Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Niutka, а мне снилась клюква в сахаре согдня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnnabelLee, а что с наследственностью? у меня сестра все время твердит что наследственность у нас с ней такая нехорошая, и пророчила мне токсикоз страшный и сохранения (у нее 2 детей, и у нас с ней одинаковая группа крови 1(-)).. и что расбарабанит меня во время Б и после родов.. посмотрим, я уже ничему не верю.. все от организма зависит.. у тебя ведь не только папины гены, но и мамины.. ни токсикоза сильного и страшного ни соххранений не было в 1 триместре, а сестра постоянно в больничках была..

можешь не паниковать, у тебя все в порядке будет.. а вот если будешь паниковать то может и преждевременно начаться на фоне нервов.. да и воообще надо быть спокойными, невропатологи говорят что если во время Б мамашки нервничают, то ребенок потом беспокойным будет.. он же все чувствует.. так что закинь все свои страхи на чердак! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, У меня такие же страхи, но не по причине наследственности, по причине двойни. Вот думаю, если не напрягатья, тяжестей не таскать, без резких движений, без работы по дому, может и удастся до срока доносить, или это не те причины, которые влияют на ранние роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я добавлю - все болезни от мозгов, в том числе и беременность ( ето я не имел ввиду болезнь) - так что меньше нервов и плохих мыслей, побольше позитива, думать только о хорошем и тогда увидите все будет прекрасно. и еше - не смотрите у кого как было, у всех организм разный, я могу жрать мисками и не поправлятся, а друг мой по трети моей порции и поправляться! И при беременности так, кому то поможет леденец от токсикоза а кто то от него обрыгает все вокруг - разве ето говорит о том что тот кто обрыгался у него плохая беременность? ха ха, все надо было писать в женском роде, но вы меня поняли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Niutka, Amai, Marusinka, девчёнки, спасибо за поддержку! :friends:

 

я наверное тоже изза работы нервничаю - мне работы навалили за весь следующий год на оставшиеся 2 месяца :banghead:

 

всё будет классно, осталось 2 месяца отмучаться, и всё будет здорово :)))) буду декретиком наслаждаться, в музей пойду первым делом и возьму индивидуальную экскурсию! вот :) у меня уже столько планов на декрет :) очень туда хочу)))))))))))))

 

постараюсь больше не раскисать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж *Катёны*, клёвый коммент, насмешил))) сенки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вчера ходила к врачу, мы уже большие, даже высоту матки померяли 15 см, поправилась на 400 грамм за 3,5 недели. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, я раньше зарестрировался тут :-) значит тебе добро пожаловать!

а как там в кишиневе погодка? зима была хоть в етом году?

 

Сорри, что отвечаю за Нютку!

Но я тоже Кишинёвская! Зима была - мало снега, но холодно! Даже в эти дни по ночам -8!!! Но весной уже пахнет!!!!

Сегодня- солнце !!!!!! Уже на Гоголя продают тюльпаны, нарциссы.... Эх, сирень жду.....

Кстати, у меня муж израильтянин и мы пол осени были в Израиле! (если я не ошибаюсь - вы в Изр живёте.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, я думаю все эти факторы тоже влияют.. не обязательно ты родишь на 20 какой то неделе.. может на месяц раньше.. а так и обыкновенные малыши рождаются.. тем более что для двойни это норма..

 

 

Девочки, я надеюсь мой муж вас не очень шокировал своей откровенностью.. он у меня добрый :D:D:D просто говорит так как видит и прямо в лоб.. слова не выбирает :pardon: сидит сейчас переживает, что написал тут и все замолчали сразу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вчера ходила к врачу, мы уже большие, даже высоту матки померяли 15 см, поправилась на 400 грамм за 3,5 недели. :D

 

Принимайте поздравлялки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сколько тут земляков, молдоване всех стран обьединяйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж *Катёны*, Ишь какой, ну да ладно, у нас в темке гостям почет, так что будь по-твоему ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сколько тут земляков, молдоване всех стран обьединяйтесь!

Да уж! Но я, украинка (хоть и живу тут)!- так уж забросило нас советское время! Так, что я скорее - КИШИНЁВЕЦ!!!

 

А у вас как зима? Слашала много дождей было? Кенерет поднялся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, да я пошутил, какая разница кто когда тут появился, главное что мы все тут и обшаемся! а остальное тарам пам пам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ну жизнь такая, всех позаносило кого куда, разбросало, я в кишиневе родился и прожил 18 лет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, почитала твой дневник тоже.. сегодня пишешь что у тебя цистит.. а как давно он у тебя и как выражается? у меня есть некоторые соображения на этот счет, раз у тебя анализы в норме..
принимаю к расмышлению любые догадки, ибо цистит у меня не прекращается уже 2 года!!

думали уже про всё...бактерий в моче нет...на инфекции проверились...и не один раз...эндометриоз мочевого сама себе ставила..вообще если есть мысль, расскажи ))

вообще, например, ещё до Б...если покачать пресс....даже раз 5...то на след. день цистит гарантирован...но у меня нет жжения, у меня просто боли в мочевом и ПОСТОЯННОЕ мочеиспускание ....помню, один раз дошло до каждых 30 сек. и очень противное ощущение в урете...

 

 

Niutka..про клюкву в курсе и сама покупаю концентрированную, развожу в воде и в капсулках...но у меня бактерий нет, поэтому меня это не спасает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! А где именно ты жил? Давно на родине был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил я на ботанике, а небыл с тех пор как уехал , уже 15 лет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я из тех соображений что сама несколько лет грешила на цистит.. правда у меня это проявлялось именно жжением и болью при мочеиспускании.. анализы были все в порядке, ничего не находили.. врачи предположили может немного песочка есть.. одна умная тетка вообще с бухты барахты написала пиелонефрит.. руки ей оторвать такие диагнозы писать просто так..

разобралась со всей этой историей уже в Израиле..тоже по началу сдавала анализы мочи, думала с новыми врачами разберусь.. и опять анализы чистые.. а оказалось все проще простого.. здесь жарко и я пью много воды.. если воды достаточно в организме, то болей нет.. моча при этом почти прозрачная.. но если я вдруг вспотею ночью, или на ночь меньше выпью воды, то все - утром гарантировано больно писать.. вот кстати я раньше, до приезда сюда, и отеками страдала, на ночь стакан воды выпью и на утро глаза заплыли, губы отекли.. а теперь по 1,5-2 литра в день выпиваю, и на ночь напьюсь - и ничего, никаких отеков нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вчера ходила к врачу, мы уже большие, даже высоту матки померяли 15 см, поправилась на 400 грамм за 3,5 недели. :D

 

Принимайте поздравлялки!!!!!

Спасибки!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж *Катёны*, Да и я по доброму :D

 

frisp, поздравляю со встречей с деточкой :giverose:

 

Amai, А я на эту клюкву смотреть уже не могу, муж в целях профилактики закормил почти насмерть :Crazy: :sick:

 

Kit, И у меня с происхождением такая история, надо же какой совпадение :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь и мальчики все привет! Я от врача!

Пощупал он меня и удивился: "Ого, как подросли". А я сама почувствовала, что матка выше стала. Потом спрашивает, а сколько у тебя недель, я отвечаю, что ровно 18. Он сказал, что матка моя на 19-20 недель...Вы представляете? Это конечно очень здорово, что малыш мой развивается так, но честно говоря, я немного побаиваюсь крупного плода. Сама я 1м.53 см, всегда была маленькой и худенькой, а муж у меня 185 см. и родился почти под 5кг. Вот сижу с одной стороны радуюсь, а с другой тревога у меня какая-то. Тут вроде девочки писали, у кого-то тоже срок больше ставят по размерам...

УЗИ я попросила на 10 марта, это мой ДР, может ребятенок сделает маме подарок и покажет нам свою писюльку ))))) Вот такие новости!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 молодцы, но мне кажется размер детки больше по женской линии передается чем по мужской, мы думаю не больше 3500 будем.

Niutka спасибо! Но детку увижу только 28 марта, а это просто плановый прием был, это матка такая большая уже ;) , так смешно бугор на животе с утра выпирает. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* понятно ))) да уже эти врачи с их диагнозами.....меня один раз с аллергией в скорую забрали, правда отёк квинке был, так врачи маме сказали,что у меня гломерулонефрит и что я очень скоро умру....

кстати, то о чём ты мне написала, про твой цистит.... мне моя знакомая тоже самое сказала....и как только стала пить больше так всё прошло...

ехх...а у меня я не знаю что...пью много, и клюкву пью, даже без бактерий... не знаю,просто меня это оч пугает, так как думаю цто может это какая скрытая инфекция внутри....но уже вроде на всё проверили...не знаю. да и спортом хочу потом опаыть заняться с этой проблемой, вообще не реально. А врачи руками разводят. наверно потом пойду к урологу..или как там этого врача называют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у меня срок на 2 недели больше ,по размерам :) , Г. сказал что тревожиться нечего,ближе к родам все станет на свои места. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...