Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Pantera80, мне лично на самых ранних этапах, когда только начинает немного припухать и жечь, помогало прижигание спиртом или маслом чайного дерева. Если даже пузырьки появлялись, то только один маленький и дальше не расползалось. Это конечно если мази ацикловира не было. А если первые признаки пропусила, если ночью вскочило, то всё пиши пропало, ходит так полторы недели и ничего не спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветики всем! Всем замечательной предпразничной пятницы!

 

Пришла с УЗИ! У нас на 98% сидит там маленькая девочка!!! Да такая шустренькая я вам скажу! :D

 

Из полезной для общества информации. Плацента у меня по задней стенке, чуть находит туда где шейка (что то путево не могу сформулировать))), просто помню писали о такой ситуации. Так вот врач мне сказал, что чревато это лишь тем, что если вдруг (!) шейка начнет открываться, то может появиться мазня. А вообще при такой ситуации со временем плацента растягивается и "отползает" в большинстве случаев.

Еще, плацента чуть толстовата, это говорит о том, что я скорее всего кашляла-чихала (и это так, плюс у нас на работе красят и, блин, этот запах.., химикаты эти) плацента начинает выполнять свои защитные функции, защищать ребеночка от вредностей.

Да, еще про погрешность - делали узи 9.02, ктр был, 49 мм, а сейчас 89 мм!! Не может он так быстро вырасти, я думаю. просто в тот раз, наверное, была сильнее согнута.

И про боли в спине. У меня дня два было хорошо, а сегодня утром опять(((( на узи тонуса не было, значит это 100% уже другие проблемы. Уф, и слава Богу.

 

OksankaрадостнаяМАМкА, какие замечательные деточки! Неужто у нас такие будут уже через год!

 

Я все говорила, что пуза нет у меня. Вчера искала, что одеть! Ото всюду видно! Сфоторгафировала и обалдела. Постараюсь вечером выложить. А прикрепление, кстати по задней стенке! И уж молчу о том, что в прошлый раз у меня практически недель до 20-22 видно не было! Хотя, до Sovиного нам еще расти и расти :D

И еще мне кажется, что я порой ее уже чувствую, слабо очень но похоже что оно. Я поняла, почему говорят, что непервые дети раньше пихаются - мамы просто раньше понимают. Поскольку уже представляют ощущения, что это такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutkа Ой, как здорово! Двойняшечки! :good: Поздравляю с отличным УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера в гости ходили, там была пара у которой 4 детей. :friends: Все естесственно спрашивают про пятого, так вот мама говорит, что она хоть сейчас :grin: , а папа говорит что пока хватит :grin:

Я тоже в детсве и юности хотела четверых, но, к сожалению, сейчас понимаю, что вряд ли это произойдет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!!

ну и дискуссия получилась из моего вопроса про совместные роды :))))))))))))))) с ума сойти!

 

вчера весь день на шопинге провела - подарок маме, родителям мужа и МНОГО ПОДАРКОВ ПУЗИКУ:

 

:Crazy: у меня теперь бюст с чашкой С!!!! круто, раньше было с чашкой B и подушечками

 

:good: купила себе наконец беременные джинсы, не такие, как хотела (таких нет), но зато нигде не давят! видела такие, как я хочу, но не для беременных... клёвые... но покупать такие можно будет когда станет ясно, что у меня с размером после родов

 

:blush: ещё купила джинсовый сарафрнчик в небеременном магазине - в нём я намного более беременная, чем в джинсах :tease: думаю, выложу как-нить пару фоточек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, фотки посмотрела, слушай, у тебя пузик так заметно растет, супер! и разница хорошо видна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки! :wave: наконец-то пятница! :yahoo:

 

JULikX, вот и я говорю,что могло бы быть и хуже,судя по гор больницам, где довелось бывать :Crazy:

 

Kit, спасибо ;):)

 

Speransa, :D есть даже такие слова,что самое счастливое время для папы,это когда малыш уже родился, а жена еще не вернулась с роддома :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, Ну...Это модно сейчас))))))) Да многие идут из-за моды на такое, чтоб потом сказать а я вместе с женой рожал! Как раньше было, да я полвойны прошел! Ну вобщем для многих мужиков это прям как подвиг! Но конечно есть и те которые искренне переживают за супругу, но честно говоря - я уже убедилась что это редкость......

 

Sova, у меня действительно муж очень переживает. Он с момента моей Б. похудел на 10 кг. Ему конечно это на пользу, лишний вес был, сейчас, как мальчик - стройняшка.

Когда я в прошлом году лежала в больнице с ЗБ, мне врачи говорили, что у меня муж сам готов уже на больничную койку лечь, ходил, как тень ко мне каждый день. Поэтому я точно знаю, что если он и пойдет, то только из-за того, чтобы помогать и не оставлять меня одну в новой для меня ситуации.

 

Девочки, а у меня что-то ни вчера вечером ни сегодня утром шевелюшек не было. Только написала, что малыш каждый день дает о себе знать и он затих..(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я читала, что в первое время шевелюшки не будут постоянными и переживать не нужно. просто ждет выходных ваше дите :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, JULikX, Спасибо за ответ. А то я в раздумьях сидела. Я успела при первых признаках прижечь тоником спиртовым, а сегодня зовираксом помазала, а то сушит спирт.

 

Я сегодня сдала кровь на 2-й скрининг. В следующую субботу к генетику. В очереди рядом беременяшки к генетику сегодня сидела. Там было 2 женщины за 35, не первые роды. Так их там эти генетики запугивают со страшной силой. Разве так можно, им ещё ходить сколько, а они нервы трепят. :rules: . Ещё говорят что от них почти все со слезами выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я тоже уверена, что муж мне сильно поможет, я без него вообще страшно боюсь... мы и к гинекологу на приёмы вместе ходим, и на узи, правда для осмотра у гинеколога отдельная комната :) и на курсы по подготовке к родам вместе пойдём!

 

у меня подружка с мужем рожала, тоже после курсов, говорит, что муж ей ооочень помог в процессе - массаж делал, сердечко малыша слушал... и в туалет (сорри за интимную подробность) после родов её носил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то про герпес писал. Так вот у меня тоже выскочил. Как лечить я знаю, а вот опасно ли сейчас это? Слышала что какие-то анализы нужно сдать чтобы в норме были. А вот точно не знаю. Вроде я сразу начала бороться, уже заживает. Никто не подскажет? :scratch:

 

У меня три раза уже герпес вылезал. Врач мне даже разрешил мазать Ацикловиром. Когда герпес мой анализ крови показал повышенные лейкоциты. Вот скоро иду пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо за совет про киви, действительно помогает :good:

 

 

Ну во-о-о-о-о-т...Если про туалет и про киви, то это я вам советовала...У меня проблема всю жизнь с кишечником, а сейчас так уж подавно. И я киви спасаюсь, случайно открыла для себя. Если уж совсем плохо, то Актимель+2-3 киви и результат утром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я тоже уверена, что муж мне сильно поможет, я без него вообще страшно боюсь... мы и к гинекологу на приёмы вместе ходим, и на узи, правда для осмотра у гинеколога отдельная комната :) и на курсы по подготовке к родам вместе пойдём!

 

у меня подружка с мужем рожала, тоже после курсов, говорит, что муж ей ооочень помог в процессе - массаж делал, сердечко малыша слушал... и в туалет (сорри за интимную подробность) после родов её носил

 

 

AnnabelLee, мы тоже на прием и на УЗИ вместе ходим :) И на курсы он сказал пойдем вместе. :) Это главная опора и поддержка моя. Он у меня очень спокойный и рассудительный, а я гипер эмоциональная и он меня своей уравновешанность приводит в чувства, отрезвляет так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, посмотрела фото, красота! так рожать можно... только сомневаюсь, что такое условия есть где-то в глубинках нашей Родины :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики! хорошего всем дня!! :D

 

Девочки, у нас соседи рожали вместе. просто у нее воды отошли, муж ее отвез в роддом, и с 6 утра до 12 был с ней, им дали отдельный зал и сказали ждать головку...муж как увидел головку сразу побежал искать персонал, вот тогда все сбежались, мужа выпроводили и быстренько на 2 счета малыша приняли....так вот когда вечером мы к нему зашли, он был абсолютно трезв, правда в некотором шоке, сказал что словно сам родил :grin: и еще сказал что в наши больницы лучше с мужьями, так как всем пофиг на рожениц...

мне бы тоже хотелось чтобы муж был рядом, но думаю если раньше положат то ничего не получится.... а до последнего дома оставаться тоже боюсь, начиталась книжек, страшновато....

Котик, я просто в шоке.. что значит муж ждал пока головка появится? это считай она почти и родила уже.. ужас какой!!! :scare: бедные женщины лежат и сами рожают, а врач приходит только принять на руки ребенка и типа он работал.. :swoon2:

*Катёна*, да уж, условия в роддомах ужасные, я ещё ужасно злюсь, потому что у нас в стране запретили частным клиникам вести беременность и частным роддомам принимать роды. У нас был один частный роддом очень хороший, у меня несколько знакомых там рожали, говорят просто классно, хорошие врачи, отличное отношение персонала, а не как в обычных роддомах - все считают, что ты обязана им на лапу дать, так кроме этого ещё и по-скотски относятся. Ничего не нужно было покупать, или докупать из медикаментов, ты просто оплачиваешь сумму и рожаешь спокойно, зная, что о тебе позаботятся и что ты никому ничего не должна. Я бы именно так хотела рожать, а теперь нельзя, теперь мало того, что ты врачу платишь примерно такую же сумму за роды, как и в том роддоме, так ещё и каждой нянечке и санитарке нужно всунуть денюшку, а то помирать будешь, но никто не подойдёт к тебе :scratch:. Эхх, ненавижу я нашу совковую медицину... бесит просто... :scratch: :scratch: :scratch:

Но у вас должно быть всё намного лучше, я знаю, что многие кому позволяют финансы, едут к вам рожать.

YaKa, да, я безумно рада что я здесь рожать буду.. у меня перед нашими русскими роддомами страх и отвращение.. страшно и за себя и за ребенка.. сестра когда рожала на нее орали.. перед родами сделали анализ крови, так медсестра забыла сделать анализ вовремя и кровь простояла в холодильнике очень долго. из-за этого ей определили полож.резус, а у нее отриц.. и когда сестра стала доказывать врачу что анализ не правильный ей нахамили и вообще слушать не хотели.. потом переделали, но даже не извинились.. ребенка не пеленали как положено, сестра сама прокрадывалась в детскую чтобы перепеленать его, а иначе лежал бы он с мокрой попой, да еще и не доношеный.. она родила на 7 месяце, ей врач после родов говорит - ты пока не сцеживайся (ребенок был в инкубаторе), мы не гарантируем что все хорошо будет.. сестра медик сама, на всех наплевала и пошла сцеживаться, а иначе молока бы не было.. пока ребенка из инкубатора вынесли, у нее бы все пропало..

подружка моя, она полненькая, до Б была где-то 75 кг при росте 165.. ну во время Б набрала 15 кг.. так ей в родовой сказали что она жирная и сама не сможет тужится, разрезали промежность и буквально выдавили ребенка на 2 схватках.. а была ночь, всем врачам и акушеркам спать хотелось.. так что не церемонились..

Вы уж меня, девочки, извините что такие страсти тут с утра рассказываю.. Но я в нашем городе не слышала в последнее время счастливых историй - чтобы вышли с роддома и сказали - вот так бы каждый день рожала.. Все туда идут уже настороженные и без уверенности во врачах. А в городе где я жила всего 2 роддома, один другого "лучше".. Так что Оля, я тут на седьмом небе.. даже если и есть погрешности здесь (а где их не бывает), то во всяком случае не такие ужасные как там.. да и палаты уютные.. для тех кто хочет естественные роды (без эпидурали) есть специальные отдельные палаты, как в гостиннице.. все оборудование в шкафы спрятано, тут тебе и мяч, и какие то канаты - висеть на них, и кровать удобная, и кухонка маленькая, и телек.. наслаждайся и рожай.. в одной палате и схватки пережидаешь и рожаешь тут же, все к тебе придут.. правда я с эпидуралкой буду, а там общая палата.. не знаю на сколько она общая, надо хоть покопаться в инете, может фотки найду, посмотреть..

Кто-то говорил по поводу что не рано ли мы роды обсуждаем.. А по мне не рано, я должна заранее морально подготовится к тому что со мной будет.. Когда я мысленно это перекручиваю в голове не одни раз я свыкаюсь и уже не так страшно от неизвестности, как если бы внезапно на тебя всю информацию обрушили, а завтра уже рожать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, да, лялька первая,долгожданная :) спасибо за подробные объяснения шевелюшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ошибочка вышла :pardon: . Большое спасибо тебе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне холодно на работе,включила обогреватель. Сегодня упала на льду, хорошо хоть не на живот, бедро болит очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня ровно 2 года семейной жизни :)))))))))) расписались в джинсах и улетели в ханимун! а потом венчались и звали толпу народу уже в апреле :)

так здорово, что успели полетать до появления масика... жаль только в таиланд не успели, зато этим летом были в мексике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! У нас на работе беби-бум! Сотрудник сегодня дедом стал (так он в обед выставляет)! Прикиньте , у него и дочь и зять гинекологи-акушеры. Так муж у жены роды принимал!!!!!

Потом, зам. глав буха папой стал! Такой крепкий дядька! Сказал, что в самый последний момент ему плохо стало и он вышел (говорит в род зале оч. жарко+ запахи плоти как в операционной), а как сынуля заорал он обратно вскочил и пуповину перерезал!!!!

Ещё узнала, что у нас на фирме есть ещё одна Б. И ей тоже в августе рожать (в начале самом)!!!!

Две девочки у нас уже ушли в декрет (обеим а марте рожать)!!!! А еще одной нашей девочке из офиса ПДР поставили на 9 мая!!!! Наш шеф сказал, ещё одна Б и он застрелится!!!! Хи-хи!!!

 

А вчера в Youtube посмотрела роды! Зря я это сделала..... (убедилась, что хочу рожать без мужа - прошу не доказывать обратное, ПЛИЗ!!!! А то такого спора как вчера я больше не хочу)!

 

Кстати, кто знает - можно ли при Б. делать эпиляцию воском? Хочу, но не знаю- можно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, твои шевелюшки не за горами!! ;)

Speranza, ненавижу пьющих мужиков.. те что отмечают все с помощью стаканы.. и вообще мужчина дома полезнее после родов и нужнее, чем все эти его отмечания и мужская гордость перед друзьями.. а потом также и воспитывать будут... "у меня есть сын/дочь - я гордый отец! а поиграть с ребенком или покормить, этим пусть мама занимается, не мужское это дело" слов не хватает на таких мужиков.. :rules:

а деда твой приколист высшей категории.. сказать что ребенок родился 6+ кг.. :rotfl:

Sova, прикольные у вас там истории на работе.. :D жаль я глупая была и не пошла в свое время учиться в медицину, сейчас жалею.. нравится мне это дело.. люблю передачи смотреть, именно про хирургию и т.п. а муж вечно фукает, для него увидеть открытый перелом ноги во много раз хуже, чем если бы он дефекацию на родах увидел..

Так вот сомнения меня грызут, как он на родах все выдержит.. но мне без него никак, не на столько я иврит знаю, чтобы одной справится да еще в стрессовой ситуации.. вот если врач русский попадется, тогда на сами роды мужа выпровожу в коридор, для его же блага..

А у моей сестры-мы с ней двойняшки, тоже пацаны двойняшки))) Только родились они с весом чуть побольше, один 3750, другой 3700....... Вот такие богатыри!!!!

Боже, а как твоя сестра ходила с таким пузякой????? :blink: этож полноценный вес при рождении.. :swoon:

Niutka, тут на УЗИ от одного малыша приходишь в восторг, когда видишь ножки ручки и шевелюшки.. а у тебя двое!!! аааааа :yahoo: я себе представляю какое это зрелище!

Ну как же, полноценные совместные роды, это от начала схваток и до того момента, когда ребенок уже родился! Т.е. муж присутствует и в сам момент выхода ребеночка! Вот я против того, чтобы муж видел эту всю картину. Все-таки она не из самых приятных!

kovtunenochka, я не знаю как в России во время родов.. у нас вешают ширму над животом, та что ни муж ни роженица не видят что там происходит внизу.. может где-то тоже такое применят и в России и на Украине..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, зам. глав буха папой стал! Такой крепкий дядька! Сказал, что в самый последний момент ему плохо стало и он вышел (говорит в род зале оч. жарко+ запахи плоти как в операционной)

 

 

Господи...что-то мне от этих слов страшно стало...

 

Sova, Sova, это действительно так? Ой...Я напугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, зам. глав буха папой стал! Такой крепкий дядька! Сказал, что в самый последний момент ему плохо стало и он вышел (говорит в род зале оч. жарко+ запахи плоти как в операционной)

 

 

Господи...что-то мне от этих слов страшно стало...

 

Sova, Sova, это действительно так? Ой...Я напугалась.

 

 

Не знаю. Но то, чт род. зале оч. тепло - это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, ооооо.. посмотрела фотки роддома.. ну это другое дело.. даже приятно такое видеть, уютно, прилично.. :good:

MollyS, поздравляю с встречей с дочей! :giverose:

Мы вчера в гости ходили, там была пара у которой 4 детей. Все естесственно спрашивают про пятого, так вот мама говорит, что она хоть сейчас , а папа говорит что пока хватит

Я тоже в детсве и юности хотела четверых, но, к сожалению, сейчас понимаю, что вряд ли это произойдет

Marusinka, у нас с сестрой разница в 8 лет. она забеременела в 20.. однажды я услышала как она маме жалуется, что рожать боиться.. так я их успокоила - говорю, вот вырасту и рожу 10 детей.. так половину сестренке отдам.. мне не жалко.. :Crazy:

AnnabelLee, мы тоже на прием и на УЗИ вместе ходим И на курсы он сказал пойдем вместе. Это главная опора и поддержка моя. Он у меня очень спокойный и рассудительный, а я гипер эмоциональная и он меня своей уравновешанность приводит в чувства, отрезвляет так сказать.

Penka10, у нас с мужем наоборот.. он более активный.. такой болтун, по-моему даже немого разговорит со своими шутками.. моя Г все время его вспоминает, так он ей в душу запал :D а я наоборот боюсь иногда на своем настоять, даже если я знаю что я более права чем врач.. ну вот воспитано во мне такое уважение к взрослым и врачам.. на меня напирают, а мне кажется что я глупости гоню и не говорю ничего.. так что муж рядом всегда помощь для меня, с ним я могу заикнуться о чем то, а он дальше тему разовьет - надо и не надо, да еще и с юмором.. так что даже если не в свое дело лезем никто не злится..

AnnabelLee, поздравляю с годовщиной свадьбы!!! :giverose:

Kit, я читала что нельзя эпиляцию делать.. из-за болевого шока.. или как там его.. я ноги брею бритвой, а бикини выбриваю триммером, можно почти наголо выбрить.. очень удобно и не больно.. у меня всегда раздражения в области бикини от бритвы, а эпиляция очень болезненная для меня.. так что я нашла идеальный выход в виде триммера! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...