Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Стоит какая то гадость жизни и здоровья родного, маленького, безпомощного человека?? Я не одно оправдание не смогу понять.... Всё. Высказалась!!

Speranza, +100!

А то, что курить резко бросать нельзя это просто глупая отговорка. И такие беременные просто еще не готовы к материнству, ответственности за будущего ребенка не чувствуют!

P.S. Простите, если кого обидела, может немного резко, но таково мое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И такие беременные просто еще не готовы к материнству, ответственности за будущего ребенка не чувствуют!

Вот, это на 100% правильно. Если беременность и будущее материнство осознаны и желанны, то проблем с тем, чтоб отказаться от любых вредных привычек для блага ребёнка не возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как меня здесь давно не было. Почитала, а у нас столько новеньких. Здорово.

А я сегодня на работе своему шефу о Б сказала. Так он даже мой живот погладил, чтоб деньги водились. Но немного и поругал что позно рассказала. Мол он на меня расчитывал, даже повысиль 2 месяца назад. Но все обошлось хорошо.

Какие мы все уже большие!!! :grin: И пузики просто заглядение. Посмотриш, аж настроение поднимаеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, вещички заглядение. :D А это только картинки или есть может выкройки? Я б сшила. ;)

*Катёна*, Listva, для моего , увеличения моих грудей на 1,5 размера необычайная радость. Пройти теперь мимо нельзя, как всё время руки тянет. Даже ночью сегодня пришлось закутываться в одеяло, чтоб не лапали. Видимо очень нравится. А что раньше было, едва дотягивали до 1-го размера. Даже шутил из анекдота "что вы ищете на спине - груди, так они же спереди - там я уже искал" :rant:

Penka10, у меня знакомые, вернее даже мужская половина, твёрдым решением запретил жене надевать памперсы мальчику. Решили до полу года мучится по старинке с марлечками. Хозяйство берегут. Думаю она там вешается теперь, но всё же на благо.

Лесёночка, супер пуз :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотела спросить тех у кого резус-фактор отриц, а у мужа положительный. Сегодня мне моя Г. в ЖК рассказала про какой-то дорогостоящий препарат, (название фиг запомнишь). Что применение его в эту беременность гарантирует, что всё будет ок в следующие разы. Препарат новый и очень хороший. Что-то сомневаюсь :spiteful: . Сказала мне подумать. Что очень дорогостоящий , типа одна пачка 7,5 тыс. Мне его выдадут бесплатно, типа программа такая правительства Москвы или в России. Усё оплатят. Кому нибудь про такое говорили? Что-то мне кажется не собираются ли они на мне случайно что-то испытать? А то тут насмотрелась телепередач по телеку про всякие подделки и новые косые препараты, берут очень большие сомнения стоит ли? :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Listva, для моего , увеличения моих грудей на 1,5 размера необычайная радость. Пройти теперь мимо нельзя, как всё время руки тянет. Даже ночью сегодня пришлось закутываться в одеяло, чтоб не лапали. Видимо очень нравится. А что раньше было, едва дотягивали до 1-го размера. Даже шутил из анекдота "что вы ищете на спине - груди, так они же спереди - там я уже искал"

JULikX, :rotfl: ага, люблю я этот анекдот, муж мой тоже любит его цитировать просто так.. но как девочки говорили, хоть во время беременности почувствовать что такое большая грудь! таи и ты и муж почувствуете в полном объеме!!! :tease:

Ещё хотела спросить тех у кого резус-фактор отриц, а у мужа положительный. Сегодня мне моя Г. в ЖК рассказала про какой-то дорогостоящий препарат, (название фиг запомнишь). Что применение его в эту беременность гарантирует, что всё будет ок в следующие разы. Препарат новый и очень хороший. Что-то сомневаюсь . Сказала мне подумать. Что очень дорогостоящий , типа одна пачка 7,5 тыс. Мне его выдадут бесплатно, типа программа такая правительства Москвы или в России. Усё оплатят. Кому нибудь про такое говорили? Что-то мне кажется не собираются ли они на мне случайно что-то испытать? А то тут насмотрелась телепередач по телеку про всякие подделки и новые косые препараты, берут очень большие сомнения стоит ли?

у меня тоже отриц.резус а у мужа положительный.. моя Г сказала даже не запариваться по этому поводу.. на 26 неделе делают укол специальный чтобы не вырабатывались антитела, и сразу после родов еще раз укол.. в России я поняла тоже так должны делать, только гинекологи забывают про 26 недель.. мою сестру спросили уже после родов делала ли она укол в 26 нед и очень удивились узнав что ей такого никто не говорил (она живет в России).. она покупала одну ампулу за 1500 в 2006 году.. может сейчас подоражало... но на счет бесплатной программы лучше узнать подробнее, потому как может это исследовательская программа, а всей правды тебе не скажут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я вставлю свои пять копеек по поводу курения....?

Я конечно понимаю что на этом форуме меня никто вообще никогда не слушает и всерьез не воспринимает.....Но! Как врач молчать не могу, а как врач гинеколог тем более....

Курить вы конечно можете, а можете и не курить..... на ситуацию это к сожалению практически не повлияет......Наша экология докатилась до такого состояния, когда можно не курить не пить и умереть от рака легких или печени. Воздух который мы вдыхаем просто на улице, наполненный выхлопными газами проезжающих машин.......Ну в общем без комментариев. А то что у курящих матерей рождаются дети с маленьким весом - так это могу вас заверить полная ерунда! Ребенок с маленьким весом может родиться и у некурящей мамаши.....

Сорри. что опять влезла.......Наверное, больше и не буду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в поликлинику, проходила лора и окулиста, выходя на улицу упала на скользкой лестнице,

хорошо на спину и на руку, теперь переживаю. Вроде ничего не болит и выделений нет.

Пойду на УЗИ 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, влезай, пожалуйста, в любое время.. мне так даже нравится, что точки зрения людей расходятся.. а как врача я тебя понимаю, у меня сестра медик и она тоже категорична во всех вопросах что касается здоровья и т.д... так что критикуй, советуй, и объясняй дальше, ведь это нормально.. а уж кто захочет прислушается, а кто не захочет - сделает по свему..

я всегда с интересом читаю тебя, где то согласна, где-то просто пропускаю мимо ушей потому что мне так удобно..

у тебя большая практика по гинекологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Да небольшая, всего девять лет..... Просто я еще и оперирующий врач, роды, операции - это моё... на участке я не работала. Поэтому мне и интересно читать Вашу переписку.....(не знаю как правильно назвать).....Ко мне обычно уже привозят))) Так что не до долгих разговоров))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, да, экология жуть, конечно. Но ведь сигарета, это еще один вклад в ухудшение ближайшей окружающей среды. Как говорится с миру по нитке. Вред только усугубится, поэтому все таки те, кто курят - в еще более худшей экологической ситуации. Да и на кровь курение влияет, на ее показатели. А дитенок этой кровью питается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, я могла бы привести тысячу примеров того, что то что мы кушаем покупая в супермаркетах влияет на нашу кровь намного губительней чем сигареты....но не буду.... спорить - это не моё..... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, ты имеешь ввиду что типа кури-не кури, пофиг? Не согласная я с этим... я вообще не верю большинству баек про курение, сама увлекалась как-то вопросом вреда курения, такие споры вела с одним ярым противником - ухх просто :D. И курила я очень много лет (страшно сказать - 10 :blush:) и уверенна, что буду курить потом, для меня удовольствие от курения превышает возможный вред. Но, я глубоко убежденна, что когда ты ответственна не только за свою жизнь и здоровье (период Б и кормления) нужно исключить курение и алкоголь.

 

З.Ы. кстати, я не поняла чё-ты извиняешься за встревание в разговор? Здесь даже такого понятия как "влезть в разговор" быть не может, здесь каждый имеет право высказать своё мнение, для этого конференции и существуют.

А врач нам в темке нужен, причём очень нужен ;).

 

 

Моей козявке понравился Эрос Рамазотти :grin:, мы под него так прикольно кувыркаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadineB, я недели полторы назад на скользких ступеньках поехала, да как то получилось носками затормозить и на руки сзади приземлиться. Мостик такой получился. Пошевелиться не могла какое то время так и стояла, думаю только бы не рухнуть! Обошлось, представляю картину эту со стороны. Если ничего не болит, думаю ничего страшного, но несколько дней себя поберечь, полежать побольше не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, да уж, про продукты тему лучше не поднимать :D , а то с перепугу есть совсем перестанем! Итак, чуть услышишь то нельзя, это, уже сомневаться начинаешь и ограничиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я вставлю свои пять копеек по поводу курения....?

Я конечно понимаю что на этом форуме меня никто вообще никогда не слушает и всерьез не воспринимает.....Но! Как врач молчать не могу, а как врач гинеколог тем более....

Курить вы конечно можете, а можете и не курить..... на ситуацию это к сожалению практически не повлияет......Наша экология докатилась до такого состояния, когда можно не курить не пить и умереть от рака легких или печени. Воздух который мы вдыхаем просто на улице, наполненный выхлопными газами проезжающих машин.......Ну в общем без комментариев. А то что у курящих матерей рождаются дети с маленьким весом - так это могу вас заверить полная ерунда! Ребенок с маленьким весом может родиться и у некурящей мамаши.....

Сорри. что опять влезла.......Наверное, больше и не буду....

 

Очень хорошо, что высказались!! Я с Вами согласна, но и Вы согласитесь-

Своими же, так сказать руками, усугублять положение- не есть хорошо....

А если вдруг чего? Потом себя же всю жизнь корить? ....

Или сваливать на плохую экологию и не качественное питание, не признавая суть проблемы?... Ну это уже как у кого голова работает

:) Просто Малюток жалко, которые незащищены собственной мамой. ИМХО

 

А у нас кажется конфликт созревает- я решила разогреть блины, но они прилично подгарели с двух сторон :( Ну я их и отправила в ведро, на что мой Любимый стал негодавать, типа мог бы их съесть... А я говорю, есть тебе их все равно бы не дала, на что он говорит- почему я за него решаю, что ему есть, а что нет?... Вот как тут с ним общаться? :( Неужели это опять мои гормоны? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX у меня отрицатальный резус, у мужа положительный. Я от мамы наслушалась в свое время, чтобы никакого первого аборта, не дай бог - у нее тоже -, у папы +. Им говорили в то время, что раньше 7 лет во второй раз не следует беременеть. Так вот я сразу тоже все узнавала у врача. Про уколы во время беременности мне не говорили. А сказали, чтобы сразу после родов в течение суток сделала укол антирезусного иммуноглобулина. Что можно не делать - ждать, пока результат крови ребенка будет, и если отрицательный тоже, то не делать. Но предупредили, что если результат анализа вдруг позже суток сделан будет, то уже поздно колоть. Поэтому я купила заранее, чтобы уж наверняка. Причем купить было сложно - это в 2003 году в Питере - пришлось специально узнавать, где, т.к. в роддоме его не было. Стоил, по-моему, 1800 руб. Это довольно дорого было (нам роды то обошлись в 7 тыщ с врачом). Но тут уж ничего не поделать - для успокоения. Вкололи укол в попу и все.

Вот после ЗБ после чистки я тоже сразу спросила, а не надо ли. Мне сказали, что рано еще (у меня замер где-то на 4-5 неделе, чистили на 9). Но тут, я смотрю, мнения расходятся. Врачи мои сказали, что еще не может на таком сроке конфликта быть, а вообще пишут, что после выкидыша надо. Но, ладно, это неприятное отступление не в тему совсем...

Я и в этот раз колоть буду обязательно. Мало ли еще третьего задумаем. А первый ребенок у меня положительный вышел, так что не зря кололась. Просто советую, если что, то заранее иметь ампулу до родов. Хоть время прошло с 2003 года, но мало ли не окажется его в роддоме, и придется в попыхах гоняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ты задумывалась что ты кушаешь? Модифицированные овощи и фрукты, порошковое молоко...колбаса из одних красителей, мясо накачанное гормонами........ И это только начало списка... А ты говоришь про вред курения........

Нас как врачей в свое время очень сильно доставали по поводу что надо всем говорить что курить плохо! Я ж не говорю что это хорошо...Сигареты относятся к легким наркотикам, и конечно лучше не принимать их....Но опять же! Краска для волос тоже вредна... я уже молчу что через волосы вредных веществ человек поглощает больше чем через поры на всем теле. Но на упаковках с краской никто не пишет что краситься опасно...И женщины красятся... Курить или не курить дело каждого личное....Но в данный момент нашей эпохи уже не имеет значения куришь ты или нет.....И это весьма и весьма прискорбно........

Кстати, деткам очень нравиться мелодичная музыка)))) У нас например классику любит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nukta, видимо мне тоже про препарат для уколов сказали. Видимо на 26 недели нужно вколоть будет. Она пока заранее спросила и сказала ответить следующий раз когда я приду на 20-й. Там видимо оформлять надо бумаги чтобы выдали. Ну что же я название не записала,теперь фиг вспомнишь... :banghead: Скорее всего дело нужное, но сейчас столько обманывают.... я ко всему отношусь с подозрением и переправеряю по десять раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не соглашусь, что курение - личное дело каждого! Если только, конечно, этот каждый не курит тихонько у себя дома. Тут, конечно, речь о беременности и курении, а я больше о ситуации в общем, но она, мне кажется, и создает фон неприязни к курению у некурящих! Если кто-то красит волосы, например, то другим от этого не жарко, не холодно. А вот если кто-то курит, то остальным некурящим совсем несладко может быть. В кафе, на остановке транспорта, на лестнице, в лифте, на работе в туалете... список мест бесконечен. Причем сколько раз сталкивалась, когда курящему запрещают курить в общественном каком-нибудь месте, он начинает говорить о дискриминации. А получается на деле, что как раз идет дискриминация людей без этой дурной привычки. Очень много откуда этот запах несется сейчас. Даже если человек до того где-то курил, то потом с ним рядом неприятно находиться.

Сорри, еще раз скажу, что не совсем в тему беременности я :) Просто как некурящей столько раз приходится это все нюхать. Наболело....

А так соглашусь с Sova - столько вокруг вредного и помимо в нашу эпоху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX да, забыла, мне почему сказали колоть после родов то! Что во ремя родов идет большой выброс антител, а иммуноглобулин их связывает. То есть они потом остаются в организме, но уже в связанном виде, и соответственно, не могут в следующий раз себя проявить. Поэтому во время беременности, получается, если нет конфликта по анализам, то можно не колоть. Это я передаю, что говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nukta, Тут даже сказать нечего...правильно всё......

Некурящим сейчас туго.....Но "пахнет" не только от курильщиков.....У нас на работе есть профессор у которого проблемы с зубами, он как подходит что то сказать - это ужас! Вонь просто непередаваемая, лучше б он курил.....Говорить что то нельзя очень обидчивый и злопамятный тип!

Я сама не курю, бросила.....денег стало жалко)))) А муж курит.....я спокойно к этому отношусь. Давить на него бросай и точка - нельзя. Кума моя курила всю беременность....нормальный пацан родился, с нормальным весом!

Тема вечная и бесконечная!!!! Давай те оставим ее ибо истины здесь нет и быть не может! Правда у каждого своя......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже совсем тесно стало даже в растянутых джинсах :pardon: ... так что вчера "моделировала" старые брюки - на боках шнуровочку сделала и вставачки регулируемые... Классно так вышло :grin: :grin: :grin: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, Моей козявке понравился Эрос Рамазотти :grin:, мы под него так прикольно кувыркаемся.

 

YaKa, а как мне нравится Эрос Рамазотти... :give_heart: Я еще до Б. подсела, хотя всю жизнь слушала только рок, а тут пробило на романтик. Теперь ничего так не успокаивает мои нервишки и мое настроение, как Ромазотти в наушниках. Муж мне в машине включает, чтобы и мой малыш слышал. Еще он шутит, что если будет девочка, то уже в утробе полюбит красивых итальянцев.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже совсем тесно стало даже в растянутых джинсах :pardon: ... так что вчера "моделировала" старые брюки - на боках шнуровочку сделала и вставачки регулируемые... Классно так вышло :grin: :grin: :grin: :give_heart:

 

Я бы с удовольствием моделировала свои старые джинсы, но сама я это не сделаю, т.к. никогда ничего не шила, только в детстве на кукол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...