Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Алина, солнышко, привет! С выздоровлением вас! А муж пускай из пачек трескает раз ему так не нравится. ПОложительная сторона - тебе заморок меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки!

 

У кого уже 16 недель, кто ходил сдавать на АФП и ХГЧ? Мне дали направление, но почему-то не уточнили, что строго в этот период.

А мне кажется, что это важно - сдать кровь именно с 16 до 18 недель.

Вот и думаю :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, солнышко, привет! С выздоровлением вас! А муж пускай из пачек трескает раз ему так не нравится. ПОложительная сторона - тебе заморок меньше.

 

Привет, Светик!!! Как самочувствие? Что нового? А тебе в консультации ПДР поставили уже? А то мне только срок сказали на последнем приеме (6 февраля - 13 недель), а когда рожать не сказали. А мне прям охота декрет посчитать:), но вот сколько недель нужно прибавить незнаю. Сколько по врачебному беременность длится? То пишут 40 недель, то 42, то 38...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna, мне только завтра к врачу. Думаю должны отправить. Да что-то тебя как-то рано отправили. Если есть возможность позвони узнай. Я могу у своей Г. завтра спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

 

У кого уже 16 недель, кто ходил сдавать на АФП и ХГЧ? Мне дали направление, но почему-то не уточнили, что строго в этот период.

А мне кажется, что это важно - сдать кровь именно с 16 до 18 недель.

Вот и думаю :this:

 

Меня вот направили 3 марта сдавать эти анализы- будет ровно 15 недель. Вот теперь и я задумалась- не рановато....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

 

У кого уже 16 недель, кто ходил сдавать на АФП и ХГЧ? Мне дали направление, но почему-то не уточнили, что строго в этот период.

А мне кажется, что это важно - сдать кровь именно с 16 до 18 недель.

Вот и думаю :this:

 

Меня вот направили 3 марта сдавать эти анализы- будет ровно 15 недель. Вот теперь и я задумалась- не рановато....

И мне направление дали, сказала врач что строго на 15- 16 неделе.

 

Девочки, принимайте новеньких :wave: !!

Нам 12 недель и 4 дня (по УЗИ) , доктор сказала,что наш человечек похож на девочку :)

ПДР 25 августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я лох,наверное,никак не разберусь где линеечку вставлять :banghead:

 

помогите ,пожалуйста :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, давно я к вам не заглядывала! вот времени стало побольше, на больничный пошла! вроде как животик потягивало, так перепугалась, то попросила больняк! дали! до пятницы я абсолютно спокойна!

 

Listva, вот бы мне такого мужа, которому все бы попроще!!! Мой из обычной семьи, ничего такого ему никто никогда не готовил, а замашки иногда проскакивают барские! я прям очумеваю! но конечно не отказывается и от обычной еды! хотя любит чтобы все было сделано руками, а не из пачек из магазина!

 

kna, я когда решиласдвать эти анализы, позвонила в инвитро, они мне сказали, что самый лучший вариант, если вы идете на узии в этот жедень или на следующий к ним на анализ, причем результат узи надо будет им отдать! онисами точно по своим таблицам выставляют срок и от него пляшут в рассчете результатов! я на узи пойду в конце февраля-начале марта, будет как раз 17-18 неделя!

 

Speranza, меня гинеколог на 5-6 неделе отправила сдавать 1 скрининг, я сдала, хотя снала что рано! она посмотрела на результаты и говорит: А зачем я теб так рано отправила???!!! Вот и думай теперь! теперь хожу сама и она ко мне не пристает даже!

 

Amai, добро пожаловать, дорогая! рассказывай о себе побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, добро пожаловать :wave: Сама недавно только линеечку поставила.

Re: Августята 2009!

 

YaKa 05 фев 2009, 16:02

MorozS, ну сначала создаёшь линейку, копируешь ВВ-код, а потом вверху страницы форума слева выбираешь "Личный раздел", там выбираешь вкладку вторую "профиль" и слева видишь "Личные данные" и "Подпись", выбираешь подпись и вставляешь.

А потом проверь, чтоб при отправке сообщения внизу под окошком для набора сообщения у тебя стояла галочка "Присоединить подпись". Вроде должно получиться .

Девочки мне вообще сказали в один день с 1-ым скрининговым УЗИ надо кровь сдать, т.е. в 11-13 недель.

Listva, в инете можешь найти как посчитать ПДР или сама посчитай, гинекологи считают ПДР в 40 недель, но с 38 недель тоже считается беременность доношенная, т.е. 38-40 недель весь срок с ПДПМ. А вы сколько вместе с мужем живете? Мы живем 5 лет, у него остались конечно привычки в питании дурные, вроде как у твоего, попроще, пожирнее, какие-нибудь макароны с колбасой, а я тоже люблю готовить, но уже мне кажется привык, ему в гостях что-нибудь да не нравится, а как я готовлю его очень даже устраивает, единственное не могу заставить 1-ые блюда есть и гарниры овощные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну скажите как врачи считают ПДР??? Скоко недель от первого дня последних М. считать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, странно что тебе врач не сказал, по-моему, я от своего ПДР посчитала на 15 дней позже, у тебя получается 23 августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, вот ссылочка, можешь сама посмотреть, я угадала ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

 

У кого уже 16 недель, кто ходил сдавать на АФП и ХГЧ? Мне дали направление, но почему-то не уточнили, что строго в этот период.

А мне кажется, что это важно - сдать кровь именно с 16 до 18 недель.

Вот и думаю :this:

 

А что такое АФП, мне стыдно, но я не знаю.

А по поводу второго скрининга, мне мой врач сказал, что раньше 20-ой недели нет смысла делать.

 

Девочки, можно я вам пожалуюсь?

Со мной в комнате сидит женщина в возрасте, но очень, очень, очень, активная. Когда наша дирекция переезжала в другие помещения мы чуть ли не жребий тянули, кто с ней будет сидеть. Это неудача выпала мне. Это женщина все время, практически без передышки говорит, делает она это очень быстро иногда громко, повоторяя все по несколько раз. Она проговаривает каждое свое действие неосознанно. А когда она говорит по телефону или что-то рассказывает - тушите свет. У нее это нервного характра, а потом еще и возраст - 63 года. Тетка она неплохая, но невыносимая. Иногда еще ничего, а иногда бывают обострения. Все действия она делает быстро, носится передо мной как и болтает...Иногда мне хочется в нее что-нибудь кинуть. Я и так держу ее на растоянии, чтобы не рассказывала мне о своих проблемах и делах, иначе хана мне и моим ушам, она может начать о работе, а закончить покупкой мебели, например. Я сейчас очень раздрожительнаа и плаксива, мне очень тяжело дается соседство с ней. И еще, что же слышит мой малыш, ее бесконечное трындение, неприятным громким голосом. (((((((((((((((((((( Мои нервишки на пределе. Меня все жалеют, я часто не сижу на месте или ухожи в наши другие комнаты, но это не спасает. Приходишь и получаешь все по полной...((((( Вот пожаловалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, сочувствую. я тоже очень чувствительна к окружению, но мне, к счастью повезло. А у тебя нет возможности попроситься переехать, сославшись на твое положение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, мне врачи считали так: первый день последних М. + 9 мес. + 7 дней.

Вот у тебя 16.11 + 9мес. + 7дн. = 23 августа.

И от этого же насчитают тебе декрет, т.е. 30 недель от 16.11.

 

Девчонки! Все же меня очень волнует, что с анализами делать...... :bye:

Оля (Яка)! Ты у нас самая ранняя по срокам.... Что тебе сказали по этому поводу?

И Сова! Ты все же врач! Ответь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, masanchic, спасибо! :)

 

Penka10, анализы на АФП и ХГЧ - это чтобы исключить различные заболевания типа синдрома Дауна и т.п.,на сколько мне известно. А у меня на работе наоборот,все сидят и молчат целый день,прям стукнуть их хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у меня была схожая ситуация. я с ней так поборолась. принесла на работу МП3 и включала музыку, причем, демонстративно. И когда ко мне обращалась дама, я делала вид, что не слышаала, а если она приставала совсем, но я вынимала наушник с таким видом, словно она меня от операции отвлекла. И потом коротко общалась и снова вставляла наушник. ей видно надоело, что я каждый раз столько рабты проделываю для общения с ней (вынимание наушника, отключение плеера), что она постепенно отстала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, сочувствую. я тоже очень чувствительна к окружению, но мне, к счастью повезло. А у тебя нет возможности попроситься переехать, сославшись на твое положение?

 

К сожалению просто некуда. Меняться со мной точно никто не будет, даже если бы и знали о моем положении, она когда в другие комнаты к редакторам захоит, там все воют. Они говорят, а ты к нам приходи, сиди. Но все свое рабочее время не просидишь же не на раб. месте.

 

Amai, тогда я все сдала. У нас слава Богу все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у меня была схожая ситуация. я с ней так поборолась. принесла на работу МП3 и включала музыку, причем, демонстративно. И когда ко мне обращалась дама, я делала вид, что не слышаала, а если она приставала совсем, но я вынимала наушник с таким видом, словно она меня от операции отвлекла. И потом коротко общалась и снова вставляла наушник. ей видно надоело, что я каждый раз столько рабты проделываю для общения с ней (вынимание наушника, отключение плеера), что она постепенно отстала

 

Я в пятницу тоже с плеером сидела. Ее пока это не остановило...Причем, я могу уткнуться в комп, сидеть только кивать не отвлекаясь, она все равно говорит. Мне даже кажется, что ей не так важно, слушают ее или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, бедненькая, могу себе представить у нас тоже такая есть, но в соседнем кабинете сидит и рядом с ней никого!

kna, мне кажется на плюс 7 дней а минус, на форуме другом читала!!! Девочки, вам хоть ПДР

ставят, а мне только на узи его сказали, а врачиха даже в обменную карту ничего не посавила!

 

Amai, там еще свободный эстриол сдается во втором скрининге, а в первом бетта ХГЧ и РАРР-А. heyla, классно, молодец придумала такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, :good: !

 

kna, а ты не волнуйся насчет анализов. Сдай на 16 неделе - это оптимальный срок,если врача твоего не устроит сдашь чуть позже. Это ж не экзекуция какая-нибудь,а просто кровь сдать. У нас,например,эти анализы бесплатные. Все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! СТолько понаписали, и так весело у нас, позитивненько!!! Правильно, мне врач сказала, что второй триместр - самое замечательное время, и не такой нервный, как первый, и не такой страшный как третий, и еще живот не мешает, но беременность начинаешь ощущать. В общем давайте с вами наслаждаться.. Кто уже гимнастику делает? Я вчера диск купила, сейчас пойду попробую, потом вам расскажу. А еще я начинаю переживать, что не гуляю совсем. Но на улице такая гадость и мерзость, так холодно и мокро, что я не могу себя заставить выйти. Боюсь, я скорее простужусь, чем пользу получу. Скорей бы весна!!!

Listva, ну муж твой, конечно, оригинал гастрономический, но тебе же легче, накупи полуфабрикатов и пусть ест..

 

Amai, добро пожаловать к нам!!!

 

Penka10, бедняга. Я тоже когда-то с такой тетей сидела, это какой-то кошмар. Причем я человек вежливый, пыталась поддержать беседу, но потом устала, просто делала вид все время, что я безумно занята. Со временем она поостыла. Больше, конечно, не считала меня милой девочкой, но хоть не лезла со своими рассказами.

Все, пошла заниматься гимнастикой, а то за первый триместр отсиделась, аж муставы скрипят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, а у меня в направлении только эти два указали,гады. И я ж во время беременности на гормоны еще ни разу не сдавала. Только на антитела :scratch:

Девочки, а у кого-нибудь были повышенные антитела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, в инете можешь найти как посчитать ПДР или сама посчитай, гинекологи считают ПДР в 40 недель, но с 38 недель тоже считается беременность доношенная, т.е. 38-40 недель весь срок с ПДПМ. А вы сколько вместе с мужем живете? Мы живем 5 лет, у него остались конечно привычки в питании дурные, вроде как у твоего, попроще, пожирнее, какие-нибудь макароны с колбасой, а я тоже люблю готовить, но уже мне кажется привык, ему в гостях что-нибудь да не нравится, а как я готовлю его очень даже устраивает, единственное не могу заставить 1-ые блюда есть и гарниры овощные.

 

мы с мужем знакомы полтора года, а живем вместе около года тока. У него в еде такие пристрастия, что не каждая Б. выдержит. Я, например, когда смотрю как он полпачки майонеза на пельмени бухает меня тошнит, хотя токстикоза вообще не было:). Зато если жарю картошку и он увидит на сковордке избыток масла - ворчит, что очень жирная пища:). Еще обожает есть в макдональдсе и всякую отраву типа шаурмы и курицы - гриль. Такой вот гурман!!! Я поняла его стиль - советский. В котлетах - побольше хлеба, поменьше мяса, в пельменях - главное размер, в колбасе - цвет (роооозовый), а в выпечке сахару килограмма два (или банку сгущенки) БРРРР....

 

Кстати, я посмотрела ссылку на расчет ПДР - у меня получается 8 августа!!!! Ура, если отнять 70 дней получается что 22 мая можно в декрет. Плюс отпуск. А вот интересно, насчет отпуска... У меня осталось две недели за 2008 год, а за 2009 положен целый отпуск или тока за фактически отработанное время? Если целый - то вообще кайф, с начала апреля можно уходить:) Девочки, с моей ЗП в 10000 рублей (администрация города) - декрет это мечта. Вот моя сестра 4 февраля ушла в декрет, а 12 родила - ну так у нее и ЗП больше 50000 р. Я б с такой и рожала на работе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, если у тебя последние месячные были 16.11 то у тебя ПДР 23 августа

вот у меня ,к примеру, 18.11 и ПДР 25 августа.Это акушер-гинеколог считала и в обменной карте так записала.

SaharOK, :wave: привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...