Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Amai, добро пожаловать!! У нас ПДР на один день выпадает ;)

Penka10, очень понимаю!! у меня ситуация не лучше - одна из моих коллег, которая самая ближняя ко мне, может ТАК!! засмеяться... Причем и с поводом и без ... Мне прям хочется её по голове стукнуть... И что нибудь в рот ей засунуть!! ... Добрая я девочка .... Но тут меня аж распирает всю... Ну как так можно ржать???!! Девушка ё-маё!! Пыталась сделать ей однажды замечание, что типа всетаки в банке работаем, надо соблюдать дисциплину, но ей видимо пофиг... Тожа пожаловалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Speranza, :yahoo: ! Смотрю,тебе табличка девочку обещает :) а нам на узи сказали с вероятностью 80% так хочется девочку! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я устроили легкую дедовщину в комнате. :D мы как раз переехали в новый офис, я села туда, куда мне удобно, никто против не был. с единственной раздражающей меня барышней ( жутко и часто поет песни вслух) я поговорила. все довольны вроде бы. но мне повезло, в моей комнате очень трепетно относятся к моему положению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, мне врачи считали так: первый день последних М. + 9 мес. + 7 дней.

Вот у тебя 16.11 + 9мес. + 7дн. = 23 августа.

И от этого же насчитают тебе декрет, т.е. 30 недель от 16.11.

 

Девчонки! Все же меня очень волнует, что с анализами делать...... :bye:

Оля (Яка)! Ты у нас самая ранняя по срокам.... Что тебе сказали по этому поводу?

И Сова! Ты все же врач! Ответь!!!!

 

Ндааа, 23 августа почти на 2 недели удлиняют время моей каторги:( Придется терпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, бедненькая, представляю, я тоже в последнее время жутко нервная, мы сидим в кабинете вдвоем с 60-ти летним дядечкой, работу делаем разную, и получается что у меня ее много, а у него вообще нет, и от нечего делать ему хочется поговорить, но он не надоедливый слава Богу и когда я кивком на его рассказы отвечаю, понятливо умолкает, может с моей стороны это и некрасиво, но меня тоже раздражает бестолковая болтовня ни о чем, я лучше молча свое дело буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Speranza, у меня тоже были такие коллежки замечательные - сначал девочка (на неё в ушах образовались фильтры, потом стало даже приятно общаться :), потом мерзкий мальчег - гадкий и противный, постоянно вещал всякую фигню, аж тошнило, но его пересадили в другой кабинет до того, как образовались фильтры... а сейчас дедушка-военный-пенсионер-по-понедельникам-после-вчерашнего... самое проивное - это конечно запах, но когда он начинает что-то рассказывать - то подходит ко мне через всю комнату, чтоб я лучше слышала, видать))) какие уж тут наушники? :scratch:

 

девочки, я взвесилась сегодня - в шоке!!! при росте 168 до беременности весила 57,5, потом 55,5, но не ниже, чем 55,1, а сегодна 54,1 - страшшшно.... уже вроде набирать по-немножку пора... зато животик без одежды уже немного видно) если знать, как было до этого!

 

всех с прошедшим Днём Влюблённых!!!! мы с мужем раньше обычно романтический завтрак + свидание в этот день устраивали :) а в этот раз завтрак + кофе-брейк с какао и тортиком) подарки не дарили, т.к. я дома за городом на больничном, а муж боялся, что я расстроюсь, что не смогла подарок купить :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, ну твой прям на моего похож, наверно мужики все любят фаст-фуд, майнез, пирожные и прочий хлам в еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, слава Богу ест все, что я приготовлю :) правда его мама ну очень вкусно готовит!! Я постоянно, когда бываем у нее в гостях, что нить да возьму себе на заметку ;)

Да он и сам у меня может, что нибудь вкусненькое приготовить, но только под чутким руководством :) помню однажды попросила его мясо поставить варить, чтобы когда я пришла с работы бульон был готов и я могла быстренько сварить супчик. Он поставил.... Когда пришла домой - мясо уже жарилось на дне кастрюли...

В принципе он сделал всё, что я попросила, претензий к нему не было.:) сама виновата, что не сказала ему о контроле за водой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ввиду токсикоза на кухню вообще не захожу :bad: , он сам готовит и кормится :spiteful:

AnnabelLee, и я вес теряю. Была при росте 170 : 65,900 когда на учет становилась, а теперь 63,200. Врач ничего пока не говорит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, прикольно у вас с мужьями и едой)))

а мой муж столько всего не любил до того, как стали жить вместе - макароны, грибы))) но в моём приготовлении он их ибыстренько полюбил :) жаль только, что вареники с вишнями не воспринимает - у них было принято, что вареники - это с картошкой обязательно))))))

а свекровь неплохо готовит многое, но вот почему мужа макароны не любил - понимаю, они без масла и слипшимися не горячими подавались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужья-этто песня, мой заболел, вчера лечила целый день. Дала сегодня с собой настойку эхинацеи и масло эвкалиптовое (типа ингаляции, с носовика нюхать), так он вместо эхинацеи напился масла, выпил 20 капель. Вот чудо. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, :rotfl:

Мой под моим чутким руководством, так как я наотрез отказалась, была занята вязанием пинеточек, состряпал "Ваньку кучерявого" в воскресенье или кто как его называет Кучерявый хлопчик еще вроде. Приносила на работу угостить сказали что лучше чему меня получилось :lol: Вот так поруководила.

Amai, AnnabelLee, вы прям стройняжки, не переживайте девочки, малыш свое возьмет, мне почему то кажется хуже перебрать, чем недобрать, я сейчас мало двигаюсь , ем правда немного, и то разгрузочные дни вторую субботу себе устраиваю, с начала Б набрала 1,5 кг, мне кажется больше и не надо. Еще позвонила в Фитнес центр, для Б есть аквааэробика, правда в 10 утра Вт, Чт, Сб, ну хоть 1 раз в неделю по субботам наверное начну ходить, в остальные дни не смогу из-за работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света!!!!

Насмешила........ :D

Мужья - это же чисто дети.

А насчет работы, я потому пока и не говорю о своем положении, чтобы поменьше раздражали своими дурацкими расспросами, а от всего остального стараюсь абстрагироваться.

Девчонки, спасибо за советы и ответы.

Просто даже в книжке беременных указаны сроки для этих анализов - 16-18 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, во-во!! И меня токсикоз ну никак не хочет отпускать....

Теперь я еще в добавок запахи не переношу

:( Вчера пол вечера выбирала себе шампунь, чтоб не пах... Мужу подарила парфюм, от которого сама раньше с ума сходила - Алюр Спорт Шанэлевский, так теперь он им душится в общем коридоре... Меня аж выворачивает всю.. :( Классно будет, если ваш ребеночек родится на твой день рождения :) Прям подарок ;) Мы вот тоже ждем девочку :) хотя на узи мне ничего не говорили, да я и не хочу узнавать, но сердце мне подсказывает что это Она :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna, а у тебя еще совсем совсем не видно? Я тоже пока не говорила, но по-моему уже и так скоро будет заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять со своим сроком ПДР :) У меня тоже последний день М 16.11 (это я по сообщению kna для Listva:

Listva, мне врачи считали так: первый день последних М. + 9 мес. + 7 дней.

Вот у тебя 16.11 + 9мес. + 7дн. = 23 августа.

И от этого же насчитают тебе декрет, т.е. 30 недель от 16.11.

 

Так вот поняла, что мне врачи без +7 дней считали (у них свой календарь какой-то был - колесико крутили). И поставили 16 августа! Вот и не знаю теперь, кто прав получается? :( Но в прошлый раз они мне по своей крутилке поставили срок ровно в тот день, как я родила. И ребенок доношенный, даже судя по словам неонатолога, возможно, чуть переношенный. Или организм у меня такой послушный - сказали дату, значит соотвествуй :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna, странно :scratch: У нас с тобой ПДР одинаковый, а срок в линеечке у тебя на 1 день больше, как эти календари считают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света!!!!

Насмешила........ :D

Мужья - это же чисто дети.

А насчет работы, я потому пока и не говорю о своем положении, чтобы поменьше раздражали своими дурацкими расспросами, а от всего остального стараюсь абстрагироваться.

Девчонки, спасибо за советы и ответы.

Просто даже в книжке беременных указаны сроки для этих анализов - 16-18 недель

Да и будет у меня 3 детя скоро, муж, кошак и сам деть. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, AnnabelLee, вы прям стройняжки, не переживайте девочки, малыш свое возьмет, мне почему то кажется хуже перебрать, чем недобрать, я сейчас мало двигаюсь , ем правда немного, и то разгрузочные дни вторую субботу себе устраиваю, с начала Б набрала 1,5 кг, мне кажется больше и не надо. Еще позвонила в Фитнес центр, для Б есть аквааэробика, правда в 10 утра Вт, Чт, Сб, ну хоть 1 раз в неделю по субботам наверное начну ходить, в остальные дни не смогу из-за работы.

 

ага, у меня знакомая около 5 кг за всю Б набрала, а при выписке из роддома одёжки булавкой скалывала, чтоб не спадали :) я пока радуюсь - малыш по узи неплохо развивается, так что волноваться нечего :grin:

 

аквааэробика - круто!!!!!!!!!! у нас в жк вроде тоже есть, притом бассейн чисто для беремок, так что все проверепнные там, заразу не словишь :)))

 

пойду-ка я воздухом дышать, и по телефону с подружками трещать)))) а то в пятницу на работу скорей всего идти придётся... а там на встать, ни поговорить... не говоря уже о прогулке по свежему воздуху - сложно бОльшую промзону в центре киева найти, чем наш райончик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем и хорошего дня!!! :yahoo:

 

JULikX, спасибо за такое подробное описание каркадэ! :good:

 

Привет!!! Два дня в инете не была, поэтому отвечаю с большим опозданием:) Спасибки, что откликнлась на мой крик души. Обидно, что он еще меня будет учить готовить - это мое самое любимое дело. Я с 10 лет котлеты жарю и помогаю маме пироги печь! Поэтому меня это так задело. Просто у нас семьи разные. В нашей мы любим экзотику - всякие новые салатики с ананасами, авокадо и т.д. Мясо тоже готовим со всякими изысками, типа брусничного соуса. А у них привыкли попроще, пожирнее и побольше. Поэтому нам так тяжело сходится. Я сказала, что буду ему готовить только жаренную картошку и сосиски. Рн спросил у своей мамы какие та котлеты покупает - оказалось самые простые по 100 р. за кг. и не парится с фаршем. А я всегда из трех видов фарша кручу сама и он грит: "Суховато". Ну ничего я в выхи на рынок сомталась купила тех котлет, сосисок - теперь у него еда есть. АААА, еще он обожает пельмени в картонных пачках! Так что я поняла - надо быть проще и станет проще жить.

 

Слушай, так ты же сама не подозреваешь как тебе повезло!!! :thumbsup: мужу ничего готовить не надо - купил готовые пельмени-котлеты, разморозил, пожарил и он на 7 небе.. :dance: ни тебе фарш крутить, ни тебе стоять по 3 часа у плиты.. :doh:

:D хотя я тебя очень понимаю, потому что всегда тяжело сойтись в разных кухнях.. мой муж Любитель мяса (именно с большой буквы) и мне не повезло так как тебе :D я ему делаю голубцы или макароны по-флотски с фаршем, а он покушает и потом так тяжело вздыхает и говорит - а когда мясо будет? типа в голубцах мяса нет.. ему стейки подавай, чтоб мясо пожевать можно было и почувствовать.. молочное он практически не ест, и в семье его тоже.. так что пока жили у его родоков мне на 1,5 года пришлось практически отказаться от молочного, не буду же я себе отдельно готовить голубцы в сметанном соусе или котлеты.. а когда покупала йогурты свекровь на меня смотрела как на транжиру.. :blackeye: но теперь все по другому..:yahoo: а вообще мой муж очень доволен тем как я ему готовлю, и наоборот - у мамы все как то не так сделано.. хотя если выпадет случай, то он не погнушается там перекусить плотненько.

ой, чего то я тут расписалась не на шутку :D

MorozS, как видишь не все мужики любят фаст-фуд, майонез, пирожные и прочий хлам в еде.

а свекровь неплохо готовит многое, но вот почему мужа макароны не любил - понимаю, они без масла и слипшимися не горячими подавались...

AnnabelLee, вот точно, моя также, сварит макароны, сверху кинет кусок масла и все.. не перемешает ничего, они потом слипшиеся все, да и варит огромные ракушки-бантики, не знаешь потом как и чем эти лапухи есть

MorozS, что это за зверь такой "Ванька кучерявый"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня эту неделю такой токсикоз, какого за всю беременность еще не было.. я просто не могу уже тошнотики эти терпеть.. Даже думаю, может лучше бы и вырвало.. а так сидишь и тебя кроет по черному.. причем с утра и до вечера.. пока в рот что-то закидываешь - хорошо.. как только перестал в организме ужасный привкус, и тошнота.. тошнит даже от слюней во рту.. я уже не говорю про мужа..вчера мой так секса хотел, а у меня одно желание - чтоб это желание захотелось.. уже хочется хоть чего то хотеть а не от всего нос отворачивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS!

У меня живот практически в одежде не видно. А некоторые, кто приглядываются и догадываются, оставляют свое мнение при себе. Главное, что я официально еще не заявляла.

До декрета еще 4 месяца, и за это время всякое может случится. Да, и не нужны мне действительно лишние вопросы. Так я себя лучше гораздо чувствовать буду, чем лишний раз нервничать и раздражаться (тем более, люди часто бывают нетактичные, а ты тут думай из-за них).

А по сроку, посмотри: у меня М. на один день раньше начались. Может из-за этого.

А так, я не заморачиваюсь.

В прошлую Б. врач мне накрутила на кружке 3 октября, хотя я посчитала по книжкам и в роддоме в патологии сказали, что 9, а родила 16, думаю из-за поздней овуляции.

В любом случае с 38 недель ребенок доношенный, а там как Бог даст :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужья-этто песня, мой заболел, вчера лечила целый день. Дала сегодня с собой настойку эхинацеи и масло эвкалиптовое (типа ингаляции, с носовика нюхать), так он вместо эхинацеи напился масла, выпил 20 капель. Вот чудо. :tease:

 

Да уж... С ума сойдешь с этими мужьями:). Мой вообще учудил сегодня. вчера уехал на работу на моей канарейке (у нас одна машина маленькая и другая большая Газель - типа для всей семьи:)) Ну мне до работы недалеко, поэтому он иногда мотается на моей, а иногда на большой. Сегодня приехал с суток и оказалось, что все документы (на обе машины, свои права - все портмоне) оставил на работе. Как его не тормознули на горьковке - незнаю. Хорошо, что у меня хотя бы рпава остались - так что до завтрашнего дня рулить буду я, да и то без документов на машину. надо хоть ПТС взять. Хорошо, что город у нас маленький и машинка у меня приметная - поверят на слово, что моя. А если б в москве такое случилось - ходить пешком бы пришлось.

Вот о чем мужики думают??? Я еще понимаю забыть документы - но деньги!!! Это, наверное, потому что они в магазин одни не ходят. Я вот без денег себя чувствую плохо, поэтому наличие кошелька в сумки ощущаю прям физически:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет токсикоза, животик уже есть, все труднее становится прятаться на работе. Взвесилась сегодня с утра, как набрала, больше вес не ползет слава Богу.

А еще подруга мне дала штанишки для Б. Никогда раньше до Б. вельветовые мне не шли. А тут влезла - красота....И попа такая в них аппетитная, не полнят совсем. Я довольная, как слон!

 

А еще у нас с мужем разногласия по поводу коляски. Ссоримся из-за выбора все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, во-во!! И меня токсикоз ну никак не хочет отпускать....

Теперь я еще в добавок запахи не переношу

:( Вчера пол вечера выбирала себе шампунь, чтоб не пах... Мужу подарила парфюм, от которого сама раньше с ума сходила - Алюр Спорт Шанэлевский, так теперь он им душится в общем коридоре... Меня аж выворачивает всю.. :( Классно будет, если ваш ребеночек родится на твой день рождения :) Прям подарок ;) Мы вот тоже ждем девочку :) хотя на узи мне ничего не говорили, да я и не хочу узнавать, но сердце мне подсказывает что это Она :)

А я мужу за пару недель до узи вруг ни с того ни с сего стала говорить,что у нас дочка :D , а раньше не верила,что женщина может чувствовать,кто у нее в животике. Думала это так,лишь бы поговорить :)

И с запахами такая же проблема :grin: , особенно от курева и от жареного :bad: :bad: :bad: когда ж оно уже попустит? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...