Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Всем приветик :wave:, больше 10-и старниц за сегодня написали, классно :good:.

У кого сегодня недельки - поздравляю!

 

heyla , классный пузик у тебя! Я вечером сегодня свой тоже сфоткаю, а то последний раз фоткала на 10-ой неделе.

 

*Катёна* , ты главное не расстраивайся сильно из-за обучения, всё встанет на свои метса, а у тебя сейчас есть намного более важные дела :).

Кстати, на счёт лени, я за эту неделю, что дома сижу тоже ужасно разленилась, да ещё и поменяла день с ночью, спать ложусь в 3-4 часа ночи, встаю в 1-2 дня... как на работу выходить не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, привет! девочки пишут, что у тебя плацента по передней стенке и ты уже чувствуешь шевелюшки, скажи пожалуйста,когда ты первый раз услышала их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, первый раз я не врубилась что это, да и на второй раз, если честно, тоже :grin:. Только на третий день до меня дошло что происходит, но если считать тот самый первый день, когда я не поняла что это, то в 15 недель и 1 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, класс :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, я вообще не могу встать на каблуки, сразу появлется боль в животе... так что хожу на маленьких - 5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы рожать будете - с мужем или без?

я точно с мужем, потому что трусиха и без него буду бояться :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я чихаю... Чихаю постоянно, громко и как будто от души... И если раньше хоть как то могла контролировать чих, то в последнее время этого не происходит... :( чихну на весь офис, потом под стол сползаю от стыда и смущения, со словами - извините... Сотрудника, что рядом сидит, это так веселит!! Раньше он с подозрением на меня смотрел, а когда понял, что я не болею и его не зарожу, стал

меня подбадривать, типа раз чихаю, значит день прошел не зря... :) Скажите, я одна такая?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, это типа привычный ренит беременных - у меня тоже такое бывает, но, что странно, в основном на работе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, я тоже хочу рожать с мужем, но только что б рядом был, у плеча, а не там... Считаю, должен быть близкий человек в такую минуту :)

От которого исходит поддержка :) Да и муж мой не против ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классно, что не против :drinks: такое вместе пережить!!!

мой один коллега после совместных родов жене машину подарил к выписке из роддома :giverose: а одна подружка не могла понять, зачем там муж вообще нужен - пошла рожать с мамой...

Speranza, а вы на курсы пойдёте? мы точно пойдём - у меня подружка с мужем ходили и остались очень очень довольны, и рожать помогло :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, залезла тут почитать про тесты ХГЧ и АФП.... Короче, пишут, что тест этот делается с 16 по 18 недели, а меня блин, ровно в 15 отправляют... :( вот и пойми врачей...

И вообще можно даже отказаться от него, не обязателен он.... Что то я вся в раздумьях... Кто нибудь сдавал такие анализы? Они платные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь по поводу мужей, у меня сложилось впечатление что те мужья чьим женам деточки достались легко они не могут понять и оценить своего безконечного счастья. А мужья, чьи жены прошли энное количество операций, безсонные ночи, истерики, разочарование, которые прочувствовали все страдания жены на себе, не позволяют себе такого поведения. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, конечно пойдем, надо же его подготовить ;) где то недель с 20 начнем:) А моя подруга с мужем все полгода отходили на курсы, в итоге она рожала дома, вызвали педагога, того кто их учил, который и наблюдал за тем как муж принимает роды. Вот так :)

Экстремально, но слава Богу все закончилось отлично!! Я бы побоялась дома.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza , ты не одна такая, я тоже много чихаю. :grin:

А на анализы, о которых ты пишешь, врач направила после 16-й недели по последнему УЗИ, на следующей неделе пойду сдавать. Но я так поняла, что его сдают по желанию. У нас платный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, AnnabelLee, мой муж очень трепетно относится к нашему положению, но рожать вместе не хочет, он панически боится, даже говорить об этом ему страшно. А мне бы очень хотелось, знаю, мне былобы намного легче. У меня даже когда что то болит он кладет руку на то место и мне легче становится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, думаю, что это все от человека зависит- эгоист он или нет. В жизни я наблюдала много случаев, когда жена бьется в одни ворота, а муж занимается своими делами, даже не соизволив пойти и сдать сперму, при том обвиняя жену в бесплодии... Уважать надо друг друга в первую очередь!!

И тогда жить будет легче

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, я вот тоже от рук своего мужа получаю такое тепло, которое одновременно и лечит и помогает полностью расслабиться :)

Волшебные штоль ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, любящие просто :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, а меня прям напугали в женской, сказав, что его НЕОБХОДИМО!! сдать с 15 по 16 неделях.... Один хрен, как бы там нибыло не пойду на аборт!! Вот и муж мой против сдачи этих анализов, зачем, говорит, себя лишний раз нервировать... Я прям не знаюююю ю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Мой вообще тихонько сидит! Тоже боится! Я его спрашиваю: вот захочется секаса, а мне нет, ты что будешь делать (была уже такая ситуация)? Так он мне сказал, что терпеть будет пока не будет можно. И добавил -

" я же знал на что я иду, когда мы с тобой решили детку делать! Тебе и так плохо, у тебя всё с двойной нагрузкой сейчас работает! Я же вижу как ты бекаешь по утрам и вечерам! Ты решилась на детку, понимая что можешь и внешность потерять, понимая какую боль тебе придется выдержать рожая только для того чтобы мне ребеночка подарить. Так что я уж потерплю - и если это единственное чем я могу тебе помочь, то я рад, что хоть этим! Я же тоже должен почувствовать тяготы и лишения какие-то, не только ты! А потом с гордостью буду говорить: Мы с женой так мучились во время беременности!!! "

Kit, да у тебя муж золото! просто герой! :good: правда мой тоже так говорит :give_heart: , но всегда хочется чтобы и другие мужчины понимали что переживает женщина!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на скрытые анализы отправляют... Я их сдавала в начале ноября у личного Г, она тогда меня похвалила, говорит относишься к тому проценту женщин, которые абсолютно чистые там , а забеременела через месяц.... Показала результат своему Г в ЖК, она говорит не такие анализы... Такое чувство, что просто меня разводят...

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за всю Б не сдала еще ни одного анализа, и вобще на учет еще не ставала, вот думаю на след. неделе сходить. Зато на узи была уже 3 раза. Это наверное плохо, но врач не направлял еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каую вы обувь носите?

у меня все на кэблах высоких , и мне жалко с ними расставаться. До которого срока можно носить их?

Amai, у меня зимние сапожки на каблуках все, правда до 6 см.. но из-за плоскостопия каблуки выше я не могу носить.. а сейчас вообще даже эти не могу одевать - ноги устают быстро, да и боюсь ногу подвернуть.. обувь новую покупать нет смысла, у нас через 3 недели уже лето будет, так я плюнула на все и сейчас в кросссовках хожу.. а потом на нормальную обувь перейду без каблуков..

Вообще врачи рекомендуют каблуки не более 3 см.. А срок в принципе он у тебя уже такой что надо спускаться на землю :D но все делают как хотят.. а не боишься подскользнуться на таких каблучищах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, а где будешь на учёт становится? К какой поликлинике относишься? Тебя будут немножко ругать там за поздний приход. В той карте, что мне дали страница отведена на анализы и записи, которые делаются до 12-и недель, потом ещё одна станица для тех, что делаются в 12-14 недель.

Мне вообще с ЖК повезло, вроде нормально относятся, никто, по крайней мере, не грубит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, Из-за таких "медиков" как вы, я и не желаю больше ничего писать на этом форуме! у меня не только мединститут за плечами и опыт работы...Я врач высшей категории, оперирующий гинеколог, и не собираюсь выслушивать поучения от девочки студентки!

У меня вся семья медики, я оперировать начала в 12 лет!!! Сама под присмотром отца, военного хирурга с богатейшим опытом и практикой аппендикс удаляла....А тут пожалуйста такие заявления!

Хотя, с другой стороны большое вам спасибо! Пока будут вот такие Айболиты вроде вас, у нормального врача как я всегда будет работа......Так что можете особо и не стараться....как врач вы уже не состоялись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...