Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

*Катёна* Такой аккуратненький животик, здорово! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiuna, тогда я тож скрининг не делала. кровь просто сдавала клиническую,на группу ,резус, спид и сифилис,на всертываемость еще и все ,кажется. А теперь вот на 15 нед Г направила на АПФ и ХГЧ а потом говорит узи у генетиков после этого анлиза. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в обменке чуть ли не страница выделена под генетические исследования... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочкам!!! вот и мы к вам присоединяемся с результатиками! Вчера были на УЗИ!

 

Все прошло просто замечательно.. поставили нам срок 13 недель и 4 дня, как по месячным)) все показатели в норме! Малыш прыгал, танцевал, ножками и ручками махал .. а я постоянно смеялась и пищала, от чего мешала доктору, т.к. от моего смеха изображение пропадало!!! )))) мы сняли все на видео... теперь смотрим и так трогает это.. я лежала, от меня экран отвернули, а муж и доктор смотрели на него... я смотрела на мужа... никогда еще не видела у него такие счастливые глаза!!! но смешно, что под конец наш молодой папочка начал держаться за сердечко... постоянно его тер... распереживался-то как!! ) Доктор просто отличный, прикалывался над малышом... характеризовал все его движения так смешно... типо: "О, смотрите, разбушевался )))" и включил сердечко :give_heart: ))) Я думала, что когда услышу буду плакать, а я так улыбалась, что у меня губы свело!!! Пол он не стал называть, но когда мы смотрим видео, там так отчетливо в самом начале виден писюн, когда он ножки раздвигает )так что футболист растет наверное, хотя вчера у мужа выпытала, что на 0,00001 % все-таки он больше хочет девочку... ))) но раньше всегда мечтал о пацане )).. А я, конечно, счастлива.. я такое видела первый раз в жизни.. маленькую жизнь внутри... Жизнь, которая в свои 70 мм, уже так похожа на своих полугодовалых двоюродных сестричек)) эти махонькие пальчики, которые считаешь сердцем: каждый пальчик равен одному удару.. радуешься двум ножкам, хотя у всех их две ))))

но глаза мужа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, Поздравляю, мы тоже идем сегодня за такими эмоциями :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, я сдавала при постановке на учёт много анализов- спид,сифились, бак посев из носа,бакпосев мочи, гемолизины,коауллограма, группа крови,общий анализ крови,мочи, биохимия крови,простите кал на яйца глист,кровь на сахар,моча на сахар суточная,торч инфекции на имуноглобулины джи и м, и делала 3 обычных узи, и 1 - уже в частной клинике у генетика с замерами воротниковой зоны, определения наличия всех органов. 3д доктор включать почему-то не стал,а я спорить не стала, показал только в цвете маточные артерии- я так понимаю допплер? а для скрининга надо было сдать кровь на 2 вида гормонов и потом на узи с показателями крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 - про мужа на родах. Кто это говорит, что никто не нужен в этот момент? И вообще, девчонки, роды - это же не момент! Это часы.... И вот в эти часы как раз очень нужен родной человек рядом. Поэтому то, с какой стороны он в самый момент пояления ребенка будет, это дело уже последнее. У меня мужа врач попросила выйти, хотя я сама не была против. А вот у моей подруги, представляете, муж говорит, что его самое счастливое и удивительное воспоминание - это момент появления головки ребенка!!! И потом мужья так с гордостью говоят: МЫ рожали :) Думаю, что если отношения хорошие и близкие изначально, то все это ерунда про плохие отношения потом из-за родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, поздравляю с замечательными результатами узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, скрининг- это кровь+узи, по анализам крови смотрят на узи. у меня есть брошюрка дома, завтра могу глянуть,там более подробно написано. Соловьёв мне сказал,что смысла он не видит во втором скрининге,если не делался первый.

А он не объяснил почему?

Просто видимо мне мои врачи забыли назначить скрининг... Сдаю каждые 2 недели анализ на мочу, наследующий день иду наприем, мне измеряют давление,взвешивают и ВСЕ! Спросила когда на УЗИ нужно идти, мне сказали после 16 недель... Вот думаю может где нить самой пройти 1 скрининг, без указаний врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, Tiuna, Спасибо, девочки!!! а моя гинеколог, забыв, что я записалась на 24.02 на узи, вчера сказала мне записаться на узи в 10 числах марта!!! crazy)) нам бы было уже 16!!!! недель... какой скрининг в это время???? я не послушалась и вообще пошла 18.02))) На узи, доктор сказал, что мы молодцы ))) так что про доверие врачам в ЖК можно еще раз задуматься.. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka, у меня тоже каждый приём в жк- общий,даволение,вес,измерение. Скрининг у нас в жк назначают по показаниям или если хочешь сама- то можна самой сдать в институте генетики либо же в частных хорошо известных клиниках,как правило,это клиники ЭКО. Врач, у которого я проходила узи в 12 недель и в институте генетики и репродукции сказали,что первый скрининг делается между 10 и 14 неделями. показания: генетические наследственные болезни, алкоголизм,накомания, тяжелые заболевание у родственников,т.е. плохая наследственность. Они для этого собирают о тебе информацию, карточку заполняешь о болезнях, перенесённых операциях ,про болезни родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, поздравляю!!!! Я так за вас рада! Молодцы, что вместе пошли, у меня муж тоже хотел пойти, но меня как-то внезапно на УЗИ направили, я шла на прием, думала, что от УЗИ на тот день откажусь, и мы потом с мужем в другую клинику вместе съездим. А меня там переубедили, сказали, что надо кровь и узи в один день сдавать. Ну я и пошла, а папочке только фото сделала. Но мы решили, что следующего ждать не будем, а сходим недель в 18 вместе. Очень хочется это пережить. Еще раз поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может меня многие не поймут, но я не хочу с мужем рожать. Пусть под дверью ждет!

Я когда рядом кто-то из своих - нудеть начинаю, виноватых ищу, короче, как размазня (потом всегда думаю -чё эт я? На публику что ли играла? Чтоб меня пожалели?)

А когда я одна, я как-то серьёзно ко всему отношусь, жалеть некому, и я сосредотачиваюсь на себе, и на процессах вокруг меня.

Мне в прошлом году операцию делали с эпидуралкой. Так потом даже врач сказал, что я пока была с врачами в операционной, то такая молодец была, четко отвечала на вопросы, и оч. мужественно всё перенесла, делала что говорят. А как только вывезли и мужа увидела, то началось - сопли, эмоции, хочу пить,не хочу пить, нечленораздельные фразы, жалость к себе! Фу! Поэтому хочу с толковым мед персоналом рожать, а не с падающим в обморок мужем!

+ не хочу, чтоб он меня в таком состоянии видел (знаю, сейчас на меня все нападут - а что тут такого, ты же его ребенка рожаешь!), ну не хочу и всё (орущей, в соплях, в слезах, в крови, в лопнувшими глазами - я это знаю, у меня сестра рожала), я молчу про самопроизвольную дефекацию на родильном столе! Не хочу!!!!

При этом хочу чтоб до род. зала муж со мной был и помогал мне! Он за!!!! И говорит, что всё что от него зависит - он сделает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне вот следующее узи врач рекомендовал(врач,где я делала узи) в 21-22 недели аж. В Жк по этому поводу ничего не говорят. выдержу ли я? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, да, наверное и не назначают, потому что ничего такого нет в родне и все анализы хорошие.

Но думаю в конце февраля пойду сделаю по собственной воле... кроху свою уже с 27.01 не видела... подрос ведь уже и соскучилась... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, я тоже не хочу с мужем рожать. В первый раз мама настояла со мной пойти (второй раз я думаю она не захочет идти, но я ее просить не буду). Так вот в процессе родов я поняла, что мне здесь муж совершенно не нужен. А до этого немного обидно было, что он сказал что не хочет пойти со мной.

Это все настолько индивидуально и дело не в степени доверия и близости, просто мы все разные и для кого-то это хорошо, а кому-то это не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit никто орать не начанет - сколько людей, столько мнений. Только почему сразу в соплях, слезах, в крови и т.д.???? Ну мало ли что сестра делала? Я когда врачу звонила своему в родзал за неделю до родов, то пока она к телефону шла, там какая-то девица вопила благим матом. От таких криков не только глаза покраснеют. У меня аж все опустилось... А пока сама рожала, никто не вопил, хотя народ был в соседних комнатах. Ну постонешь, подышишь пока схватки... Орать и плакать - последнее дело вообще. Дети то желанные, осознанные. Про дефекацию в жизни не слышала!!! Только читала пару раз, вот как опять тут. Вообще-то клизму делают обычно... Ну не так это ужасно выглядит, как стараются описать!!! Да даже, если не про мужа рядом говорить, ну почему так часто думают, что роды - грязь какая-то? Бывает и так, видимо, но обычно то все в пределах нормы.

Кстати, если к теме мужей, они очень нежные потом какое-то время :) Не думаю, что отвратительный вид жуткого процесса вызывал бы столь положительные эмоции к жене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кесарево партнерское бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai у моей подруги было. С эпидуралкой. Он рядом стоял, ее за руку держал. Она говорила, что когда ребенка достали, дали ей, потом мужу. Они аж прослезились. Они долго планировали, были и ЭКО неудачные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit никто орать не начанет - сколько людей, столько мнений. Только почему сразу в соплях, слезах, в крови и т.д.???? Ну мало ли что сестра делала? Я когда врачу звонила своему в родзал за неделю до родов, то пока она к телефону шла, там какая-то девица вопила благим матом. От таких криков не только глаза покраснеют. У меня аж все опустилось... А пока сама рожала, никто не вопил, хотя народ был в соседних комнатах. Ну постонешь, подышишь пока схватки... Орать и плакать - последнее дело вообще. Дети то желанные, осознанные. Про дефекацию в жизни не слышала!!! Только читала пару раз, вот как опять тут. Вообще-то клизму делают обычно... Ну не так это ужасно выглядит, как стараются описать!!! Да даже, если не про мужа рядом говорить, ну почему так часто думают, что роды - грязь какая-то? Бывает и так, видимо, но обычно то все в пределах нормы.

Кстати, если к теме мужей, они очень нежные потом какое-то время :) Не думаю, что отвратительный вид жуткого процесса вызывал бы столь положительные эмоции к жене.

У всех по-разному, мой на УЗИ со мной не ходит, какие тут совместные роды, хотя масика очень ждет и со мной очень нежный, все для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня болит живот, как то странно болит, не в бокУ, не внизу, а посерединке, над лобком, как-бы горит. Не так чтобы очень сильно, но практически все время. Ни у кого так не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, поставь вибуркол, уколи папаверин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, А может это так тонус проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а поставить папаверин нельзя? У меня он в свечах есть. А вибрукола нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой и на Узи ходит и до последнего со мной будет! И ребенок осозанный и желанный! И он категорично не заявлял никогда, что мол не хочу и не пойду. Он всегда говорит: надо подумать, это ведь серьёзно!

Но я не хочу! Я более собрана, когда рядом своих нет - знаю, что только на себя положиться могу и от этого максимум концентрируюсь.

А на счет того как выглядят женщины при родах и после, то не знаю!!!! Я ни одной девушки только что родившей (у меня оч. много подруг рожали) красивой не видела! + по Дискавери и Эксплореру когда роды показывают, я красоток не видела! Я не хочу чтоб муж видел это - может я и не права, но я и не настаиваю на правильности своего мнения!

А ещё у нас 2 пары друзей - рожали с мужъями! И те, и те уже в разводе! Я понимаю - частный случай не показатель, да и развелись они я знаю по каким причинам (и это не из-за родов совместных), но!!!!

Девочки, родненькие, не злитесь! У каждого своё мнение! Молодцы, что вы с мужъями рожаете! Герои!

Но я против!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...