Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Я полностью поддерживаю Nukta, никогда не курила и не собираюсь, и эти запахи когда идешь по парку, ни на кого не воняешь, наслаждаешься свежим воздухом, и этот смрад сигаретный дышать не дает, убила бы.:blackeye:

Накипело............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, я хочу сказать по поводу курения! Я студентка 6 курса медицинского университета, курила в течении 5 лет, сросила за 3 мес до Б., и я рада что мне наконец хватило силы воли это сделать, но меня поразило другое, тут девочки - не медики и так отзываются о курящих беременюшек (приятно читать, что вы понимаете как это плохо!!!!!!), а Sova, являясь представителем медицины, пишет что курить это так же вредно как есть, например крабовые палочки или кукурузу в банках! Так же нельзя, Sova, ты должна быть примером!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойнее, девочки ;). У многих накипает, но давайте не будем портить наш удачный микроклимат в этой темке из-за извечного спора, мы всё равно не придём к одному знаменателю, получается это будут просто досужие разговоры на провоцирующие темы :pardon:.

 

designka, расскажи по подробнее, как ты это сделала с джинсами, я сама не сделаю, руки не оттуда растут, но может маму попрошу расшить мои джинсы старые. А я так расстроилась, купила брюки для Б на резинке, которая как бы под пузом должна идти и эта резинка буквально через пару дней ношения растянулась полностью и превратилась просто в кусок тряпки :cray:, теперь эти штаны с меня сползают, муж прикалывается, что нужно подтяжки покупать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, насколько правда не знаю, но говорят что девочек хуже носят, чем мальчиков в плане тошнотиков. У мамы моей и свекровь тоже говорила, что когда с дочками тошнило, маму до половины Б выворачивало, готовить не могла, а братом когда ходила и свекровь мужем моим вообще отлично себя чувствовала. Меня кстати тоже вообще и не тошнило и не тошнит.

Я не знаю, но меня токс до сих полностью не отпускает. последнюю неделю днем нормально, а вечером тошнит и рвота перед сном. :bad: Но мне сказали сто процентов - будет мальчик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выскажусь :D . Я никогда не курила, и муж - тоже, хотя у меня и мама, и папа, и сестра курят. Мама и сестра на время беременности и кормления курить бросали, а потом постепенно опять зачем-то начали. Но при этом мама у меня ярая противница курения. Она очень рада, что я единственная в семье не курю. Потому что курение - это не только угроза здоровью, но и неприятный запах, жёлтый налёт на всём, неудобства для окружающих и пустая трата денег. Но соглашусь с Sova в том, что помимо курения, есть миллион других угроз. И главная из них - то, что мы едим, к сожалению. Если постоянно об этом думать, то голова лопнет. А исправить мы ничего не можем. Даже овощи и фрукты кушать в наше время небезопасно. Зерновые культуры тоже неизвестно чем в полях опрыскивают. Молоко - порошковое и т.д., и т.п. Мы все ежедневно подвергаемся опасности. Курение - лишь капля в море. Тем более, всё же большинство женщин на время беременности курить бросают, а вот перестать дышать загрязнённым воздухом и кушать еду из магазинов мы не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать с болью в копчике? Она меня мучает все чаще и чаще. На днях гуляли со свекровью по городу, ходили почти целый день. Я в принципе, ходить люблю и от этого не устаю.. Но ночью был ужас, не могла двинуться.. ни повернуься. К утру прошло само... А сейчас вроде много не ходила, долго неподвижно не сидела и опять болит :confused: Кто-нибудь что-то с этим делал? Или после беременности само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я с болью в копчике смирилась. Иногда, конечно, аж вскрикнуть хочется, но после родов это, действительно, проходит само по себе. Остается ждать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! даже не думала, что мое признание. чтоя бросила курить вызовит такую полемику на тему курения:).

Днвчонки, давайте не удем обострять - те, кто никогда не курил не поймут что это такое и наоборот - те, кто бросил не понимает как можно так категорично относится к курильщикам. Я сама долго курила, в семье у меня курили я и мама, а отец и брат не курили. Естественно дома мы не курили никогда, живем в своем доме и даже зимой выходим на крыльцо. Сейчас мама продолжает курить и я спокойно реагирую на запах сигарет. Осуждать нельзя - ведь начать курить легко, а бросить очень трудно.

Sova, я прочитала что ты гинеколог. извини, если грузану немного, но не могла бы ты ответить на такой вопрос: Мне все врачи твердят про низкое прикрепление, но советы при этом дают разные - кто-то запрещает сексом заниматься, кто-то нет (осторожно можно), кто-то говорит, что надо ложиться на сохранение, кто-то что нужно просто поаккуратнее быть (тяжести не носить и т.д.). Может статистика какая существует о поднятии плаценты? А то уже незнаешь как жить - лежа кверх ногами или все-таки можно осторожно ступать по земле:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp,

Приветик! С недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

*Лисеночек*, да у нас тоже самое, китайщина эта уже надоела, если не китайское, то цены космические, я пока точно не могу наперед сказать, время есть, но мечтаю поехать в Челябинск, там все купить и кроватку и коляску, стульчик может быть, хотя он еще полгода правда не нужен будет, может и позже его купим. У нас конечно есть и кроватки российские хорошие, но дешевле проехать 300км, чем здесь купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, привет, с недельками! А то у вас там в линеечке написано все на иностранном, я и не вижу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

 

Юнаa, Marusinka, я тож мучаюсь с этой спиной и поняла, что ничего не поможет. И как то оно у меня всплесками. Болело дня 4 очень сильно (ходила буквально перекошеная, если села или легла, то изменить положение тела - боль жуткая), потом плавно почти на нет сошло. И в прошлый раз так было. Ох, ну хорошо хоть, если эти перерывчики будут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

 

Юнаa, Marusinka, я тож мучаюсь с этой спиной и поняла, что ничего не поможет. И как то оно у меня всплесками. Болело дня 4 очень сильно (ходила буквально перекошеная, если села или легла, то изменить положение тела - боль жуткая), потом плавно почти на нет сошло. И в прошлый раз так было. Ох, ну хорошо хоть, если эти перерывчики будут))))

Прорвемся! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина привет!

 

Светик, здорово! Присоединяюсь к поздравлениям Наташи - с недельками тебя!!!! Тебе когда на второй скрининг идти? Мне УЗИ аж на 22 неделю назначили - с ума сойти как долго:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, расскажи пож, что у тебя со сроками? а то у нас как бы начало цикла в один день, а даты ну прям совсем разнятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ В ДЕРЕВНЮ :clap: в глухую сибирь на чистый воздух и натуральные продукты!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ В ДЕРЕВНЮ :clap: в глухую сибирь на чистый воздух и натуральные продукты!!!!! :grin:

 

Я всеми фибрами души мечтаю об этом!! Говорят, если чего то сильно хочется, значит всё получится ;)

 

Девочки, доброго утра и прекрасного настроения вам и вашим малышам!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Доброе утро!!! Сегодня наш папочка получил в ухо :grin: Решил послушать, что у нас там в пузике происходит и малыш пнул его в ухо! Проснулась сегодня от пиночков, вот муж и начал прислушиваться и получил :yahoo:

Зато теперь я точно знаю, что мне не кажется, а это именно они!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо! У кого недельки, тех с недельками!!!

MollyS у меня линеечка от О. стоит, она ранняя на 10 ДЦ была, поэтому и сроки другие, у Алины тоже линейка от О. и Оля (YaKa) под О. линеечку сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина привет!

Светик, здорово! Присоединяюсь к поздравлениям Наташи - с недельками тебя!!!! Тебе когда на второй скрининг идти? Мне УЗИ аж на 22 неделю назначили - с ума сойти как долго:)

Слушай не знаю, у меня тоже второй стоит 22-24 недели, но я как раз уезжаю на ГОСы в другой город, зочу на УЗИ 28 марта сходить, может и скрининг там сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, ага, понятно тогда. А у меня наоборот поздняя, у нас так разница реально почти в неделю получается. Но я так оставлю, мне так легче ориентироваться, врачи всегда срок от менсов спрашивают.

 

Представляете, одна моя знакомая будучи на 7 месяце (!) умудрилась сломать ногу! 2 кости. Теперь в гипсе. Врач говорит, операцию делать надо, а нельзя. Ренген нельзя. антибиотики нельзя. Кочмар. А нога болит. Но это еще не все! У нее свадьба на днях! Они жили с мол человеком лет пять наверное, детишка не получалась, цикл вообще не регулярный, т.е. абсолютно, засекла Б в пять(!!!) месяцев!!! Но и это еще не все. Рожать она тоже будет в гипсе еще! В общем, Хичкок отдыхает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. 100% раз уже читала про это, но всё равно сомневаюсь, точно ли что второй скрининг - кровь с 16 по 18 нед. А УЗИ уже 20-22 кажется. А то подруга говорит что в 16 нед ей тоже УЗИ делали. Я думаю что у неё по первому скр анализы были плохие, и поэтому делали узи. У меня тоже плохие, но на УЗИ не отправили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, ага, понятно тогда. А у меня наоборот поздняя, у нас так разница реально почти в неделю получается. Но я так оставлю, мне так легче ориентироваться, врачи всегда срок от менсов спрашивают.

 

Представляете, одна моя знакомая будучи на 7 месяце (!) умудрилась сломать ногу! 2 кости. Теперь в гипсе. Врач говорит, операцию делать надо, а нельзя. Ренген нельзя. антибиотики нельзя. Кочмар. А нога болит. Но это еще не все! У нее свадьба на днях! Они жили с мол человеком лет пять наверное, детишка не получалась, цикл вообще не регулярный, т.е. абсолютно, засекла Б в пять(!!!) месяцев!!! Но и это еще не все. Рожать она тоже будет в гипсе еще! В общем, Хичкок отдыхает....

 

Да уж... Вот это испытание так испытание! Будем надеятся, что все у них пройдет успешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, ага, понятно тогда. А у меня наоборот поздняя, у нас так разница реально почти в неделю получается. Но я так оставлю, мне так легче ориентироваться, врачи всегда срок от менсов спрашивают.

 

Представляете, одна моя знакомая будучи на 7 месяце (!) умудрилась сломать ногу! 2 кости. Теперь в гипсе. Врач говорит, операцию делать надо, а нельзя. Ренген нельзя. антибиотики нельзя. Кочмар. А нога болит. Но это еще не все! У нее свадьба на днях! Они жили с мол человеком лет пять наверное, детишка не получалась, цикл вообще не регулярный, т.е. абсолютно, засекла Б в пять(!!!) месяцев!!! Но и это еще не все. Рожать она тоже будет в гипсе еще! В общем, Хичкок отдыхает....

У меня девочка знакомая замуж выходила, у нее будущий муж накануне ногу сломал, но тут конечно тяжелей случай. А циклы нерегулярные, у моей мамы так, у нее М. может по полгода не быть, так что немудрено ощутитьь себя беременной только на 5-м месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...