Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

SaharOK, хочется! но возможности нет :cray: вообще я в этот раз из-за всего этого состояния жду не дождусь 40 недель. А в первый раз я от того, что беременная - просто балдела! Но тогда я и спала, скока хошь и вообще, когда сын бегает, расслабиться и отдохнуть, ну никак. А как бы я сейчас в спячку заваливалась часов в семь вечера,ммммм!!

 

Speranza, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

frisp, а я так надеюсь,что мы вовремя почувствуем :) я так прислушиваться к себе стала,что теперь чувствую,пардон, как каловые массы по кишкам идут :) значит мин через 20 нужно будет в туалет :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, а я так надеюсь,что мы вовремя почувствуем :) я так прислушиваться к себе стала,что теперь чувствую,пардон, как каловые массы по кишкам идут :) значит мин через 20 нужно будет в туалет :huh:

 

Везет! У тебя ИДУТ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, Какой красивый пузик! :good: У меня только жирок пока :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я не знаю, поднималась ли такая темка уже тут, но если не трудно - выскажетесь! Вы водите машину? Ремнями пристёгиваетесь? На дороге не нервничаете?

Я вожу. Не пристёгиваюсь. Стараюсь не нервничать. Но.... Постоянно задумываюсь :glare: - не напрягается ли живот, когда скорость переключаю и вообще, может пока за руль не садиться???? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,а я читала, что у кого плацента по передней стенке- почувствует шевеления позже, так как плацента как корсет глушит все ощущения и ещё пузик не будет расти вперёд, а вширь раздаваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, вожу.пристёгиваюсь. А почему ты не пристёгиваешься- это же твоя собственная безопасность+штрафы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,а я читала, что у кого плацента по передней стенке- почувствует шевеления позже, так как плацента как корсет глушит все ощущения и ещё пузик не будет расти вперёд, а вширь раздаваться.

У YaKa по передней, она уже чуствует шевелюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я не знаю, поднималась ли такая темка уже тут, но если не трудно - выскажетесь! Вы водите машину? Ремнями пристёгиваетесь? На дороге не нервничаете?

Я вожу. Не пристёгиваюсь. Стараюсь не нервничать. Но.... Постоянно задумываюсь :glare: - не напрягается ли живот, когда скорость переключаю и вообще, может пока за руль не садиться???? :pardon:

Есть специальный ремень безопасности для беременных, тебе может такой купить и малышу давить не будет и тебе спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужей, я думаю, что тут не сколько гормональное или их какие-то страхи, просто мы начинаем к себе особенного отношения хотеть. И имеем ведь на это право! И даже мысли, что вон каждая рожала и ничего - бред: каждая каждой, а это ТЫ и именно СЕЙЧАС! Отсюда и восприятие более обостренное. Если в обычной жизни что-то не замечается или пропускается, то сейчас просто обидно от того, что мы то особенные в данный момент. Может и лишнее замечаем!

Я вот особенных перемен в муже не заметила, а дочка моей маме сказала сегодня, что ей кажется, у нас будет малыш (мы ей не говорим пока). Причина - она заметила, что папа стал к маме нежнее относиться! Так что, может, как раз моменты нежности больше и замечать стоит, и особенно не реагировать на то, что кажется не таким как нам хочется отношением к себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, идут :) раза 2 в нед :grin:

Tiuna, спасибо)) у меня тож жирок есть, только под одеждой не видно ;)

Kit, мне муж запретил за руль садиться. И резину мне не менял :cray: а на летней резине я и сама не поеду... Теперь сам на работу меня возит и по врачам. Я настраиваюсь,что как снег сойдет и пуз еще небольшой будет ,то поезжу. Ремнем не пристегиваюсь,если на пассаж сиденье. А за рулем пристегивалась бы,потому что у нас штрафы :)и козлов много, только ремень под пузиком надо пускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, вожу.пристёгиваюсь. А почему ты не пристёгиваешься- это же твоя собственная безопасность+штрафы.

 

 

Мне сказали, что Б. можно не пристёгиваться - штрафа не будет (у нас). Но вот безопасность? А где купить ремень для Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, а я бы без руля никуда....это ж везде надо тогда или на общественном или на такси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Я вожу, и пристегиваюсь. а почему нет? Ремень же пока не особо давит, вернее я его вообще не чувствую, у меня просто это все до автоматизма, я села в машину - сразу пристегнулась, а иначе машинка вопить будет:))) У меня все подруги до последнего за рулем ездили, я вообще не представляю, как сейчас в общественном транспорте ездить, я просто боюсь, как вспомню - орут, толкаются, прижимаются, хамят. Неет..

А у меня радость с этим связанная, мне муж на 14 февраля новую машину подарил! Большую, внедорожник. Считает, что так безопасней, у меня моя машинка маленькая, типично женская была, и мне очень нравилась, а он считает, что это опасно. Говорит, лучше, уж ты кого-то разнесешь своим танком, чем тебя... Я вообще не особо любила джипы, но сейчас согласна и мне тааак приятна его забота!!! Он еще смеется говорит: "Ты можешь ездить, на своей козявке, если такая вредная, но нашего ребенка чтоб туда не сажала!" :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что Б. можно не пристёгиваться - штрафа не будет (у нас).

это наверно на усмотрение каждого гаишника, потому как в ПДР нет понятия беременная- есть понятие "водитель"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit - за рулем сложно не нервничать :) Хотя мне кажется иногда, что спокойнее самой ехать - муж у меня довольно резко водит. Про ремни совершенно согласна с frisp - лучше купить специальный ремень и все-таки пристегиваться, потому что, не дай бог, даже довольно несильное, но резкое торможение, и на тот же руль можно так хорошо животом напороться, что хуже ремня будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не думала о специальных ремнях,если честно- даже не знала, что такие есть :blush: мне комфортно сейчас с обычным ремнём, у меня тоже пищит,если не пристегнусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что Б. можно не пристёгиваться - штрафа не будет (у нас).

это наверно на усмотрение каждого гаишника, потому как в ПДР нет понятия беременная- есть понятие "водитель"

 

Не знаю, но я точно помню - на курсы вождения когда ходила (правда 5 лет назад), нам инструктор говорил -

от штрафа за не пристёгнутый ремень может спасти толко беременность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ездила и езжу, всегда пристегиваюсь (теперь даже на заднем пассажирском сидении когда за город выезжаем и муж за рулем). Я когда ждала первого муж еще не водил машину, права у него были, но так сложилось, что машину я купила до нашего брака и его за руль не пускала, т.к. у него опыта вождения не было вообще. Так он меня по последних месяцах изводил, тем что просился за руль: "что ты думаешь люди думают когда ты с водительского сидения с пузом вылезаешь, а я в это время с пассажирского. :grin: " Я не здавалась до последних недель, пока головка вниз не опустилась и не стала сильно давить. Но как мне было страшно :( с ним ездить, я же знаю что он неопытный водитель, за рулем мне было спокойнее сидеть. Даже плакала иногда и ругалась на него. А до этого я и за город и по городу только так ездила.

Сейчас мы вместе водим одну машину, в основном я , но когда мы едем вместе то он за рулем. Ремень меня совсем не беспокоит, но подруга сказала что отдаст мне специальный беременный ремень, заберу может потом с ним действительно будет удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, супер! пузик чудесный! и такая стройная!!!

 

Listva, у меня то же самое... и так не была воздушной, а сейчас вроде и не набрала особо, а как распухла :-) вчера добавила еще фото на профиль :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, спорить не буду, просто правила дорожного движения международные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, от штрафа то она спасет, а вот от травмы? сомневаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где купить спец. ремень? В автомагазинах,на авторынках, в магазинах для Б???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, мне спать все врмя хочется. но я сплю мало... в 7 утра выезжаю на курсы, занятия с 8 до 10, потом на работу - до 19 часов... домой приезжаю в районе 19-30... пока позвоню родителям, покушаю и т.п. - уже спать пора... и атк каждый день! поэтому просто недосыпаю, наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, от штрафа то она спасет, а вот от травмы? сомневаюсь...

 

 

Согласна. Поэтому и ищу спец ремень. Мне не удобно с обычным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...