Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Listva, Наоборот, молодец! Я все таки в беременном состоянии несколько раз не удержалась.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Grusha, люголь на глицерине пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, везет вам, обжорством занимаетесь, а я третий день ничего не ем...горло болит - жуть, ничего не помогает. как бы не ангина... :bye:

 

Попробуй чай с лимоном теплый (сладкий) - только каждые полчаса. Мне всегда помогало, когда горло болело и глотать было больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати про второй скрининг. Моя Г. сказал если я завтра кровь не сдам, то следующий раз только на 23-неделю пойду. Тобишь речи про скрок от 16 до 18 не идёт. Видимо надо обязательно на 16-ой.

 

 

Странно, мне мой врач сказал, что раньше 20-ой недели второй скрининг нет смысла делать. Он у меня дядька опытный! Я ему доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, полощи горло Малавитом, хлорофиллипт еще говорят хорошо помогает, но я не пробовала и биопароксом можно попшикать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, мне тоже сказали в 20-24 недели. Я в 20 пойду, очень уж хочется малышика увидеть и узнать кто у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что я заметила, чего раньше не было - я свой пульс внизу живота чувствую... у кого так есть? когда руку приложишь, можно пульс считать..

У меня так есть. Я иногда его чувствую даже и без приложеной руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что я заметила, чего раньше не было - я свой пульс внизу живота чувствую... у кого так есть? когда руку приложишь, можно пульс считать..

У меня так есть. Я иногда его чувствую даже и без приложеной руки.

 

 

И я чувствую пульс, но мне кажется это не сердцебиение наших малышей, оно по идее должно быть более частым. Может это наш пульс?

 

А у меня тоже с аппетитом странно как-то. Я есть не очень хочу, но периодически начинает подсасывать в желудке, но аппетит при этом не появляется. Ем иногда без особого удовольствия. И все еще остается ощущение сильной наетости от небольшого количества еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с аппетитом всё ок, но не зверский) сечас дома валяюсь на больничном - холодильник рядом - ничего особенного не хочется :) а вот на работе помидоров страшно хотелось... и мяса... и естественно чего-нить нереального, типа свежеподжаренной глазуньи :)

 

о соли - от неё не совсем нужно отказываться, а постепенно снижать дозу после 20й недели (умные книжки пишут до 6-8 граммов в сутки во второй половине Б, и до 5 гр. в последние 2 месяца), т.к. во второй половине возможно возникновение отёков. если отёки мучают уже - то нужно снижать потребление соли сразу)

интересно, правда, как предполагается нужно измерять эти дозировки в граммах :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, рассказываю прикол. Иду сейчас по коридору на встречу мне две девчонки работаем с ними вместе. Одна мне говорит: "Ты в этой кофточке похожа на беременную", я ответила " спасибо Настён большое" :) , Все посмеялись и пошли дальше :) Она еще попыталась оправдаться, что типа просто у кофточки фасончик такой. Никто даже и не подумал, что я не просто похожа, а я и есть Б. ))))))

На мне еще всегда одежда была в обтяжку, что джинсы, что кофточки, а сейчас все более свободное. Вчера сотрудник заметил, говорит мне, что по-моему на мне брюки великоваты. Я подумала, конечно великоваты, у меня там пузик хранится и ему удобно, а что на попе висят и в ногах свободно, так это временные издержки. Эх...скоро рассекретят меня, чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, прикольно))))))))))

я собираюсь на работе ток начальству рассказывать.... когда больничный с диагнозом принесу... остальные чем дольше не будут знать, тем спокойней мне будет жить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Пока после выходных прочитала, чуть не офигела:)

 

Всем больным рецепт. Обычно температура высокая когда ангина или в общем горло болит. Вот мне свекровь народный рецепт сказала:

Пачку творога выложить на марлю, положить на горло, сверху накрыть мешочком и обмотаться шарфом. Походить так пару часов. Утром говорит встанешь, как и не было.

 

Она так и детей и внучку от ангины лечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем беременюшкам и их пузикам!!!

 

JULikX, поздравляю с УЗИ! :giverose: у тебя малыш настоящий акробат :D я вот думаю, малыши в пузике в таких позах лежат, им не больно? или они как космонафты - им гравитация не по чем? :grin:

Кстати на днях ела соленые фисташки и думала о том, что как полезно для б отказываться от соли:) У кого-нибудь получается?

Юнаa, я стараюсь поменьше солить, хотя очень хочется соленого.. салат для вида солю, но он не соленый.. а один раз так задумалась пока мясо жарила, что вообще забыла посолить.. вспомнила об этом только когда муж ужинать стал :D

heyla не знаю как другие, но я не доверяю этой икре.. в нее могут столько консервантов добавлять и всякой гадости.. если уверена в производителе - то да, кушай..

MorozS, спасибо за рецепт тортика.. как-нибудь попробую

frisp, хорошо тебе, на мясо тянет.. я вообще мясо не могу себя заставить съесть.. и от хлеба чего то отказалась, тоже в горло не лезет..

frisp, во творожные пончики тоже тема! что ж теперь делать, их или ваньку....

Началось у меня обжорство, не могу остановиться. А самое интересное, что если чего хочется сильно, то стоит это съесть один раз и все, потом воротит.

MollyS, точно, на меня уже муж косится, то кричу что хочу чего то, а потом откушу и лежит.. и он не ест думает что для меня и мне не хочется..

frisp, а пончики творожные это и правда тема.. :good: ссылочку с рецептом утащила к себе в норку :dance:

а вообще меня вдохновила AnnabelLee, на пирожок с яблоками, сегодня сделаю..

Listva, про сигареты - а чего тебя ругать? главное ж не то что было, а что есть сейчас.. бросила курить значит молодец и умничка!!!!

AnnabelLee, свежеподжареную глазунью тоже хочеся иногда.. но ведь нельзя же жидкий желток кушать, надо основательно прожарить, а так уже не вкусно..

граммы соли условно называют, я не думаю что дома ты будешь отмерять себе в граммах на сутки дозу соли :pardon: просто надо уменьшать употребление..

 

Девочки где то у меня есть рецепты безсолевой диеты для беременных, сейчас поищу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет!! Я сегодня и завтра дорабатываю и в долгожданный отпуск!! ;) правда еду в Москву госы

сдавать... :( Ну думаю, может хоть недельку удастся отдохнуть от всего!!

Меня работа с каждым днём все больше и больше БЕСИТ!! :( куда не глянь - в каждом отделе сокращения... Людей убирают, а тем, кто остался работы втрижды больше достается... Ни зарплаты ни премии ничего не хотят повышать... Хорошо, когда всё можно свалить на кризис....

Ух!! Зла не хватает!!

Крик души....

Простите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у меня такое же ощущение, ем как птичка, а чувствую себя бегемотом, правда кишечник вообще плохо работает, может поэтому, а что дальше будет :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, да ты просто великий конспиратор-комбинатор :D

 

А мы сегодня ходили с мужем сдавать анализы на генетику, но в лаборатории взяли только у меня кровь, слили 2 пробирки.. но так не удачно, вроде и синяка нет, но рука болит.. теперь 2 месяца ждать результаты.. хотели меня еще направить на анализ околоплодных вод - не понимаю только зачем? может в случае плохих анализов? но я отказалась в любом случае..

купила вчера детское питание яблоко-банан, кушаю сейчас - такая вкусняшка, вкус соков с мякотью из детства, сейчас таких не найдешь.. тем более в Израиле..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, с недельками Вас!!!

*Катёна*,

хорошо тебе, на мясо тянет.. я вообще мясо не могу себя заставить съесть.. и от хлеба чего то отказалась, тоже в горло не лезет..

Аналогично, у меня дитё вегетарианцем будет, одну траву лопаю :)

Speranza, даа, времена не легкие пошли... И Вас с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки за советы, но у меня горло болит не как обычно, а гораздо глубже, бесполезно полоскать, все равно не дойдет. Пью ромашку, чай с лимоном, шиповник и клюкву. Брызгаю гексоралом, пью муколтин для отхаркивания мокроты..А с каждым днем все хуже...из за горла всю ночь не спала...сейчас мужа в аптеку направила за пастилками на эфирных маслах, может по легче станет...

Pantera80, попробую последовать твоему совету, терять уже нечего, вдруг поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, с недельками Вас!!!

*Катёна*,

хорошо тебе, на мясо тянет.. я вообще мясо не могу себя заставить съесть.. и от хлеба чего то отказалась, тоже в горло не лезет..

Аналогично, у меня дитё вегетарианцем будет, одну траву лопаю :)

Speranza, даа, времена не легкие пошли... И Вас с недельками!

 

По поводу мясного тоже самое, никакого желания. Единственное у мамы недавно натрескалась колбасы варено-копченой, но это было один раз. Могу супчики на мясном бульоне съесть, а так вообще не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки за советы, но у меня горло болит не как обычно, а гораздо глубже, бесполезно полоскать, все равно не дойдет. Пью ромашку, чай с лимоном, шиповник и клюкву. Брызгаю гексоралом, пью муколтин для отхаркивания мокроты..А с каждым днем все хуже...из за горла всю ночь не спала...сейчас мужа в аптеку направила за пастилками на эфирных маслах, может по легче станет...

Pantera80, попробую последовать твоему совету, терять уже нечего, вдруг поможет...

 

Пей горячее молоко со сливочным маслом, должно немного помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот рецепты бессолевого питания. сделала блог, так как много там рецептов.

http://www.babyplan.ru/blog/post/15604/20631

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка полезная, для тех кто заболевает или уже заболел. Вроде врачиха писала, должно быть правдой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, наткнулась на статью интересную. Это в основном для тех у кого в пузе мальчики. Мы с мужем тоже по этому поводу спорим. Памперсы и мальчики!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, да я то могу есть мясо, только не особо то тянет меня, все какой-то травы охота, ужинаю обычно салатиками. А вчера купила цукини, пожарила, майонезом намазала, укропом посыпала, ням-ням, как летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, да ты просто великий конспиратор-комбинатор :D

 

А мы сегодня ходили с мужем сдавать анализы на генетику, но в лаборатории взяли только у меня кровь, слили 2 пробирки.. но так не удачно, вроде и синяка нет, но рука болит.. теперь 2 месяца ждать результаты.. хотели меня еще направить на анализ околоплодных вод - не понимаю только зачем? может в случае плохих анализов? но я отказалась в любом случае..

купила вчера детское питание яблоко-банан, кушаю сейчас - такая вкусняшка, вкус соков с мякотью из детства, сейчас таких не найдешь.. тем более в Израиле..

 

*Катёна*, а почему врачи тебя хотели отправить на такой анализ??? У тебя разве были плохие показатели - я читала УЗИ так там воротничковое пространство 1.1мм - зачем дальше в анализы углубляться - это ж норма вроде.

Я тоже питаюсь Агушей - яблоко-банан, самое вкусное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...