Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Представляете, одна моя знакомая будучи на 7 месяце (!) умудрилась сломать ногу! 2 кости. Теперь в гипсе. Врач говорит, операцию делать надо, а нельзя. Ренген нельзя. антибиотики нельзя. Кочмар. А нога болит. Но это еще не все! У нее свадьба на днях! Они жили с мол человеком лет пять наверное, детишка не получалась, цикл вообще не регулярный, т.е. абсолютно, засекла Б в пять(!!!) месяцев!!! Но и это еще не все. Рожать она тоже будет в гипсе еще! В общем, Хичкок отдыхает....

 

у меня знакомая одна тоже с ногой в гипсе рожала - родила сама на Св. Николая, порвалась немного, но в целом всё ок!

 

а у подружки муж на вторую свадьбу (у них родственники в разных странах, поэтому и свадеб 2 было) поломал руку... где-то в российской ж... глубинке... в общем, без гипса, в повязке и на таблетках они отметили праздник... а потом им "отремонтировали" руку методами 19 века, как выразился киевский хирург. в общем, весело было!

 

вклинюсь о курении - не курю года 3, до этого курила 2 года, потом 1,5 года перерыв, потом курила месяца 3, а потом бросила окончательно... в общем, сейчас живу за городом, муж не курит, коллеги на работе приходят после курения и устраивают страшную газовую камеру - временами голова начинает кружиться. если мне дать покурить - то будет безумно кружиться голова и тошнить или рвать. так вот, не думаю, что такое дополнение к выхлопным газам позитивно повлияет на ребёнка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте, девочки! Подскажите, у вас уже животик виден? А то у меня ничего не видно, и так страшно становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, я сегодня попозже свой выложу - без одежды немного видно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!

А у нас сегодня чудесный солнечный день! :yahoo: Ни облачка на небе и легкий морозец! :) Не весна,конечно,но тоже не плохо. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, классно! А у меня уже дурные мысли, на узи были 6 февраля, а мне уже нехорошее начинает думаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, приветик) а у нас снег выпал и морозец -4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у девочек зашел разговор про М и О и соответственно ПДР, хочу рассказать на днях видела передачу на канале Здоровое ТВ (если у кого на кабельном есть советую посмотреть там много интересных передач про Б и про малышей). Так там к врачу узисту пришла на прием девушка, ей сделали УЗИ и рассказывали о результатах. Вот он сказал такую вещь, что ПДР зависит от степени зрелости малыша, и если на УЗИ ставят тот или иной срок Б именно от него и будет зависит ПДР, и уже не важно когда были М и О. т.е. УЗИ показывает насколько ребенок готов к появлению на свет.

Я была очень удивлена, потому что впервые слышала такое мнение. Однако в подтверждение его слов мне в первую Б всегда срок писали на УЗИ больше на одну недельку, чему я всегда удивлялась и родила я именно на неделю раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, почти землячка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, ага))) вчера на работе был такой нервный стресс, проревела полдня....должна была дома лежать, а подняли с постели и на работу поехала. Животик прихватывать начал на прошлой неделе в четверг, увеличили опять дозу дюфа до 3 таблеток в день. Но вроди уже не беспокоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, а у меня по Узи получается,что я заБ в последний день месячных. :) Но мой Г сказала,что все растут по-разному, кто-то быстрее, кто-то медленне а потом во втором триместре выравниваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, о как. Кстати, мне всегда ставили дня на 3 больше, я так и родила на 3 дня раньше! :D Значит работает! И тут, хоть и овуля поздняя, срок ставят примерно +3 дня. Ох, как бы было хорошо! А то у меня тут проблема: ПДР 23 авг., а у меня сына идет первый раз в первый класс!! Уж очень хочется проводить, да и дома уже быть. Вот я себе и обозначила втихаря 20 авг., думаю, тот на 3 дня раньше вылез, так пусть и этот уж не подкачает! И проводим мы с ней или с ним братца в школу тогда! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, у меня так и не выровнился срок, всегда был на неделю больше. И сейчас тоже на неделю больше ставят, посмотрим как в этот раз будет.

MollyS, да сыночка проводить в первый класс это важно, я бы тоже не хотела такое событие пропустить. Надеюсь успеете :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, мне кажется, что ничего не видно. А одела сегодня разлетайку, так мне на работе вопрос задали: в декрет собралась. Я так растерялась! Но выкрутилась: говорю, да нет, еще рано! - В каком смысле рано? Так собираешься? - Как, говорю, я могу собираться, если рано? (а сама смеюсь, и тут же говорю:) Значит что, мне эту ерунду больше не надевать? Чтоб вопросы не вызывать? ... В общем обхихикали, так я и не поняла задурила я голову или спалилась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, Tiuna, и я землячка :drinks:

Tiuna, не беспокойся вообще :) у многих только после пятого месяца расти начинает) а у мамы моей подружки вообще на 9 ничего видно не было - её парни за неделю до родов клеили :)

говорят, бывает такая штука - глубокий таз - и при таком тазе животик может очень долго не выпирать :) так что, не бойся, скоро шевелюшки начнуться)))

я тоже должна лежать (тонус, дюфастон, магнеБ6), но мой начальних хоть ещё и ничё не знает, но пытается мою работу по коллегам распихать :) видать подозревает :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, бедненькая! Кто придумал эти работы? нет чтобы с 4 нед беременности - в декрет :)

А у меня когда животик на нервной почве прихватывает , я но-шпу пью, она расслабляет мускулатуру матки. А до какого срока тебе дюф пить? я утрик пила 10 дней в нач Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, спасибочки! Очень-очень надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, :friends: ))

 

Девочки, а вот по сроку узи вы рожали на 38 нед или на 40? Marusinka, MollyS, хочу просчитать себя :spiteful: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в Вологодской области откуда я родом в декрет с 6 месяцев, там есть такое понятие как губернаторский отпуск, тоже хочу с 6, а придется с 7 идти так как теперь в Карелии живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, без 3 дней 40 недель, от первого дня последних М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, да не, мне не кажется,действительно осматриваю себя,кроме собственного жирка на животе ничего не видно.

AnnabelLee, :drinks: :drinks: у моей мамы тоже долго не обрисовывался животик. Есть фотка перед родами,маленький кругленький :)

Amai, я пью с 4 недели до сих пор, пила по 3 ,потом длительное время по 2,потом неделю по 1-й и уже вроди как отмена должна была быть и животик прихватил, так в жк мне увеличили с понедельника этого до 3-х в день, а со следующей недели до 2-х в день, магне, папаверин,вибуркол. в больничке лежала с 7 по 9 недельку из-за токса сильного. Не поправляюсь ещё, немного похудела и держу вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по М. малыш развивется + 1день, так что не знаю ПДР когда в субботу на прием врач скажет. А вот зависит от наследственности или нет? Моя мама меня родила в 40н. 5дн, а сестру в 40 ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, мне последнее узи делали на сроке 32 по М и поставили срок Б 33 нед. Родила я на 39 нед. по М. По узи получается что на 40 нед., только перед родами мне его не делали, но вряд ли, я думаю, он мог выровниться на таком сроке и стать как по М. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, а мне тоже капали от токса. Пока делала процедуры - только утром рвала,как прекратила - опять по несколько раз в день :shock: а тебе помогло?

Я,кстати, с первым мужем жила на Святошино)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, Marusinka, эээх,тогда как ни крути у меня в 20 числах получается... А у меня 29 августа ДР, хотелось бы с малышом уже дома быть :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, помогло немного, они у меня потом и гипертонус обнаружили в месте прикрепления хориона, но капать магнезию не стали, сказаои,что толку не будет- рано ещё. А мы на оболони обитаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...