Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, а я чихаю... Чихаю постоянно, громко и как будто от души... И если раньше хоть как то могла контролировать чих, то в последнее время этого не происходит... чихну на весь офис, потом под стол сползаю от стыда и смущения, со словами - извините... Сотрудника, что рядом сидит, это так веселит!! Раньше он с подозрением на меня смотрел, а когда понял, что я не болею и его не зарожу, стал

меня подбадривать, типа раз чихаю, значит день прошел не зря... Скажите, я одна такая?..

Speranza, может у тебя аллергия на что-то? на работу? :D вокруг тебя стоят цветы? или может пыльно очень? у меня подружка чихала от солнца. на нее через окно попадоло солнышко и она начинала чихать :D

мой один коллега после совместных родов жене машину подарил к выписке из роддома а одна подружка не могла понять, зачем там муж вообще нужен - пошла рожать с мамой...

Speranza, а вы на курсы пойдёте? мы точно пойдём - у меня подружка с мужем ходили и остались очень очень довольны, и рожать помогло

AnnabelLee, я тоже хочу рожать вместе с мужем. он будет около головы находится, "туда" его не пустят.. а на курсы я считаю надо обязательно идти, там объяснят не только женщине но и мужчине как проходят роды и чем можно помочь.. а не так, что мужчина будет стоять и растеряется не зная что делать, будет только мешать а не помогать..

я и на курсы по ГВ пойду.. вся информация полезна!!!

А домашние роды - ни за фто!!! :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, на 31 августа Centrul Medical, возле виктории банка главного офисса. Там все новенькое, красивинькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне мой Г сказала, что в принципе не имеет права заставлять меня платные анализы сдавать... один мы сдали - скрининг 1 триместра на 12-13 неделе... такое, во втором триместре точно сдавать не пойду - зачем мне нервы лишние? а аборт я в принципе ни в какой ситуации делать не собираюсь, хоть по каким мед. показаниям... пошли вон убивать 100+ граммового человечка с глазками и пальчиками!

а так, лишние нервы только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, мне всегда очень интересно читать твои посты, не переставай писать!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за всю Б не сдала еще ни одного анализа, и вобще на учет еще не ставала, вот думаю на след. неделе сходить. Зато на узи была уже 3 раза. Это наверное плохо, но врач не направлял еще.

Niutka, конечно плохо что ты еще на учет не встала. некоторые анализы надо делать только в определенные сроки. например тебе надо сейчас уже на этой неделе делать 1 скриннинг - УЗИ на синдром Дауна.. да и просто анализ мочи и крови сделать надо обязательно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, ты имеешь ввиду первую поликлинику?

 

*Катёна*, и я тоже вместе с мужем буду рожать, сейчас как раз врача ищу, чтоб он был не против партнёрских родов. А, и на счёт родов дома я тоже категорически против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, я тоже хочу рожать вместе с мужем. он будет около головы находится, "туда" его не пустят.. а на курсы я считаю надо обязательно идти, там объяснят не только женщине но и мужчине как проходят роды и чем можно помочь.. а не так, что мужчина будет стоять и растеряется не зная что делать, будет только мешать а не помогать..

я и на курсы по ГВ пойду.. вся информация полезна!!!

А домашние роды - ни за фто!!! :no:

 

ага, я тоже домашних родов не понимаю, хоть у меня коллега двоих детей родила дома без проблем... всё равно минимальная проблема, которая даже не считается проблемой в роддоме, дома может привести к непоправимому :scare:

 

Sova, пиши обязательно, мнение квалифицированного спеца нам тут явно не помешает))) мы ведь тут в основном на догадках и статьях из нета такие умные)))) а ты на этом деле собаку съела!

но всё равно, если мне дать сча покурить, то капец йожикам будет :Crazy: мне правда в первую очередь, но если меня будет так колбасить, то сложно представить, что будет с ребёнком :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и дома чихаю :) думаю это не аллергия :) после родов пройдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, как раз на завтра записана и на узи и к врачу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Простите что сорвалась....день тяжелый, с утра 30 абортичек только было! Да еще и операции.....одна из них четыре часа длилась...вот я и сорвалась немного!

Только у меня большая просьба, если конкретные вопросы будут вы в личку пишите, а то гляжу вы тут аж 10 страниц настрочили.... у меня порою даже нету сил всё перечитать.....А уж тем более кому-то ответить! ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, нет, это не она. Та про которую я говорю находится ближе к скорой помощи.

А разве Стратилэ роды не принимает? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе! 30 абортов за 1 день????? :cray:

интересно, какой процент беременностей сохраняется? кошмар! столько народу не может забеременнеть годами, а они такими толпами детей мочат :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, не, Стратилэ уже лет 7-8 не принимает роды, говорят на 7-ом месяце он направляет к какому-то врачу в первый роддом. Но я хочу сама подобрать врача и в ЦМИРе я по-любому рожать не хочу, хочу только в первом и только в новом корпусе.

А про эту клинику ПримаМедика я, если честно, первый раз слышу. Она государственная? Просто, на сколько я знаю, у нас только в ЖК по месту жительства, или прописки можно вести Б, разве не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, Я когда в больнице лежала с очередной внематочной, возле моей палаты была палата обортниц, я на них смотреть не могла, было желание в лицо плюнуть! :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, Я уже столько насмотрелась за последние годы....лучше пусть эта"мамаша" аборт на раннем сроке сделает, чем родит и бросит или еще лучше - прибежит на 16 неделе с криками уберите его оттуда..... а делать искусственные роды, и принимать этого малыша уже к сожалению мертвого - сердце кровью обливается....Отказать нельзя, сами понимаете - государственная больница...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, их ещё и в роддом кладут? вообще слишком много чести... блин, половины из них не было бы, если бы их родители в своё время за них чудно всё решили :fright: капец... чем только думают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Да так, она и есть государственная(Centrul Medical), я там как раз и по прориске. А в первой больнице много хороших врачей, Хорошилова одна только чего стоит, золотой врач, но грубовата чуток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, Они там на 2 часа, от наркоза отойти и домой с "чистой" душой :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, да, нервы должны быть железные! ну, ты держись :Hello: всем свои мозги не вставишь...

и вообще, с такой работой сложно не закурить :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, я маленького роста и ношу всю свою сознательную жизнь каблуки не меньше 12 см. их вообще не ощущаю на ногах, мне на плоской сложнее ходить, чем на каблуках. Я могу весь день пробегать и стопы не устают, главное, что колодка была удобная и каблуки не шпильки. Сейчас нашла для себя выход - высокая танкетка. В них сама нога лежит, как на каблуке в см. 5 , а я в то же время не теряю в росте, т.к. сама танкетка высокая. Я просто, когда с них спускаюсь, чувствую себя очень близко к земле, если еще и с пузиком, меня будут перепрыгивать, а не обходить или затопчут в общественном транспорте. :this: И еще я себя очень некомфортно и неуютно чувствую без возвышенности, а моральное состояние будущей мамочки это одно из самых важных.

 

Tiuna, у меня тоже малышастик по передней стенке прикрепился и шевелюшки я почувствовала примерно на 16 недели, даже на пару дней пораньше. Сначала просто не поняла, что это. Зато сейчас они очень отчетливые и ни с чем не перепутаешь.

 

Sova? мы тебя накажем всем форумом, если ты не будешь писать нам. Нельзя так расстраивать беременных девочек. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, как это всё печально...:( когда я попала в больницу с подозрением на угрозу - в отделении для беременных не было мест и меня положили в общую палату... Каждый день были аборты... А однажды привезли женщину после чистки, у нее срок был на тот момент, такой же как у меня... 11 недель. Оказалось- выкидыш... У нее была первая беременность в 39 лет... Она была немая... К ней приходила её мама - очень хорошая пожилая женщина. Моё сердце обливалось кровью там каждый день .... :( И это жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Всё всё! Больше не буду расстраивать! Даже в мыслях не было! Чесслово!!!

Тут что-то про домашние роды писали......Я не вчитывалась, но как врач я против....

Девочки не рискуйте ни своей жизнью ни жизнью малыша.....Может у кого и получилось удачно дома родить....Но в 99% случаев это очень печальные случаи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, расскажи по подробнее, как ты это сделала с джинсами, я сама не сделаю, руки не оттуда растут, но может маму попрошу расшить мои джинсы старые. А я так расстроилась, купила брюки для Б на резинке, которая как бы под пузом должна идти и эта резинка буквально через пару дней ношения растянулась полностью и превратилась просто в кусок тряпки :cray:, теперь эти штаны с меня сползают, муж прикалывается, что нужно подтяжки покупать....

У меня это были не джинсы, а плотные брюки. Просто джинсовую ткань в несколько раз сложенную, моя машинка не берёт. :pardon:

Ссылки скрыты.

- вот собственно так выглядит бок. один и второй.

Я их распорола, пришила треугольную вставку со свободным краем (чтоб лишнее пока просто распрямлялось и не топорчилось складочками), с обеих сторон - воздушные петельки в которые втянула шнурок-резинку. В низу у шнурка два свободных края (на фото их уже не видно), затягивается бок как корсет. А сзади хочу ещё вшить потойную молнию, в туалете думаю со временем будет не очень удобно ... а сейчас проблем нет - резинки и так хорошо растягиваются, так что снимаю и одеваю не развязывая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я тоже модельным ростом не отличаюсь... и отказаться от каблуков мне было ОЧЕНЬ сложно, но я нашла компромис - платформа с небольшим возвышением под пятку... :) Вообщем конечно ниже каблуков, но и не "на земле" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, какая молодец!! Умница!! А у меня нет ни фантазии, ни времени, ни сил... :( домой прихожу с работы хватает лишь на душ, даже кушать не хочу от усталости... А в выходные максимум, что я могу сделать- это покушать приготовить и погулять на свежем воздухе..

Спасибо мужу, который всю домашнюю работу взял на себя... Мне даже иногда стыдно бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...