Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Niutka, умница!!! Молодец!!!! :thumbsup: я в принципе тожа так отношусь к родам, но вот иногда такой бзик бывает......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Speranza, У меня сейчас другой гвоздь в голове, очень переживаю что бы выносить как можно дольше моих деток :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, поздравляю с уходом головной боли! Надо будет этот способ с гвоздикой обязательно н заметку взять.

 

И я родов не боюсь совершенно, но это пока, посмотрим что будет ближе к дате Х :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, У меня сейчас другой гвоздь в голове, очень переживаю что бы выносить как можно дольше моих деток :confused:

 

Да уж! Ты постараться должна!

Чё с врачем, решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Если буду рожать в июле, то 100 % Гладун, а если в августе то Хорошилова. А вы определились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, завтра иду к доктору и спрошу, но уверена, что он мне ничего не скажет путного, так как он на все говорит - это норма. Но спросить - спрошу! я читала, что надо следить за посадкой, не класть ногу на ногу (как раз так сижу), вставать чаще (я работаю в офисе у компьютера весь день), в общем, делать перерывы.

Спина тоже болит, но меньше, скорее ноет немного. А вот копчик был такой, что просто темнело в глазах. сегодня выспалась, вот пока полдня тихо... хоть бы боль не вернулась, чего и тебе желаю!

 

Kit, поздравляю с обновками!!! я пока не покупаю, так как мне много всего дали и еще обещают, но и честно говоря, хочу узнать сначала пол дитенка :-)

 

Speranza, представляю, как тяжело, но ты держись. попробуй себе на выходные культурную программу придумать, сходи в театр, пусть дите привыкает... ой как бы я сейчас в Москву хотела!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас есть у кого-то подушки для Б и для кормления? Я вот нашла у нас в городе продают вот такую

Ссылки скрыты.

, думаю стОит покупать, или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, моя культурная программа куча книг и инет :grin: , да еще с друзьями встретиться надо, а их тут оооочень много :Crazy: , ведь не известно когда их теперь вообще увижу :scratch: ..... Правильно говорите, надо отвлечь себя ;)

 

Девочки, а это стишок для ваших будущих пап:

 

Папа, Папочка, не спишь?

Говорит с тобой малыш.

Я здесь рядом, в темноте,

У мамули в животе.

Скоро встретимся с тобой.

Меня ждёшь ты, дорогой?

Ты когда поёшь, читаешь,

Слышу я, всё понимаю.

У меня твой нос и глазки,

Чувствую твои я ласки,

Гладишь ль спинку мне, иль ножки,

Пяточки мои щекочешь...

Ты мне, папа, всех дороже,

Да и мама наша тоже.

Вы же все - моя семья.

Скоро с вами буду я.

Я в любви хочу родиться,

Вам на радость появиться.

Можно, папа, я спрошу?

Мамы чувствовал слезу.

От меня ли эта боль,

Иль попала в ранку соль?

Ты ведь маму не обидишь?

Ей так трудно, ты же видишь.

Смех мой заструится скоро,

Плач, верней, но не от горя.

Это песнь моя, в ней радость,

Что навеки с вами рядом.

А пока я подрастаю,

Маму ты оберегаешь.

Папа должен быть опорой,

Потерпи, родной, я скоро

Буду рядышком с тобой,

Поболтаем меж собой.

Я вас всех уже люблю.

Ждите, скоро к вам приду...!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а говорят,что второй триместр это рацвет Б. что ж дальше то будет?

Amai, а дальше ягодки будут.. :clap: наслаждаемся девочки Б, все в радость :tease:

У меня во время Б, отрицательное отношение к экзотическим фруктам, не могу и все есть их, неприятно, а вот нашу морковку, яблочки, мням мням Ну, и в виде исключения, лимон - это добро я с превиликим удовольствием уплетаю

Niutka, ты на счет киви? ну как средство для достижения цели, можно иногда.. я вот тоже как то больше на яблоки и груши налегаю.. остальное все равнодушно..

Speranza, даже если поплакала от страха, этто ничего.. всегда все неизвестное страшно.. зато потом будешь готова..

Я сейчас не боюсь, давно как то смотрела, понятно что выглядит все неприятно, но мы понимаем ради чего это все.. а по другому никак, да и столько женщин родили и прошли через это.. не хочется КС, но я надеюсь что мой организм меня не подведет.. Знаю что начнет меня колбасить от страха когда схватки начнутся.. Но потом уже буду молится чтобы не важно как но все уже закончилось.. хоть КС хоть сама..

спасибо за такой замечательный стишок. отправила мужу..

YaKa, я хочу такую подушку.. но у нас не видела пока еще.. пишут кормить удобно, спина и руки не так сильно напрягаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, какой классный стишок :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, классные фоточки малышей и пузик суперский :) можно ещё долго скрывать))))

 

Девочки, только добралась в сеть - на работе переехали 2й раз за последние 3 месяца, сеть не установили ещё, жуть! пришла к коллегам - работаю))

 

Собираюсь на днях рассекречиваться перед начальством... страшно... придумываю ответ на вопрос - почему так долго скрывала. Интересно, что они мне скажут... у меня сча 3 начальника - непосредственный (М), директор по направлению (Ж), непосредственный с момента завершения реструктуризации (М). а работы моей никто из них до конца не понимает... и никто из других коллигсов ни в зуб ногой...

 

Сегодня в беременных джинсах! так удобно! первый раз их ношу :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Девчонки, поздравляю ваших любимых защитников с ПРАЗДНИКОМ!!!! Счастья, здоровья и крепких деток вам!!! Пусть небо над вами всегда будет читсым и солнечным!!!!

Я опять 4 дня не была в инете:). Отдыхаю от него - у нас сейчас в городе выборы готовятся - вот я и напросилась на работе на общественную нагрузку. Четверг и пятницу каталась с братом по деревням и раздавала газеты-агитки. Нагулялась всласть:)

С мужем помирились и очень бурно. Вечером он извинялся и говорил, что просто идиот и много не пнимает, притащил цветы и конфеты и весь вечер не давал мне ничего делать - сам готовил ужин, убирал и мыл посуду, а потом даже согласился посмотреть со мной сериал:). В общем, умеет быть идеалом, когда захочет. А в субботу мы ездили в театр им. Маяковского, смотрели "Женитьбу". Мне ояень понравилось - я уже давно не была в театре, хотя пока жила в москве ходила очень часто. А муж вообще туда впервые попал - вот у него был настоящий восторг! Так радуются дети, когда вдят что=то в первый раз - зоопарк. цирк и т.д. А муж сказал, что первый раз в театре это как первый секс:). Так что надеюсь, что он перевоспитается - ведь еще молодой:).

Какие новости у Вас??? 30 страниц мне не под силу будет перечитать, так что если что-то важное произошло - напишите мне, девчонки, плиз. Я щас бегло пробегусь по последним страницам, что быть в курсе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Да, я про киви, у меня нет проблем с туалетом (тттт), так что и орнанизм напрягать не стоит :D

 

AnnabelLee, Спасибо, скрывать уже невозможно, это я с утрица фоткала, а после завтрака уже пузень дай Боже.

 

Speranza, Прям слеза навернулась, и мужу отправила, спасибо :grin:

 

Listva, Муж молодец раз умеет свои ошибки признавать, как говорится: респект и уважуха :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу подушек, мне подруга посоветовала такую, сказала, что она сама спала с ней во время Б, а потом для малыша использует

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, всем привет!!!

Не было меня целых 2 недельки, уезжали на Урал к родителям моим, у них инета нет :) Так соскучилась по вам всем!

 

Всех, кто сделал УЗИ, поздравляю со встречей с малышом!!!

 

Завидую белой завистью девочкам, у кого шевелюшки, это , наверное, просто супер. Я пока не чувствую, возможно, т.к. мы по задней стенке сидим :grin: Но так уже хочется почувствовать.

 

У меня вопрос про 2ой скрининг, кто уже делал? Какие результаты? И когда делали. Я в 15нед и 2 дня, может рано?

У меня неочень результаты :this: АФП в норме 0,87 МоМ, а вот ХГЧ - завышен очень 2,66 МоМ при норме до 2 :this: Это может свидетельствовать о синдроме Дауна. Я так переживаю теперь. Общий риск по Дауну 1:292, написано, что нормальный, но с плохим ХГЧ все равно отправят к генетикам :this: Завтра иду к врачу. Посмотрим, что скажут :this:

 

И еще у меня токс так до конца и не ушел, иногда ревет, не так часто, конечно, но все равно несладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А я ходила на прием, сказали, что все анализы хорошие, я набрала 2 кг, за 3 недели...

Вот только срок мне уменьшили почему-то ставят 13-14...:( Обидно как-то, еще так намного,это всё из-за УЗИ, там вообще 12-13 ставили

Я вот хочу на платное УЗИ сходить

Шевелюшек нет у меня еще, я даже волноваться начинаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, с возвращением к цивилизации:)!

Меня токс тоже до конца не отпускает, конечно сейчас получше уже, но тошнота совсем не уходит и рвота день через день (вернее она у меня к ночи).

Лесеночка, поздравляю с УЗИ! А то что срок уменьшили - это не страшно я думаю, ребеночек свое наверстает. Я была у врача, малыш был немного меньше по сроку чем должен был быть, а через две недели на санограмме уже поставили на 3 дня больше чем мой срок по М. Не волнуйся ;)

Девченки, а у меня сестренка родная кажется беременная! Говорит, что сделала уже 5 тестов (разных фирм) и все яркикие. Кто знает где в Москве сдают кровь на хгч и сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, в любом мед центре, они сейчас почти в каждом доме есть, цена анализа от 300-400 рублей, обычно на след день уже готов результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, спасибо за информацию!!!

 

Девченки, кстати, на счет этих подушек для сна беременных? Кто-нибудь говорил что удобные? Есть в них смысл? Для кормления я как-то больше склонная купить, чем для себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, пусть в Инвитро идёт, офисы почти у каждого метро и результаты вечером по телефону или на эл.почту вышлют, как закажет. стоимость где-то рублей 300, плюс еще за забор крови 140 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, спасибо за информацию!!!

 

Девченки, кстати, на счет этих подушек для сна беременных? Кто-нибудь говорил что удобные? Есть в них смысл? Для кормления я как-то больше склонная купить, чем для себя...

А есть такие универсальные, я в журнале видела, и для мамы во время беременности и для кормления;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, JULikX, ничего себе цены.. нет, я понимаю что за 2 года с тех пор как я уехала цены выросли и мое понимание немного искажено.. но отдать за один анализ 500 р?????? :banghead: тем более если учесть, что это анализ делают в динамике.. девочки бегают чуть ли не по 10 раз.. да с таким энтузиазмом.. я думала, ну может 50 р стоит.. короче я в шоке.. я теперь даже не знаю где медицина дешевле в Израиле или России..

Speranza, кстати, отправила мужу стишок, он там на работе чуть не расплакался от умиления.. :dance: когда мой мужчина такой трогательный я его обожаю в миллион раз сильнее.. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ну слава Богу, что всем понра!!!!!!! ;) Мой тожа растрогался:)

 

Да, анализы здесь очень дорогие..... (сужу по Питеру и Москве) предстоит сдавать кровь, второй скрининг, даже пока и не знаю к чему готовиться.... :scratch:

 

Я вот раньше всегда проходила лечение и обследование по полису ДМС(добровольное мед страхование) на работе оплачивали, но в договоре по полису беременные не проходят по обслуживанию ДМС....... :( так что я пролетела.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, прекрасный стих...я вот тоже свой напишу, мне его подруга прислала. я правда писала его уже, когда нам недель 7 было :grin:

 

Ожиданье - прекраное время, я мечтаю, надеюсь и жду,

Как тебя, моё сладкое бремя, в твою новую жизнь поведу.

Моё солнышко, зёрнышко, крошка..Не вмещаются чувства в словах..

Уже знаешь, осталось немножко и ты будешь сопеть на руках,

И кряхтеть, и к груди прижимаясь, и гулить и пускать пузыри..

И под голос родной засыпая будешь сладко ты спать до зари..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы сегодня поехали в гости к моим родителям на блины. Я за весь день съела 4 блинчика, так они у меня до сих пор перевариться не могут. И главное, пузик так надулся, что у меня верхняя часть пупка вылезать начала. Вчера не вылезала, а сегодня :shock: Посмотрю, что завтра будет, даже интересно. Но форма пупка очень изменилась я это по дырочки от пирсинга вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...