Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, у меня эту неделю такой токсикоз, какого за всю беременность еще не было.. я просто не могу уже тошнотики эти терпеть.. Даже думаю, может лучше бы и вырвало.. а так сидишь и тебя кроет по черному.. причем с утра и до вечера.. пока в рот что-то закидываешь - хорошо.. как только перестал в организме ужасный привкус, и тошнота.. тошнит даже от слюней во рту.. я уже не говорю про мужа..вчера мой так секса хотел, а у меня одно желание - чтоб это желание захотелось.. уже хочется хоть чего то хотеть а не от всего нос отворачивать..

 

ООО, я думала у меня одной такой кошмар... Но я ем, хотя когда думаю о еде - тошнит. Если не думать, то можно успеть схомячить что-то. Появилась тошнота на ранее мной обожаемый гель для душа Нивеа - моменты радости, теперь не могу вообще запах выносить. Муж тут намылся им и обниматься полез, так меня скрутило... Но ведь не рвет, а только тошнит... Еще на взбитые сливки с ванилью и ванильное мороженое - просто ужас какая тошнота. Короче - на все сладкое. беспрепятственно могу есть тока черный хлеб и свежие огурцы. Колбасу не могу выносить даже на вид. Блин, чеж за дела? Так я лопала в первые два месяца - с огромным удовольствием... А щас все через силу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Всем привет!

Я неделю дома сидела - от работы увиливала!

У меня токс как-будто только начался!!!! И рвет :bad: , и тошнит, и печет желудок постоянно! Устала!

Ещё и муж в коммандировку улетел - некого теперь помучить, всё самой делать надо! А ещё частые головные боли :wacko: ! Врачи сказали высокое давление глазного дна и сказали на компе работу ограничить! А как? Ещё сказали оч. плохой анализ мочи, т.е. почки не в порядке (это у меня постоянно, в прошлом году даже операцию делали)! Блин! И в день влюбленных одна дома сидела! Короче - Ж_ _ А!!! :cray: :swoon2:

 

Уже начинает беспокоить меня то, что у меня живот не растет! Тут все уже штанишки себе прикупают, а я 1,5 месяца назад только колготки для Б. купила и всё! Во всё старое влажу - это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, что у многих сейчас переживания из-за живота. Я вот тоже на свой поглядываю, и особенно ничего не замечаю... Хотя в первую беременность на таком сроке вообще и намека не было, а сейчас без одежды уже видно. Может так оно и должно быть: сперва раз и вылезло пузико, а потом до определенного момента опять ждем начала следующего этапа роста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, что-то ,мать,ты совсем расклеилась!

 

Живот не растет - чи не проблема! Намучаешься еще с животом: ни ногти на ногах не обрезать ни шнурки завязать :grin: Это все сугубо индивидуально (размер живота).У меня вон вообще какой-то слева больше чем справа, при чем видно невооруженным глазом.

 

Все пройдет :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, что у многих сейчас переживания из-за живота. Я вот тоже на свой поглядываю, и особенно ничего не замечаю... Хотя в первую беременность на таком сроке вообще и намека не было, а сейчас без одежды уже видно. Может так оно и должно быть: сперва раз и вылезло пузико, а потом до определенного момента опять ждем начала следующего этапа роста?

 

Вот у меня так. Я худая, он у меня сразу как-то вылез, потом до прошлой недели таким и оставался. А тут буквально за два дня раз и выпучился побольше. Посмотрим, затихнет или дальше будет расти. Мне бы до 20 недели пошифроваться, а там после второго скрининга, если все будет хорошо, можно и рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, что-то ,мать,ты совсем расклеилась!

 

Живот не растет - чи не проблема! Намучаешься еще с животом: ни ногти на ногах не обрезать ни шнурки завязать :grin: Это все сугубо индивидуально (размер живота).У меня вон вообще какой-то слева больше чем справа, при чем видно невооруженным глазом.

 

Все пройдет :thumbsup:

 

Ой и у меня тоже, с одной стороны от пупка больше выпирает, а с другой меньше. И низ животика все еще больше, чем верхняя часть. Но пузик упругий, на жирики не похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, вот-вот! :scratch:

я уж думала,может что-то не то, а муж говорит,мож там как раз наш человечек лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня очень удачный старый брючный костюм оказался! Я его покупала после прошлых родов, когда в старые вещи не влезала, а на работу ходить надо было в чем-то. Брюки мне до сих пор велики! Так он и висел 5 лет, ждал следующей беременности. Очень хорошо все прикрывает - брюки большие, а пиджак на пуговицах тоже как элемент маскировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет!

Я неделю дома сидела - от работы увиливала!

У меня токс как-будто только начался!!!! И рвет :bad: , и тошнит, и печет желудок постоянно! Устала!

Ещё и муж в коммандировку улетел - некого теперь помучить, всё самой делать надо! А ещё частые головные боли :wacko: ! Врачи сказали высокое давление глазного дна и сказали на компе работу ограничить! А как? Ещё сказали оч. плохой анализ мочи, т.е. почки не в порядке (это у меня постоянно, в прошлом году даже операцию делали)! Блин! И в день влюбленных одна дома сидела! Короче - Ж_ _ А!!! :cray: :swoon2:

 

Уже начинает беспокоить меня то, что у меня живот не растет! Тут все уже штанишки себе прикупают, а я 1,5 месяца назад только колготки для Б. купила и всё! Во всё старое влажу - это нормально?

 

Kit, это ж здорово что влазишь во все старое!!! Я уже месяца два как старые вещи забросила подальше. Щас хожу в широкой кофте и штанах для Б. Покупать ничего неохота, так как я после родов не планирую быть 46-48 размера (удавлюсь, но верну свой 44) и поэтому я и думать не могу чтоб щас купить вещь такого размера. Пойду наверное, сразу в отдел для Б. и там буду отовариваться - через месяц, другой. А пока хожу в ограниченных вещах, ну у мамы что-то стащу - она как раз такая сейчас как я:)

Так что вырастет у тебя живот - никуда не денется!!!

Я тут смотрела "Квартирный вопрос" - там была девчонка Б. - так у нее кроме живота вообще ничего не заметно: ручки, ножки, попа, лицо - все худое. Думаю, ну как вот так удается??? У меня задница уже как парашют и ноги сверху поправились:) Так что я буду колоритной беременяшкой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, я сейчас спасаюсь салатиком из огурцов со сметанкой.. и вдруг захотелось картошки с грибами.. это хорошо идет.. от помидор воротит, а вот огурчики просто услада..

Kit, у нас с тобой срок одинаковый, и у меня пузо не растет.. что-то немножко вроде показалось, в районе лобка и чуть выше.. но джинсы свои старые еще ношу, ничего нового не покупала.. только трусы :D все прежние теперь давят на пузико, а мне страшно сильно его пережимать.. купила обычные трусики, только со слабой резинкой, так хорошо..

 

Девочки, а что может быть в правом боку? я на левый ложусь спать, а справа начинает тянуть, ближе к низу.. так неприятно.. я не заморачиваюсь, но просто интересно.. мышца или кишки там тянет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня уже днём почти никогда не тошнит, а вот по утрам... :bad: особенно если гадкой лечебной пастой зубы чистить... :sick: вообще кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, я сейчас спасаюсь салатиком из огурцов со сметанкой.. и вдруг захотелось картошки с грибами.. это хорошо идет.. от помидор воротит, а вот огурчики просто услада..

Kit, у нас с тобой срок одинаковый, и у меня пузо не растет.. что-то немножко вроде показалось, в районе лобка и чуть выше.. но джинсы свои старые еще ношу, ничего нового не покупала.. только трусы :D все прежние теперь давят на пузико, а мне страшно сильно его пережимать.. купила обычные трусики, только со слабой резинкой, так хорошо..

 

Девочки, а что может быть в правом боку? я на левый ложусь спать, а справа начинает тянуть, ближе к низу.. так неприятно.. я не заморачиваюсь, но просто интересно.. мышца или кишки там тянет..

 

У меня было такое - как буд-то защемляет там что-то справа. Девчонки сказали, что это ЖТ шалит и ничего страшного. Сейчас уже стало не так часто.

*Катёна*, мы с тобой вроде одной комплекции: у меня рост 158 см, а вес уже 57 кг. Хотя до Б. был 52. Так что я о старых джинсах уже забыла:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задница уже как парашют и ноги сверху поправились:)

 

Ой! Насмешила!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, я сейчас спасаюсь салатиком из огурцов со сметанкой.. и вдруг захотелось картошки с грибами.. это хорошо идет.. от помидор воротит, а вот огурчики просто услада..

Kit, у нас с тобой срок одинаковый, и у меня пузо не растет.. что-то немножко вроде показалось, в районе лобка и чуть выше.. но джинсы свои старые еще ношу, ничего нового не покупала.. только трусы :D все прежние теперь давят на пузико, а мне страшно сильно его пережимать.. купила обычные трусики, только со слабой резинкой, так хорошо..

 

Девочки, а что может быть в правом боку? я на левый ложусь спать, а справа начинает тянуть, ближе к низу.. так неприятно.. я не заморачиваюсь, но просто интересно.. мышца или кишки там тянет..

 

 

Даже не зню, что это может быть....

У меня когда чихаю, как-будто простреливает внизу живота - больно очень! Тоже думаю - чё это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пока в старых одёжках... кофточки все без вопросов ок, а вот о брюках такого не скажешь - осталось 2е джинсов и 2е брюк, и те при сидении поджимают... а в чём летом ходить - представить себе не могу! кошмар!

в четверг пойду на разведку и за беременными штанишками, если найду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока во все влезаю свое и животика практически нет к вечеру только появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, почитала, что твой муж вареники только с картошкой любил... и вспомнила, как мы с мужем оказались в гостнице в России, там был шведский стол, и там было столько всего вкусного, а у него в голове было, что блины всегда едят со сладким... а я каждое утро брала сосиски и заворачивала в блины. он был в шоке и даже прокомментировал. а так как меню не менялось, а жили мы там две недели, дня через 4 мой тогда еще будущий муж спросил - И что - правда вкусно? я кивала (но не настаивала!!!) и он пошел и взял сосиску, завернул в блин... вот мы уже почти 8 лет женаты и практически каждое воскресенье на завтрак я делаю блины... причем, если я забуду купить сосиски - блины отменябтся, так как "как же мы блины без сосисок будем?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, круто!!!! может и мне поможет просто дать попробовать))) хихи))

 

а блины с сосисками - это мысль! скоро масленица кстати... хотя блины я готова с чем угодно употреблять: от творога и яблок до яичной с грибами начинки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, почитала, что твой муж вареники только с картошкой любил... и вспомнила, как мы с мужем оказались в гостнице в России, там был шведский стол, и там было столько всего вкусного, а у него в голове было, что блины всегда едят со сладким... а я каждое утро брала сосиски и заворачивала в блины. он был в шоке и даже прокомментировал. а так как меню не менялось, а жили мы там две недели, дня через 4 мой тогда еще будущий муж спросил - И что - правда вкусно? я кивала (но не настаивала!!!) и он пошел и взял сосиску, завернул в блин... вот мы уже почти 8 лет женаты и практически каждое воскресенье на завтрак я делаю блины... причем, если я забуду купить сосиски - блины отменябтся, так как "как же мы блины без сосисок будем?"

 

Ааааааа, как я хочу блинов... У меня слюнки текут.

heyla, спасибки - так приятно что-то хотеть!!! А то я в магазины хожу без удовольствия в последнее время - куда ни гляну, ничего не хочу. А вот блинов прям до коликов захотелось... Правда с красной рыбкой солененькой. ММММММ.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, круто!!!! может и мне поможет просто дать попробовать))) хихи))

 

а блины с сосисками - это мысль! скоро масленица кстати... хотя блины я готова с чем угодно употреблять: от творога и яблок до яичной с грибами начинки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот по поводу красной рыбки и икры.. у меня банка икры стоит... мне ее хочется до не могу... а икра ведь не обработана? токсоплазмоз можно заработать? вот мучаюсь...

 

вставила фотку в профайл, мой животик там... побольше стал :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* , frisp, Listva, я смотрю на ваши ПДР и думаю - почему у меня ПДР так рано поставили - 15 августа? Это врачи так поставили, а в интернете по программкам расчета ПДР 26 авг? Кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот по поводу красной рыбки и икры.. у меня банка икры стоит... мне ее хочется до не могу... а икра ведь не обработана? токсоплазмоз можно заработать? вот мучаюсь...

 

вставила фотку в профайл, мой животик там... побольше стал :-)

 

ага, твой пузик заметно подрос!!! У меня тоже так выпирает - все не верят, говорят, что я придуриваюсь и специально выпячиваю:) А он у меня уже и не втягивается.

А насчет икры... Точно, нельзя? Ведь как-то ее обрабатывают перед тем как закрыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* , frisp, Listva, я смотрю на ваши ПДР и думаю - почему у меня ПДР так рано поставили - 15 августа? Это врачи так поставили, а в интернете по программкам расчета ПДР 26 авг? Кому верить?

 

на данном этапе верить врачам - в декрет раньше уйдеь (кто о чем, а вшивый все о бане, а я все о декрете:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, девчёнки! погнала я яблочный пирог (стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, яблоки) изготавливать пока любимого с работы нет))) а то блинов страшно хочется, а молока нет :((((

 

всем хорошего вечера, послушного мужа и скорейшего окончания токса :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...