Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Marusinka, поздравляю с толчками! ура! ой скорее бы и нам!!!

кстати - девочки - у кого шевелюшки - а эти толчки прининяют какую-нибудь боль или неприятные чувства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ура, мне удалось картинку вставить :)

Ссылки скрыты.

вот и мой пуз)) сорри за качество - дома, через зеркало при помощи телефона)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, нет пока это не больно.

Все еще в переди, будем желать, когда же успокоится малыш на время, чтобы дать маме уснуть. :grin:

А что тебе больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, :good: привет малявке! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, Amai, девочки :D все решили себе сделать подарок на ДР??? у меня тоже ДР 7 августа.. но ПДР врач ставит на 19.08, хотя по линеечке стоит 21.08..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee какок классный аккуратный пуз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, красивый пуз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, Amai, девочки :D все решили себе сделать подарок на ДР??? у меня тоже ДР 7 августа.. но ПДР врач ставит на 19.08, хотя по линеечке стоит 21.08..

У меня свекрови получается у нее ДР 16 августа, посмотрим. А так как муж своим родителям до рождения ничего говорить не хочет, то этобудет что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, угу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, :D

у меня мама первую дочь родила за неделю до своего др и тетя дочку родила за неделю до др и у меня так выходит,и тоже вроде доча :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, поздравляю!!! Господи, оказывается это так скоро все случится и со мной. А мне раньше казалось, что шевелюшки это уже где-то перед родами))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Всем хорошего дня и настроения!

А у меня тут история.. Я в Израиле закончила курсы профессиональные, для того чтобы потом с моим российским образованием и с этими курсами можно было работать здесь. Уже осталось только диплом получить. Уже 4 месяц ждем и нет ничего. А вчера выяснилось, что из-за ошибки преподавателя не были отправлены все данные в главное учреждение (другая организация, типа Министерства образования), которое выдает дипломы..(Т.е. оценки за один из пройденных курсов.) Из-за этого нам не могут выдать дипломы. Стали копать дальше и выяснилось, что наше учебное заведение разорилось из-за кризиса и недавней войны в Газе. Час от часу не легче. Сегодня с однокурсницами поехали разбираться в офис. Там уже нет обрудования, только папки остались.. Навешали нам лапши на уши кучу.. Но вроде нашли мы эти оценки, теперь дело за малым - чтобы из офиса оценки отправили в это Мин-во образования.. Не знаю как мы расхлебаем все, но надеюсь обойдется.. Там в офисе никто не шевелится, и вообще завтра все могут вдруг исчезнуть в неизвестном направлении.

Хуже пришлось тем кто успел заплатить за курсы (а здесь в основном вносят всю сумму сразу за курс), а самой учебы не будет и деньги им никто не вернет..

Я стараюсь не думать об этом, надеюсь все разрулится. А иначе так и сидеть мне без работы и опять терять год на учебу где-нибудь..

 

Да уж, неприятная история... Но ты же все равно в ближайшее время работать не сможешь, поэтому расслабься и жди пока оценки придут в Министерство. Все получится, главное не расстраивайся и не накручивай себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позанималась по ДВД, так хорошо! Все мышцы потянула, аж дышать легче стало!! Надо срочно думать про бассейн!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, спасиб)))

 

heyla, неа, пока не больно :) иногда муж сам закапывается под одеяло и ждёт, пока мась пошевелится, потом мне привет передаёт)))

 

кста, про ссоры с мужами - даже не знаю, мой муж пару раз нервничал и злился... я читала у Спока, что для мужа тоже тяжёлый период, у них там тоже сложные процессы во время нашей беременности (он одновременно радуется, чувствует себя лишним, отверженным и всё такое - чуть не плакала, так мужа было жаль :cray: ), симптомы как раз как вы описываете - раздражительность, стремление проводить время вне дома, возможно ухаживание за другими... думаю стоит их побаловать, пока есть силы и время... на свидание пригласить, что-нить ещё в этом роде) семья для ребёнка всегда лучше одинокой обозлённой на отца мамы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня проблема - я сейчас работаю дома, и как-то совсем обленилась, мне хочется спасть, поэтому сплю до 11, потом пока расхожусь, поем, залезу в интернет, хочу снова спасть. И я ничего не успеваю. Как-то не могу собрать себя в кучку и дисциплинировать, никогда такой не была. А заставить себя из дома выйти вообще невозможно, оправдываю себя плохой погодой и выхлопными газами, в центре живем. Но уже начинает напрягать собственная расхлябанность, как собраться? Вам не хочется все время спать и валяться?

SaharOK, у меня таже расхлябанность.. не работаю сейчас и сижу дома.. готовить или мыть на кухне начинаю вечером, мне не мешает, а вечером все за один раз можно сделать.. тоже пока высплюсь, телек, инет, журнальчик.. и день пролетел.. но я стараюсь себя выгонять на улицу хотя бы на полчаса.. но у нас погода хорошая, солнце и весна.. так что гулять приятно.. иногда мужа после работы вытягиваю с собой гулять, если днем одной лень было.. но если бы была зима и слякоть, я бы точно сидела дома.. только если безветренная погода - можно погулять.. ужасно боюсь холода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, frisp, спасибо :friends: стараемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позанималась по ДВД, так хорошо! Все мышцы потянула, аж дышать легче стало!! Надо срочно думать про бассейн!

Вот ты умница! :good: А я только пока морально настраиваюсь. Надо у сестренки забрать диск с аэробикой для Б, хотя я аэробику представляю как нечто ОЧЕНЬ динамичное ис прыжками. Как это она для Б выглядит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ездила на обед, ну и конечно поцапалась с мужем. Потом помирились конечно... Но он мне заявил: "Ты меня совсем не хочешь в сексуальном плане, даже не пристаешь ко мне. У нас секса не было уже 3 ночи, а тебе все равно".

Блин, я чуть не рухнула. Попыталась объяснить, что во-первых он заболел (сопли, температура, кашель) и я не изверг, чтобы насиловать больного мужа. Во-вторых (даже во-первых) мне нельзя болеть сейчас, а он мог меня заразить. А он все равно твердит: "Ты могла бы хотя бы поприставать - я бы сам отказался, я ж все понимаю."

Потом еще говорит: "Я же сегодня утром к тебе приставал, а ты отползла на край кровати". Пришлось объяснять, что я не робот и после вчерашних его сцен с криками и обиженного ухода спать в 8 вечера у меня утром не было никакого желания для секса.

Короче, у меня голова кругом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, он у тебя просто капризничает и хочет побольше внимания. Может если ты его будешь уделять ему больше, то и конфликтов не будет. Может он боиться что ты его разлюбишь когда родиться малыш, мне муж говорил о таком своем страхе когда должна была первая дочка родиться. Кажется смешно, но им действительно страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ну хоть не одна я такая лентяйка))) Я тоже каждый день на чуть-чуть выхожу, придумываю поводы, то надо срочно купить вкусненького чего-то (основные покупки муж делает), то срочно нужно купить себе синие носки, в общем сама себя обманываю, а без дела не могу приучить себя гулять.

Marusinka, на моем диске есть и аэробные упражнения , и всякие расстяжки. В принципе все довольно легко. Правда, я до Б. довольно спортивная была. Но там все так аккуратненько. Так чувствуешь себя хорошо. Просто весь первый триместр я вообще почти не шевелилась, только ходила. А сейчас ощущения, как будто заново родилась.

Listva, похоже, у твоего мужа и вправду миникризис наступил, чувствует себя заброшенным, он видит как ты радуешься беременности, думаешь все время об этом, вот, видимо, и ревнует.. Они ж как дети. Может, пересилить себя и как-то его побаловать, понежничать с ним. Когда мой немножко брыкаться начинает, я так и делаю, он сразу в себя приходит, прощения просит, балует. Хотя я тебя понимаю, кажется, что это ж ты беременная и это с тобой носится должны, но по-моему, стоит себя немножко пересилить, тебе же это все потом и вернется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Я, кажется, тоже уже пару дней чувствую слабые шевелюшки! Вчера вечером решила попробовать полежать на животе, видимо слегка придавила крошку, и вдруг почувствовала, аж подскочила! Такое неописуемое ощущение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, он у тебя просто капризничает и хочет побольше внимания. Может если ты его будешь уделять ему больше, то и конфликтов не будет. Может он боиться что ты его разлюбишь когда родиться малыш, мне муж говорил о таком своем страхе когда должна была первая дочка родиться. Кажется смешно, но им действительно страшно.

 

да я уже незнаю каким вниманием его окружать... Секс практически через день и какой... Готовить, стирать, убирать - тоже от меня никуда не делось. Интересы не сходятся, конечно, но что я могу поделать... Ему нравится по 20 раз смотреть "Дело было в Пенькове", а я люблю новинки. Он обожает лежать и слушать музыку, а я читать книги. Кстати. он книги вообще не признает - для меня это непонятно. Вот приучила его немного к инету, пока жили у моих родителей. Теперь вот домой проведем - может у него будет занятие, пока я готовлю и смотрю сериал:). Вот в чем мы похожи - так это в том, что не любим компании и присутственные места. Я его в кино только раз в год могу вытащить и то, в качестве подарка себе на День влюбленных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, поздравляю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, :D поздравляю!!!

скорей бы мой дал о себе знать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я не знаю, поднималась ли такая темка уже тут, но если не трудно - выскажетесь! Вы водите машину? Ремнями пристёгиваетесь? На дороге не нервничаете?

Я вожу. Не пристёгиваюсь. Стараюсь не нервничать. Но.... Постоянно задумываюсь - не напрягается ли живот, когда скорость переключаю и вообще, может пока за руль не садиться????

Kit, а почему ты ремнями не пристегиваешься? думаешь это безопаснее чем пристягнуться? я сейчас не вожу, потому что недавно водить начала и немного нервничаю на дороге за рулем, поэтому чтобы не был лишних нервов сейчас не сажусь за руль.. но пристегиваюсь всегда, а тем более беременная..

Девочки надо обязательно пристегиваться и особенно!!! на пассажирском сиденьи и сзади тоже!!!!! Возитель при лобовом столкновении еще может из-за руля остаться на месте, а пассажиры вылетают через лобовое стекло.. и сзади тоже травмы получают не хилые.. не надо думать что ремень это нечто мешающее.. жаль что пассажирам в России штрафы не дают..

!!! Читали статью в ссылке, которую СахарОК дала:

"Специалисты утверждают, что беременным женщинам так же необходимо пристегиваться в автомобиле штатным ремнем безопасности, но как показывает практика это не совсем удобно и эффективно, так как штатный ремень обычно сильно давит на живот, кроме того при сильных ударах околоплодная жидкость не в состоянии компенсировать нагрузки, поэтому могут возникнуть различные повреждения плода, вплоть до его гибели."

Я дуаю, что здесь приведен случай аварии.. так что если ты не пристегнешься и в момент аварии ты можешь получить и более тяжелые травмы, и не только ребенок пострадает но и ты сама можешь изувечится..

SaharOK, муж твой молодец, правильно рассуждает.. нет конечно причин не ездить на легковушке, но он прав лучше ты будешь в 3-х кратной защите..

от штрафа за не пристёгнутый ремень может спасти толко беременность!

Kit, может инструктор имел в виду что беременная женщина может выкрутится и избежать штрафа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...