Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

*Катёна*, Да я бы не сказала, что сильно, но вот дискомфорт - ДА. Так я себя накручиваю и сравниваю боль и мне кажется, что тянет как будто М начнутся и страшно становится. Хотя понимаю, что побаливать может и у многих побаливает, вот вчера как то покалывало в боках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик девочки!!!!!Давайте жить дружно ;) !!!

Как я не старалась, как не мазюкалась кремами, ничего не вышло. Сегодня после душа заметила на обоих грудях несколько растяжек, пока красноватые, только начинаются. :this: Видно судьба такая, что у мамы всё пузо в растяжках, что у меня все бедра в полоску с 16-ти лет. Видно как заложено так и будет. Ходить мне полосатой.

И ещё в конце 15-ти недели и начале 16-ой кто-то ещё раза два в день шевелился, а теперь вообще тишина. Либо там ленивые девочки :give_heart: , или даже не знаю что и думать. Бум ждать 20-ти недель. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!

Проснулась с головной болью, почитала что вы написали, посмеялась, и голова прошла :good: Вот какая у нас здесь энергетика лечебная! :D

 

tsveta Сходишь на узи развеешь все свои страхи, не надо так себя накручивать, настрой на позитив и все ок!

 

*Катёна*, На счет зубов согласна на все 100% ;)

 

Anna_de_bra, Я но-шпой не грешу, а вчера матка как камень твердая была, я терпела терпела, и на ночь выпила-таки 2 шт. Может было у кого такое? Как боролись?

 

Tiuna Прибавила 2 кг, причем не могу сказать что у меня постоянное состояние голода, ем 2-3 раза в день и мне вполне достаточно. Не ем хлеб, сладкое. "Сижу" на мясе и салатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!!!Давайте жить дружно ;) !!!

Как я не старалась, как не мазюкалась кремами, ничего не вышло. Сегодня после душа заметила на обоих грудях несколько растяжек, пока красноватые, только начинаются. :this: Видно судьба такая, что у мамы всё пузо в растяжках, что у меня все бедра в полоску с 16-ти лет. Видно как заложено так и будет. Ходить мне полосатой.

И ещё в конце 15-ти недели и начале 16-ой кто-то ещё раза два в день шевелился, а теперь вообще тишина. Либо там ленивые девочки :give_heart: , или даже не знаю что и думать. Бум ждать 20-ти недель. :sorry:

 

Так бывает. Они пошевелятся, а потом притихают на несколько дней и уже с новой силой начинают бултыхаться.

 

А еще, девчонки ваши мужья не слушают пузо? Мой говорит, что там очень смешное бульканье и шабуршание все время. Булькает точно не кишечник, говорит, что это совершенно отличное от кишечника. Пусть ваши мужья послушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Я но-шпой не грешу, а вчера матка как камень твердая была, я терпела терпела, и на ночь выпила-таки 2 шт. Может было у кого такое? Как боролись.

 

У меня вообще как-то странно. После похода в туалет по маленькому, если я ложусь на спину, то матка какое-то время тверда-твердая, потом минут через 10 она мягчеет. И это я уже не первый раз замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta, не накручивай себя.. я тоже накрутила себе мозг, а как только позвонила Г сразу успокоилась.. нам нужна всем поддержка.. все кажется не пнятным и пугающим.. тем более малыши такие желанные..

так что если боли слегка ощутимые не надо нош-пы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, У меня на ягодицах растяжки лет с 16, груди пока и намека нет, так что пока нечему растягиваться. А может было бы эффективнее оливковым маслом? Както к нему больше доверия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, хлею нужно кушать, черный, отрубной или зерновой.. белый не стоит, а вот черный очень нам да и вообще полезно! :thumbsup:

Penka10, у меня примочеиспускании появляется боль в центре живота где пупок, только внутри.. я когда присаживаюсь мне надо еще секунды три посидеть и расслабится как бы (хотя писать хотела просто бежала), и когда начинаю писать появляется эта боль, как будто мочевой уже переполнен и я терпела час.. потом проходит.. но я уже не трплю вооюще, как только чуть позыв почувствую бегу в туалет, и все равно такие ощущения.. может памперсы купит, я уже устала бегать в туалет через каждые 20 мин..а что дальше будет.. :doh: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, я мажусь чистым оливковым маслом... и пока, ттт, на груди всё ок. У меня соски сильно увеличелись и уз-за этого кожа вокруг "потянулась", так я маслом - и уже нормально. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, Niutka, можно не только оливковым. в аптеке продаются АРОМАТИКА масла специальные косметические, повышают эластичность кожи чем уменьшают появление растяжек. Стоят копейки, а результат получше , чем после многих кремов не дешовых. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka,

но-шпой не грешу, а вчера матка как камень твердая была, я терпела терпела, и на ночь выпила-таки 2 шт. Может было у кого такое? Как боролись?

свечку вибуркола в попу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, У меня она на протяжении 4 часов, если не больше, была такая, звонила сейчас в ЖК мне сказали папаверин, или если совсем не в моготу, то увеличить дозу дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, спасибки за совет по Маслу,пойду гляну в аптеку. Я пользуюсь гелем для груди Мамакомфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, Не переживай, у меня тоже не понятно с шевелюшками. Похоже, но ввиду незнания точно сказать не могу пока.

tsveta, У меня тоже грудь не всегда болит. Если за ночь без бюстг. отдыхает и не болит, а когда в течение дня сжата, то ощущается при нажатии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь позвонила своему Г, он сказал гинипрал по 1/4 таблетки 2 раза в день и 7 дней на ночь папаверин. Так и буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто пользуется кремом от растяжек. вы когда его и сколько раз в день применяете? я его мажу вечером после душа, да и то не каждый день.. бывает что забываю раз-два в неделю..

какой состав у вас? у меня в составе миндальное масло, масло календулы, масло авокадо, масло из семян винограда, обогащен вит. Е и В5.. моя Г сказала что очень хорошо когда в креме есть масло ростков пшеницы.. но я такой не нашла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне одна бабуля - гинеколог посоветовала масло шиповника, говорит лучшего средства от растяжек не найти...а крема запретила использовать,т.к. их компаненты проникают через кровоток к ребеночку (а там по-любому всякие оттдушки и консерванты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna,а я тоже купила крем Mothercare так он шо мертвому припарки, несколько мес им пользовалась, а вот от масла сразу все тьфу тьфу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta И у меня грудь не болит, только соски чувствительные. :)

Amai, Я все-таки склонна к оливковому маслу, мне очень запах нравится, и у него уйма полезных свойств. А маслице о котором ты говоришь, я бы при массаже использовала, кстати, нам нельзя наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, чего нельзя? там же все натуральное :scratch: а можно еще детским джонсонс с лавандой мммммм :) на ночь - то,что доктор прописал)) А мне вот запах оливкового в последнее время не оч :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, Массаж можно? Прям всего тела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сама Но-Шоу не редко пью....но 200-300мг МагнеБ6 тоже очень хорошо помогают....попробуйте если не пробовали ))

 

А насчёт крема.....я сама всё в расстяжках ещё с детства...столько уже кремов перепробовала.....и месяц назад купила спец. для Б..всё фигня....а вот несколько дней назад купила крем Mustella кто им ползуется тот поймёт у него текстура другая!!! мне прям аж и верится что он может помочь!!!! Он спец. для Б тоже от растяжек!!! Написано на нём что мазать утром и вечером.

 

а про масла....тока не кидайте меня яйцами )))) но я с самом начале Б боялась заболеть и пошла в аптеку, купить масло зелёного дерева, говорят помогает если чуть даже в носу помазать...вообщем в аптеке на меня на все накинулись, что при Б низя эфирные масла!! что пороки плода может вызвать, ну фих, я не поверила опправила мужа в др. аптеку..Короче он и там сказал что это для Б жены, фармацевт отказался продавать, и сказал быть очень осторожными с эфирными маслами!! вообщем после этого ни живот ни нос никакми маслами не мажу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще такой вопросик.. может и СОВА потом ответит когда появится, не знаю по ее это части или нет..

я заметила что на одном из сосков у меня выросла папиллома, вчера обнаружила рядом еще одну.. вообще раньше не было такого нигде, были только родинки слегка увеличенные. после приезда в Израиль ( тут солнце активное черезчур) появилось парочка папиллом на животе и еще где то..

так вот я думаю, а не опасно ли это что на соске то выросла? отрывать то их нельзя.. а если ребенок при сосании как то повредит.. или вообще чего с ними делать? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже писала, что в крем для профилактики растяжек добавляю масло зародышей пшеницы (не косметическое, а то которое можно внутрь употреблять) и миндальное масло (косметическое). Мазюкаюсь на ночь обильным слоем, потом скользкая хожу, муж шутит, что я из рук выскальзываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сама Но-Шоу не редко пью....но 200-300мг МагнеБ6 тоже очень хорошо помогают....попробуйте если не пробовали ))

 

А насчёт крема.....я сама всё в расстяжках ещё с детства...столько уже кремов перепробовала.....и месяц назад купила спец. для Б..всё фигня....а вот несколько дней назад купила крем Mustella кто им ползуется тот поймёт у него текстура другая!!! мне прям аж и верится что он может помочь!!!! Он спец. для Б тоже от растяжек!!! Написано на нём что мазать утром и вечером.

 

а про масла....тока не кидайте меня яйцами )))) но я с самом начале Б боялась заболеть и пошла в аптеку, купить масло зелёного дерева, говорят помогает если чуть даже в носу помазать...вообщем в аптеке на меня на все накинулись, что при Б низя эфирные масла!! что пороки плода может вызвать, ну фих, я не поверила опправила мужа в др. аптеку..Короче он и там сказал что это для Б жены, фармацевт отказался продавать, и сказал быть очень осторожными с эфирными маслами!! вообщем после этого ни живот ни нос никакми маслами не мажу....

 

 

Так речь не о эфирных маслах...Это же совершенно другое дело. При Б. только эфирное масло лаванды и чайного дерева можно и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...