Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

У кого нибудь дома есть кошка или кот? Чет меня напугали, можно токсоплазмоз подцепить и ребенок умрет :( . Мой котик ниразу на улице не гулял, мышей нет у нас, тараканов (ттт) тоже. Так может быть у домашнего кота токсоплазмы? :scratch:

У меня есть кошка, причем взяли мы ее совсем недавно. До этого у меня был кот, но к сожалению умер. На таксоплазмоз я анализы не сдавала, так что может я вперед кошку заражу:) Котам для того чтобы иметь токсоплазму не обязательно гулять на улице... Ты не паникуй главное, а просто соблюдай гигиену: брала кошку на руки, после мыть руки, убирать кошачий туалет лучше в перчатках. В принципе, можно сделать кошке прививку от токсоплазмы.

Зато от кошек много положительных эмоций, которые беременным очень нужны ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот наша киса:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь дома есть кошка или кот? Чет меня напугали, можно токсоплазмоз подцепить и ребенок умрет :( . Мой котик ниразу на улице не гулял, мышей нет у нас, тараканов (ттт) тоже. Так может быть у домашнего кота токсоплазмы? :scratch:

кто это тебя так напугал, фильтруй информацию от таких "добросказателей"!!! извините, конечно, но я поражаюсь таким людям, которые любят надавить на "больную мозоль" (чрезмерную мнительность) у беременных женщин. просто за кошкой/котом, пусть на время беременности убирает муж (лоток). хоть я и переболела токсоплазмозом когда-то, наверное очень давно, но муж все равно к лотку меня не подпускает.

мои родные настаивали, чтобы мы отдали кошку, но мы против, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. да я и не представляю, чтобы я делала без моей Масяньки. перед летом буду вызывать парикмахера, чтобы мне ее подстригли, мне сейчас все тяжелей ухаживать за ее шерстью.

так что без паники!!! все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я выскажусь насчет партнерских родов?

природой так заложено, что в большинстве случаев, схватки начинаются ночью, и совсем давно женщины уходили в поле сами рожать, или в родах присутствовали только повитухи, потому что рождение новой жизни - это таинство.

я вначале тоже хотела рожать только с мужем, но как забеременела, я вижу как он за нас с малышами переживает, бережет. я поняла, что присутствие даже на схватках со мной я не смогу вынести...мы же не представляем, что будет в тот момент с мужчинами происходить. мне кажется, это намного тяжелей чем самой! пусть, может, я не права...мой муж и так для меня самый лучший, понимает меня с полуслова, мой герой! но такого подвига я для него не хочу!

 

Девочки, миленькие, если вы решились на совместные роды - вы молодцы!!!все у вас получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, истори\ - ухохотаться! ты с такой работой скоро там сама родишь :)

 

Penka10, \ думаю, что в тот момент ты уже не будешь думать ни о каких запахах... не случайно было написано, что муж почувствовал запах, а не роженица :-)

 

 

Лилek, поздравляю с пиночками! Я каждый день прислушиваюсь, но отчетливого нет пока ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

YaKa, я принимаю канефрон, у меня интерстициальный цистит. пью много клюквы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у меня неприятность.

сегодня часов в 6 утра так сильно живот начал болеть в правой стороне :cray: ( интересно что только с одной стороны) даже тошнило.Думаю все из за тяжей.А можетеще чего то. в общем в экстренном порядке иду на УЗИ. щас сестра заедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, кисуля супер!! это смесь с сиамской?

Я уже не паникую, просто решила когда в следующий раз пойду на прием к врачу спрошу сдавала ли я на токсоплазмоз анализы, если нет то попрошу направление.

Гигиену соблюдать с моим котиком сложно он сейчас начинает линять, а шерсть у него длинющая.

Эмоции от кошек это да... для меня как наркотик, хочется постоянно его сюсюкать, хоть он этого не очень любит.

Мечтающая, много кто такое говорит, еще говорят, что если не отдать и после родов то у ребенка может развиться аллергия на кошек :scratch: .

Читала, что заражение беременной токсоплазмозом наиболее опасно в 1 и 2 триместре, большая вероятность пороков у ребенка в плоть до смерти. :this:

 

Вы после родов будите отдавать своих любимцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

africa, не волнуйся бывает такое, повернешься не так и начинает болеть, но быстро проходит. Выпей но-шпу и успокойся. :)

Удачи на узи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka, меня не сама боль напугала (не самая сильная из того что я знаю), как ее постоянство! даже ходить сейчас больно . Спаcибо, как приеду отпишусь. С вами спокойнее :friends: . всегда читаю . а писать особо не о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

africa, Может яичник? Все будет хорошо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ни у кого нет, что вот в туалет по маленькому хочется, а не получается, приходится напрячься....причем боли нет, анализы хорошие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Наконец дочитала, столько понаписали :)

А мы два дня назад пнули маму в ладошку, а потом папу :):):) Лежу на спине, глажу животик, потом положила руку в области пупка, а маленький раз и пнул...легонько так, но я почувствовала изнутри и в ладошке :) я положила руку мужа на живот, он тоже почувствовал! Так здорово!

 

africa, у меня тоже периодически бывают боли в районе где Я, но я стараюсь полежать маленько и все проходит. Еще это может быть от газов (меня часто мучают). Я спрашивала у своего Г, она сказала что Я уже давно не в том месте это от кишечника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вернулась с УЗи. ВСЕ ХОРОШО, и ПОХОЖ на МАЛЬЧИКА!!!

с дитенком сказали и показали все в порядке, отметили что откормила ляльку! а по мне еле видно что с пузиком)))

тяжи там же и остались. а еще сказали что похоже матка готовилась к двойне. потому как тяж то находится в средней части и вроде как и на второго ребенка место есть. НУ судьба мне видно пока не улыбнулась)).тут бы этого родить а там хоть тройню ... :grin:

причины моих болей не увидели.буду думать на кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только про мальчика не наверняка сказали а я пипиську четко разнлядела между ножек!! а может быть что это не "она" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вернулись мы с УЗИ и от врача. На УЗИ всё замечательно, плацента поднялась, потом напишу результаты точные, сфотками очень чётко достоинство наше, чтоб ни у кого не возникало мысли, что мы можем быть не мальчиками :grin:. Вечером загружу фотку. У врача я разочаровалась очень, он мне всё впаривал, что все мои беды в этой жизни от соли, и что как только я исключу её, то будем мне счастье :scratch:. Про почти сказал, что это не почки, а типо тазовые кости расходятся... ладно, в понедельник пойду сдам анализы в ЖК и с результатами уже буду думать что делать. А ещё я сегодня забрала посылку шмоток детских, они такие классные - супер просто! У нас уже практически всё есть, осталось только пару пелёнок и комплект на выписку купить :yahoo:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

africa, YaKa, поздравляю с УЗИ! Нас это тоже ждет через недельку :blush:

YaKa, а что за шмотки детские? я вот все никак не могу сориентироваться, что нужно будет малышу.. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как аватарку поставить? :blush: у меня даже в аське её нет :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля! Поздравляю с хорошим УЗИ! Про тазовые кости....ну как сказать....они расходятся по чуть чуть во время всей беременности..... Но чтоб так болезненно....Они начинают очень сильно расходится перед родами, во время схваток.....

africa, Вас тоже с замечательными результатами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, кисуля супер!! это смесь с сиамской?

Я уже не паникую, просто решила когда в следующий раз пойду на прием к врачу спрошу сдавала ли я на токсоплазмоз анализы, если нет то попрошу направление.

Гигиену соблюдать с моим котиком сложно он сейчас начинает линять, а шерсть у него длинющая.

Эмоции от кошек это да... для меня как наркотик, хочется постоянно его сюсюкать, хоть он этого не очень любит.

Киска моя породы Рэгдолл. Кошку отдавать после мы не будем, даже и не думаем об этом, она уже как член семьи, хоть и маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, эти поливитамины, кажется, все такие огромные. А ты до этого ничего не принимала? Я тоже купила уже давно витрум пренатал, но пока еще не пила их. Г. не настаивает на приеме витаминов. А у тебя обычные или форте? У меня подруга всю беременность пила их без перерыва, без всяких побочных эффектов вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, у меня форте, я сегодня проглотила без проблем, даже удивилась... Мне их кстати бесплатно выдали в аптеке по рецепту, чем меня приятно удивили, т.к. они стоят 730 руб. :Hello: Но меня волнует больше другое, там витамина А многовато.. :doh: а он опасен для ребенка при передозировке...

Я читала на сайте медклиники какой то, что нужно пить с перерывами обязательно,т.к. вит. А накапливается в печени, если она слабая - откажет. Так что нужна какая то схема..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!! Не долго была моя радость ...... токсикоз начался опять, вот только тошнить стало меньше по утрам, но за то может вырвать без предупреждения..... :worried: внезапно.. :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала расскажу про УЗИ более детально. Срок 17 недель и 2 дня. Во-первых мы всё УЗИ проспали и пофиг нам было на всех окружающих, которые пытались за нами следить :grin:, зато минут через 10 после УЗИ мы проснулись и начали кульбиты выделывать :). Сердцебиение 142 удара в минуту. БПР 39 мм (что соответствует сроку 17 недель и 6 дней). Обозначение FL это, я так подозреваю, длина бедра - 26 мм. Плацента поднялась на 3 см от зёва, стадия старения 0, ширина 19 мм. Есть совсем небольшой тонус. А, предположительный вес 209 гр :D.

Фотки получились не очень чёткие, мне кажется из-за того, что делали уже наружным датчиком, но вот самая чёткая фотка это вот эта :grin:, так сказать вещественное доказательство :D :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, какие вы уже большие!!!!!! :thumbsup: Молодцы!!! :good: Будьте здоровыми и крепкими!!! Я так поняла там ручки подняты? или ошибаюсь? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...