Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Tiuna, а чего у тебя девочка на линейке не двигается?

топливо у неё закончилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Умираю хочу сациви! Сегодня почему-то вспомнила этот божественный вкус!!! Всё иду домой делать! По классическому рецепту!!!

Всем до завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Умираю хочу сациви!

это из кур?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж *Катёны*, просто здорово, что есть нормальные мужчины :thumbsup: Где вы прячетесь, мне очень такого надо :cray: .

Penka10, у меня тоже такое было. Пришла к Г на 16 неделях, а она мне сказала что у меня матка на 18 недель. Что это за прикол? Не знаю. :hmm:

Amai, :thumbsup: Интересная статейка. Я полностью "ЗА" И кто придумал, что детишки это как механизмы, всё по плану, всё по расписанию, по чьи-то придуманным стандартам. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, по-моему это из баклажан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amai, так трогательно!

 

И я начинаю заумываться: а смогу ли я быть такой принципиальной и правильной, как когда-то планировала, а главное - стоит ли? Просто, когда я видела своих подруг с детьми, мне все время казалось, что они что-то делают неправильно. Я конечно, держала, это мнение при себе, не мое это дело, но от мыслей же не избавишься. И вот я наблюдала, как у них дети приучены к рукам настолько, что замученная мама даже поесть не может 15 минут, потому что без внимания карапуз начинает орать. Причем это не обязательно новорожденные, это детки 1-2 лет... И я всегда думала про себя "уж я-то такого не допущу". а теперь понимаю, что легко так рассуждать о чужих детках, а когда свое родное, будет плакать и просится на ручки, как тут можно устоять? Эх.. знать, бы где золотая середина, и как ее соблюсти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Умираю хочу сациви!

это из кур?

 

Это в оригинале из индейки, но из курицы тоже супер! Много орехов и специи! И никаких баклажан!

 

См. ссылочку - классика!

Ссылки скрыты.

 

В конце вместо винного уксуса, я добавляю гранатовый сок!!!! И обязательно кушать охлажденным!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, сорри, перепутала :blush:

 

Девченки, кто то недавно писал про такую штуку из сухофруктов, которую принимают во время перерыва приема витаминов...не могу найти и вспомнить, кто писал...может кто помнит, напишите плиззз :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, бедная, как я тебе сочувствую.. так мучится и еще не знаешь как вылечится.. :this:

SaharOK, все женщины, особенно первородки после родов не уверены в себе, и им кажется что они все делают не правильно и они плохие матери.. это нормально, не надо впадать в отчаяние..

детей лучше держать на ручках, чем смотреть как они орут в кроватках, в надежде что поорут и сами успокоятся.. детей надо развивать, и занимать.. и когда маме надо свободное время то ребенку надо предложить чем заняться.. маленького под мобиль или в манеж положить.. большому игрушки занимательные дать.. вообще с ребенком очень много труда надо вкладывать.. это трудно.. а если ничего не делать, то конечно ребенок не будет сам по себе сидеть и смотреть в одну точку, ему скучно..

это мои представления.. на практике не знаю как будет, но буду стараться в этом направлении идти..

сегодня с подружкой разговаривала.. у нее девочка 10 мес уже складывает пирамидку.. ей тут позвонила знакомая и с гордостью похвасталась что сынок в 1,3 года начал пирамидку складывать.. так моя подружка говорит что со своей играет постоянно, и сама на пузе ползает, куда ребенок туда и она.. а та женщина то в инете, то с подружками болтает.. так как же у нее сын сам по себе научится чему то.. вот и делаем вывод..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, наконец-то я добралась до вас, сегодня на работе Винда слетела, я полдня её устанавливала, а потом ещё полдня с сетью воевала, не хотела она у меня работать, плюнула в итоге на всё и пошла домой :grin:.

Penka10, Поздравляю с недельками и с удачным походом к врачу! Мне вот кажется, что у тебя там пацан в пузе и ты 10 марта это увидишь! ;)

frisp, тебя тоже с удачным осмотром!

Муж *Катёны*, добро пожаловать к нам! :wave:

Я на Ботанике живу ;).

heyla, JULikX, поздравляю с пиночками!

*Катёна*,

детей лучше держать на ручках, чем смотреть как они орут в кроватках, в надежде что поорут и сами успокоятся.. детей надо развивать, и занимать.. и когда маме надо свободное время то ребенку надо предложить чем заняться.. маленького под мобиль или в манеж положить.. большому игрушки занимательные дать.. вообще с ребенком очень много труда надо вкладывать.. это трудно.. а если ничего не делать, то конечно ребенок не будет сам по себе сидеть и смотреть в одну точку, ему скучно..

Абсолютно согласна!

Я вообще на счёт воспитания не особо боюсь, хоть и первородка, но на моих глазах брат вырос и я принимала в этом процессе активное участие, так что я примерно знаю как надо себя вести, да и форум есть у нас, будем потом в мамской болталке если что советоваться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я думаю тут уравнение простое: чем больше сил и внимания в ребенка вложишь, тем больше будет отдача. Я это понимаю, по второму образованию я детский психолог и дипломная работа у меня была: развитие психической личности ребенка. Да и вообще по жизни меня очень дети любят, многие даже удивляются, откуда у меня это. Даже если я буду просто ехать в лифте с незнакомыми мне мамой и маленьким ребенком, не буду на него смотреть и улыбаться ему, он все равно ко мне потянется. У меня с младшим братом разница в 10 лет, и в принципе это я его выпросила, родители вряд ли бы на второго решились, если бы я так его не просила (у мамы были серьезные проблемы со здоровьем). К 10 годам я прочитала все возможные энциклопедии по уходу за ребенком, у меня мама потом совета спрашивала :))) Поэтому я всегда была так спокойна и уверена в себе. А сейчас вдруг появилось столько страхов. Кто-то рожать боится, а я боюсь стать плохой мамой... Такие странные страхи и самые главный: а вдруг я не смогу полюбить своего ребенка так, как нужно? Понимаю, что это глупость, но очень боюсь. С одной стороны, мне кажется это невозможным, а с другой.. Я столько ненормальных мамаш вижу: на пляже, в транспорте, просто на улице, по виду которых ясно одно: дети их раздражают больше всего на свете... И сейчас, когда я уже беременная, и ленюсь что-то сделать: например пойти погулять на воздухе из-за того, что там мерзко и холодно, или забываю принять витамины, или не могу себя заставить съесть что-то полезное, я тут же начинаю себя накручивать, что ребенок еще не родился, а я уже ленюсь.. Ни у кого не бывает похожих страхов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООО,Tiuna!! это оно!! этот же диагноз мне ставит терапевт!! и прописывал эти таблетки, которые при недержании дают!! и оно помогало!!!!!! и тебе оно помогает???

так как у меня аденомиоз, и мазало и до и после...до подозревали эндометриоз мочевого, но лапару я оттягивала как могла, поэтому утверждать не могу.

а вот про кол-во мочеиспусканй , это про меня!!! даже в периоды, затишья, хожу 2-3 раза в час, и да 5 раз за ночь это норма....а как начинается этот цистит.....то считать разы уже бесполезно.

 

Но...самое то плохое это то, как ты и заметила...это не лечится....мне предлагали цистоскопию, но как факт, цистолгии не лечатся. Вернее, как они любят говорить : поддаются коррекции......но если например покачаtь пресс..то никакая коррекция уже не спасает....

 

значит я не одна такая.....

PS:а ты пресс можешь качать?? или у тебя тоже сразу кошмар начинается???

и ещё ..... ти пила ОК?? у меня на фоне ОК, всё было гораздо лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, и я иногда ленюсь........ :blackeye: Ленюсь выйти на улицу...... меня раздражают походы по магазинам........ :this: Я не знаю как себя расшевелить!!!!!!!! Одна надежда на весну :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я тоже интуитивно чувствую, но так как мы очень хотим мальчика, то муж раньше времени даже и не думает об этом, не хочет торопить события... :) А сегодня еще прочитала, что обычно мальчишки раньше шевелиться начинают и более активные в пузе и они обычно опережают развитие в самом начале - у меня появилось еще одна надежда, что все-таки я права :)

 

Kit , я честно говорю, я халтурила, я не смогла пить этот фитолизин по 3 раза в день в течении 2 недель :bad: :bad: :bad: Таблеточки пропила, а эту гадость заглотить это оказалось выше моих сил.

 

SaharOK, Speranza, я тоже ленюсь на улицу выползать дышать, когда еще холодно или слякоть, то вообще невозможно.

 

И вообще, я вас всех люблю :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Penka10, и я вас люблю, лентяйки :friends:

 

Я тоже сегодня в магазине была, вроде детские вещички, должно все интересовать, а у меня сил нет, купила подарок сыну подруги (завтра еду на поезде к ним в гости в другой город) и бегом оттуда. А потом думаю: меня же должны умилять все эти распашонки, коляски, а я такая черствая. Но я себя оправдываю тем, что все равно пока решила ничего не покупать, а просто ходить по магазину и смотреть я не люблю... И мне сейчас даже для себя любимой лень покупать шмотки, а раньше такого не было, так что списываю все на усталость от зимы и перестройку беременного организма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, YaKa, вашим пузёнышам сегодня 18 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: Поздравляюююююююю :giverose: :giverose: :yahoo: :yahoo:

Вот время то летит!!!! :Crazy: почти пол срока прошло :clap: Какие вы уже большие!!!!!!!!!! :yahoo: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, :giverose: вот я про детские магазины решила умолчать, думала не поймут тут девочки меня :beg: ... тоже стараюсь бежать от туда..... ну не люблю ходить и смотреть... :( я это дело отложила до июня месяца, когда отпуск будет и декрет ;) спокойно всё можно будет выбрать , без суеты :Crazy: но это мне так почему то кажется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, да мне самой не верится... :shock: Через 2 недели у нас с YaKa, будет 5 месяцев...Я когда об этом думаю, понимаю, что хорошо продержалась незамеченной. Хотя, слушок обо мне уже просачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня какое-то бешенство с утра: все раздражает. Сначала наступила кошке на лапу и жутко разозлилась, потом вошла в спальню и споткнулась об провода от компа, муж их через всю комнату протянул... и так меня это разозлило - целый час в себя не могла прийти, думала прибью и мужа и кошку.. Ясное дело глупость, но меня прямо ярость охватила какая-то :banghead: ... вот кошмар. Надеюсь это состояние не станет постоянным...

а еще почему-то есть сегодня хочется с самого утра, какой-то жор открылся, уже несколько раз кухню посетила, чувство голода не проходит :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я сегодня с утра такая же бешеная была...Только причина была в другом...Во всех шмотках становится пузик виден, осталось 2 кофты, которые еще скрывают и одни джинсы. Потом начала красить глаза, туш почему-то комочками стала ложиться, вылезли два прыщика на морде лица, челка загагулиной после сна торчала...Ну и меня понесло....Муж сопел, но терпел... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka, Yaka и вправду - 18 недель!!! много уже! Поздравляю!:yahoo: Так круто все мы растем!!! Скоро все будем с настоящими большими пузами! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! И я тоже такая ленивая стала, просто ужас какой-то. :grin: Но каждый раз придумываю оправдание для самой себя. Не иду гулять, то потому что скользко, то мерзко и холодно... Раньше могла полдня ходить по магазинам. А теперь лень. Даже за продуктами мужа отправляю в Ашан, так как меня там все раздражает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я сегодня с утра такая же бешеная была...Только причина была в другом...Во всех шмотках становится пузик виден, осталось 2 кофты, которые еще скрывают и одни джинсы. Потом начала красить глаза, туш почему-то комочками стала ложиться, вылезли два прыщика на морде лица, челка загагулиной после сна торчала...Ну и меня понесло....Муж сопел, но терпел... :spiteful:

У меня тоже муж такой тихий стал, чувствует ;)

А на счет пузика, конечно, уже срок какой! малыш хочет себя показать:) А ты решила до 20 недель стойко молчать об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Penka10, о, как же я не заметила!!!! Да вы же уже просто мегапузики!!!! Какие вы большие!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Поздравляю вас от всей души. Вы тут, наверное, самые старшенькие, а мы как раз замыкающие, нам ПДР вообще сначала на первые числа сентября ставили. Но видимо малыш решил подтянуться за всеми августятками и опережает свои сроки. Девчоночки, как быстро время летит, надо наслаждаться сейчас каждой минуточкой!!!

 

Speranza, вот и я молчала про детские вещи. Я просто пока не включила в себе эту функцию: умиляться распашонкам. Вернее меня это все радует, но как-то отдаленно, как будто ко мне пока никакого отношения не имеет. Просто рано еще, вот я и стараюсь даже особо не засматриваться. Но думаю, как только мы себе это разрешим: держитесь прилавки! :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, я посмотрела твой профиль - такой пузик хорошенький!!!!!

А там на фотке ты с мужем? Очень хороша! рассыпаюсь в комплиментах!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...