Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Приветик!

 

Прочитала про икру и "ваньку кучерявого" сижу облизываюсь! Ваньку сегодня сделаю стопудово со сметанным кремочком. А вот насчет соленого, я думаю надо исходить из собственного состояния, если водно солевой баланс в организме нормальный, то почему нет. А у меня, например, уже в обед плохо сходятся молнии на сапогах((( так что буду постепенно бороться, а то что же дальше будет... А к токсоплазмозу точно никакого отношения икра не имеет.

 

Меня замучили тошнотики. И боль в пояснице. Даже на работе заметили, что хожу перекореженая :cray: что за напасть такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MollyS, :D заразила тортиком, у меня сейчас чуть меньше стало, болела не то чтобы поясница, а пониже в области крестца, лежа на спине больно было таз приподнять чтобы перевернуться, вроде прошло. А тошнотики скоро должны пройти у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я только что от Г. Набрала за месяц 3 кг. вместо положенных 1,6 кг :( В первую Б меня ругали что не набираю, а теперь на тебе поперло :scratch: Немного расстроилась из-за этого, не хочется расплывааться до необъятных размеров. В первую Б я такая аккуратненькая ходила, ах где мои 26 лет :(

Ну да надо есть меньше, а то у меня аппетит прям нешуточный :D .

Еще дали направление на альфафетопротеины, пойду завтра здавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, :D заразила тортиком, у меня сейчас чуть меньше стало, болела не то чтобы поясница, а пониже в области крестца, лежа на спине больно было таз приподнять чтобы перевернуться, вроде прошло. А тошнотики скоро должны пройти у тебя.

 

Вот и у меня так же болит. При физическом движении особо, но если не двигаться вообще, то потом болит еще сильнее. А ты делала что нибудь? или само прошло?

 

Жду не дождусь, когда токс пройдет. Какая же зараза. в прошлый раз у меня как отрезало в 12 нед., да и не так сильно все таки мулило... вот думаю, может к девочке? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь покупал занятия гимнастикой или йогой для беременных на DVD? Расскажите понравилось или нет, стоит покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, а разгрузочные дни не пробовала делать? У меня у самой как из воздуха вес набирается, ем мало, стараюсь мучного не есть, да и вообще больше овощи, фрукты, смеюсь с мужем, говорю у меня ребенок вегетарианец будет :), но все равно вес набирается, думаю что же было бы если бы я ела столько сколько захочу? Вторую субботу стараюсь разгрузочные дни устраивать. Есть варианты на яблоках, твороге, кабачках, гречке и постном мясе, мне легче на яблоках, на твороге правда тоже можно попробовать, но на гречке или мясе мне как-то не нравится, за день 1 кг теряется, кроме яблок пью зеленый чай с медом, в термос еще чуть-чуть брусничного листа кидаю.

MollyS, насколько правда не знаю, но говорят что девочек хуже носят, чем мальчиков в плане тошнотиков. У мамы моей и свекровь тоже говорила, что когда с дочками тошнило, маму до половины Б выворачивало, готовить не могла, а братом когда ходила и свекровь мужем моим вообще отлично себя чувствовала. Меня кстати тоже вообще и не тошнило и не тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, ой забыла ответить, само прошло ничего не делала, и тоже только при движении болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, надо попробовать. Я пробовала на кефире и кураге, но мне тяжело давалось. Испробую твои рецепты :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я только что из поликлинники - сдавала мочу и кровь на общий и сахар. Ну и толпа там... Я в прошлый раз на больничном была и попала к 9 часам - было пусто, я за 5 минут прошла общий анализ. А сейчас одних бабушек-дедушек человек 40 (медосмотр у них что ли?). Короче на работу опоздала на полтора часа.

MorozS, моя свекровь печет похожий торт - коржи на меду и сметанным кремом пропитанный. Мы когда только стали встречаться с Женькой она пекла его каждую неделю (тогда я прибавила первые 2 кило:)) и по инерции продолжает часто печь до сих пор. А меня уже месяца два как тошнит только от одного запаха:( торта. Приходится мужу дома есть и мою и свою порцию. Он у меня кстати, за 3 месяца нашей Б. поправился на 9 кг. - вошел в роль что ли... Правда, он курить бросил, как только узнал что будет отцом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, мне если бы попалось я бы купила, но не видела еще таких дисков, а заняться чем-нибудь хочется, чтобы хоть больше двигаться, просто по улицам бродить неохота, вот мечтаю в субботу в бассейн пойти, там занятия для Б аквааэробики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь покупал занятия гимнастикой или йогой для беременных на DVD? Расскажите понравилось или нет, стоит покупать?

Я скачала но еще не пробовала надо бы себя уже пнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, а разгрузочные дни не пробовала делать? У меня у самой как из воздуха вес набирается, ем мало, стараюсь мучного не есть, да и вообще больше овощи, фрукты, смеюсь с мужем, говорю у меня ребенок вегетарианец будет :), но все равно вес набирается, думаю что же было бы если бы я ела столько сколько захочу? Вторую субботу стараюсь разгрузочные дни устраивать. Есть варианты на яблоках, твороге, кабачках, гречке и постном мясе, мне легче на яблоках, на твороге правда тоже можно попробовать, но на гречке или мясе мне как-то не нравится, за день 1 кг теряется, кроме яблок пью зеленый чай с медом, в термос еще чуть-чуть брусничного листа кидаю.

MollyS, насколько правда не знаю, но говорят что девочек хуже носят, чем мальчиков в плане тошнотиков. У мамы моей и свекровь тоже говорила, что когда с дочками тошнило, маму до половины Б выворачивало, готовить не могла, а братом когда ходила и свекровь мужем моим вообще отлично себя чувствовала. Меня кстати тоже вообще и не тошнило и не тошнит.

У всех по-разному бывает, у моей мамы ни со мной, ни с сестрой никакого токса не было. Только ее на помидоры тянуло, а меня на мясо. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я только что из поликлинники - сдавала мочу и кровь на общий и сахар. Ну и толпа там... Я в прошлый раз на больничном была и попала к 9 часам - было пусто, я за 5 минут прошла общий анализ. А сейчас одних бабушек-дедушек человек 40 (медосмотр у них что ли?). Короче на работу опоздала на полтора часа.

MorozS, моя свекровь печет похожий торт - коржи на меду и сметанным кремом пропитанный. Мы когда только стали встречаться с Женькой она пекла его каждую неделю (тогда я прибавила первые 2 кило:)) и по инерции продолжает часто печь до сих пор. А меня уже месяца два как тошнит только от одного запаха:( торта. Приходится мужу дома есть и мою и свою порцию. Он у меня кстати, за 3 месяца нашей Б. поправился на 9 кг. - вошел в роль что ли... Правда, он курить бросил, как только узнал что будет отцом.

Алина, солнышко, привет! У меня папа все порывается бросить, сказал родится внук(чка) сразу бросит. А я сегодня с утра пончики творожные пекла, вчера рецепт нашла, так захотелось. Ням-ням, правда съела всего 3 штуки, остальное муж стрескал (часть на работу взял). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у дохтора только что. Она меня расстроила сказав что я не почую шевелюшек до 20-й недели :sorry: . А мне кажется, что у меня уже появились. Сегодня как раз перед кабинетом сидела и у меня кто-то там винтом повернулся. У меня так в животе никогда не бурлило это совсем другие ощущения.

Вот кстати про второй скрининг. Моя Г. сказал если я завтра кровь не сдам, то следующий раз только на 23-неделю пойду. Тобишь речи про скрок от 16 до 18 не идёт. Видимо надо обязательно на 16-ой.

Про "Ваньку-кучерявого" как раз вчера мне пришёл этот рецепт по рассылке :) Думаю нужно изобразить. Только он на этом сайте проходит как сметанник.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, во творожные пончики тоже тема! что ж теперь делать, их или ваньку....

Началось у меня обжорство, не могу остановиться. А самое интересное, что если чего хочется сильно, то стоит это съесть один раз и все, потом воротит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, а почему она решила, что до 20 недель вы их не почувствуете? Смело это как то с ее стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, солнышко, привет! У меня папа все порывается бросить, сказал родится внук(чка) сразу бросит. А я сегодня с утра пончики творожные пекла, вчера рецепт нашла, так захотелось. Ням-ням, правда съела всего 3 штуки, остальное муж стрескал (часть на работу взял). :)

 

Здорово, Светик!

Дай мне рецепт творожных пончиков - мне их бабушка в детстве готовила, а я тогда рецептами не интересовалась:) по малолетству, а сейчас так их хочется попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина лови рецепт, я делала на половину порции, времени ушло с полчаса.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина лови рецепт, я делала на половину порции, времени ушло с полчаса.

Ссылки скрыты.

 

Спасибки, споймала. Если домой сегодня попаду вовремя - обязательно приготовлю. А ты на половину порции все равно одно яйцо брала или делила его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйцо одно и муки у меня ушло где-то 4 столовые ложки. Соду я вместо уксуса гашу лимонным соком. Сахара тоже 2 ст. ложки ложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, ну будем надеятся, что и правда у всех по-разному, дочу тоже хоца :blush:

Listva, да, это скорее всего от того, что курить бросил, по привычке чем-то занимать рот большинство что-нибудь жевать начинают, вот и попроавляются, интересно только почему не до того как узнал что отцом станет решил бросить?

JULikX, да не слушай ее, у них регламент как везде, все что до 20 недель чувствуется это кишечник :beee: У всех по-разному, некоторые и в 15 ощущают, а вообще читала что когда отчетливо чувствуют шевелюшки, начинают понимать что такое и раньше было, только у кого в первый раз сразу не догадываются об этом. А вообще считается с 16 по 20 неделю. Да, рецептик похож, но только я кусочки потом складываю не в правильном порядке, а в беспорядке и между ними еще крем получается, а так они навероно слишком плотно друг к другу будут лежать, и у меня получается горка.

Listva, да мне кажется хуже не будет если ты целое яйцо положишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про шевелюшки я твердо убеждена, что еще зависит от того, по какой стенке прикрепился дитенок. если по задней, то шевелюшки будут поздно. а если по передней, то рано. вот Яка тому и подтверждение.

У меня пока трудно понять. какое-то копошение есть, но как правило, это скорее кишечник мудрит (мне так кажется), а вот что я заметила, чего раньше не было - я свой пульс внизу живота чувствую... у кого так есть? когда руку приложишь, можно пульс считать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне долго ждать шевелюшек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, да, это скорее всего от того, что курить бросил, по привычке чем-то занимать рот большинство что-нибудь жевать начинают, вот и попроавляются, интересно только почему не до того как узнал что отцом станет решил бросить?

 

Тогда видно стимула такого сильного не было... Я ведь и сама грешила сигаретками, но как планировать начала - старалась все меньше и меньше этой гадости потреблять. Но все равно не удавалось полностью отказаться. А вот когда до задержки было несколько дней и я почувствовала что Б., то у меня как отрезало. Многие подруги говорили что они всю б. курили по чуть-чуть и что типа нельзя резко бросать. Но я прям не могла сигарету в руках держать - чувтствовала себя убийцей и предательницей. Поэтому сразу же и бросила. И муж тоже. Сейчас иногда снится буд-то я курю - но жить стало намного легче:)

фуууу, высказалась. Теперь можете меня ругать, что была такой идиоткой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, везет вам, обжорством занимаетесь, а я третий день ничего не ем...горло болит - жуть, ничего не помогает. как бы не ангина... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...