Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Сосо, привет! У меня вторая беременность и после кесарева. Первое кесарево было в 2007 г. И в этот раз тоже окулист написал заключение: исключить второй период родов (у меня миопия высокой степени). Так что снова "под нож".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девульки!!! Вы только посмотрите, как у меня пуз за неделю вымахал!!! :shock: Выложила в профиль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам! С первым днем весны! Хоть я и редко здесь бываю, все равно это мой любимый форум! :giverose:

Коляска конечно супер, но я пока не думаю о таких вещах. Время еще есть.

И снова я с вопросами: девочки, может у кого бывает такое - соски болят и пекут. И бывает немножко, а бывает почти целый день :blink: Заранее спасибо за ответы, а то сразу отвечать не всегда получается :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Всех с первым днём весны!

podsnejniki.jpg

 

JULikX, с недельками тебя!

 

Penka10, классный пуз :good:, так заметно подрос!

 

Coco, приветик! Давно ты у нас не появлялась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, YaKa приветтттт,да уж пропала я надолго,но хочу сказать ,читала все все странички запоем,перееживала теже все страхи и радости .....

Enygma привет,у меня кесарево было в 2002 году и врчаи говорят по любому резать,у нас в роды не пускают ,если первое кесарево,наверное боятся рисковать.... У меня было экстренное кесарево,рожала с 10 утра и до 21,00 ,а потом разрезали.

И могу сказать,что роды это не страшно,главное какой настрой .если ты имеешь " боевой " настрой ,то все будет отлично,боль при родах очень терпимая,у меня при М такая бывала,так что терпеть можно и еще главное не лежать когда схватки ,а ходить и очень хорошо в этот момент,чтобы рядом был свой человек ,подруга или муж,чтобы спину внизу массировали.Я бы родила нормально,но плод был крупный .

Penka10 :good: пуз отличный, уже видно ,что не еда там,а Крошечка

 

Milaya привет,грудь должна быть чувствительной ,работают гормоны беременности,мы начинаем переживать когда грудь перестает быть чувствительной,так что все Ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa я обожаю подснежники ,красота,хочется весну,тепло и декрет.... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!!! СЕГОДНЯ С ВЕСНОЙ ВАС!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, я была на таких процедурах, в общей сложности 30 мин, это с укладкой пациентки, подачей наркоза и приведением в сознание после, скажу так это :D операция дело не хитрое, другой вопрос, неужели у них в больнице аборты так поставленны на поток: одна она типа делала 30 в день, это за рабочую неделю - 150? Я в это не верю!

Кстати, я наконец пополнила свой гардероб - купила кобинезончик, ткань не плотная, на пуговицах по бокам, все как хотела!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, привет, ты сейчас где работаешь? совсем не по профилю, у меня сейчас стоит выбор куда податься, никак не могу решить, думаю в терапию...

Penka10, красивый пузик, а мы еще маленькие! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda привет,работаю медицинским представителем,надоедаю врачам :grin: Я закончила фармацевтический факультет,провизор.А ты не была на кесаревом,это очень страшно со стороны? Кстати по поводу обсуждения курения,тот кто учился в медицинском однозначно скажут ,что курить во время Б нельзя ,так что с я полностью согласна с тобой. У меня подружка курила всю Б ,он очень там в животике бился ему не нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, очень большая разница между 17ой и 18ой неделей. Подросли сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Так мило смотрится животик, просто супер! ;) Такая худенькая :good:

 

У меня по этому поводу сегодня были слезы. Утром после сна с мужем валялись, а он возьми и укуси меня в плечико. Все бы ничего, но при этом он сказал какая аппетитненькая жирненькая ручка. Я это приняла к сведению, пошла к зеркалу и посмотрела, я и в правду поправилась :cray: За завтраком не выдержала и слезы ручьем..... Муж кинулся успокаивать, говорил что имел в виду что приятно целовать, что просто нежная ручка and so so. Это мой самый большой страх поправиться.

 

Сосо С возвращением :)

 

YaKa, Красивые цветы, спасибо за красоту :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, да я сама удивилась! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, спасибо большое! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enygma, раскажи какая у теа миопия....почему запрещают ЕР?? у тебя есть отслойка сетчатки?? у меня -6,5 но нас тут даже к окулисту не направляют, сама пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала с своей подругой, ей в пятницу делали УЗИ - второй скрининг. Рассказала, что там лист формата А4 с множеством показателей: объем головки, объем, животика малыша, размеры бедра правого и левого, длина ручек, ножек. И внутренние органы: головной мозг, печенка, селезенка, сердечко и куча еще всего...Я что-то так послушала, точно буду волноваться 10 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я уже сделала второй скрининг, очень много показателей, вот какие: БПР, длина бедренной кости, средний диаметр живота, окружность головки, межполушарный размер можечка, малоберцовая кость, jehe;yjcnm живота, окружность грудной клетки, лобно-затылочный размер, плечевая кость, бельшеберцовая кость. Далее пишут какому сроку соответствует малыш.

Плацента и околоплодные воды, пуповина, количество вод, внутренние органы плода.

Конечно много всего, но на скрининге второго триместра они не все заполняют!!!! Начвверное что могут увидеть и замерить на узи, то и заполняют!

 

После узи сразу сдала кровь на гормоны, все в норме, завтра результаты получу в графиках! так что делайте ддевочки и не бойтесь!!!

А еще нам на узи сказали, что доченьку мы ждем, 100%! хотя муж не поверил, сказал, что уточним на слудующем узи! А оно у нас в 20-22 недели, правильно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а на каком сроке второй скриннинг?? ато мне тока после 20 недель назначили, но я до этого ещё хочу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, мне врач назначил на 20-ой, через неделю потопаю...

masanchic, поздравляю с доченькой! :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у нас второе плановое УЗИ делают с 22 по 24-ую неделю, я пойду на 24-ой, в конце марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka, очень подрос пузик и красивый такой!! Поздравляю :)

 

Grusha, я учусь в МИУСе - управления и сервиса на Выхино. Ирина, по моему ты писала про средство от растяжек- масло шиповника. Пользуешься?

Как оно тебе?

 

Девочки, поздравляю вас и ваших вторых половинок с началом весны!! Пусть каждый день приносит в ваш дом любовь, мир и радость!!

 

Я вот тоже сегодня прикупилася- штанишки, аж все пузо резинка закрывает, очень удобные, сидят отлично, достаточно стильные ;) и водолазочку, а то на работу ходить совсем не в чем.... :) а сейчас довольная и счастливая возвращаюсь домой к любимому мужу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya, у меня тоже такое очень часто бывает - соски пекут как ошпаренные. В начале Б вся грудь болела, а сейчас именно соски.

Penka, пуз подрос очевидно! клас!!! Завтра выложу свой, у меня кажется уже огромный..

Coco, с возвращением. Я помню тебя в начале. У нас здесь хорошо, сильно на долго не пропадай ;)

Yaka, подснежники просто прелесть! А у нас по случаю весны похолодало до 0 и даже снег был с утра:( А ведь еще позавчера было +12... У меня дубленка приталенная и в пузе уже практически не сходится, мне весна очень нужна...

Speranza, поздравляю с покупкой штанишек и главное в возвращением домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Выкладывай фотки пузика, ждём)))))

А у нас ещё позавчера +22 было, я в майке вечером гуляла, а вчера ночью шёл снег, что очень редко на Юге и сегодня холодно, ходила в зимней куртке и воздух такой зимний..... Зато цветёт персик и ещё одно очень красивое деревце, такие цветы фиолетовые))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Весеннего настроения! :wave:

В пятницу ходила на йогу для Б. Понравилось. Немного смутили некоторые упражнения: рычание и подбрасывание смеха во Вселенную :pardon: . Сказали для дыхания полезно, но как-то неловко, наверно привыкну. А так в общем очень хорошо помогает именно расслабиться. Мне кажется, очень полезно тем у кого работа напряженная. Так что рекомендую.

Попозже думаю, записаться на курсы где учат дыханию во время схваток и потуг, т.к. хорошо помню что именно этого мне в родах не хватало. Я конечно прочитала в литературе как когда нужно дышать, но без практики не всегда получалось до конца. Но это ближе к ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Так мило смотрится животик, просто супер! ;) Такая худенькая :good:

 

У меня по этому поводу сегодня были слезы. Утром после сна с мужем валялись, а он возьми и укуси меня в плечико. Все бы ничего, но при этом он сказал какая аппетитненькая жирненькая ручка. Я это приняла к сведению, пошла к зеркалу и посмотрела, я и в правду поправилась :cray: За завтраком не выдержала и слезы ручьем..... Муж кинулся успокаивать, говорил что имел в виду что приятно целовать, что просто нежная ручка and so so. Это мой самый большой страх поправиться.

 

 

Это и мой страх тоже... Но мне надоело бояться - все равно ничего не поделаешь. Уже 2 недели не вставала на весы. Ну и ладно, в конце концов, Б. этот период радости, а что за радость гнобить себя каждый раз за лишний килограмм. Когда ж еще поесть таких вкусных т разных вещей как не в беременность:).

Всем привет! Я в четверг была у гинеколога - по анализам вроде все в порядке, тока в мазке какие-то кокки (но мой Г. сказала, что об этом пока рано думать - не понятно как-то). Когда щупала живот - сказала, что мне надо пить поменьше жидкости, что отек на животе. А я всегда думала, что это жир (я упругим прессом сроду похвастать не могла).

В общем, теперь на прием 11 марта.

В пятницу женился мой брат. Я себе купила костюмчик - такой красивый... Сверху платьишко чуть выше колен, свободное, а снизу беременнные штанишки. Красотища, фотки выложу попозже.

Кто-то тут писал про соски, что чешутся. Я вот на свадьбу одела небеременный лифчик на косточках (правда, маминого размера:)), так у меня соски чесались просто зверски где-то час, потом все прошло. Прям хоть на стенку лезь, так было неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...