Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Алина ничего не чуствую, пуза почти нет, живот на 3 см всего увеличился, поправилась на кг.

 

дааа, мы с тобой прям две противоположности, хотя с одинаковым сроком. Хоть в учебник нас прописывай:). Если верить моим теткам на работе - то получается, что ты ждешь мальчика (так как пузик растет не быстро и сама не поправляешься), а я - девочку (потому что у меня все наоборот):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ага, всё правильно - нормальный декрет с 30й недели, а у меня изза аварии 3 недели бонуса...

 

я тоже боялась и не хотела говорить, у нас тут как-то не особо френдли обстановочка.... вот был бы другой начальник, а не этот г.

 

Grusha, меня этот вопрос тоже волновал - варианты были такие:

- пережидала рисковые периоды (1 триместр самый высокий риск потерять ребёнка)

- не было ни одного признака, сама неделю назад узнала (для этого нужно было бы небольшой театр с предварительной "депрессией" устроить)

- не хотела на работе говорить раньше, чем родителям (типа им сказала на прошлой неделе)

- не знала, буду ли рожать....

 

Конечно всё враньё, но для гадкого-гадкого руководства пойдёт.

 

Меня даже не поздравили, ни одного милого вопроса не задали - типа а кого хотите, кого ждёте, как муж воспринял, сколько неделек, или ещё что-нибудь nice... В кадрах с гораздо большей радостью восприняли - нач. отдела кадров, которая видела-то меня раза 3 в жизни.

 

В общем, по результатам моя совесть чиста, буду наслаждаться декретом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Ты сегодня опять узи делала? Если мне не изменяет память, ты в субботу ходила?! Поздравляю с хорошим результатом :giverose: А мне сказали все-все анализы аж ч/з 10 дней будут готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро проверим, в конце марта УЗИ там все и прояснится, муж просто уверен, что там сын. Да и моего папы счастье будет нас ведь 2 девочки в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, да, с 30 недель начинают оформлять декрет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, а мой муж хочет кого угодно)))) наверное даже пол не хотел бы узнавать, если бы я не спросила на самом первом узи!!!!

а я за мальчика, которого нам на 80% обещают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, а мой муж хочет кого угодно)))) наверное даже пол не хотел бы узнавать, если бы я не спросила на самом первом узи!!!!

а я за мальчика, которого нам на 80% обещают)))

У меня родителям все равно, мне в принципе тоже, главное,чтобы здоровый, остальное не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, не, сегодня я была у Г в поликлинике и у семейного врача. Сердечко Г слушал специальным аппаратом таким, там как присоской по пузу возят и в руках как колонка маленькая, слышно все звуки организма :grin:, сердцебиение ребёнка нужно ловить водя по пузу. У них в каждой ЖК есть и на каждом приёме они должны слушать и записывать нормальное ли сердцебиение.

А какие ты нализы сдаёшь? Мне просто в этот раз кроме гемоглобина и мочи сказали, что ничего проверять не нужно, да и в карте больше ничего не написано, там где перечисляются обязательные анализы. Я спросила про этот тройной тест, который сдают в России, у нас такой отправляют сдавать только после 35-и лет, или если есть плохие показания по УЗИ, видно на всех роженниц у гос-ва денег нету :grin:. Но мне он и не нужен, я уже писала, что не вижу смысла в этом тесте, потому что выявят синдром Дауна, или нет, а на исскуственные роды я уже точно не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Мне мой врач сказал на 16 неделях такой анализ сдавать я наверное и не пойду, тоже смысла не вижу. А сегодня я сдавала целую кучу чего, это же мои первые анализы, там и сифилис и спид, мазок, общий анализ, и еще что то, не помню. А с какого срока так сердечко можно прослушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родителям все равно, мне в принципе тоже, главное,чтобы здоровый, остальное не важно.

 

мне уже тоже всё равно))) ранше я вообще ТОЛЬКО мальчика первого хотела, а сейчас без разницы - особенно когда платьица на девочек посмотрела недавно)))) такие прелести)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, а у меня сотрудница еще на 8 неделе руководству донесла, я ей специально как бы по секрету сказала :spiteful: Не знаю какие цели она преследовала,но меня это спасло от сокращения :D за что ей большо спасибо. А начальник сам мне тоже ничего не говорил и не спрашивал (стесняется наверное :pardon: ), только у другой девочки спросил правда ли это. А так перестал мне звонить и давать дурацкие задания :write: а за приготовленный ему кофе рассыпается в благодарностях, так что я с тех пор совершенно бездельничаю на работе :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, я все эти нализы при постановке на учёт сдавала ещё на 9-ой недельке, потом была на 12-ой с результатами УЗИ и они мне расписали когда приходить в следующие разы прямо по датам на страничках карточки, не сердечко тогда не слушали, сегодня в первый раз. В этой карте, что они выдают на руки Carnet medical prenatal, там написано про все анализы, которые нужно сдавать и на 13-ой странице посмотри там осмотр, который проходят в 16-18 недель, вроде ничего про этот анализ не написано :unsure:.

А, сегодня ещё заходила в Далилу сразу на счёт курсов (я наблюдаюсь в той поликлинике, где находится Далила). Так там сказали, что на первое занятие, которое до 20-и недель, никто не приходит обычно, потому что там ничё интересного нет, а вот после 20-и недель уже надо записываться в русскую, или румынскую группу и, как только группа набирается, то ничинаются занятия.

А, ещё вопрос - ты случайно не слышала если ли у нас где-нибудь плавание для Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, а у меня сотрудница еще на 8 неделе руководству донесла, я ей специально как бы по секрету сказала :spiteful: Не знаю какие цели она преследовала,но меня это спасло от сокращения :D за что ей большо спасибо. А начальник сам мне тоже ничего не говорил и не спрашивал (стесняется наверное :pardon: ), только у другой девочки спросил правда ли это. А так перестал мне звонить и давать дурацкие задания :write: а за приготовленный ему кофе рассыпается в благодарностях, так что я с тех пор совершенно бездельничаю на работе :dirol:

 

Я начальству сказала на 12 неделях. Но как оказалось моя начальница донесла самому главному гораздо раньше. Она сделала вывод, что я беременная основываясь на том, что я поменяла стиль одежды (перестала носить джинсы) и принесла на работу туфли без каблуков, а еще стала загадочной и степенной. Короче, Штирлиц натуральный. Так что сейчас мое начальство волнует тока один вопрос - когда я уйду в декрет, чтобы успеть подыскать мне замену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, мне вот моя Г сказала, что сердечко прослушивается после 20-й недели..... :scratch: , еще так долго :( а так хотца :Crazy:

 

Я сегодня впервые прощупала у себя с левой стороны пуза небольшое выпуклое уплотнение..... вот думаю, что это могло быть :scratch: но болей нет, ничего не беспокоит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, клёво!!!! одним словом, повезло с начальством! у меня на прошлой работе был отличный начальник! он и в работе клёво разбирался и вообще как человек многое понимал... хоть и строгий до жути, но работать с ним приятно было! уверена, что он бы порадовался)) он такие красивые цветы всегда на Дни Варенья дарил!!! супер :) при том, что ещё и сбрасывался на подарок как все))) помню, как-то мальчиков за некрасивые цветы отчитывал, когда сам купить не смог))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что выше написано от Олико - это я писала!!!! Просто я сейчас временно у подруги :friends: гостю :grin: вот мы и решили её тоже зарегинить на этом сайте, а выйти с её анкеты забыла.....

Niutka, так что это от меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, прикольно))) а я сразу простудой заболела на полторы недели - меня злой районный гинеколог угрозой напугала и хотела на 7 неделе на сохранение сложить на 10 дней в больницу...

я с тех пор другого врача нашла! нравится :)

 

а по мне, как оказалось, никто не огадывается и не догадывался - можно было до 20й недельки терпеть и шифроваться) хотя подозрительных девочек у нас хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, спасибо, возьму на заметку...а то у меня правда ситуация щекотливая, стыдно признаться, что пошла на это из за повышения :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, уплотнение это может ребёночек как-то повернулся там интересно, у меня переодическ бывает, что он там укладывается так, что выпуклости в разных местах живота определяются.

 

А на счёт прослушивания сердечка, то девочкам в июлятках тоже раньше 20-и недель слушали. Прослушть можно уже с 16-и вроде, может она просто имела ввиду, что послушает когда ты на следующий приём придёшь, как раз в 20 недель?

У меня в карте на странице, которая заполняется при плановом осмотре в 16-18 недель есть графы "высота стояния дна матки" и "сердцебиение плода", мне их сегодня обе и заполнили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня периодически то слева то справа это уплотнение появляется прикольно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а что такое высота дна матки??? :shock: её высота штоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну вот я вернулась! стресс еще тот! доктор с утра был на операции, так что мой визит переносили несколько раз, потом позвонили и сказали - за 25 минут доедете? мы неслись, как угорелые, у меня даже давление зашкалило на приеме :-)

ну а теперь про прием! ура, дите у нас хорошее, все по нормам, когда доктор измеряет, компьютер показывает, какому сроку соответствует размер органа. Вообще нам дату ставили 9 августа, но по головке 7 августа, и вообще по всем показателям выходит раньше, доктор даже у меня в карте перечеркнул дату и написал 7 августа. Ножки измерил, несколько раз повторил, что ножки очень длинные, видно в папу, муж у меня 204 и ноги страусиные :-) по ножкам я увидела на экране дату 25 июля!!! а это на 2 недели раньше срока!

Пол не показали! Стыдливо прятал, как мог... так что загадка еще на 4 недели :-)

сердечко послушали... просто музыка... доктор сказал, что примерно 130 ударов, так он не смотрел..

Дали мне направление на кровь на аномалии и записали на 7 апреля на скан ,когда измеряют все органы и дабт цветные фото :-) я просила попозже на неделю, сказали, что только в такой срок надо делать, позже поздно...

вот такие наши новости! фото покажу попозже:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, что бы люди делали без шестерок? :D

AnnabelLee, да,хорошо, когда начальник в первую очередь Человек))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla поздравляю! Все бы детки так позировали как у Оли. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Я на mama.md видила что там группа собирается, но у них упор на сауну, и бассейн там у них малюсенький, никакой. А больше нигде и нет, и я бы не стала даже если и был бы, рисковать у нас с бассейном. А что за группа в Далиле? Что они там делают?

 

OlikO, Я на узи слушала сердечки, а таким аппаратом и вправду рано :)

 

А мне вот больше шевелюшек хочется....... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...