Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

heyla слу, а нафих тебе такой пояс? купи обычные брюки для Б??? у меня одни такие, там вообще отлично.. ))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мечтающая, Не буду делать, врач мне просто сказал что надо, неудобно ему отказать. Но прийдется :blush:

Поздравляю с шевелюнчиками :clapping: :giverose: А как будет интересно когда оба будут пинаться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, одышка и в самом деле, уже в первый месяц появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, ну да, это единственное, что радует :grin:

Penka10, ой какая напасть..и чем ты лечишься? вроде все мази от герпеса гормональные..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, врач разрешил мне мазать Ациклавиром. Но я уже давно нашла средство, которое мне помогает лучше, это эфирное масло Чайное дерево. Мне папа из Китая привез настоящие масла, вот им и спасаюсь. Чайное дерево можно при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у меня в носу что то вскочило, я обычно тоже ацикловиром мажу, а сейчас побоялась...вроде само прошло..теперь буду знать, что можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, нда, герпес - это бяка, сама все время проверяю губу, не появился ли, меня раньше периодически появлялся, но при Б. не хочется его совсем. А у меня другая напасть - во рту появилась язвочка, как стоматит, и не заживает. Никто не знает, как лечить?

 

Вообще вдруг начали зубы болеть, десны кровоточат, а еще обнаружила, что зуб мудрости наполовину в кариесе весь и когда чищу зубы из него кровь идет. Так переживаю, это ж очаг для инфекции, а лечить пока рановато. Хотя мне гинеколог сказала, что можно, а стоматолог сказал, что рвать, тем более зуб мудрости рано, надо недель 6 подождать... Не знаю, кого слушать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Мне мой Г сказал что после 12 нед. можно лечить зубки. А на счет зуба мудрости мой стоматолог сказал что его не надо вырывать, а пломбировать только, спроси может и тебе его подшаманят? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, у меня тоже проблема с зубом мудрости, так вот мне врач сказала, что такие зубы не лечат, а рвут...... А это уже почти как операция :( и не знаю как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Niutka, вот и мне сказали, что эти зубы не лечат, и у меня кариес сбоку, практически под десно, поэтому и кровит постоянно, хотя не болит. Зато болит другой. Как-то все зубы полетели, хотя я так за ними следила, до Б. все вроде вылечила... А теперь и не знаю, схожу к стоматологу, послушаю, что он скажет. Я емли честно этому стоматологу доверяю больше, чем своему Г. Потому что он друг семьи, и очень хороший специалист... А Г как-то слишком просто ко всему относится, назначает препараты, которые при Б. не очень показаны, зубы рвать посылает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, сходишь, узнаешь, потом сообщи нам пожалуйста ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, SaharOK, В любом случае я бы не стала себе в таком положении зубы дергать, может как вариант, на время Б его запломбировать, а уже после родов дернуть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, обязательно :) Но по телефону мне уже доктор сказал то же что и Niutka, что при Б. лучше ничего не рвать.

Хотя у меня подруга при Б. 2 зуба мудрости вырвала, и вроде ничего. Но я тоже за то, что лучше бы не рвать, насколько я помню, ранка потом почти месяц заживает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и плюс, зачастую антибиотики прописывают посли вырывания зубов мудрости....страшновато как то....

 

кста, девочки, я тут задумалась......а тройной тест...пишут делать на 16-18 недели....о каких неделях идёт речь??? от зачатия?? или по последней дате М?? а то как раз ведь размах как минимум в 2 недели получается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Как правило по последней дате М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с недельками, шевелюшками, УЗИ!!!!

Девочки, простите конечно, но некоторые посты Ваши несколько не соответствуют истине.....

Выводы такие интересные.....Причем откуда - неизвестно!

Так что пока с Вами я прощаюсь.............

Даже странно как-то, зная что на форуме в вашей теме иногда (ночные смены у врачей еще никто не отменял) присутствует врач........Не уточнять по поводу своих страхов и сомнений, а делать порою совершенно нелепые выводы......

Ну, честно говоря - очень хотелось помочь...посоветовать....но как я вижу - вы сами всё прекрасно знаете......

Всего Вам хорошего! Здоровых деток.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova ты о чём???? ты нам нужна...если мы грим глупосоти помоги нам лучше....Подскажи как правильнее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

Для того что продать что то ненужное надо купить что то не нужное....Слышали такое?

Так вот что я могу вам подсказывать? Вы ничего и не спрашиваете))))) а сама лезть я не умею...........я даже к подругам не лезу, пока не попросят или не спросят....натура такая.......Я уже объясняла, я хирург! Я на участке не работала, вопросы кучей задавать не умею, мямлить тоже не умею....у меня люди глобальные вещи спрашивают.....почему то 98% процентов женщин перед операциями спрашивают только одно - Доктор, я умру? Остальные два просто рыдают и утверждают что умрут.......

Если уж и надо вам что-то узнать - спрашивайте - а не придумывайте ужасы!

Всем спокойной ночи!....Эх, уж эта работа......уехала роды принимать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :clap: вы меня, вряд ли помните, я появлялась в вашей болталке давным давно. Правда читаю вас постоянно. Примите в свою теплую компанию?

 

По поводу зубов мудрости... хочу рассказать. Мне вырвали зуб мудрости на 13 неделе. И как объяснил врач, 2-ой триместр самое лучшее время для лечения зубов. Анастезию применять можно, только она разная бывает. Мне делали анастезию, которой обкалывают удаляемый или пломбируемый зуб, при этом губы, пол лица и пол челюсти не отнимаются. Лично читала описание анастетика. Применение при беременности - 2-й триместр. Один зуб мудрости мне залатали, так сказать, правда протянет не долго. А вот второй удалили без разговоров, так как уже начался пульпит (воспаление нерва), а это - боль на пол лица, головные боли и полная непонятка какой именно зуб болит, ощущение что все сразу, как сверху так и снизу. И все это начинает болеть под вечер. А нам как известно обезболивающие пить нельзя - так что попробуй усни!!! Но-шпа не помогает!!! В результате я провела 5 вот таких бессоных ночей в ожидании конца 1-го триместра. К стоматологу летела!!!!!!! Мне казалось, если этот кошмар не кончится - я просто чокнусь!!! Зуб вырвали за 10 минут. Ранка зажила за 3 дня. Правда без анальгетиков эти 3 дня были не айс... Антибиотики, кстати назначают, если это уже гнойный пульпит, а до него лучше не доводить, чревато серьезными инфекциями и воспалениями. Особенно нехорошо, если больной зуб расположен на верхней челюсти. Правда есть тут еще одна сторона. Зубы мудрости бывают сложными. Могут криво расти, растопыриваться корнями, или к челюсти прирастать. И удаление может быть достаточно сложным. Поэтому врачи могут предложить сделать снимок . Но беременюшкам это делать не рекомендуют, хотя некоторые считают, что это не вредно.

Так что, вот вам личный пример. В остальном решать вам. По мне, лучше лечить, если возможно, а если не возможно, то удалять. Первый зуб мудрости, я довела до гнойного пульпита, и вот тогда все заживало долго и болезненно, хоть и с обезболивающими. Так что лучше отделаться малой кровью.

 

Здоровых вам зубок девочки!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! Только сейчас добралась до компа. Всех, у кого недельки, поздравляю с недельками. Кого-то, кому особенно повезло - с шевелюшками:)

Сегодня тоже ходила к доктору. Все у нас хорошо, малыш растет усиленно, весит уже 200гр., это кажется больше нормы..

На счет болей в спине тоже спросила, врач мне сказала купить бандаж для беременных. Я спросила не рано ли, пуз же еще не большой, но она сказала, что это очень индивидуально и если так рано начались боли, то дальше будет только сильнее:( И еще йогу для беременных порекомендовала. В общем, провожу завтра свекровь и потом можно на поиски нужных вещей отправляться:)

Сегодня напекла блинов огромное количество и купила икры. Ели мы блины и с икрой и со сметаной и с медом и с кленовым сиропом.. очень вкусно.. А сейчас сижу и чувствую мой ночной токсикоз не спит... Врач мне сказала, что он должен был уже пройти.. но видимо это моя индивидуальная особенность:( нужно еще потерпеть...

Жаль, что все вы уже спите... придется и мне тоже отправляться в постель. Завтра провожу свекровь и буду посвободнее, тогда смогу почаще писать.. А то очень любопытно как у всех дела, а времени нет сидеть в интернете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здраствуйте всем у кого шевелюшки начались поздравляю :) правда приятные ощущения? Мы тоже уже вовсю переворачиваемся толкаемся. Как у вас настроение как здоровье? Меня почему то мочегонить начало не сильно но чаще да и на весах сказывается 1,5 кг плавает. если можно вопрос к Сове при стандартном питьевом режиме это нормально? Больше ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! С шевелюшками и недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Утренняя улыбка. :D Подружка стишок сегодня прислала:

Если вдруг от нефиг делать

Забредешь на мамский форум,

И тебе начнут фанатки

Компостировать мозги,

Не сердись и не ругайся

И спокойно им поведай,

Что ребенок твой с рожденья

Ест котлеты и зефир.

Обожает макароны,

Груши, яблоки, печенье,

Пиво, виски, ром с текилой,

Калорийный майонез…

Пусть они в бессильной злобе

Пишут гневные комменты

Отвечай: «Эх вы, деревня!

Это типа педприкорм!»

 

Если скажут, что прививки -

Аццкое изобретенье,

И с любой заразной хворью

Справится гомеопат,

Говори, что ты давно уж

Лечишь крошку цианидом,

Разведя его водичкой

Ровно в десять тысяч раз,

А завидев педиатра,

Запираешь сразу двери,

Чтобы этот гадский доктор

К вам в квартиру не проник!

И вообще, врачи любые –

Это изверги, в натуре,

Если к ним хоть раз придете,

Вам здоровья не видать!

 

А когда начнут позорить

Твою новую коляску,

Не спеши крутую Chicco

На помойку вывозить!

Заявляй авторитетно -

Карапуза, рыбок, кошку,

Ты выгуливаешь в слинге,

Чтоб контакт не потерять!

В слинге спишь и есть готовишь,

Моешь пол, рубашки гладишь,

Занимаешься любовью,

За компьютером сидишь,

В слинге ты выносишь мусор…

Ты и мужа б в нем носила,

Только вот свекровь-зараза

Это сделать не дает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кустракитка, ну ты молодец, прикольный ник. Я этот прикол из Громовых постоянно вспоминаю, так мне он нравится. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, Ну ты блин даёшь. К тебе все уже привыкли. У нас с тобой кажется ПДР в один день. :D Тут же всё подряд пишут. Что меня например, не касается пока, я пропускаю, для себя беру интересующую инфу. И если она серьезная, ищю доп информацию на сайтах или спрашиваю у врачей. И ты не обращай внимания.

Мне конечно проще, я не врач, поэтому мне глаза не режет.

Но очень жаль будет если ты не будешь появляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...