Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

ладно, девчёнки! погнала я яблочный пирог (стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, яблоки) изготавливать пока любимого с работы нет))) а то блинов страшно хочется, а молока нет :((((

 

всем хорошего вечера, послушного мужа и скорейшего окончания токса :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, вот по поводу красной рыбки и икры.. у меня банка икры стоит... мне ее хочется до не могу... а икра ведь не обработана? токсоплазмоз можно заработать? вот мучаюсь...

 

вставила фотку в профайл, мой животик там... побольше стал :-)

 

 

Вот этоооо животик!!!!!! :thumbsup: :clap: !!!!

Хочу чтоб у меня уже тоже что-то начало появляться!!!!! Пока мне до такого далеко.... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот по поводу красной рыбки и икры.. у меня банка икры стоит... мне ее хочется до не могу... а икра ведь не обработана? токсоплазмоз можно заработать? вот мучаюсь...

 

вставила фотку в профайл, мой животик там... побольше стал :-)

 

Замечательный пуз! У меня тоже подрос.

 

Я тоже, когда чихаю у меня по бокам болит, говорят это связки и мышцы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот по поводу красной рыбки и икры.. у меня банка икры стоит... мне ее хочется до не могу... а икра ведь не обработана? токсоплазмоз можно заработать? вот мучаюсь...

 

вставила фотку в профайл, мой животик там... побольше стал :-)

замечательный пузень :D как это икру нельзя? я второй день ложками наворачиваю..теперь переживать начну :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, не пугайся, я вои и пытаюсь выяснить - можно или нет... вообще везде на одно можно 10 нельзя... так и с ума сойти можно...

а боли резкие короткие у меня тоже бывают - если повернусь резко или чихну резко... короче надо без резких движений. а у меня животик слева поболье заметно. мы с первого дня видели, что дите в левой части у нас. сейчас постепенно растет и начинает занимать весь животик, но пока еще все равно слева. я даже вижу, что левая часть больше. а то, что пуз большой.. :-) там половина накоплений :-) за долгие годы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Очень неудобно спрашивать.... :sorry:

Но больше ни у кого такое не спосишь. Я в туалет когда хожу, всё что из меня выходит - черного цвета!

Хотя ничего такого не ела.... Как думаете - может надо к врачу срочно?

Ещё раз извиняюсь. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, у тебя кал черный? ты принимаешь железо или витамины с железом? у меня был темный, я пугалась, потом нашла, что это железо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет кала

В норме кал имеет коричневый цвет, который может меняться в зависимости от характера пищи, приема лекарственных препаратов и присутствия патологических примесей. У новорожденных детей кал имеет черно-зеленый цвет (меконий), у грудных Цвет кала золотисто-желтый. Обычно коричневый цвет наблюдается при смешанном питании, светло-желтый — при молочной диете, темно-коричневый — преимущественно мясной, при растительной — зеленоватый (шпинат, щавель) или темный (черника,черная смородина), красноватый (свекла). Лекарственные препараты окрашивают кал в черный цвет (железо, висмут), светло-желтый (сульфит магния) или желто-коричневый (препараты сены).

Если исключается окрашивание кала пищевыми продуктами или лекарственными препаратами, то изменения цвета, скорее всего, обусловлены патологическими изменениями. Коричнево-красный цвет возникает из-за присутствия неизмененной крови, поступающей из нижних отделов кишечника (полипы, геморрой, язвенный колит, опухоли), черный, дегтеобразный в результате кровотечений из верхних отделов желудочно-кишечного тракта. При брюшном тифе кал имеет вид «горохового супа», холере — «рисового отвара»; светло-коричневый цвет возможен при ускоренной эвакуации из кишечника.

 

Глинистая окраска или обесцвеченный кал появляется при закупорке же желчевыводящих путей или у больных вирусным гепатитом. Однако полностью обесцвеченный кал при гепатитах наблюдается редко. При гнилостных процессах в кишечнике кал темного цвета, при бродильной диспепсии — светло-желтого.

 

источник

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не ела активированый уголь накануне, то лучше срочно обратиться к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, у тебя кал черный? ты принимаешь железо или витамины с железом? у меня был темный, я пугалась, потом нашла, что это железо :)

 

 

Да.

Я пью Пренатал и всё! Но я его пью уже 2 недели, а это только началось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх и понаписали за сегодня :Crazy:, аж читать устала :grin:.

А я всё ещё дома сижу, на больничном, решила отлежаться, горло побаливает и нос течёт((.

kna , на счёт анализов - я вообще за них не переживаю особо, мне сказали прийти в ЖК 20-ого февраля, наверно направят.

Но я негативно отношусь к этим анализам, не очень понимаю для чего они вообще нужны... если результаты плохие, то аборт-то уже точно на 20-ой неделе я делать не пойду, да и не дают они 100% гарантии патологий, получается половину Б будешь нервничать и мучить себя вопросами правдивые анализы, или нет. Если ребёнок родится нормальным, то будешь жалеть что 5 месяцев убила на нервы и слёзы зря, а если нет... то на нет и суда нет, придётся как-то жить с этим и привыкать и то, что узнаешь об этом раньше ничем не поможет, на мой взгляд.

 

tashuta, икру лучше действительно исключить из пищи, так же как и сырую рыбу. Но если уже съела, то не заморачивайся сильно по этому поводу, это просто меры предосторожности.

 

Amai , привет и добро пожаловать! Записать тебя в нашу табличку августят?

 

Кто мучается со сроками и ПДР, вот я пользуюсь таким очень точным календариком:

Ссылки скрыты.

(единственное что - выезжает там реклама, нужно дождаться пока загрузится и закрыть), он тем более полезен для тех, кто знает дату О, по ней ПДР самая точная получается, но в ЖК всё равно будут ставить от того дня, который вы назовёте первым днём последних М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, :wave: привет! запиши конечно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, это выводятся излишки железа из организма, это нормально. У меня периодически такое бывает при приёме поливитаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, спасибо за инфу! Чуть успокоилась, но понаблюдаю пару дней. Посмотрим. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, я думаю, что ничего страшного у тебя не происходит. я принимала с год назад железо, так как была нехватка и где-то через неделю заметила цвет кала. так что не бери в голову. просто следи и все. я бы к доктору не бежала по такому вопросу. посмотри в google черный кал железо, и тебе выдаст много инфрмации.

 

AnnabelLee, а блины и на воде вкусные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, наконец то до вас добралась. Вчера температура до 38, 3 поднялась, вызвали скорую, меня заставили ехать в роддом инфекционный, пока приехали, пока врача дождались..время 11 вечера. Пришла врач и говорит - нечего тебе здесь делать, мест все равно нет! Вы прикиньте, меня беременную, так опрокинуть :shock: ну конечно я поехала домой, к утру температура спала, а сейчас опять поднимается :doh: не знаю чем лечиться, врачи говорят травками, а какую не посмотришь у всех противопоказания - беременность и лактация! Что делать, я не знаю, горло болит, как ежа проглотила...вот отправила мужа в аптеку, может там что посоветуют, боюсь за малыша... :cray:

Оказалось из травок при простуде можно только ромашку, липу и лист брусники и ВСЁ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, горло брызгать можно Тантум Верде, в нос можно Пиносол, от головной боли вески и пазухи носа от насморка звёздочкой мазать, грудь, спину и пятки на ночь растереть можно Доктор Момом, или похожей мазью. Температуру нужно сбивать обязательно, вот чем - уже лучше у врача проконсультироваться. Вот почти 25 страниц инфы: viewtopic.php?f=10&t=4281&st=0&sk=t&sd=a, только перепроверяй по гуглу инструкции к препаратам и смотри можно ли при Б.

Что-то мы разболелись, девчёнки, нужно дружно выздоравливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, снимать температуру можно так - в стакан воды добавляешь ложку-две уксуса (чтобы вода была уксусная, но чтобы не обжигала), намочи тряпочку, разденься и попроси мужа быстро тебя везде (спину, грудь, руки, ноги) влажной тряпочкой обтереть. и сразу оденься, чтобы не простыть, все делается в минуту. Температура на глазах упадет. так снимают температуру, когда она выше 38 и не падает ни от каких лекарств, помню, в советски времена не было лекарств, и моя мама только так сбивала температуру.

 

По поводу горла. мне хорошо помогло вот что - горячее молоко с маслом и медом. два яйца сварить и пока горячие - положи в носки и приложи на шею, где лимфоузлы.

позавчера сама так вылечила горло. полоскай горло ромашкой. у меня полоскать не получилось, на рвоту тянуло. тогда просто пей горяченький (но не обжигающий) ромашковый чай, горло прогреется. выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще что нашла:

 

Практически любые лекарства, принимаемые во время беременности, могут оказать то или иное воздействие на плод, в том числе и аспирин, который принимают по различным причинам, иногда в сочетании с другими лекарствами. Аспирин оказывает вредное воздействие во время беременности. Он вызывает изменения в функциях свертываемости крови и может стать причиной кровотечений. Это надо учитывать особенно в последнем триместре, перед родами. Читайте внимательно аннотации к лекарствам, которые принимаете, не содержат ли они аспирин. Если содержат, лучше воздержитесь от их употребления. Не принимайте никаких аспиринсодержащих препаратов без ведома своего врача. Если Вам необходимо болеутоляющее или жаропонижающее средство и Вы не можете проконсультироваться с врачом, то продаваемый без рецепта Тайленол или любой препарат на основе парацетамола на некоторое время поможет Вам и не окажет при этом вредного воздействия на плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ингаляции делайте, и еще хорошо гимнастику для горла, откройте рот и тяните язык на максимум вперед, на сколько сможете, и так почаще что бы был прилив крови. Мне очень помогает! Не болейте!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки! сегодня попробую ваши рецепты!

heyla, а разве можно мед при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новости! :D Сходила на УЗИ. Узистка не хотела меня смотреть, типа у неё для второго триместра бланков нема. Уговорила.

Ссылки скрыты.

Масявка лежала всё время в позе "берёзка" и не дала практически ничего измерить. Ноги то выпрямляла, то скрещивала. Ещё махала руками и сжимала в кулачки. :give_heart: Даже мне показали. :thumbsup: Позу за всё время так и не сменила. Удобно наверно было. :grin: Мне даже показалось что после УЗИ я начала шевеления чувствовать. Наверно морально успокоилась. :) Так приятно смотреть на своё родненькое и когда врач тебя "мамочкой" называет. :D Наконец-то УЗИ делали сверху, а то я припёрлась и начала по привычке штаны стягивать :grin:. Всем желаю всего хорошего :wave: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, поздравляю с УЗИ!!!Так классно описываешь :good:. Аж не верится, что такие человечки в нас живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, классный пуз!! Так держать!! ;)

 

А мой вот больше расти не хочет... Как вылез недели две назад и усё... JULikX, поздравляю со встречей с малышком!! Мне уже самой не терпится увидеть опять свою кроху..:)

Grusha, Yaka, Желаю вам скорейшего выздоровления!!

Девочки, на счет кала у меня та же фигня... Только он по утрам черный... Хотя такой же и сдавала- анализы в норме. Думаю, что это от витаминов, я их кстати перестала с сегодняшнего дня пить, думаю и токсикоз от туда же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я почитала везде - пишут вредно мед в больших количествах (а нам все вредно сейчас в больших количествах), пишут, что даже полезно мед принимать, но не более 2-3 ложек в день. А для лечения тебе и раз на ночь хватит. Тут, я думаю, просто надо меру знать.

JULikX, поздравляю тебя с узи и со встречей с лялечкой! я через неельку иду, будет срок как у тебя :-) дите у тебя такое активное, если вот так как на фото двумя ножками пихнет, то наверно, можно и почувствовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...