Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

YaKa, ты давай там тоже поправляйся скоре, что это за безобразие - на беременном форуме инфекции расчихивать :-) слушай, все хотела спросить - у тебя малыш по задней или передней стенке расположен? я просто думаю, раз так рано пихаться начал, наверно, но передней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

heyla, спасибо, я стараюсь побыстрее выздороветь. А на счёт прикрепления - ага, написано, что по передней стенке :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

 

У кого уже 16 недель, кто ходил сдавать на АФП и ХГЧ? Мне дали направление, но почему-то не уточнили, что строго в этот период.

А мне кажется, что это важно - сдать кровь именно с 16 до 18 недель.

Вот и думаю :this:

 

Я сдала кровь в 14 недель, мне так моя Г сказала. Вот 24-го пойду, узнаю как там и что, но думаю если бы что-то было не в порядке, то уже бы позвонили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, да, это от железа! в моем комплексе вроде они тоже есть и врач так ссазала что если черный, значит железо есть!

YaKa, хотела тебя спросить, а какие ощущения были при первом пиночке??? мне кажется что это оно, но еще точно не знаю! часто ли это бывает за день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, на счёт шевелюшек - первый раз ощущения в области матки между лобком и пупком как-будто лёгкие газики, или как-будто пузырьки лопаются. Первый раз было перед сном, я лежала на боку и не поняла что это. На второй день тоже вечером это же ощущение повторилось, я подумала, что так одинакового и в одном месте газики не могут себя проявлять. На следующий день было 2 раза, один раз днём на работе, а потом вечером и папка наш даже словил и почувствовал. Потом 2 дня ничего не было, вот в субботу вечером мы вообще перевороты устраивали - прямо было видно как сначала с одной стороны выпирал пуз (наверно ручка, или ножка) потом через пару секунд пропал бугорок и с другой стороны выпер :grin:. Короче, я к чему - схематичных движений пока у меня нет. Вот 2 дня вообще ничего не чувствовала, а потом опять началось, но вроде это нормально для ранних шевелюшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот по поводу красной рыбки и икры.. у меня банка икры стоит... мне ее хочется до не могу... а икра ведь не обработана? токсоплазмоз можно заработать? вот мучаюсь...

 

вставила фотку в профайл, мой животик там... побольше стал :-)

 

По поводу икры, я думаю, что можно она ведь соленая ;) Не каждый день может, но изредка..

А пуз у тебя подрос заметно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, как врач сказала - так и делай. у каждого доктора/клиники/страны свои правила и нормы. я вот тоже 24 пойду, думаю, что доктор мне даст направление на кровь на тройной тест ( или как там он называется), у нас результат ждать 2 недели придется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у меня сестра когда была беременная заболела и ночью температура поднялась до 39 и никакиой чай с малиной и ее не сбивал и вода с уксусом не помогала:( Мы звонили в службу спасения и нам врач сказала дать ей выпить детский парацетамол. Но лучше все-таки с врачом посоветоваться на счет препаратов.

Что-то вы разболелись с Yaka вместе:( Выздоравливайте быстрей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, значит это оно! будто шарики лопаются, но у меня гдето в районе пупка как мне показалось! после обеда,а потом в магазине было! сегодня чтото похожее было но слабенько! значит скоро буду ждать основательных! пасибки большое за разъяснения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сейчас борща навернула с долькой чеснока, вот лежу теперь и гадаю, чеснок можно есть во время беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, если ты не будешь питаться чесноком втечении всей беременности без перерыва, то можно ;) Главное, что тебе хорошо! Мне кажется во всем главное слово - это мера

 

Я вот в начале во время сильного токсикоза ела борщ со сметаной и чесноком и так было вкусно, только потом не очень было когда тошнило... Так же вот было с картошкой и селедкой, пока ела - вкусно, через час страшно пить хочется и тошнит... А сейчас днем я почти бодряк многое могу есть..

Кстати на днях ела соленые фисташки и думала о том, что как полезно для б отказываться от соли:) У кого-нибудь получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, я без соли почти не могу есть, особенно овощные салаты. Тоже думаю, как от неё отказаться :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мне в субботу к Г идти нужно, даже не знаю что ему про соль говорить :this:. Он ещё месяц назад сказал мне, чтоб я отказывалась и к 20-и неделям полностью исключила соль из пищи... но я не могу есть без соли, всё противное, пресное - ужас просто. И салаты я тоже совсем не могу без соли, так же как и первые блюда, а рис, или гречка без соли - бееее :bad:. Интересно, а если заменить соль соевым соусом полностью, то будет лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем отказаться от соли не реально, это только издевательство над организмом. Сегодня обнаружили в магазине помидорки чери по вкусу как летом, это столько удовольствия!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, А ты у какого врача наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня та же проблема - ну как можно есть без соли салаты овощные или мясо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда наша Оптимистка пропала, никто не знает?

 

А я с мужем ругаюсь сегодня целый вечер и вчера тож ругались... у нас правда ругань своеобразно происходит - я нервничаю, бешусь и взрываюсь, а он просто садится за комп, работает и молчит... уххх, как это бесит :scratch:.

Причём ругаемся из-за мелочей, я на него наехала сегодня за то, что он с работы поздно вышел, а мне обещал, что дома будет вовремя, да ещё и не извинился(((.

 

Niutka, приветик :wave:, с недельками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, я наблюдаюсь у Стратилэ Михаила Семёновича в Центре Планирования Семьи при ЦМИРе, он же мне помог и заБ.

А ты наблюдаешься у кого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик всем!!! :wave: :wave: :wave: Как много вы понаписали,пока прочитаешь все разбегаются :grin:

Listva ,мне тоже еще не написали ПДР, ни гинеколог,ни на узи не ставили, я вот думаю почему :scratch: :beee:

Amai ,присоединяйся к нашей дружной компании ;) :friends:

heyla , пузик клевый :good: :thumbsup: :thumbsup:

Grusha , YaKa, девочки,выздоравливайте быстрее :grin: ;)

Хотя я тоже очень боюсь заразиться, у нас прямо эпидемия какая-то, все кругом болеют,кого не спроси :this:

JULikX ,поздравляю с узи!!!!!Так это здорово!!!!! Я сама теперь каждый день съемку со своего узи смотрю и не могу наглядеться :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, А нам помог Гладун Сергей Евгениевич тоже из ЦМР, и у негоже наблюдаюсь. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....... Читаю что вы тут про икру написали...М-дя.....

heyla, Хочется икры - кушай! Токсоплазмоз - это повсеместно распространённый патоген. Переносчиками данного заболевания являются исключительно представители семейства кошачьих. Так что ни через икру ни через сырую рыбу заразиться им нельзя!!!!! Через сырую рыбу передается масса других прелестей!Так что ее кушать сейчас не надо.......

YaKa, Соевый соус может очень даже заменить соль.... и еще.... можно не солить пищу, а поливать ее подсоленным раствором..... 1 чайная ложка на стакан воды - эффект будет тот же самый, а соли вы употребите намного меньше)))))

Сердиться на мужа сейчас тебе нельзя)))) К сожалению мужчины не понимают что женщина чувствует в такой ответственный период жизни...

Кстати, heyla, пузик чудный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, ты мне просто аппетит повысила, завтра в русский магаз за икрой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!

*Катена*, :D "Ванька кучерявый" - это тортик такой, когда печешь сметанный или бисквитный корж, режешь его на куски прямоугольные или квадратные и обмакиваешь в креме, я взбиваю миксером сметану с сахаром. Потом эти кусочки в креме складываешь на блюде горкой. Потом эту горку я еще галзурью ручейками поливаю. Очччень уж муж мой любит тортик этот.

kna, ну у меня тоже в одежде практически не видно, кто не знает не замечает пока, но без одежды уж явно беременный пузик ниже пупка выпирает.

Nutka а говорят во вторую беременность пузик раньше вылазиет, потому что стенки матки уже более эластичные после первой Б и легче растягиваются.

YaKa, 100% согласна по поводу скрининга, у меня вот вообще казус вышел с ним, акушерка на приеме когда мне бланк давала для анализа не заполнила данные УЗИ (КТР, ТВП, срок и т.д.), и с лабы этот бланк вернули и вообще ничего не проверили, написали "Нет данных УЗИ", хотела еще на меня стрелы перевести, говорит что это Я УЗИ не принесла. Потом мне говорят да не расстраивайтесь, в 20 недель все равно еще 2-ой скрининг будет. А я и не думала расстраиваться, это им для галочки нужен этот бланк, а мне нет, мне на УЗИ сказали что с малышом все нормально, больше мне ничего не надо. 100% диагноза все равно эти результаты не показывают. Хороший кстати календарик :good: . На счет соли жесть, я солю пищу мало, многие говорят что не досаливаю, но вообще без соли есть :bad: А почему совсем ее нельзя тебе?

Ой девочки и правда на следующей недели масленица и дома не отверчусь, хотя я и так часто блины пеку и на работу надо будет принести. У нас традиция. Я тоже и просто пеку и со всякими начинками делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* , frisp, Listva, я смотрю на ваши ПДР и думаю - почему у меня ПДР так рано поставили - 15 августа? Это врачи так поставили, а в интернете по программкам расчета ПДР 26 авг? Кому верить?

Врачи ставят от М. у тебя они 13.11 начались, у нас с Алиной 16.11, они же не учитывают ранняя О. или поздняя, поэтому ты раньше и пойдешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Очень неудобно спрашивать.... :sorry:

Но больше ни у кого такое не спосишь. Я в туалет когда хожу, всё что из меня выходит - черного цвета!

Хотя ничего такого не ела.... Как думаете - может надо к врачу срочно?

Ещё раз извиняюсь. :blush:

Это из-за витаминов я Витрум пью и тоже все это черного цвета, это неусвоившееся железо выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...