :doh: позволила себе бокал французского красного сухого :blush: читала, что на сердце малыша хорошо действует бокал раз в 2 месяца :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka, спасибо я про твое киви читала:) Вчера на ночь съела пару штук и запила кефиром. Утром случилось радостное событие, вес сразу на 1,5 кг. уменьшился. Посмотрим, что дальше будет.

 

Девченки, всех поздравляю с днем влюбленных!!! Всем здоровья, гармонии и любви в семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я, девчата, на работе сообщила директору о своём инетересном положении. Вообще он без слов всё понял, когда попросила остаться его после нашего разговора о рабочих планах. Я сказала, что хочу ему сказать об одном очень важном, личном... Он сел обратно на стул. Я на него посмотрела и тяжело вздохнула. Он спрсил: "Это то, что я думаю...?" Он жутко расстроился. Сказал, что дети-это хорошо, счатье, радость... Только в его глазах этой радости небыло. Теперь ему (нам) придётся рабочие планы на будущее менять.

 

Мне легко так стало на душе :) Камень с плечь. ;)

Поздравляю, теперь можно работать со спокойной душой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, поздравляю вас с удачным Узи, а мне сегодня идти на контрольное, интересно скажут пол :scratch: :grin: Жду уже не дождусь вечера...

Спасибо!!))) Напиши, как от врача вернёшься, как всё прошло. Удачи!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, легче сказать, что ничего нельзя..... :no:

А я шпинат в салате ем и петрушку чуть-чуть ела... :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, рада, что ты раскрылась - теперь будет проще на работе... всегда легче, когда скрывать не надо!

По поводу фигуры - да, коллеги худенькие, а я , так скажем, не очень :-)

сегодня встала на весы и сразу испуг - впервые за беременность у меня набор веса!!! и сразу 1,4 кг... мама!!!

 

Завтра идем на концерт, родители меня уже заранее отговаривают, что, мол, народу много там, сквозняки... но не можем же мы дома все время сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

ну вот добралась я до компа!

бегала к иммунологу, опять пересдавала анализы на ЦМВ....у меня же он был с индексом М.... сечас, по прошествии уже месяца, у меня ни антител, ни идекса Джи, опять М....так что, я успокоилась на 100% - это перекрестная реакция, с каким-то воспалительным процессом (я кашляю, из-за этого).

а еще, 30 марта я работаю последний день - ликвидация организации....вот так и останусь я с двумя детишками без декретных без нифига......мужа жалко, ему придется одному работать....

 

кстати, у меня живот уже не втягивается в районе лобка и пупка...торчит, так что мы растем стремительно....скоро придется у супермаркета заимствовать тележку, буду свой пуз катать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем :wave: :wave: :wave: Сходили мы на узи :yahoo: :yahoo: :yahoo: Меня сейчас переполняют эмоции и впечатления, я не могу описать это чувство, внутри меня живет человечек, такой же как и мы, у него свои эмоции, настроение и т.д., У меня просто нет слов, хочется плакать от счастья :good:

Наша ляля нам улыбалась, махала ручкой, чесала носик и ушко - так смешно и интересно. Муж все снимал на камеру, теперь я пересматриваю видео снова и снова :thumbsup: Девочки, когда идете на узи,если есть такая возможность, обязательно снимайте на видео, это так здорово потом смотреть!!! Мальчик или девочка - нам так и не сказали, не было видно, да и я пыталась разглядеть,но так ничего и не увидела. В следующий раз пойдем в 23 недельки. Фотографии в этот раз не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, а еще, сегодня в свит маме купили прикольный сарафанчик...и недорого - всего 2900руб...муж мне еще хотел юбченку прикупить, но мне как-то не очень юбки там.

зато в их новом каталоге увидела летний шелковый сарафан...вот за ним еще туда пойду, а ну и плащик в понедельник пойду покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...