Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

MollyS, про "чужих" ржу :grin: :taunt:

Сфоткалась. Наверно пуз всё-таки вырос. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MollyS,Niutka, пасибо девочки!!просто так странно, и ещё, как назло, как маме звоню, так каждый раз она меня теребит, что это не нормально.....что грудь не болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Вы знаете, у меня тоже грудь совсем не болит, правда первые месяца два- до неё невозможно было дотронуться, а сейчас все прошло, стала как раньше, не чувствительная :)

 

А моя мама когда слышит, как я ей жалуюсь на токсикоз, так радуется!!... Ой- говорит- как хорошо !!.... Чего же тут хорошего :( и почему то она решила, что если у меня сильный токсикоз, значит ребеночек родится с длинными волосиками...

Что-то связи не вижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, день или вечер всем!!!!! Хорошего настроения и позитивных мыслей!!! :friends:

Пытаюсь прочитать то, что за 2 дня пропустила...

 

JULikX, от сухости кожи хорошо помогает масло облепихи.. его даже младенцам рекомендуют, очень хорошо помогает..

ты давала список растений которые нельзя во время беременности..мне интересно, это вообще нельзя принимать, или только в настойках? например такие как: Душица лекарственная (в виде чая), Чеснок посевной, Редька посевная, Шпинат огородный и щавель кислый, Сельдерей пахучий, Укроп пахучий (в виде добавок в первые и вторые блюда), грецкий орех и земляника (в натуральном виде в еду)

 

Grusha, все спиртовые настойки запрещены беременным.. я сама купила нош-пу настойку, потому что ее можно купить без рецепта, а таблетки по рецепту.. а мне надо было срочно.. потом только узнала что нельзя, но дело было сделано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, поздравляю с успешным УЗИ!!!

 

Grusha, я тоже приболела, мажу горло Люголем, в нос капаю Пиносол, ещё говорят обильное питьё помогает, я пью чай с лимоном, немножко мёда тож хорошо, хотя мёд аллерген сильный. Если к вечеру лучше не станет буду делать ингаляции травками.

 

JULikX, с недельками вас!!! Ну как? Были на УЗИ?

Я в пятницу иду, уже дождаться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а чай из шиповника или гибискуса (красный) можно пить?

 

Юнаa, Penka надо этот метод киви+кефир запомнить на будущее..

Лилek, поздравляю с УЗИшкой!!! :yahoo: столько эмоций после встречи с малышом!!!! а тем более если можно пересматривать снятое снова и снова..

Лили, я тоже скачала Чайковского, но это не мое.. вот теперь хочу Баха найти и скачать.. я люблю классику, но некоторая меня очень раздражает, люблю когда медленная и душевная, а веселую нееее...

зато скачала альбом Дворяниновой "Мамины колыбельные".. и мне сразу захотелось в детство и чтобы мама пела таким голосом, просто сказка какая то.. я влюбилась в эти песни...и песенки такие добрые и милые..

Speranza, какой у вас замечательный день был!! :yahoo: и весело и здорово и еще не с пустыми руками ушли :D

Speranza, про волосики.. есть такая типа примета, что если у беременяшки изжога то это потому что ребенок волосатый.. твоя мама напутала.. а вообще это фигня все, изжога из-за того что увеличеная матка сдавливает желудок, а желудочный сок выталкивается в пищевод.. но это на более поздних сроках..

мне моя мама чуть что тоже радостно вещает со своими "старыми поверьями", но я ее быстро привожу в себя научными аргументами :D так она мне говорит - надо же какая умная ты стала.. :D:D ну да, начиталась тут всякого в инете :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

статья о пользе классической музыки для малыша.

"Выяснилось: особенно благотворны произведения Шопена, Моцарта. Эти композиторы развивают будущего ребенка интеллектуально. Полезна, несомненно, музыка Вивальди, Гайдна. А вот с Бахом следует быть осторожнее - на произведения Баха плод реагирует негативно."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я так думаю это всё ограничения для фитотерапии, а по чуть-чуть если хочется чайку с душицей, то можно. Например схватил у тебя желчный пузырь, а ты давай два месяца желчегонный сбоу три раза в день употреблять, вот можно и нарваться. Точно знаю что гибискус лучше не пить, очень слабит, он входит в состав чаёв для похудения. Нести будет дальше чем видишь. И шиповника много тоже не советую. говорят при злоупотреблении вымывается кальций из зубов. Там очень много виамина С. А раз в недельку думаю самое то. ИМХО. Вот кстати каркадэ тоже из семейства мальвовые, как и гибискус, а слабительным эффектом не обладает, странно как-то :scratch:

YaKa, Завтра у меня как раз будет 16 недель 1 день. Мне УЗИ не назначали. Хочу сама сходить, посмотреть, нервы успокоить, получить положительный эмоции. Пол подтвердить. А ты тоже сама или отправили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, а каркадэ и гибискус разве не одно и тоже? у меня на коробочке так написано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже начал делать зарядку для Б.? Я как-то начинала и бросила... ну, совсем уже обленилась :sorry: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибискус это общее название растения. Уточнила, туда видимо семена пихают. "Тайваньцы знают семена гибискуса как диуретическое, слабительное средство."

Чай из цветков гибискуса как раз и называется каркадэ.

Каркаде применяется как народное средство от многих недугов. Сердечная недостаточность, неврозы, гипертония, гастрит, язвенная болезнь – ему это все по плечу. Только особое предупреждение для людей, страдающих непостоянным давлением. Ведь в различном виде каркаде оказывает разное действие. Так в холодном виде он понижает давление, а в горячем – повышает.

 

Гибискус является кладезем витаминов, микроэлементов и кислот, так необходимых человеку для поддержания жизненного тонуса. Также он незаменим для профилактики простудных заболеваний – все же лучше, чем глотать таблетки. Хотя надо отдать должное, что и традиционная медицина признает его благотворное влияние на организм. Ведь наряду с вышеперечисленным, каркаде также снижает уровень холестерина в крови, оказывает защитное действие от токсического влияния алкоголя, обладает антисептическим и антибактериальным действием. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..... у меня муж кажется бронхитом заболел((((((((((((((((((((( :worried: Я очень боюсь заразиться...... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, лимончики кушай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, лимончики кушай ;)

Спасибо ;) , я ворде бы и так витамина C достаточно употребляю, так что не должна заболеть, но всё равно страшно :spiteful: .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже начал делать зарядку для Б.? Я как-то начинала и бросила... ну, совсем уже обленилась :sorry: :blush:

Я пока не начинала упражнения для беременных, с работы прихожу усталая, тут не до физ.-ры))))

Кстати, я вот думаю записаться на курсы кормления грудью, у нас в больнице прочитала объявление, там кажется несколько занятий, на которых беременных учат как кормить. Думаю на лето записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня паническая боязнь заразится. Обхожу всех стороной. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня паническая боязнь заразится. Обхожу всех стороной. :grin:

Вот и у меня паника. Лучше 100 раз перестраховаться, чем болеть ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в гостях и там был ребеночек с кашлем и температурой, я как на иголках сидела. Пришлось уйти раньше. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, Когда мой муж заболел, ходил в маске по дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему мою линеечку не видно в других темках? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пришла с концерта - хвастаюсь :-)

 

Pussycal Dolls.... такой заряд энергии! только стять долго пришлось - устала сильно...

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилек, поздравляю с УЗИ!!!! Какие молодцы на камеру записали! Теперь положительных эмоций на долго хватит. И ребеночек потом может на себя посмотреть!

А у меня муж ни разу со мной не ходил, ждет моего след. похода, а то я ему рассказываю а он завидует (смотрит только фотографии).

 

JULikX, я посмотрела фотки твои. Мне кажется вырос пуз, без сомнений ;)

 

Speranza, день у вас супер получился - насыщенный и веселый! Молодец муж твой :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ходили в магазин детский, смотрели все подряд. Вот пока остановились на такой коляске

Ссылки скрыты.

Пока эта самая лучшая из того, что я видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я тоже на Скейте Пег-Перего остановилась пока, вроде больше всего понравилась и по функциональности и по дизайну :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитла вслух это своему мужу (рядом стоял), сказал что пусть твой муж ходит и кушает у мамы.. Мой муж считает, что всему можно научится (в смысле готовить, а пока и потерпеть можно), а из любви к жене и горелую картошку съесть с аппетитом..

Это на самом деле неприятно слышать, особенно если выкладываешься по полной..

 

Привет!!! Два дня в инете не была, поэтому отвечаю с большим опозданием:) Спасибки, что откликнлась на мой крик души. Обидно, что он еще меня будет учить готовить - это мое самое любимое дело. Я с 10 лет котлеты жарю и помогаю маме пироги печь! Поэтому меня это так задело. Просто у нас семьи разные. В нашей мы любим экзотику - всякие новые салатики с ананасами, авокадо и т.д. Мясо тоже готовим со всякими изысками, типа брусничного соуса. А у них привыкли попроще, пожирнее и побольше. Поэтому нам так тяжело сходится. Я сказала, что буду ему готовить только жаренную картошку и сосиски. Рн спросил у своей мамы какие та котлеты покупает - оказалось самые простые по 100 р. за кг. и не парится с фаршем. А я всегда из трех видов фарша кручу сама и он грит: "Суховато". Ну ничего я в выхи на рынок сомталась купила тех котлет, сосисок - теперь у него еда есть. АААА, еще он обожает пельмени в картонных пачках! Так что я поняла - надо быть проще и станет проще жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...